Автор Тема: Кафе "Корица"  (Прочитано 18570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Кафе "Корица"
« : 05 Сентября 2015, 13:31:21 »
//Что-то я не нашёл темы. Если что, ткните меня носом, я скопирую туда инфу, и удалю.

Ну вот у нас, наконец, и появилось своё кафе.

Всё утро там был аншлаг. Мы тоже не могли не пойти и не заценить ассортимент и атмосферу.
В целом, на мой взгляд, на данный момент очень хороший старт, хотя, безусловно, есть, над чем работать.

Отделка в стиле "лофта", ИМХО, даже добавляет заведению шарма, обслуживание очень тёплое, хотя, конечно, пока люди немного путаются.

Оплаты картами пока нет, но обещают.
 
Цены умеренные: капуччино - 120 рублей, эспрессо 70, американо 90, эклеры по 95, самое дорогое из пирожных, кажется, тирамиссу - за 200 рублей (что неудивительно), "деревенский" хлеб - 115. Если что, цены даю по памяти, просьбы ни ко мне, ни к кафе претензий не выдвигать. Мог ошибиться.

По памяти о вкусе:
Эспрессо мне показалось с немного высокой кислотностью. Я не специалист в этом, так что лично на мой вкус.
Капуччино вполне приятный, нареканий вроде ни у кого не было.
Американо впечатляет размером порции.  Вкус приятный, хотя кислотность чуть выпирает и здесь.

Эклеры - это безусловный хит. Понравились практически всем без исключения (а мы собирались большой компанией). Тирамиссу чуть сладковат (это отметил даже ребёнок) и не хватает горчинки (то ли алкоголя, то ли какао сверху), но сделан очень правильно. Мы оценили с душой. Брауни чуть суховат и вкус немного распадается, но зато шоколада и орехов от души. Мне кажется, такой десерт очень понравится детям. Чизкейк мог бы быть чуть нежнее, но, с другой стороны, тогда его из кафе не вынесешь.

Круассаны мы брали из первой партии, и они были чуть сыроваты. То ли торопились, то ли побоялись перепечь. Когда остыли (мы брали и домой) стали лучше, но всё равно хотелось бы большей пропечённости. Хотя слоистость и маслянистость на высоте, что говорит о том, что это не "системная ошибка", а мелкий временный недочёт. Кстати, соседи, заказавшие после нас (из другой партии) сказали, что уже всё было ОК. Будем пробовать дальше.

С хлебом примерно та же ситуация. Тесто сминается и не восстанавливается, слипаясь. После остывания улучшение было заметно: с икрой от одного из наших соседей идёт хорошо ;) Но опять же, внутри всё супер. Лёгкий дрожжевой запах, текстура. Обещает быть очень стоящим продуктом.

В целом, заведение, в которое хочется возвращаться. От всей души желаю владельцам процветания.



 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Кафе "Корица"
« Ответ #1 : 05 Сентября 2015, 14:19:05 »
Я тоже отпишусь:
Плюсы:
- удобные диванчики
- хороший кофе (насчет кислинки поспорю с Володей, мне так не показалось. Наверно потому, что до этого пила в основном Коста-Рику с куда более выраженной кислотностью). Подается с водой (для меня это важно)
- приветливая команда
- разнообразное меню: и каши, и выпечка, и кондитерская. Все пока не перепробовали, но будем стремиться
- удобные сервисы: доставка хлеба до дома, например

Минусы:
- пластиковые приборы
- пока с ассортиментом хлеба не удалось ознакомиться, его было не много )))

Выводы: утром неплохо ходить в Корицу, вечером на противоположную сторону 17 корпуса


Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Кафе "Корица"
« Ответ #2 : 05 Сентября 2015, 22:06:11 »
Напишу и я, пока помню
Попробовали эклеры 2 видов, круассан, эспрессо и капучино. Может настроение хорошее было, либо Freixenet от Владимира на меня повлияло, но мне все понравилось.
Кофе приличный, особенно для своей цены, вода к эспрессо - зачет. Латте арт в капучино пусть и у всех одинаковый, тоже. Эклеры вкусные, особенно ванильный. Круассаны у нас тоже были вполне.
Персонал старается, да суетится, но ведь только открылись. Есть бесплатный wi-fi.
Ну а насчет минусов, хотелось бы побольше ассортимент кофейных напитков, но я думаю все будет. Про посуду уже писали. А вообще здорово, что у нас в МВЛ появляются такие заведения. Теперь жду с нетерпением открытия лаунж бара  :sinyak:

Оффлайн LenKa

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 11
Кафе "Корица"
« Ответ #3 : 06 Сентября 2015, 10:43:02 »
Эклеры оооочень вкусные, до этого только в стокманне такие брала. Правда, в стокманнне они дешевле.

Оффлайн Кирилл

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • этаж: 9
Кафе "Корица"
« Ответ #4 : 06 Сентября 2015, 11:34:47 »
Самое важное в кофейне это кофе.
Кофе хороший, цена приемлимая - 120 рубликов за капучино/латте, порция средняя.
Единственное сахар слипшийся в сахарницах, пришлось разтрести.
Фишка заведения это конечно выпечка, пробовали не все изыски, но впечетлением от съеденного довольны.
Атмосфера домашняя-комфортная.
wifi free не заметил, может быть запоролен был.
Хотелось бы увидеть там какие-нибудь игры - монополии или еще чего-ниубудь. Чтоб вечерком с соседями поиграть. :)

Вообщем заведением остались довольны, придется только рядом для жителей мвл открывать фитнес клуб, чтобы все коллории сбрасывали после посещения кафе :)

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Кафе "Корица"
« Ответ #5 : 06 Сентября 2015, 13:42:03 »
кирилл, все супер, но слово "коллории" сделало мой день))

Оффлайн Kalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Кафе "Корица"
« Ответ #6 : 06 Сентября 2015, 17:25:05 »
.
Текущий каталог Oriflame ru.oriflame.com/products/...p;ibs_owner=LANA-ORIFLAME. Принимаю заказы.


Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Кафе "Корица"
« Ответ #7 : 08 Сентября 2015, 11:33:37 »
кирилл, все супер, но слово "коллории" сделало мой день))
Я до сих пор помню, как еще в школе у одной девочки в сочинении по произведениям Сервантеса был такой Донкий Ход  ;D

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Кафе "Корица"
« Ответ #8 : 08 Сентября 2015, 19:48:22 »
Эспрессо мне показалось с немного высокой кислотностью.
Соглашусь.
Не очень поняла про выпивку. Можно приходить с бутылкой вина и чеком. Но не понятно пока, на каких условиях. Одна девушка сказала, что при заказе сырной тарелки?

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Кафе "Корица"
« Ответ #9 : 09 Сентября 2015, 07:34:01 »
Вот видите, одним кофе кисловат, мне было норм, у всех вкусы разные. Вообще, если они позиционируют себя именно как кофейня, то неплохо иметь ассортимент зерна. Да и способов заваривания множество, есть ведь не только любители эспрессо. Сейчас модно всякие харио, кемекс, аэропресс. Кому то хочется без кофеина и т.д. Но для начала все-равно не плохо. Под каждый сорт зерна ведь нужна своя кофемолка, а это минимум 30тыс р., может позже и добавят.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Кафе "Корица"
« Ответ #10 : 09 Сентября 2015, 09:56:05 »
К сожалению, не бывал в Вене и Праге, но если Вы будете вдруг в Севастополе, там на площади Ушакова есть замечательная кафешка "Кофеин". За 4-5 отпусков, проведенных в Севастополе, постоянно приходя в это кафе, не попробовал и десятой части всех напитков и коктейлей на основе или с добавлением кофе!

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Кафе "Корица"
« Ответ #11 : 09 Сентября 2015, 17:26:54 »
Время работы?
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Кафе "Корица"
« Ответ #12 : 09 Сентября 2015, 17:31:40 »
Время работы?
7.30-21.30 по будням
по выходным какой-то другой график

Оффлайн vilurom

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +3/-0
Кафе "Корица"
« Ответ #13 : 09 Сентября 2015, 17:47:28 »
Мы попробовали всю выпечку. Понравились только эклеры, НО крем в них был просто ледяной, навело на мысли, что ночь они переночевали в ооочень холодном холодильнике. Остальная выпечка не впечатлила совсем, тем более по предложенным ценам. Ассортимент очень маленький, честно говоря, не думаю, что пойду второй раз.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Кафе "Корица"
« Ответ #14 : 09 Сентября 2015, 18:07:30 »
Мы попробовали всю выпечку.
Вот это мощь! Всю выпечку за один раз )))

 

SimplePortal