Автор Тема: Футбольная площадка во дворе 16 корпуса  (Прочитано 16318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Соседи, скажите, а мне одному мешает футбольная площадка в нашем дворе?
Не видел, чтобы кто-то, кроме меня прогонял ночью футболистов с площадки. Если такие имеются - спасибо.
Я не думаю, что дибилы, играющие там после 21-00 заходят на форум, поэтому, обращаться к ним не буду.
Хочу просто понять - я превращаюсь в городского сумасшедшего или ночной футбол еще кого-то раздражает?
Лично у меня желание притащить сварочный аппарат и заварить двери периметра, которые УК отказывается на ночь закрывать, а так же написать в прокуратуру о площадке которая по закону находиться должна минимум в 40 метрах от окон жилого здания.
Каждый день после 21-00 народ рубает в футболян. Один-два раза выглянуть в окно и попросить нормально - я готов. Но каждый день это сильно раздражает, боюсь скоро кончится конфликтом посерьезнее.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #1 : 18 Июня 2015, 10:24:31 »
willembarents, нет, совсем не мешает. Площадка тоже вроде под окнами, но этаж высокий, звуки не напрягают. Честно говоря, даже не обращала внимания, что после 21-00 на площадке играют.


Оффлайн Tony

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +28/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 8
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #2 : 18 Июня 2015, 10:33:20 »
Чтобы ничего и никто не раздражал дома, надо жить в отдельном загородном доме. У меня двоюрдный брат, раньше живя в городе, тоже постоянно разражался всем. Потом продал квартиру, купил участок и построил дом за городом. И ничто, и никто его не раздражает

Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #3 : 18 Июня 2015, 10:33:41 »
willembarents, нет, совсем не мешает. Площадка тоже вроде под окнами, но этаж высокий, звуки не напрягают. Честно говоря, даже не обращала внимания, что после 21-00 на площадке играют.
Повезло Вам. Мы квартиру покупали, когда проекта площадки не было еще даже в зародыше. Так мы, конечно, такой глупости бы не сделали. Каждый удар по мячу и мячом по сетке как по голове.
Мне то ладно - ребенка спать не уложишь.

Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #4 : 18 Июня 2015, 10:38:50 »
Чтобы ничего и никто не раздражал дома, надо жить в отдельном загородном доме. У меня двоюрдный брат, раньше живя в городе, тоже постоянно разражался всем. Потом продал квартиру, купил участок и построил дом за городом. И ничто, и никто его не раздражает
Можно еще свой остров или планету.
Мы живем в обществе, есть законы, если законы соблюдать никто раздражаться не будет.
Вы же не живете в моем доме, моем подъезде, чтобы хотя бы приблизительно представлять ситуацию...
Логика Вашего поста мне не понятна.
Я должен его воспринимать как рекомендацию переехать? Или Вам просто ткнуть захотелось?

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #5 : 18 Июня 2015, 10:43:02 »
willembarents, видимо у вас окна спален во двор. У нас окна спален на внешней стороне дома. Поэтому футбол не слышим. Но обратила внимание, что вчера папа с ребенком лет пяти гоняли мяч на площадке в районе 22:30 - 23:00. Сей факт в такое время не вызвал у меня чувства радости. Но кричать им на весь дом как-то тоже не вариант. Можно изготовить табличку и повесить ее на входе на площадку. В духе "У нас принято играть до 21:00. Уважайте соседей, берегите детский сон."

Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #6 : 18 Июня 2015, 10:46:56 »
willembarents, видимо у вас окна спален во двор. У нас окна спален на внешней стороне дома. Поэтому футбол не слышим. Но обратила внимание, что вчера папа с ребенком лет пяти гоняли мяч на площадке в районе 22:30 - 23:00. Сей факт в такое время не вызвал у меня чувства радости. Но кричать им на весь дом как-то тоже не вариант. Можно изготовить табличку и повесить ее на входе на площадку. В духе "У нас принято играть до 21:00. Уважайте соседей, берегите детский сон."
Про табличку я общался с УК, все же это их "объект", такие таблички нужно согласовывать. Они сделали. Но нечто совсем неприметное. Посмотрим, что дальше будет.
Все верно - окна выходят на площадку.
Я могу изготовить таблички самостоятельно, попробую этот вопрос с ними согласовать.
Мне было интересно - неужели мы одни, кому это мешает...
Видимо да)))
Будем бороться в одиночку!


Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #7 : 18 Июня 2015, 10:49:15 »

Можно изготовить табличку и повесить ее на входе на площадку. В духе "У нас принято играть до 21:00. Уважайте соседей, берегите детский сон."
Текст хороший) Зашлю в УК, я просил их сделать что-то яркое, может пройдет такой вариант.

Оффлайн Tony

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +28/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 8
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #8 : 18 Июня 2015, 11:05:17 »
Можно еще свой остров или планету.
Мы живем в обществе, есть законы, если законы соблюдать никто раздражаться не будет.
Вы же не живете в моем доме, моем подъезде, чтобы хотя бы приблизительно представлять ситуацию...
Логика Вашего поста мне не понятна.
Я должен его воспринимать как рекомендацию переехать? Или Вам просто ткнуть захотелось?
У меня под окнами, где я сейчас живу, есть стадион, на котором в летнее время люди играют в футбол порой и до 11 вечера. И по мне это лучше, чем на нем будут собираться алкаши, бухать и горланить песни.
А живя в городе, всегда можно придраться к чему угодно, что тебе не нравится: то семечки люди грызут, то спортом занимаются, то еще что-то. А жаловаться в прокуратуру за то, что люди в футбол играют - это уже перебор, имхо.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #9 : 18 Июня 2015, 12:01:15 »
Tony, у нас в строгино под окнами было аж два стадиона и там постоянно играли в футбол и нам никто не мешал. здесь двор колодцем, я целыми днями дома и спасает только телевизор или музыка по громче, ну а вечером просто треш.... звук по решетке, постоянные удары , просто не реально ... такое ощущение что играют прям в нашей комнате и  у нас ВСЕ окна выходят на эту площадку

Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #10 : 18 Июня 2015, 12:09:18 »
Люди играют в футбол это очень хорошо.
Люди играют в футбол под окнами после 21-00, это уже не очень хорошо, так как это мешает другим людям спать, в том числе маленьким детям и беременным мамам.
Не нужно из меня человеконенавистника делать, я за спорт)))
Но если я буду стучать мячом на лестничной клетке у Вас по ночам, вы же меня не похвалите, за инициативу.
А формально что- я же не бухаю и не ору, так, стучу в мяч, учусь как Рональдо жонглировать.

Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #11 : 18 Июня 2015, 12:11:46 »
А то что в России философия "Моя хата с краю, ничего не знаю"... Для меня не новость)
Я хотел прощупать почву, мало ли кому-то не безразлично, вдруг?

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #12 : 18 Июня 2015, 12:31:10 »
Соседи, я вот не могу понять одну вещь. У нас окна не выходят на площадку (другой корпус), но выходят с одной стороны во двор, а с другой на стройку. И мы ни разу пока еще не сталкивались с ситуацией, что какие-то посторонние звуки мешают настолько, чтобы так раздражаться, переживать и т.д. Правда, было замечено, что при окнах нараспашку звуки действительно становятся громче и могут стать раздражителем, но все решается просто закрытием окон на микропроветривание.

В связи с этим у меня вопрос. Я правильно понимаю, что речь идет о мешающих звуках футбола при низком этаже и открытых окнах? И если да, то означает ли это, что любая активность, сопровождаемая шумом (те же детские игры с визгами-писками) после 21-00 во дворах являются табу, т.к. при открытых окнах любой шум слышен?
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #13 : 18 Июня 2015, 12:35:53 »
Но если я буду стучать мячом на лестничной клетке у Вас по ночам,
По ночам запрещено и можно вызвать полицию.
А в 21.00 играть в футбол можно и запретить не получиться.
У меня также окна на площадку и фрамуга всегда открыта - нам не мешает.

Маленькие дети спят весь день и что делать спортсменам?

Есть закон о тишине и его надо соблюдать, все остальные ужесточения практически бессмыслены.

И да, играющие во дворе дети тоже слышны.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #14 : 18 Июня 2015, 12:37:20 »
Lassie,голоса, визги совершенно не мешают. нам приходится закрывать окна ПОЛНОСТЬЮ, ни о каком проветривании разговоров даже не ведется

 

SimplePortal