Автор Тема: 🇮🇹Итальянский язык, Италия и все, что с ней связано  (Прочитано 2103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariika

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: +2/-0
Ciao a tutti! 🍕☕️🇮🇹
Один американский писатель Р. Броунинг сказал: «Откройте мое сердце и вы увидите, в нем выгравировано Италия» (Open my heart and you will see/ Graved inside of it, «Italy».
Если вы любите эту солнечную страну, свободно говорите или изучаете итальянский язык и хотите общаться со своими единомышленниками - давайте знакомиться! :)


Оффлайн Mariika

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: +2/-0
Тоскана

[вложение неактуально]


Оффлайн КатеринаКатерина

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 5
Обожаю Италию и все, что с ней связано. На итальянском говорю, но не свободно  :P
А Как вы связаны с Италией? По работе?

Оффлайн Mariika

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: +2/-0
Я с ней связана во всех смыслах :) и по работе (профес.переводчик/преподаватель), и друзей у меня там много, и жила там, и саму страну обожаю, и кухню и тд и тп...
Увидела здесь клуб испанского и решила создать итальянский! Можно здесь обсуждать все-все, начиная от языка и заканчивая вопоосами иммиграции :))

Оффлайн maj

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +26/-2
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 10
В Италии был пока лишь раз, но и до этого симпатизировал этой стране (кухне вот особенно).
Постепенно учу язык, ходил к репетитору, но у нас не сложилось, тк добираться было неудобно.
Зато осовил busuu.com - успел уже получить уровень А1 (это самый простейший))
Вообще изучать язык в форме общения в соцсети, по-моему очень крутая идея

Оффлайн Mariika

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: +2/-0
Да, ресурсов типа бизу много! Если пользоваться всеми понемногу получится неплохая композиция. Если кого интересуют какие есть хорошие учебники, пособия, книги, фильмы и тп - спрашивайте, все расскажу! Я создала группу в whatsapp, общение только на итальянском :) кто хочет присоединиться пишите в лс номер телефона!

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
оооо! как я ждала эту тему=)
мне очень нравится Италия, еда и, конечно же, язык! мой уровень начинающий и я, к своему стыду, забросила изучение языка... =(
хотела бы возобновить.


Оффлайн Mariika

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: +2/-0
:))
Давайте устроим здесь мини-обучение! Пишите вопросы (по грамматике, и вообще у кого в чем сложности), а я с удовольствием отвечу. И, как только выкрою минутку, буду создавать обучающие посты : на первом, например, научимся читать по-итальянски!

Оффлайн Cotson

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 12
Очень хорошая тема  :)
Когда-то до поездки в Тоскану пытался немного прокачать скилл итальянского )
Не особо продвинулся, Io posso parlare ma troppo male (поправьте, если не правильно)
В-общем, буду следить за темой, как время позволит, спасибо Вам за начинание!

 

SimplePortal