Автор Тема: Информация по стадиям отделки  (Прочитано 8515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Информация по стадиям отделки
« : 26 Июня 2012, 17:49:10 »
Иван, добрый день!

Я вижу, мы тут активно обсуждаем возможное изменение вариантов отделки, в частности, расширение вариантов ламината, плитки, дверей и т.д.

Однако же, как нам всем известно, 2 и 3 секции 18 корпуса уже подписали соглашение на отделку.

Я бы хотела уточнить следующие моменты:
1. На какой стадии находится отделка в секциях, которые уже подписали соглашение на отделку? Если я правильно понимаю, чистовая отделка, т.е. установка дверей, настил ламината и т.д. еще ни в одной секции не начата и если начнется, то не в ближайшие неделю-две-три.
2.  Если в ближайшее время всё же будет принято решение с учетом мнения купивших квартиры об изменении/расширении вариантов отделки, возможно ли будет что-то изменить тем, кто уже подписал соглашение?
3. Про само соглашение тоже хотелось бы просьбу. Возможно ли хотя бы для 16 и 17
корпусов (у которых еще не начата отделка) продумать форму и текст документа таким образом, чтобы он имел юридическую силу в соответствии с действующим законодательством? Ну и тем, кто уже подписал, было бы неплохо всё же по-нормальному оформить документ. А то, знаете ли, как-то "за державу обидно" - во всём, что касается выбора вариантов отделки, т.е. всё, что выходит за рамки отделочной ведомости, указанной в приложении к ДДУ, приходится всего лишь верить "на слово".

Спасибо!

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Информация по стадиям отделки
« Ответ #1 : 26 Июня 2012, 18:49:38 »
Иван, добрый день!

Я вижу, мы тут активно обсуждаем возможное изменение вариантов отделки, в частности, расширение вариантов ламината, плитки, дверей и т.д.

Однако же, как нам всем известно, 2 и 3 секции 18 корпуса уже подписали соглашение на отделку.

Я бы хотела уточнить следующие моменты:
1. На какой стадии находится отделка в секциях, которые уже подписали соглашение на отделку? Если я правильно понимаю, чистовая отделка, т.е. установка дверей, настил ламината и т.д. еще ни в одной секции не начата и если начнется, то не в ближайшие неделю-две-три.
2.  Если в ближайшее время всё же будет принято решение с учетом мнения купивших квартиры об изменении/расширении вариантов отделки, возможно ли будет что-то изменить тем, кто уже подписал соглашение?
3. Про
само соглашение тоже хотелось бы просьбу. Возможно ли хотя бы для 16 и 17 корпусов (у которых еще не начата отделка) продумать форму и текст документа таким образом, чтобы он имел юридическую силу в соответствии с действующим законодательством? Ну и тем, кто уже подписал, было бы неплохо всё же по-нормальному оформить документ. А то, знаете ли, как-то "за державу обидно" - во всём, что касается выбора вариантов отделки, т.е. всё, что выходит за рамки отделочной ведомости, указанной в приложении к ДДУ, приходится всего лишь верить "на слово".

Спасибо!
Здравствуйте!
1. Отделка вовсю идет в подписанных секциях.
2. В уже законтрактованных секциях изменить отделку нельзя.
3. Если есть замечания к соглашению, направьте их на адрес RGI.

В приложении сделанное сегодня фото в подтверждение ответа по п.2.
ЗЫ Стены прямые, оптика искривляет.


Lecolette

  • Гость
Информация по стадиям отделки
« Ответ #2 : 26 Июня 2012, 20:40:55 »
Иван, подскажите, пожалуйста, когда можно будет посмотреть отделку "вживую" в квартирах? Насколько я понимаю, во второй секции отделывается несколько квартир для показа. И когда можно будет зайти посмотреть свою квартиру? Спасибо.

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Информация по стадиям отделки
« Ответ #3 : 26 Июня 2012, 22:23:01 »
красивый ламинат :)
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн dima

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 11
Информация по стадиям отделки
« Ответ #4 : 26 Июня 2012, 22:41:15 »
Добрый вечер, Иван. Может не в тему, но есть просьба застелить ламинтам плёнкой ))

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Информация по стадиям отделки
« Ответ #5 : 26 Июня 2012, 23:22:07 »
Добрый вечер, Иван. Может не в тему, но есть просьба застелить ламинтам плёнкой ))
На фото квартира, которая будет демонстрационной. Перед заселением в ней будет повторно выполнена отделка. Эта квартира в продажу не поступит.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 00:02:43 от IB »

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Информация по стадиям отделки
« Ответ #6 : 26 Июня 2012, 23:28:06 »
А демонстрационными будут такие же как в шоурумах? Имется ввиду планировки и комнатность.


Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Информация по стадиям отделки
« Ответ #7 : 26 Июня 2012, 23:29:41 »
Иван, подскажите, пожалуйста, когда можно будет посмотреть отделку "вживую" в квартирах? Насколько я понимаю, во второй секции отделывается несколько квартир для показа. И когда можно будет зайти посмотреть свою квартиру? Спасибо.
Добрый вечер.
Свою перед получением ключей.
Демонстрационные - осенью. Пока идут фасадные работы на стройку ходить нельзя из соображений безопасности.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 00:03:12 от IB »

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Информация по стадиям отделки
« Ответ #8 : 26 Июня 2012, 23:32:47 »
Иван, спасибо за фото!
Главная ценность фото в том, что здесь ТЕМНЫЙ ламинат!!!
Это ж половина страждущих здесь удовлетворена будет  :clap: :clap2:
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Информация по стадиям отделки
« Ответ #9 : 26 Июня 2012, 23:33:29 »
Иван, здравствуйте! Думаю, что будущим жителям было бы интересно посмотреть побольше фотографий отделки демострационных квартир, если есть такая возможность, а то до осени еще далеко, спасибо. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Информация по стадиям отделки
« Ответ #10 : 26 Июня 2012, 23:35:29 »
А демонстрационными будут такие же как в шоурумах? Имется ввиду планировки и комнатность.
Да. Планировки стандартные для первой очереди строительства. Только с окнами, в которые видно лес, смотрятся гораздо лучше!

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Информация по стадиям отделки
« Ответ #11 : 26 Июня 2012, 23:36:13 »
Это не темный ламинат :) :) просто самый темный из предлагаемых и еще освещенность такая, хотя выглядит вполне достойно

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Информация по стадиям отделки
« Ответ #12 : 26 Июня 2012, 23:36:19 »
Иван, здравствуйте! Думаю, что будущим жителям было бы интересно посмотреть побольше фотографий отделки демострационных квартир, если есть такая возможность, а то до осени еще далеко, спасибо. :)
Николай, я понимаю. Но отделка в процессе, показывать там особенно нечего.

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Информация по стадиям отделки
« Ответ #13 : 26 Июня 2012, 23:37:36 »
Это не темный ламинат :) :) просто самый темный из предлагаемых и еще освещенность такая, хотя выглядит вполне достойно
Да, это ламинат из предлагаемого набора.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Информация по стадиям отделки
« Ответ #14 : 26 Июня 2012, 23:39:10 »
Понятно ... Темный ... Но недостаточно темный :'(
" Берегите лес, грибники-земляки!"

 

SimplePortal