Автор Тема: Третья и последующие очереди  (Прочитано 37988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vicky

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 15
  • секция: 11
  • этаж: 5
Добрый день! Я тут новенькая, так что если вопрос нужно задать в другой теме, отправьте, пожалуйста, туда :) В интернете очень противоречивая информация по срокам сдачи МвЛ и по очередям строительства. В офисе тоже особого толка я не добилась. Сказали только, что пока есть некоторое понимание по третьей очереди, которая будет гораздо ближе к кладбищу и крематорию, чем вторая, но конкретно что-то по ней узнать можно будет не раньше сентября. Вопрос: сколько домов планируется в третьей очереди и когда ориентировочный срок их сдачи? Есть ли хоть какая-то информация по четвертой очереди и по общему количеству очередей строительства? Когда планируют сдать весь проект? Где можно посмотреть генплан? Очень интересует расположение домов третьей и последующей очередей.

Спасибо заранее :)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Третья и последующие очереди
« Ответ #1 : 16 Мая 2015, 17:39:58 »
Добрый день! Я тут новенькая, так что если вопрос нужно задать в другой теме, отправьте, пожалуйста, туда :) В интернете очень противоречивая информация по срокам сдачи МвЛ и по очередям строительства. В офисе тоже особого толка я не добилась. Сказали только, что пока есть некоторое понимание по третьей очереди, которая будет гораздо ближе к кладбищу и крематорию, чем вторая, но конкретно что-то по ней узнать можно будет не раньше сентября. Вопрос: сколько домов планируется в третьей очереди и когда ориентировочный срок их сдачи? Есть ли хоть какая-то информация по четвертой очереди и по общему количеству очередей строительства? Когда планируют сдать весь проект? Где можно посмотреть генплан? Очень интересует расположение домов третьей и последующей очередей.

Спасибо заранее :)
Думаю, что вряд ли кто-то сможет дать такую информацию. Тем более скоро, похоже, у Джевоссет поменяется собственник.


Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Третья и последующие очереди
« Ответ #2 : 16 Мая 2015, 17:52:19 »
Краны от 12 освободятся и начнут )))
От 18 корпуса и за леском..

зачем так позиционировать
гораздо ближе к кладбищу и крематорию
Ближе к метро - конечно!
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 17:57:36 от kpoko »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Третья и последующие очереди
« Ответ #3 : 16 Мая 2015, 17:53:07 »
Краны от 12 освободятся и начнут )))
От 18 корпуса и за леском..
Сначала ведь котлованы выкопать нужно. Я сильно подозреваю, что общий спрос на новостройки провалился и застройщик может притормозить следующие очереди, чтобы к.13 и к.15 разошлись

Оффлайн Vicky

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 15
  • секция: 11
  • этаж: 5
Третья и последующие очереди
« Ответ #4 : 17 Мая 2015, 22:28:02 »
Сначала ведь котлованы выкопать нужно. Я сильно подозреваю, что общий спрос на новостройки провалился и застройщик может притормозить следующие очереди, чтобы к.13 и к.15 разошлись
Краны от 12 освободятся и начнут )))
От 18 корпуса и за леском..

зачем так позиционировать  Ближе к метро - конечно!
Ну что Вы, это не их позиционирование, конечно, это их ответ на мой прямой вопрос ;D

Оффлайн ballboy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 3
  • этаж: 6
Третья и последующие очереди
« Ответ #5 : 18 Мая 2015, 10:38:03 »
Я изначально хотел в третьей очереди купить, думал что она будет за лесом, т.е. ближе всего к метро, но в офисе продаж год назад сказали, что проектная документация еще не разработана и по месту пока не решено, но скорей всего за 18 корпусом. Учитывая текущую ситуацию на рынке недвижимости, мне кажется целесообразней делать квартал за 18 корпусом, там не так много домов планируется. С одной стороны и затраты меньше на строительство, с другой стороны, это позволит пополнить портфель объектами низкой степени готовности к моменту восстановления спроса.:preach:
По срокам, где-то слышал про осень 2015 года, но вот где не помню.

Оффлайн mingle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 13
  • секция: 5
  • этаж: 5
Третья и последующие очереди
« Ответ #6 : 19 Мая 2015, 12:58:48 »
Думаю, что вряд ли кто-то сможет дать такую информацию. Тем более скоро, похоже, у Джевоссет поменяется собственник.
Подскажите, откуда такая информация и как это отразится на объекте?


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Третья и последующие очереди
« Ответ #7 : 19 Мая 2015, 14:26:06 »
Подскажите, откуда такая информация и как это отразится на объекте?

Информация отсюда www.vedomosti.ru/finance/...se-group-ili-ego-proektov
Как это отразится на будущих очередях рассуждать не берусь, но на вторую очередь это вряд ли повлияет.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Третья и последующие очереди
« Ответ #8 : 19 Мая 2015, 14:35:16 »
Vicky, 3-я очередь будет за 18 корпусом. Это в общем-то решённый уже факт по моей информации. Я практически не сомневаюсь, что возводить её начнут в обозримом будущем. На худой конец, просто цены снизут, прикрывшись "близостью" к кладбищу (хотя дома будут вне фильтрационной зоны всё равно).

Четвёртая будет за второй, ближе к Марьино. И наконец-то подарит нам тот самый "променад", если ничего не изменится.

Когда осуществится весь проект и каким он будет, не знает никто. В том числе потому, что для строительства последних очередей надо убирать ЛЭП, а там очень много вопросов с этим...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн vilurom

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +3/-0
Третья и последующие очереди
« Ответ #9 : 19 Мая 2015, 15:22:23 »
Vicky, 3-я очередь будет за 18 корпусом. Это в общем-то решённый уже факт по моей информации. Я практически не сомневаюсь, что возводить её начнут в обозримом будущем. На худой конец, просто цены снизут, прикрывшись "близостью" к кладбищу (хотя дома будут вне фильтрационной зоны всё равно).

Четвёртая будет за второй, ближе к Марьино. И наконец-то подарит нам тот самый "променад", если ничего не изменится.

Когда осуществится весь проект и каким он будет, не знает никто. В том числе потому, что для строительства последних очередей надо убирать ЛЭП, а там очень много вопросов с этим...
Да никто её не уберёт! Куда? Даже в офисе продаж глаза опускают, когда мы спрашивали про неё. С другой стороны дома частного сектора Марьино, выкупить там землю не реально, дальше Росинка, там тем более, ни у одного застройщика столько денег не будет))). Надо быть реалистами - перенос Лэп - миф, не совместимый с реальностью)))

Оффлайн Vicky

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 15
  • секция: 11
  • этаж: 5
Третья и последующие очереди
« Ответ #10 : 19 Мая 2015, 15:30:10 »
Владимир, спасибо. Уточните, пожалуйста, что имеется в виду под фильтрационной зоной? Не совсем поняла.

Оффлайн Жека

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 5
Третья и последующие очереди
« Ответ #11 : 19 Мая 2015, 15:42:52 »
Планировали закопать ЛЭП в землю-матушку.
Очевидно, что место для 3-й очереди перенесено за 18-й корпус потому, что вопрос с ЛЭП отложен в долгий ящик.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Третья и последующие очереди
« Ответ #12 : 19 Мая 2015, 15:44:47 »
Да никто её не уберёт! Куда? Даже в офисе продаж глаза опускают, когда мы спрашивали про неё. С другой стороны дома частного сектора Марьино, выкупить там землю не реально, дальше Росинка, там тем более, ни у одного застройщика столько денег не будет))). Надо быть реалистами - перенос Лэп - миф, не совместимый с реальностью)))
Скорее всего, vilurom прав. Перенос ЛЭП - это всегда камень преткновения. Слишком это дорого/сложно.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Третья и последующие очереди
« Ответ #13 : 19 Мая 2015, 15:58:56 »
vilurom, причём тут Марьино и тем более Росинка?

Жека, 3-я очередь вообще не касалась этого вопроса. ЛЭП переносить надо только ради 7-8 очередей. Нормы куда скромнее, чем хотелки людей "не жить рядом с ЛЭП". Впрочем, если говорить о влиянии наличия ЛЭП на продажи (вон даже в нашей очереди кто-то их боялся), то это мог бы быть дополнительный фактор в пользу переноса.

Vicky, у кладбища, как у любого "опасного объекта" есть санитарно-защитная зона, где запрещено строительство жилых и общественных зданий, а также прокладка водопроводов.  Предполагается, что эта зона призвана отфильтровать вредное воздействие за счёт свойств литосферы. И класс опасности у объектов тоже есть. В зависимости от "опасности" устанавливается от 1000 метров для предприятий I класса и до 50 метров для предприятий V класса. Для кладбищ, если я верно понимаю, класс опасности устанавливается исходя из:
- активности (хоронят сейчас или нет);
- площади (в гектарах).
Для крематориев - по количеству печей. Больше одной - первый класс опасности, как у Николо-Архангельского. Но это не наш случай.

Другой вопрос, что сейчас, насколько я знаю, как всегда находятся лазейки, которые призваны уменьшить эти расстояния.

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Третья и последующие очереди
« Ответ #14 : 19 Мая 2015, 16:02:00 »
aryndin99, как всегда вопрос бабла. Сегодня это дорого, а через два-десять-двадцать лет, когда земля подорожает, а технологии шагнут вперёд уже дёшево. В Москве электричество везде есть, но ЛЭП не наблюдается )) И газовые трубы вон переносят, и многое другое, лишь бы построить.

И в наших интересах, конечно, чтобы тот же застройщик освоил эту территорию, несмотря на преграды, а не продал её потом кому-то другому, кто построит двадцатипятиэтажки, чтобы квартир было побольше и продажи оправдали уборку ЛЭП ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal