Автор Тема: Запись новорожденного в детский сад  (Прочитано 4754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lubadol

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 8
  • этаж: 8
Соседи, подскажите, у кого прописка не в этом районе (не Митино), как вы встаете на очередь в сад, в какой? И какой порядок приема в наш сад в МвЛ, есть ли очередь? Пока не решили куда будем ходить, в очередь на сад встать хотим, но по прописке это очень далеко. А по желанию врядли дадут место, а если и дадут, то какой сад в митино выбрать посоветуете?

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Запись новорожденного в детский сад
« Ответ #1 : 21 Мая 2015, 18:58:24 »
В последнее время в Москве записывают через портал госуслуг. Там все просто.
Сейчас наблюдается демографический спад рожденных детей поэтому очереди не должно быть.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 18:59:58 от kpoko »


Оффлайн lubadol

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 8
  • этаж: 8
Запись новорожденного в детский сад
« Ответ #2 : 21 Мая 2015, 19:02:08 »
kpoko, спасибо, я в курсе про портал. Но нам там светит сад в районе Лосиноостровский (по прописке)..

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Запись новорожденного в детский сад
« Ответ #3 : 21 Мая 2015, 19:54:18 »
kpoko, спасибо, я в курсе про портал. Но нам там светит сад в районе Лосиноостровский (по прописке)..
На портале один выбираете по прописке, это обязательно, но еще можно два по желанию указать, вот как раз и можно митинские указать.
Еще обратите внимание, что самостоятельных садов практически не осталось, все пообъединяли в комплексы и выбирать нужно именно к какому комплексу желаемый сад относится.
Из митинских могу порекомендовать садик "Звездочка" (2305), старшая его сейчас заканчивает, младшая в ГКП год отходила и сейчас в него на целый день пойдем. Еще хорошие отзывы о садиках Олененок и Золотой ключик, все эти сады относятся к школе 1747.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн lubadol

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 8
  • этаж: 8
Запись новорожденного в детский сад
« Ответ #4 : 21 Мая 2015, 20:35:12 »
Elena22, так вот почему у меня при выборе сада выдается номер школы! Насколько я понимаю, по адресу прописки обязаны дать сад, а те, что по желанию - совсем не факт, что дойдет наша очередь, ведь сначала места распределят между теми, кто прописан в Митино. Спасибо за информацию по садам, в любом случае пробовать стоит!!

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Запись новорожденного в детский сад
« Ответ #5 : 22 Мая 2015, 01:26:20 »
lubadol, пробовать однозначно стоит!
Я младшую записала в сад, когда ей был год, и думала вообще не попадем, но мы в ГКП попали, и доп.списком в сад пошли, хотя на сентябрь только 2,9 будет.

Из того что я видела за последний год, что проблемы с садами в Митино, только у тех у кого временная в Москве или подмосковная регистрация.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Катарина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
Запись новорожденного в детский сад
« Ответ #6 : 23 Мая 2015, 19:17:09 »
lubadol, мы в сад записались в апреле, а в мае нам сад дали) 2244 теремок в Митино. Прописаны мы тоже не в Митино.
Тут очередей нет, во все 3 митинских сада мы были первые.


Оффлайн lubadol

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 8
  • этаж: 8
Запись новорожденного в детский сад
« Ответ #7 : 23 Мая 2015, 21:24:09 »
Катарина, вот это да! Чудеса) расскажете как вам сад?

Оффлайн Sangasago

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +16/-2
Запись новорожденного в детский сад
« Ответ #8 : 23 Мая 2015, 21:45:43 »
Я забрала ребенка из нашего мвл сада. На портале госуслуг записала в 3 митинских сада,на следующий день позвонили-сказали приходить писать заявление. Прописка в юзао, в митино даже не жили никогда.

Оффлайн Ksusaalehandrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Запись новорожденного в детский сад
« Ответ #9 : 23 Мая 2015, 21:47:15 »
Я забрала ребенка из нашего мвл сада. На портале госуслуг записала в 3 митинских сада,на следующий день позвонили-сказали приходить писать заявление. Прописка в юзао, в митино даже не жили никогда.
Добрый день. А можно узнать, почему забрали?

Оффлайн Sangasago

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +16/-2
Запись новорожденного в детский сад
« Ответ #10 : 23 Мая 2015, 21:59:11 »
Можно) я была крайне разочарована организацией работы сада - на мой взгляд крайне непрофессиональная работа заведующей,слабо подготовленные воспитатели,а некоторые оказались вообще без спец образования. Меня не устраивают преподаватели,закончившие педагогический колледж,а не вуз. Не устраивало то,что постоянно меняли воспитателей-нянечек. Ну и количество детей в группе свыше 20-это бред. Про цену не говорю,мне было все равно сколько платить,лишь бы хороший сад. Оказалось-колхоз полный. Ну это исключительно мое мнение. Посетив митинские сады я поняла,что ничего не теряю,а скорее наоборот. Вся наша бывшая садовская группа ушла в митино. Будет хорошо здесь-верну ребенка сюда. Пока светлые горы оставили только отрицательные впечатления,а учитывая мое непосредственное отношение к системе образования,мне есть с чем сравнивать.

Оффлайн Дашенька

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Запись новорожденного в детский сад
« Ответ #11 : 23 Июня 2015, 15:04:12 »
Добрый день! Мы с мужем планируем покупку жилья в МВЛ, у нас есть ребёнок, поэтому остро стоит вопрос устройства в местный дет. сад. Поделитесь пожалуйста общими впечатлениями о садике. Может стоит действительно рассмотреть другие варианты? Может посоветуете что-то рядом? Спасибо!

 

SimplePortal