Голосование

Изолированная кухня или общая кухня-гостинная

Хотел бы убрать стену, пусть будет общее пространство!
21 (37.5%)
Оставьте стену, хочу отдельно комнату и отдельно кухню!
12 (21.4%)
Традиционный Пыщщь!
23 (41.1%)

Проголосовало пользователей: 55

Голосование закончилось: 28 Июля 2012, 23:53:31


Автор Тема: Нужны ли перегородки в этих трешках?  (Прочитано 12143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Форумчане!
Перед вами две планировки трехкомнатных квартир.
Некоторые покупатели выразили желание снести стену между кухней и комнатой и получить одну большую гостинную.
Плюсы - интересное большое пространство, возможность установить кухонную мебель с островом или барной стойкой.
Минусы - запах с кухни в гостинной, минус одна изолированная комната, уменьшение жилой площади по БТИ.
Ваш выбор?

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #1 : 29 Июня 2012, 00:00:25 »
Ну вот... я теперь бэтмен :(((( Я же не в этих трешках...

Но люди, кто не знает - если вы готовите (особенно если вкусно и ароматно) вся мебель и все что способно впитывать запахи из кухни будет пахнуть не вкусно и не ароматно!!! А как из плохой советской столовки...
Но если вы не готовите, и ужинаете в ресторанах, обедаете в офисе, а завтракаете в машине то возможно это интересное решение :)


Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)


Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #2 : 29 Июня 2012, 00:00:52 »
У нас 2-ой вариант.Будем сносить.Больно уж гостиная мала .

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #3 : 29 Июня 2012, 00:03:58 »
Ну вот... я теперь бэтмен :(((( Я же не в этих трешках...

Но люди, кто не знает - если вы готовите (особенно если вкусно и ароматно) вся мебель и все что способно впитывать запахи из кухни будет пахнуть не вкусно и не ароматно!!! А как из плохой советской столовки...
Но если вы не готовите, и ужинаете в ресторанах, обедаете в офисе, а завтракаете в машине то возможно это интересное решение :)
Неужели так сильно все пропахнет?
Почему-то не замечаю сейчас такого у себя дома, правда между кухней и гостинной проем, но большой, 1,5х3,5 метра, практически без стены :)
Ирина, если жить в таком режиме, как Вы описали, то чего уж на квартиру тратиться, можно палаткой обойтись.

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #4 : 29 Июня 2012, 00:05:12 »
Ну вот... я теперь бэтмен :(((( Я же не в этих трешках...

не расстраивайтесь, не Бэтмэн )) нынче нас сократили до Пыщщь ))
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #5 : 29 Июня 2012, 00:19:29 »
Я хоть и нетрадиционно, но пыщщь, потому что у нас угловая трешка с кухней-гостиной по умолчанию. И я была бы счастлива, если бы она была не 20 с копейками, а 30 метров))
По опыту: сейчас у нас не такой вариант, кухня вроде как отдельно, но двери из нее нет, а квартирка маленькая, то есть запахи действительно расходятся по всей квартире... Но ничего никуда не впитывается, хотя готовим регулярно)) самые стойкие и въедливые ароматы в течение суток выветривается при любом раскладе, мебель не пахнет ничем, одежда и волосы - тоже)) так что для меня в таком варианте сплошные плюсы)) к минусам я бы, скорее, отнесла невозможность не допустить малышей на кухонную территорию, но на данном этапе лично мы с этой проблемой более или менее справились... А так, конечно, готовить придется только на дальних комфортах, на шкафчики вешать защиту, убираете мусорное ведро наверх и т.п.)
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #6 : 29 Июня 2012, 00:19:46 »
Уважаемый Иван! Благодарю вас за возможность рассмотреть данную опцию. Проголосовал за снос стены. Практика показывает, что сейчас люди уже не готовят еду так, как во времена СССР. А для любителей кулинарии есть мощные кухонные вытяжки, которые работают в режиме рециркуляции, и улавливают большинство запахов, правда, стоят они 20-30 тыс. руб. Но если вы задумали гостиную/кухню как студию, то вас вряд ли это остановит. А такая планировка сейчас наиболее модная и актуальная, вот такая у меня мотивация. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #7 : 29 Июня 2012, 00:21:15 »
Ну вот... я теперь бэтмен :( ((( Я же не в этих трешках...


не расстраивайтесь, не Бэтмэн )) нынче нас сократили до Пыщщь ))


Есть надежда что Пыщщь - все же женского рода :) ну исходя из правил русского языка хотя бы :)) )

что бы не вываливаться из топика предлагаю тем, unj готовит но желает расширить пространство рассмотреть вариант раздвижных панелей :) (просто делюсь своими наработками:))

Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #8 : 29 Июня 2012, 09:35:38 »
Проголосою за пыщьь, так как у меня тоже угловая трешка с кухней-гостиной. Я изначально хотела такую совмещенную кухню-гостиную и выбирала соответствующие планировки. Не понимаю, зачем покупать квартиру со стеной, а потом эту стену сносить? Неужели не осталось квартир с кухнями-гостиными?

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #9 : 29 Июня 2012, 10:41:31 »
Иван,
вспомнил, что забыл спросить (на ветке не нашел). Будет ли вытяжное отверстие в самый угловой короб на кухне? (У меня только один короб на кухне)

Оффлайн Олеся

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 11
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #10 : 29 Июня 2012, 10:58:31 »
По моему мнению должно быть у застройщика два варианта и отдельная кухня изолированная и объединенная соответственно каждый ввыбирает на свой вкус и запахи))))

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #11 : 29 Июня 2012, 11:24:19 »
Практика показывает, что сейчас люди уже не готовят еду так, как во времена СССР.

Да готовят интереснее и с большим удовольствием.

А для любителей кулинарии есть мощные кухонные вытяжки, которые работают в режиме рециркуляции, и улавливают большинство запахов, правда, стоят они 20-30 тыс. руб.

И представьте себе они не справляются со всеми запахами:) И вся гостиная имеет аромат еды в дальнейшем (но такой застоявшийся запашок), но многих это не останавливает :)

А я то вообще Пыщщь... так что мне просто хотелось сказать Николаю что он несколько заблуждается... :)
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #12 : 29 Июня 2012, 15:22:33 »
А как переголосjвать? Я сначала не разобралась, что оказывается моя угловая трешка (3 комнаты и кухня гостинная) относится к варианту Пыщ
Мы хотим 30кв.м. кухню гостиную и 2 комнаты.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #13 : 29 Июня 2012, 20:16:13 »
В чем же, если не секрет? :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Wh1te

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 9
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #14 : 29 Июня 2012, 23:49:15 »
Иван, так вроде и так есть выбор трешек: с перегородкрй и без. У нас, например, совмещенная гостинная и кухня

 

SimplePortal