Автор Тема: Аренда квартир  (Прочитано 18253 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Аренда квартир
« : 07 Августа 2012, 14:30:45 »
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, планирует ли кто-то сдавать квартиры в микрогороде?
Спасибо.

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Аренда квартир
« Ответ #1 : 07 Августа 2012, 17:28:42 »
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, планирует ли кто-то сдавать квартиры в микрогороде?
Спасибо.
Здравствуйте, а вы  с какой целью спрашиваете :) ?


Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Аренда квартир
« Ответ #2 : 07 Августа 2012, 19:12:08 »
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, планирует ли кто-то сдавать квартиры в микрогороде?
Спасибо.

здравствуйте! думаю что у застройщика будут такие предложения

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Аренда квартир
« Ответ #3 : 07 Августа 2012, 19:40:17 »
у застройщика вряд ли, да и бизнес убыточный.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн KaNT

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Аренда квартир
« Ответ #4 : 11 Августа 2012, 21:14:50 »
Не думаю, что кто-то покупает квартиру по 130 тыс. за квадрат, в 2.3 км от метро да еще и за МКАД чтобы потом сдавать. Скорее всего цены сдачи врятли будут соответствовать московским. Но если у кого-то другое мнение - будет интересно послушать.

Оффлайн Slam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +7/-12
  • Пол: Мужской
Аренда квартир
« Ответ #5 : 11 Августа 2012, 23:20:25 »
Просто инфа для сравнения. В Митино однуху снять хорошую стоит 30-40 тыс., сами понимаете отдаленность от метро, сотояние квартиры, а еще интересный фактор приближенность к радиорынку, для тех, кто там работает и выставочные сессии в Крокус Экспо, но это больше посуточная тема.  В Брехово, что в 12 км от Митино, нормальные такие пробки утром в сторону города, вечером в область, в пятницу вообще дачная печалька, 20-25 тыс, зависит от ремонта, район год назад сдали. Так что МвЛ нормальный вариант для сдачи, учитывая, что новое метро скоро появится.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 23:28:17 от Slam »

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Аренда квартир
« Ответ #6 : 12 Августа 2012, 10:37:14 »
Просто инфа для сравнения. В Митино однуху снять хорошую стоит 30-40 тыс., сами понимаете отдаленность от метро, сотояние квартиры, а еще интересный фактор приближенность к радиорынку, для тех, кто там работает и выставочные сессии в Крокус Экспо, но это больше посуточная тема.  В Брехово, что в 12 км от Митино, нормальные такие пробки утром в сторону города, вечером в область, в пятницу вообще дачная печалька, 20-25 тыс, зависит от ремонта, район год назад сдали. Так что МвЛ нормальный вариант для сдачи, учитывая, что новое метро скоро появится.
согласна, учитывая машиноместо , думаю в районе 35 за однуху.


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Аренда квартир
« Ответ #7 : 12 Августа 2012, 11:06:46 »
Для тех, кто захочет снимать - да, 35 за однуху, пожалуй, нормально. С учетом того, что будет стоять новая мебель, новый ремонт, машиноместо. И коммуналка с машиноместом может составить 10тыр.
  А вот захочет ли кто сдавать за эти деньги?
  Я для себя задумывалась на эту тему, чтобы побыстрее выплатить ипотеку, и пр. меньше чем за 60 тыр я свою двушку вряд ли соглашусь сдавать, но за такие деньги ее, скорее всего, никто не снимет. По крайней мере, пока здесь стройка, точно. И нет школы. Здесь поблизости есть КСК, именно оттуда могут придти платежеспособные клиенты. Но они захотят и условий.
А во-вторых, жалко. Будет ли кто-то относиться к квартире, как к своей? Совершенно не факт. Так что скорее всего, я буду жить в своей квартире сама.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Аренда квартир
« Ответ #8 : 12 Августа 2012, 11:53:09 »
Для тех, кто захочет снимать - да, 35 за однуху, пожалуй, нормально. С учетом того, что будет стоять новая мебель, новый ремонт, машиноместо. И коммуналка с машиноместом может составить 10тыр.
  А вот захочет ли кто сдавать за эти деньги?
  Я для себя задумывалась на эту тему, чтобы побыстрее выплатить ипотеку, и пр. меньше чем за 60 тыр я свою двушку вряд ли соглашусь сдавать, но за такие деньги ее, скорее всего, никто не снимет. По крайней мере, пока здесь стройка, точно. И нет школы. Здесь поблизости есть КСК, именно оттуда могут придти платежеспособные клиенты. Но они захотят и условий.
А во-вторых, жалко. Будет ли кто-то относиться к квартире, как к своей? Совершенно не факт. Так что скорее всего, я буду жить в своей квартире сама.
35 за однушку... ну вы дали. за эти деньги в москве
можно нормальное жилье снять.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Аренда квартир
« Ответ #9 : 12 Августа 2012, 12:19:04 »
35 за однушку... ну вы дали. за эти деньги в москве можно нормальное жилье снять.

+1
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Аренда квартир
« Ответ #10 : 12 Августа 2012, 12:32:20 »
  Надеюсь, наше жилье тоже будет "нормальным". Цена еще зависит от качества квартиры. А место, где арендовать, обычно выбирают там, куда каждый день ездят, или рядом. Это зависит больше от того, сколько таких желающих тут работает, или ездит, например, в КСК, и насколько ему нужно тут снимать жилье. В Подмосковье "подальше" снимают те, кто хочет сэкономить, там дешевле, но при этом теряют время.
  И опять же, как мне кажется, желающих сдавать будет не очень много, хотя, возможно, я ошибаюсь.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Аренда квартир
« Ответ #11 : 12 Августа 2012, 12:55:46 »
  Надеюсь, наше жилье тоже будет "нормальным". Цена еще зависит от качества квартиры. А место, где арендовать, обычно выбирают там, куда каждый день ездят, или рядом. Это зависит больше от того, сколько таких желающих тут работает, или ездит, например, в КСК, и насколько ему нужно тут снимать жилье. В Подмосковье "подальше" снимают те, кто хочет сэкономить, там дешевле, но при этом теряют время.
  И опять же, как мне кажется, желающих сдавать будет не очень много, хотя, возможно, я ошибаюсь.
Да все вы правильно говорите, Ева. Сдача квартир в МвЛ, мне кажется, не будет интересна ни сдающим, ни снимающим. Снимают квартиру обычно молодые люди с более-менее нормальной зарплатой. Делают это до тех пор, пока не накопят на экономически оправданную ипотеку.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Аренда квартир
« Ответ #12 : 12 Августа 2012, 13:08:12 »
  Надеюсь, наше жилье тоже будет "нормальным". Цена еще зависит от качества квартиры. А место, где арендовать, обычно выбирают там, куда каждый день ездят, или рядом. Это зависит больше от того, сколько таких желающих тут работает, или ездит, например, в КСК, и насколько ему нужно тут снимать жилье. В Подмосковье "подальше" снимают те, кто хочет сэкономить, там дешевле, но при этом теряют время.
  И опять же, как мне кажется, желающих сдавать будет не очень много, хотя, возможно, я ошибаюсь.
для меня "нормальное" - это возле метро, с мебелью не сталинских времен. я лучше за 35 буду снимать где-нибудь на славянском бульваре в хрущевке с не очень новой мебелью, чем ездить на пятницкое шоссе за те же деньги))) надеяться, что будут желающие из КСК, рискованно, можно
просто время потерять.
у меня коллега на работе сдавала двушку в митино возле метро, 45 хотела. только после ремонта, с новой мебелью, но она ее долго не могла сдать, а снизить цену - ни в какую, видимо деньги не очень нужны были)))) так что 25, включая коммуналку, - красная цена за МвЛ, можно отдельно брать плату за парковку.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Аренда квартир
« Ответ #13 : 12 Августа 2012, 13:16:11 »
если квартира в ипотеку, то сдавать ее не имеет смысла. тем более, если не другого жилья. а если, например, в МвЛ трехкомнатная в ипотеку, и есть еще своя однушка. то при ежемес. платеже в 80 тысяч, сдавать эту квартиру за 45, например, вполне имеет смысл. ну или снимать однушку, а сдавать ипотечную трешку.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Аренда квартир
« Ответ #14 : 12 Августа 2012, 13:23:41 »
Для сдачи в аренду лучше брать, например, в Новой Трехгорке. Там стоимость раза в 2,5 ниже и сдача за 25.000 может оправдаться. Да и когда снимаешь квартиру редко думаешь о всяких там подземных гаражах и однородном окружении, а все больше о стоимости и длительности дороги на работу :)

 

SimplePortal