Автор Тема: Футбольная площадка во дворе 16 корпуса  (Прочитано 16343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #30 : 18 Июня 2015, 15:49:38 »
Визга никакого не слышно, долбежку по мячу и сетке - реально слышно с закрытыми окнами, когда находишься в ванной комнате с закрытой дверью в ванную комнату.

21-00 это не повод для дискуссии. Есть закон и точка. Не нравится закон - пишите в правительство Московской области.

Я порой тоже возвращаюсь поздно домой, но никогда не позволю себе шуметь или делать что-то, что помешает другим людям - воспитан так.
Я в шоке, что мы здесь это на полном серьезе обсуждаем.
Что папочка возвращается с работы в 21-00 и бедняжке не дают подубасить мячом во дворе с сыночком - Вы серьезно это?

Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #31 : 18 Июня 2015, 15:59:23 »
Простите, я просто поясню. Для меня формулировки "Я вернулся поздно с работы, поэтому вынужден нарушать закон, иначе когда мне с сыном мяч погонять" и "Я постоянно опаздываю, поэтому везде лезу без очереди" - равны.


Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #32 : 18 Июня 2015, 16:37:34 »
Я еще во времена стройки подвергал критике идиотскую затею построить площадку для игровых видов спорта,сам если что ярый поклонник футбола, во дворе нашего формата,но народ тогда отреагировал крайне вяло,а застройщик бодро отрапортовал о соблюдении всех нормативов. Таблички это хорошо но не в рассеянии,где одни отправляют за тишиной в собственный дом,а другие  назначают время до которого по их мнению можно играть. Собственно дядя просящий игроков на выход и замок до утра решают проблему. Оно конечно извините как бы не по европейски,зато очень эффективно)) Беда только что ук это делать по всей видимости не будет,как ничего не делает с кондиционером на фасаде 16,так и с паркингом который колхозники постепенно превращают в склад вещей.

Оффлайн Be HaPPy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #33 : 18 Июня 2015, 16:40:05 »
Барбариска, поверьте, на нижних этажах слышимость очень сильная, причем на самой площадке не так слышно. После 22 детский визг не наблюдал.
Да, и писать про детей и про поросячий визг как то наверно некорректно.

А почему замечание автору не сделал по поводу "Я не думаю, что дибилы, играющие там после 21-00 заходят на форум"

Ну это я так, чисто для объективности :)

Оффлайн Константин16

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #34 : 18 Июня 2015, 16:45:21 »
Согласен с willembarents. Dura lex, sed lex (c)

Цитировать
Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ
"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.
Статья 3. Защищаемые объекты
Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:
1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;
2) придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на территории жилых микрорайонов и групп жилых домов;

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #35 : 18 Июня 2015, 16:48:24 »
willembarents и Константин16,, см. последнюю редакцию закона, п. 6 утратил силу base.garant.ru/36842862/#block_4
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #36 : 18 Июня 2015, 16:54:49 »
Lassie, а по вашему они играют молча? ну значит вызывать будем просто за крики, если играть можно по закону


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #37 : 18 Июня 2015, 23:03:58 »
Коша, я не знаю, как они играют. Жалобы были на стук мяча и близость к домам, я отметила, что закон о тишине в этом случае не применим.

Но вообще, дорогие соседи, надо быть терпимее. А то дойдем до того, что на детский крик после 21-00 будем вызывать полицию, закон ведь.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Константин16

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #38 : 19 Июня 2015, 00:49:45 »
Lassie, кого Вы защищаете? Я с дочкой хотел на площадку бы после работы в 20-00 и даже после 21-00 (ей 3 годиков нет, какой шум?) выйти поиграть, но она зачастую оказывается занята, не детьми. А площадка ведь в первую очередь детская.
И мне кажется Вы недооцениваете силу шума от удара мячом о металлическое ограждение.
Проблема, прежде всего, во взрослых матчах в интервале с 20:00 до 22:00.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #39 : 19 Июня 2015, 09:07:54 »
Константин16, я никого не защищаю, я сторонник компромиссов. И да, я считаю, что 22-00 это нормальное время для активности в разумных пределах, куда входит в том числе спорт, подвижные игры и т.д.

И, если честно, я ужне совсем перестала понимать соседей. То мы переживаем, что у нас все окружение в основном расчитано на деток, а взрослым и подросткам негде позаниматься спортом, после чего рождается прекрасная инициатива сделать воркаут площадку. То нам не нравится, что взрослые играют в футбол на площадке. И из вашего сообщения я так и не поняла, что вас не устраивает? Шум от плозадки? Или то, что она занята, когда вы хотите там играть? Если второе, то тут уже вопрос не закона, а договоренностей и умения строить диалог. Или (я сейчас предположу) там играют строители и на самом деле весь этот сыр-бор можно свести к тому, что "мне не нравится, что строители играют вечером у нас во дворе". Так это совсем другой разговор.

И скажите, пожалуйста, если в 21-00 на площадке будут играть дети мальчики и лупить по мячу - это будет меньше недовольства вызывать? Или их также будут гонять, несмотря на то, что "площадка ведь детская"?

Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #40 : 19 Июня 2015, 11:30:45 »
А как вам понравилось кошение травы во дворе 16 корпуса бензиновой газонокосилкой сегодня в 6.00 утра?

Оффлайн Константин16

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #41 : 19 Июня 2015, 12:33:53 »
Lassie, наших соседей не устраивают тренировки взрослых команд начиная с 21:00 до 21:30-22:00. Позволю себе процитировать из соседней ветки по мини-футболу:
Рустам, расскажите немного про эти игры, если не затруднит.

1. Сколько обычно человек собирается?
2. Какой формат (на 2-е ворот, на 1-и ворота)?
3. Сколько по времени примерно играете?
4. Какая атмосфера на площадке? :) Дружелюбная или предельно жёсткая к тем, кто "косячит"?
5. Нужен какой-то "уровень вхождения" или берёте всех? :)
1) 7-7 минимум
2) конечно на двое ворот
3) 1,5-2 часа
4) кричу(подсказываю) только я.)
 а так позитивнаая ,боевая,  как положено в спорт. играх. уровень игроков разный. есть сильные рябята 9кто играет в чемпионатах МОСКВЫ)
5) принимаем всех кто любит футбол и положительные эмоции)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 12:35:48 от Константин16 »

Оффлайн Константин16

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #42 : 19 Июня 2015, 12:36:56 »
Мое личное мнение - площадка для детей и подростков, а не для 14 минимум взрослых.

Оффлайн vilurom

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +3/-0
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #43 : 19 Июня 2015, 13:08:02 »
А как вам понравилось кошение травы во дворе 16 корпуса бензиновой газонокосилкой сегодня в 6.00 утра?
Нам не понравилось, мы вышли и попросили уйти и кошение у НАС под окнами закончилось. А что сделали ВЫ?

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Футбольная площадка во дворе 16 корпуса
« Ответ #44 : 19 Июня 2015, 13:22:04 »
Константин16, из чего я делаю вывод (поправьте меня, если я не права), что основная претензия к тому, что тренируются именно взрослые?

Личное мое мнение:
 - время 22-00 еще не слишком позднее для того, чтобы быть компромиссным для тех, кто хочет поиграть и для тех, кто любит тишину и покой;
 - претензии к возрасту игроков как минимум некорректны, т.к. насколько мне известно, ни о каком ограничении возраста речи при организации площадки не было.

Можно, конечно, писать в прокуратуру, жаловаться, писать претензии, кричать из окон, вызывать поилцию, запирать площадку и выдавать ключи только под роспись доверенным лицам не старше 14 лет и т.д. Другой вопрос - а стоит ли быть таким нетерпимым и ставить свои интересы выше остальных при условии, что мы все живем в обществе и должны как-то мириться с существованием друг друга?

Иначе, опять же повторюсь, мы дойдем до того, что начнем писать жалобы на соседей, у которых ребенок кричит утром субботы и мешает отсыпаться в законные выходные взрослым. Или на соседей, которые вечером купают детей после 21-00 и по вентиляции слышно их смех и визги. Также можно подавать жалобы на работу стиральных и посудомоечных машин, фенов и пылесосов. Список, в принципе, можно продолжать, вот только к чему мы такими темпами придем?
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

 

SimplePortal