Автор Тема: Обсуждаем архитектуру и планировки второй очереди стр-ва  (Прочитано 3531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
на сайте арх. бюро SPEECH, похоже, появились первые "картинки" второй очереди (вперемешку с первой). Я, конечно, все понимаю, но дома "в цветочек" - это нечто. :o ;D  На такие фасады кондеи уж точно не прилепишь: упадут сами по себе от буйства красок.  :rulez: В виртуальной прогулке дома второй очереди на сайте МвЛ выглядят более сдержанными ИМХО.
www.speech.su/projects/ur...shhnogo-stroitelstva.html
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 22:15:06 от Lehus »

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
на сайте арх. бюро SPEECH, похоже, появились первые "картинки" второй очереди (вперемешку с первой). Я, конечно, все понимаю, но дома "в цветочек" - это нечто. :o ;D  На такие фасады кондеи уж точно не прилепишь: упадут сами по себе от буйства красок.  :rulez: В виртуальной прогулке дома второй очереди на сайте МвЛ выглядят более сдержанными ИМХО.
www.speech.su/projects/ur...shhnogo-stroitelstva.html

зато за лепесточками можно будет спрятать внешний блок кондея ;D
согласна, выглядит кошмарно ;D :cigar:
праздник, который всегда с тобой


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
зато за лепесточками можно будет спрятать внешний блок кондея ;D
согласна, выглядит кошмарно ;D :cigar:
Надо в реальности смотреть  на "это". Радует хотя бы вариативность архитектурных стилей между очередями. Зато нигде в России такого точно не увидишь. Можно смело потом заносить в тему: "Сделано в России". ;D
Хотя мне лично домики в виртульной прогулке симпатичнее, спокойнее казались что-ли и ближе к природе. А тут снова получается торжество архитектуры над природой. ИМХО. Хотя...цветочки - в этом что-то есть. Надо присмотреться. ;)
Короче, будем на "архи" ждать очередную статью про вторую очередь. Что там архитекторы хотели нам донести. Может, конечно, что-то изменится. Но мне кажется, это
похоже на окончательный вариант.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 23:07:12 от Lehus »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
на сайте арх. бюро SPEECH, похоже, появились первые "картинки" второй очереди (вперемешку с первой). Я, конечно, все понимаю, но дома "в цветочек" - это нечто. :o ;D  На такие фасады кондеи уж точно не прилепишь: упадут сами по себе от буйства красок.  :rulez: В виртуальной прогулке дома второй очереди на сайте МвЛ выглядят более сдержанными ИМХО.
www.speech.su/projects/ur...shhnogo-stroitelstva.html

зато за лепесточками можно будет спрятать внешний блок кондея ;D
согласна, выглядит кошмарно ;D :cigar:

Здоровский у них ганджубас :)

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Точно...Только сейчас обратил внимание. За лепесточками можно спрятать кондеи. Хотя выискивать места под кондеи будут те, у которых тема "наболела".  :P  Маугли надо срочно перебираться во вторую очередь. ;D

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
А еще там лесочек со стороны 18-го корпуса перегорожен высоким домом, и остаются от него рожки да ножки :'(

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
А еще там лесочек со стороны 18-го корпуса перегорожен высоким домом, и остаются от него рожки да ножки :'(
Этот дом не входит во вторую очередь. И, возможно, перекочевал со старого плана. Пока рано об этом говорить.


Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
А еще там лесочек со стороны 18-го корпуса перегорожен высоким домом, и остаются от него рожки да ножки :'(
Этот дом не входит во вторую очередь. И, возможно, перекочевал со старого плана. Пока рано об этом говорить.

Ну я и сама думаю, что это буйная фантазия аритекторов. Но вообще хорошо бы с лесочком и без адских цветочков)

Оффлайн Max

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Здорово было бы компенсировать такую цветочную архитектуру охрененными планировочными решениями! :preach:

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Здорово было бы компенсировать такую цветочную архитектуру охрененными планировочными решениями! :preach:
Не претендуя на роль специалиста в архитектуре и эстета, считаю, что такой сильный контраст в цветах может даже придать "изюминку" второй очереди. Просто все привыкли к серому-унылому, желто-красным монолитам, сплошным башенкам и  попыткам глупо копировать "умершие" сталинские и прочие стили. ИМХО, надо  экспериментировать, создавать что-то новое, а не заниматься плагиатом, в т.ч. архитектуре. Тем более, что судя по картинкам, там немного таких "цветастых" секций.
Кстати, когда увидел в свое время на картинках дома первой очереди, мне тоже показалось, что это не более чем фантазия архитекторов. Ан
нет. Все дошло до практической реализации.
Касательно выбора планировок, на примере первой очереди их ИМХО более чем достаточно. :)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 22:58:32 от Lehus »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Здорово было бы компенсировать такую цветочную архитектуру охрененными планировочными решениями! :preach:
Не претендуя на роль специалиста в архитектуре и эстета, считаю, что такой сильный контраст в цветах может даже придать "изюминку" второй очереди. Просто все привыкли к серому-унылому, желто-красным монолитам, сплошным башенкам и  попыткам глупо копировать "умершие" сталинские и прочие стили. ИМХО, надо  экспериментировать, создавать что-то новое, а не заниматься плагиатом, в т.ч. архитектуре. Тем более, что судя по картинкам, там немного таких "цветастых" секций.
Кстати, когда увидел в свое время на картинках дома первой очереди, мне тоже
показалось, что это не более чем фантазия архитекторов. Ан нет. Все дошло до практической реализации.
Касательно выбора планировок, на примере первой очереди их ИМХО более чем достаточно. :)
А кто-нибудь задумывался, как такой фасад мыть? На лепесточках будет "складироваться" пыль и грязь, а как ее потом оттуда доставать?

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
А кто-нибудь задумывался, как такой фасад мыть? На лепесточках будет "складироваться" пыль и грязь, а как ее потом оттуда доставать?
Усилиями товарищей, которые будут снимать некорректно установленные кондиционеры это будет сделать легко. Шампунем, щеточками и вперед... ;D
Если серьезно, любые фасады загрязняются и выглядят одинаково непривлекательно, когда они пыльные, облупленные и пр. Пыль имеет свойство скапливаться везде, где только можно: между кирпичиками, фасадными плитами, на стеклах и пр., вне зависимости от архитектурного стиля. Многое будет зависит от УК (как часто она будет следить за чистотой территории, в т.ч. фасадов) и от жителей (насколько своевременно они будут оплачивать услуги УК). Никаких проблем здесь не
вижу. Интереснее, как будут выглядеть эти фасады хотя бы лет через 10 под воздействием солнца, ветра и воды...
ps: вообще, флуд пошел. :-X
 
« Последнее редактирование: 20 Июля 2012, 09:16:39 от Lehus »

 

SimplePortal