Автор Тема: Новостная рассылка по почте  (Прочитано 7266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Новостная рассылка по почте
« : 24 Июля 2012, 18:20:09 »
Здравствуйте!
Сегодня получила новое ежемесячное письмо с адреса info@microgorodvlesu.ru с темой "Новости микрогорода: Всего неделя до новых цен".
Меня каждый месяц стали оповещать о повышении цены и приглашать поторопиться с покупкой. С одной стороны, приятно, что помнят обо мне, письма получаю от застройщика. ::) С другой стороны,  я квартиру уже купила, и повышение цены меня может лишь успокаивать, что весной я заплатила не так уж и много, как мне казалось :) И свербит, что даже (ужас! :)  ) забыли обо мне после покупки, так как даже адрес состоявшегося покупателя не убран из общей рассылки для потенциальных покупателей.

Это вступление было )))) Теперь о насущном ))) Хотелось бы и впредь получать от Вас письма, такие же замечательно вежливые и светлые, примерно следующего содержания: "Уважаемый Участник долевого
строительства! Рады сообщить, что за период с 1 по 30 число сего месяца  в 16 корпусе возведены 2 этажа, столько-то секций полностью возведены под крышу. В 18-м корпусе завершено утепление фасадов. В  25 квартирах завершена отделка.  ....  ... ... " и так далее.

Иван, возможно ли это?

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Новостная рассылка по почте
« Ответ #1 : 25 Июля 2012, 08:42:05 »
Добрый день!
Хорошая идея, давайте сделаем так.


Оффлайн prizrock

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Новостная рассылка по почте
« Ответ #2 : 25 Июля 2012, 11:29:58 »
Да, отличная идея! Я всеми руками ЗА!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Новостная рассылка по почте
« Ответ #3 : 25 Июля 2012, 11:32:43 »
Спасибо, Иван. Это очень полезная инициатива, и приятно, что RGI готово её поддержать. Особенно было бы хорошо, если бы речь шла не только о том, что можно увидеть своими глазами, но и о некоторых результатах, которые не столь очевидны. Допустим, "закончено согласование по школе", "проектируется вторая очередь", ит.д. Не сомневаюсь, что такое информирование будет очень полезно.

Надеюсь, в эту рассылку включат не только тех, кто долго думал, но и тех, кто сразу купил в самом начале продаж ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Новостная рассылка по почте
« Ответ #4 : 25 Июля 2012, 12:13:45 »
Полностью поддерживаю, не думаю, что разобрать имеющуюся базу контактов и разделить на группы будет очень сложно. И свежая информация по статусу строительства действительно не повредит.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Новостная рассылка по почте
« Ответ #5 : 25 Июля 2012, 20:00:20 »
Очень было бы здорово получать такие письма! Опять же, тем для обсуждения на форуме прибавится ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Новостная рассылка по почте
« Ответ #6 : 25 Июля 2012, 20:35:31 »
Поддерживаю идею. Будем получать новости по электронке. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн Дмитрий Владимирович

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 3
Новостная рассылка по почте
« Ответ #7 : 25 Июля 2012, 21:42:17 »
Вам хоть это приходит, а мне вообще ничего не присылают, хоть и купил две квартиры :( Я очень "ЗА" отчетную рассылку от застройщика  :)


Оффлайн Kira

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • этаж: 5
Новостная рассылка по почте
« Ответ #8 : 25 Июля 2012, 22:35:00 »
Поддерживаю

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Новостная рассылка по почте
« Ответ #9 : 25 Июля 2012, 23:38:48 »
Мне бы своевременной и обновляемой информации на сайте и фейсбуках хватило бы ... почта спамом забита, ну ее ...  :close_tema:
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Новостная рассылка по почте
« Ответ #10 : 26 Июля 2012, 02:17:25 »
Согласна с Игорем. Лучше все же выделить для застройщика отдельную ветку на форуме, куда последний сможет размещать новости по этапам строительства. Отслеживать динамику строительства в почте неудобно.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Новостная рассылка по почте
« Ответ #11 : 26 Июля 2012, 09:42:29 »
Согласна с Игорем. Лучше все же выделить для застройщика отдельную ветку на форуме, куда последний сможет размещать новости по этапам строительства. Отслеживать динамику строительства в почте неудобно.


Цитировать
Автор: Igor
Цитировать
Мне бы своевременной и обновляемой информации на сайте и фейсбуках хватило бы ... почта спамом забита, ну ее ...   
Здесь кому как. Не все зарегистрированы на фейсбуке. У некоторых доступы с рабочих компов на соцсети закрыты. Я сайт застройщика не проверяю каждый день. Но почту свою просматриваю постоянно. Спам меня вообще не беспокоит, он сваливается в специальную папку и я его не вижу.
Отдельная ветка застройщика на форуме уже есть. "Горячих" же новостей не хватает :)

Как вариант
сделать на сайте застройщика опцию "Подписка на новости". Кому надо, тот сам подпишется.
НО: в нынешнем виде те новости, которые есть на сайте, мне не нужны, Иван, извините за откровенность:) С другой стороны, это и не новости, это ГАЗЕТА. Глубокое ИМХО, газета ориентирована на увлечённых урбанистов. Как сборник фактов и размышлений это интересно. А истинных новостей там практически нет. Вот написали, что в метро Пятницкое шоссе" началась отделка -  это новость.
По сути, мы здесь на форуме сами делаем себе новости о стройке в темах "Стройка идёт своим чередом" и "Новые фото со стройки". Но мы лишь видимую часть способны охватить.  Дайте нам немножко инсайда, и мы будем почти счастливы :book:

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Новостная рассылка по почте
« Ответ #12 : 26 Июля 2012, 10:52:35 »
Ну мнения, как всегда разделились. Единственным вариантом, который способен устроить всех, остаётся ма-а-аленькая ссылочка внизу письма: "Нажмите тут, чтобы отказаться от рассылки". Думаю, это вполне реализуемо.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Новостная рассылка по почте
« Ответ #13 : 27 Июля 2012, 18:53:03 »
Ну так может целесообразней здесь, на форуме сделать "горячие новости от засройщика" и писать туда все что происходит... даже о мелочах...
Мы здесь все бываем, да и новым микрогорожанам и тем кто только собирается и читает форум, тоже будет интересно...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Новостная рассылка по почте
« Ответ #14 : 27 Июля 2012, 23:24:40 »
Поддерживаю рассылку!
Могу взять на себя ведение ветки в форуме, где буду складировать скопированные отчеты.

Да, действительно, для не желающих - всегда есть кнопка отказаться)

 

SimplePortal