Голосование

Как вы относитесь к открытию Лаунж Бара в 17 корпусе

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого соседства
108 (42.4%)
Мне всё равно: я в такие заведения не хожу/ не в моем доме или секции да и ладно
23 (9%)
Я ЗА открытие бара
68 (26.7%)
Я ЗА и буду регулярно посещать это заведение
56 (22%)

Проголосовало пользователей: 251


Автор Тема: Открытие Лаунж Бара в 17-11  (Прочитано 44533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aurora

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 7
Открытие Лаунж Бара в 17-11
« : 11 Августа 2015, 19:45:42 »
Уважаемые жители Микрогорода! Стало известно, что в 17 корпусе в коммерческом помещении 11 секции планируется к открытию Лаунж Бар. Давайте обсудим наличие такого "соседа" и проголосуем Против и За. В свою очередь, как житель 11 секции я категорически против такого соседства, как и большинство жителей нашей секции. Особенно прошу по этому вопросу высказаться жителей 17 корпуса. Также буду рада квалифицированным ответам на вопрос "Как с этим бороться и недопустить открытия питейного заведения в нашем доме"

Оффлайн Cotson

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 12
Открытие Лаунж Бара в 17-11
« Ответ #1 : 11 Августа 2015, 20:12:25 »
Я как житель 17-11 против каких-бы то ни было баров рядом со своей секцией. Да и вообще зачем они нужны здесь в любом из корпусов - вопрос спорный.
Наличие таковых принесет негатив в виде а) шума на нижних этажах б) подвыпивших персонажей, выходящих курить на улицу, т.к. внутри по закону нельзя в) потенциальных скандалов и беспорядков г) ухудшение атмосферы места. Все это первое, что приходит на ум.
У нас в секции, как и, полагаю, везде, много детей и такое соседство им абсолютно ни к чему.
На мой взгляд, пивбар не вписывается в формат МВЛ и отрицательно повлияет на стоимость приобретенных квадратных метров в прилегающих секциях  >:(


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Открытие Лаунж Бара в 17-11
« Ответ #2 : 11 Августа 2015, 21:58:12 »
Aurora, а откуда информация?

Я лично против. Но мне даже интересно, кому пришло в голову открывать у нас Лаунж Бар? Учитывая, что а) район еще фактически не заселен и б) аудитория для такого заведения должна быть сильно специфическая, как правило это релакс после тех же клубов и баров, соответственно в) обычно такие места открывают в центре. Если же это обычная тошниловка для строителей и жителей деревни с дешевым пивом, тогда все понятно и, на самом деле проще.

При борьбе я бы отталкивалась в первую очередь от нормативов относительно детских площадок и образовательных учреждений. По детским площадкам и так понятно, они внутри двора. Но кроме этого в 17 корпусе находится монтессори-центр для деток "Большой маленький" и школа айкидо, танцев и йоги для детей (в 17-8). В 16 корпусе, если не ошибаюсь, открывается (или уже открыта) школа изучения иностранных языков, где также будут учиться дети. Что-то мне подсказывает, что соседство каких бы то ни было баров с такими детскими центрами недопустимо ни по каким нормативам.

И еще я бы застройщику вопрос задала, ведь они являются собственниками этих помещений, с какого перепугу они разрешили открыть там подобное заведение и почему не учли мнение жителей.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Открытие Лаунж Бара в 17-11
« Ответ #3 : 11 Августа 2015, 22:49:10 »
Когда общались с полярниками нам говорили что существует список что можно открывать на 1х этажах... Запросите его... хотя за год все могло поменяться...

Оффлайн Н-М

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +13/-0
  • корпус: 17
Открытие Лаунж Бара в 17-11
« Ответ #4 : 11 Августа 2015, 23:24:35 »
Тоже хотелось бы понять откудв дует ветер. По сабжу разумеется против,тут собственно без вариантов.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Открытие Лаунж Бара в 17-11
« Ответ #5 : 12 Августа 2015, 04:12:17 »
Категорически против. С трудом верится, что это могло прийти кому-то в голову. Удивлен, что подобные "заведения" в принципе обсуждаются.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Aurora

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 7
Открытие Лаунж Бара в 17-11
« Ответ #6 : 12 Августа 2015, 07:42:09 »
Информация поступила от владельца/арендатора этого помещения в ходе общения с жителем нашей секции, живущем в непосредственной близости с этим заведением, а точнее, над ними


Оффлайн Aurora

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 7
Открытие Лаунж Бара в 17-11
« Ответ #7 : 12 Августа 2015, 07:44:36 »
По поводу общения с застройщиком: письмо я направила, ответа пока не получила, в сам надувной офис пока что не было возможности зайти. Но, согласна, что вопрос этот нужно поднимать.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Открытие Лаунж Бара в 17-11
« Ответ #8 : 12 Августа 2015, 09:29:55 »
А чего вы так опасаетесь? Шума? А если там шумо изоляция есть? Алкоголиков? Еще лицензия небось не сразу будет

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Открытие Лаунж Бара в 17-11
« Ответ #9 : 12 Августа 2015, 09:46:32 »
Лаундж бар с водными баньками (кальянами) и спиртным нафиг не нужен. Кафе мороженное для детей было бы лучше открыть.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Открытие Лаунж Бара в 17-11
« Ответ #10 : 12 Августа 2015, 10:02:18 »
Stilylic, ну вот, кстати, да. Может быть, просто владелец некорректно выразился? И под "лаундж баром" имел в виду какое-нибудь эко-кафе, кофейню или что-то еще такое? Допускаю, что у всех понятие "лаундж" варьируется и кто-то может вкладывать в него вполне семейный формат.

Например, под категорию "лаундж" можно было бы какой-нибудь фитнес-бар подтянуть. Ну там, где свежие соки, смузи, натуральное мороженое, полезная еда, супер-экологичная обстановка и т.д. Тоже ведь "лаундж" :)
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Открытие Лаунж Бара в 17-11
« Ответ #11 : 12 Августа 2015, 10:03:19 »
Лаундж бар с водными баньками (кальянами) и спиртным нафиг не нужен.
Если будет не нужен - он сам закроется или переформатируется.
Но честно говоря, я ожидала кафе-кондитерскую, бар очень неожиданное решение для тихого семейного мвл

Оффлайн Aurora

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 7
Открытие Лаунж Бара в 17-11
« Ответ #12 : 12 Августа 2015, 10:49:14 »
Как основная составляющая ассортимента данного бара фигурировало именно пиво...не смузи и не фитнес коктейли. А боимся мы: шума, курения под окнами, пьяных, бушующих, появления тараканов/мышей/крыс.

И при покупке квартиры, я, например, всё же смотрела заявленный список коммерсов, поверьте, я бы не купила квартиру в секции, где будет бар...

Оффлайн Н-М

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +13/-0
  • корпус: 17
Открытие Лаунж Бара в 17-11
« Ответ #13 : 12 Августа 2015, 10:51:26 »
Пообщался по телефону с сотрудником rg/ук по этому вопросу. Со слов, инициатива открытия заведения принадлежит жителям мвл,которые чуть ли не упрашивали о заведении подобного формата,причем изначально вообще было много пожеланий по открытия магазина разливного пива,которые завернули. Формат будет предусматривать несколько столиков с возможной тв трансляцией игровыми столами и тп.По алкоголю,крепкого не предусматривается,возможно будет продавать дорогое пиво и вино. Но опять это на бумаге... На практике все бывает иначе...
p.s.Судя по опросу,большинство против,что несомненно радует. Может имеет смысл начать сбор подписей против,пока не поздно?))

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Открытие Лаунж Бара в 17-11
« Ответ #14 : 12 Августа 2015, 10:52:13 »
Лаунж-бар - это что-то вроде бара с негромкой музыкой, приятной атмосферой, где можно спокойно провести время, встретиться с кем-то... лаунж - означает гостиная (с англ.) , комната для отдыха. В лаунж-баре преимущественно только напитки и очень легкие закуски.

 

SimplePortal