Автор Тема: Стоянка большегрузных фур и контейнеров напротив наших домов  (Прочитано 11271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vax

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 11
Уважаемые соседи!

Меня крайне беспокоит тот факт, что на дороге рядом с нашими домами организовалась стоянка большегрузных фур. Какое-то время назад дальнобойщики узнали о замечательном месте парковки рядом с жилым комплексом, где постоянно ходят люди и есть освещение.

Знание это, очевидно, распространялось на всех не сразу, поскольку еще какой-то месяц назад больше двух-трех фур напротив нас не стояло. Сегодня утром стоит 6 (ШЕСТЬ) фур и один грузовик без фуры. Более того, стоит и фура без грузовика! То есть это даже не стоянка, а СКЛАД на проезжей части.

Почему я считаю такое соседство, как минимум, неудобным, а, вероятно, даже опасным:

1. Грузовики опасно сужают проезжую часть, в то время как вдоль дороги ходят люди. Сам уже сталкивался с ситуацией, когда, проезжая мимо припаркованных автомобилей, вынужден был замедлять скорость, опасаясь задеть идущих людей. Также в случае аварийной ситуации с выездом на встречную полосу теряется возможность выполнить маневр уклонения вправо.
2. Автомобили уже сейчас периодически прогревают двигатели, а зимой будут стоять все время с включенными автономками, что никак не скажется положительно на нашей экологической ситуации.
3. Такое соседство для нескольких секций 16 корпуса портит вид из окна. Не очень приятно жить на территории складов, наблюдая приезжающие - уезжающие фуры и ходящих вдоль них дальнобойщиков.
4. Мы не знаем что именно находится в этих фурах. Также я не знаю почему грузовик уехал, а фура осталась. Все это, как минимум, не увеличивает нашу безопасность.

Предлагаю начать активные действия по ликвидации этой парковки-склада. Считаю правильным подготовить коллективное обращение в органы власти по установке знака "Стоянка запрещена" в начале перекрестка, чем сейчас и занимаюсь. На следующей неделе, вероятнее всего, выложу документ для подписания в управляющей компании. Однако такой путь займет месяцы и не гарантирует положительного результата.

В этой связи, если есть заинтересованность, предлагаю обсудить наши возможные действия по оперативной ликвидации этого безобразия с привлечением органов власти и заинтересованных организаций (ГАИ, УК, застройщик, участковые и т.п.). Возможность что-то изменить появится только при наших активных действиях. В противном случае склад-стоянка нам здесь обеспечены.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Давайте повыражаем полиции свои антитеррористические опасения (вдруг там взрывчатка в этих грузовиках) и устроим им там ежедневный шмон.


Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
    Для начала надо понять: не стоят ли эти фуры для разгрузки на территории у застройщика ( ждут начала рабочего дня), как это происходит уже на протяжении не одного месяца. Дело в том, что движение на МКАД для большегрузов сильно ограничено и приезжают они на разгрузку задолго до необходимого времени, дожидаются, разгружаются и уезжают. И закончится это только тогда, когда закончится стройка.
   Действительно, грузовик без фуры уже давно тут "поселился", и ГИБДД в курсе, наряд целый день что-то пытался предпринять, результатов не знаю. Хотя в антитеррористических целях уже давно должны были его убрать.
    Помогут только дорожные знаки, либо обращение к застройщику выделить площадку для их фур подальше от жилых домов.

Оффлайн Alexey

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 4
Знак не помешает в любом случае, причем с обеих сторон (иначе фуры просто переберутся поближе к нашим окнам).

Оффлайн vax

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 11
Спасибо за уточнение по поводу знака с противоположной стороны дороги, учту при подготовке обращения.

Что касается застройщика, то предлагаю кому-то из находящихся дома в его рабочее время взять на себя инициативу по проведению переговоров. Я могу с ним обращаться только по телефону (что неэффективно) или в выходные (когда принимающих решение людей нет на месте). Есть желающий сегодня или завтра зайти к полярниками)?

Также сегодня я планирую позвонить нашему участковому по проблеме обеспечения нашей безопасности в связи с организацией стоянки-склада. Думаю, если ему поступит несколько обращений, реакция будет более быстрой.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 08:49:00 от vax »

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
vax, моя сестра живет в 16/5. Она подпишет.
aryndin99, Alenushka, Вы не представляете, как шумно в квартире моей сестры из-за дороги под окном.
У меня в 17/8 очень тихо.

Оффлайн Alexey

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 4
Шума особого не ощущаем (16/9, вся стоянка прямо под окнами), а отстой большегрузов напрягает. Непонятно  что под окном стоит. Я сначала думал, что это к нашей стройке отношение имеет, но похоже это просто стихийная стоянка дальнобойщиков. Особенно не нравится превращение в склад - прицеп Scania второй день стоит без тягача.


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
vax, моя сестра живет в 16/5. Она подпишет.
aryndin99, Alenushka, Вы не представляете, как шумно в квартире моей сестры из-за дороги под окном.
У меня в 17/8 очень тихо.
Там шумно из-за стройки.
Застройщик все-таки очень сильно подгадил тем, у кого окна выходят на вторую очередь.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
В 16/5 7 этаж угловая квартира, очень шумно из-за проезжающих машин.

Оффлайн Alexey

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 4
Застройщик все-таки очень сильно подгадил тем, у кого окна выходят на вторую очередь.
Это да. И когда вторую очередь заселят, будет с годик весьма неудобно - два анклава заселенных домов со стройкой между ними.
Но возвращаясь к большегрузам - наши действия?
Я так понимаю, сначала надо выяснить, имеет ли к этому отношение застройщик. Если это материалы для строительства МвЛ - то попросить поискать/организовать другое место для стоянки. Если это самодеятельность дальнобойщиков - то реальное решение одно - знак "Стоянка запрещена". Временное решение - постоянные обращения в полицию - проверьте, что у меня под окном стоит, а вдруг там бомба. Смотришь, у дальнобойщиков сформируется рефлекс, что это не самое удобное место для отстоя.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Я через пол час-час могу выйти к водителям, узнать их принадлежность застройщику.

Оффлайн Dmitry K.

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 9
сначала надо выяснить, имеет ли к этому отношение застройщик.
Сомнительно, что имеет, т.к. пара фур стоят с открытым ТИРом, т.е. они везут еще не растаможенный товар. Мне вообще не понятно почему они не у таможни тусят, а здесь.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Сомнительно, что имеет, т.к. пара фур стоят с открытым ТИРом, т.е. они везут еще не растаможенный товар. Мне вообще не понятно почему они не у таможни тусят, а здесь.
На МКАД выезжать нельзя - вот и стоят

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Мне вообще не понятно почему они не у таможни тусят, а здесь.
Потому что здесь стоять не запрещено. 
А друг-другу сообщают по рации у всех есть.

Оффлайн IVIAKC

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Потому что здесь стоять не запрещено. 
в жилой зоне запрещена стоянка грузовых автомобилей (более 3,5т)
можно попробовать гибдд вызывать

 

SimplePortal