Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 7796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Etery

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Нужен совет
« : 08 Августа 2012, 15:43:34 »
Здравствуйте, уважаемые жители Микрогорода!
Очень надеюсь, что, возможно, мы станем соседями=) может, даже и с вашей помощью.
Хочу обратиться к вам за советом.
Мы с мужем хотим купить квартиру. Но, хоть мы и молодая пара для нас в первую очередь, при выборе квартиры, важны такие параметры как экология и удобство, а не престижность района например, но не в этом суть.
Рекламу Микрогорода увидели полгода назад на шоссе и с той поры, как зашли на сайт и съездили в офис продаж, "заболели" им и очень хотели бы приобрести здесь квартиру.
Однако, как оказалось, есть один "подводный камень", а именно - моя мама. Деньги на покупку квартиры мои и ее, муж в доле не участвует. Поэтому мама выставила условие, что квартира обязательно должна быть с московской пропиской. Основная причина этого требования, что социальный пакет москвичей в два раза лучше, чем в
Подмосковье и медицинское обслуживание на порядок выше. Причем жить она (естественно) с нами не будет, и ей нужна только прописка.
Аргументы в виде личного парковочного места, или большой и удобной (да действительно хорошей) квартиры на нее не действуют.
Поэтому я бы хотела узнать ваше мнение по этому поводу, и, возможно, совет о том как мне маму уговорить.
Сумма на которую рассчитываем покупать квартиру до 10 млн.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Нужен совет
« Ответ #1 : 08 Августа 2012, 18:21:37 »
Etery, вот здесь аналогичную тему обсуждали немного www.gorodvlesu.ru/index.p...topic=152.msg5892#msg5892


Lecolette

  • Гость
Нужен совет
« Ответ #2 : 08 Августа 2012, 18:57:00 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:08:36 от Lecolette »

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Нужен совет
« Ответ #3 : 08 Августа 2012, 19:45:29 »
Etery, человека в возрасте очень сложно в чём-то переубедить- у него свои представления о жизни. Ну не любого, конечно, но Ваша мама, видимо, из таких, упёртых)) Просто скажите ей, что в будущем эту территорию присоединят к Москве))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Нужен совет
« Ответ #4 : 08 Августа 2012, 20:01:58 »
Etery, человека в возрасте очень сложно в чём-то переубедить- у него свои представления о жизни. Ну не любого, конечно, но Ваша мама, видимо, из таких, упёртых)) Просто скажите ей, что в будущем эту территорию присоединят к Москве))
Интересно только , когда же наступит это "будущее" МвЛ в присоединении к Москве?!Ну а если серьезно, то, конечно, социальный пакет в Москве на порядок лучше, чем в МО....
Мечты сбываются!

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Нужен совет
« Ответ #5 : 08 Августа 2012, 20:09:03 »
Интересно только , когда же наступит это "будущее" МвЛ в присоединении к Москве?!
А хто его знает? Может, и не наступит вовсе)))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Нужен совет
« Ответ #6 : 08 Августа 2012, 20:15:35 »
1. Обычно сколько людей столько и мнений.
2. Каждый кулик хвалит свое болото. Задайте подобный вопрос на каком либо форуме Московской новостройки, и я сильно удивлюсь если Вам посоветуют МВЛ.
3. Исходной инф-и для принятия решения недостаточно.
4. Было бы 10 млн., я взял бы в Москве, но у меня другая мотивация.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн chivostik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Нужен совет
« Ответ #7 : 08 Августа 2012, 20:45:57 »
Купите квартиру в МвЛ за 9 млн. руб., а 1 млн. руб. положите на счет в банке с ежемесячной выплатой процентов и купите маме Полис ДМС, в Ингосстрахе к примеру, вот и будет  социальный пакет москвича!  ;D

PS: Где Экология и Удобство там и престижность...

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Нужен совет
« Ответ #8 : 08 Августа 2012, 20:54:55 »
ваша мама прям как мой папа. единственный аргумент в пользу москвы - московские поликлиники)))) Я думаю ДМС - это лучший выход, стоит от 25тр в год, зато практически без очередей, включены все врачи и анализы, на которые в муниципальной поликлинике нужно выбивать талоны. Хотя если бы у меня были 10 млн, я бы сильно подумала, стоит ли селиться в подмосковье, когда можно найти что-то в москве. Хотя... 4-комн в МВЛ конечно лучше, чем двушка в москве)))

Оффлайн Etery

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Нужен совет
« Ответ #9 : 08 Августа 2012, 22:58:33 »
Огромное спасибо за ответы, а совет про ДМС вообще великолепен! Обязательно об этом подумаем.
У нас есть еще возможность прописать маму в теперь так называемой "Новой Москве". Это территория бывшего Наро-Фоминского, а теперь Троицкого муниципального (Московского) района (маминым аргументом против этого было то, что Троицк сам непонятно что за город, и непонятно что там с медициной, хотя я много раз бывала в московских поликлиниках и некоторые из них просто кошмарные (!!)) . Сегодня узнала, что такие социальные выплаты как пенсия увеличатся до размеров московских.  Так то стало еще одним аргументом больше.
Но с полисом - это вы меня обрадовали очень!=)))
p.s. появилась надежда =))
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 23:12:08 от Etery »

Оффлайн Etery

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Нужен совет
« Ответ #10 : 08 Августа 2012, 23:09:47 »
4. Было бы 10 млн., я взял бы в Москве, но у меня другая мотивация.
Здравствуйте, Руслан.
Мы сейчас как раз слоняемся по риелторским агенствам в поисках подходящей квартиры с "маминым условием". Так вот, в Москве за десятку можно купить разве что двушку, причем довольно малогабаритную (если иметь ввиду новостройку, конечно - но квартира только в новостройке - это уже мое условие). Трешку купить, конечно, можно, но только где-нибудь на окраине Москвы "возле труб" (имеется ввиду какое-нибудь невыгодное или даже вредное соседство с каким-нибудь предприятием или помойкой), причем жилье это будет вторичное, а я жить в "чужой" квартире не хочу.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Нужен совет
« Ответ #11 : 08 Августа 2012, 23:16:37 »
Etery, буду откровенен. Судя по написанному, что вы, что мама очень заморочены. Вам вторичку не хочется, маме прописку надо. Я подозреваю, что вы в маму (ну есть предпосылки)). Вот и думайте, как бы вас убеждали, что вторичка - это не обязательно плохо и имело ли бы это вообще смысл.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Etery

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Нужен совет
« Ответ #12 : 08 Августа 2012, 23:30:24 »
Etery, буду откровенен. Судя по написанному, что вы, что мама очень заморочены. Вам вторичку не хочется, маме прописку надо. Я подозреваю, что вы в маму (ну есть предпосылки)). Вот и думайте, как бы вас убеждали, что вторичка - это не обязательно плохо и имело ли бы это вообще смысл.
Владимир,я просто хочу хорошую квартиру в районе с приемлемой экологией. Мне детей растить впоследствии. И в отличии от моей мамы я более компромиссный человек, и если бы это была шикарная квартира возле парка или лесополосы в Москве, пусть и вторичная, то я бы на нее согласилась. И к тому же если есть возможность выбирать, то почему бы не выбрать то, что нравится больше?
Просто дело в том, то нам с мужем ОЧЕНЬ понравился МвЛ. Ну бывает так, то нравится - сил нет. Да и по-моему не зря, у него много преимуществ
относительно других строящихся домов, хотя бы район, роза ветров расположена так, что воздух чище, дом монолитно-кирпичный, а не панель и не пеноблок, а то то 6 км от МКАД - это вообще ерунда при наличии машины, да и метро в 15 минутах ходьбы, да и застройщик надежный (мнение не одного риелтора)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Нужен совет
« Ответ #13 : 08 Августа 2012, 23:38:59 »
Ну что поделать тогда...  Balance of power. Раз мама дает деньги, с ней надо считаться. Хотя, на мой взгляд, соцпакет у нас везде такая фигня, что слов нет. Приходится только на себя расчитывать, к сожалению.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Нужен совет
« Ответ #14 : 08 Августа 2012, 23:45:56 »
4. Было бы 10 млн., я взял бы в Москве, но у меня другая мотивация.
Здравствуйте, Руслан.
Мы сейчас как раз слоняемся по риелторским агенствам в поисках подходящей квартиры с "маминым условием". Так вот, в Москве за десятку можно купить разве что двушку, причем довольно малогабаритную (если иметь ввиду новостройку, конечно - но квартира только в новостройке - это уже мое условие). Трешку купить, конечно, можно, но только где-нибудь на окраине Москвы "возле труб" (имеется ввиду какое-нибудь невыгодное или даже вредное соседство с каким-нибудь предприятием или помойкой), причем жилье это будет вторичное, а я жить в "чужой" квартире не хочу.
Само собой в престижных районах Москвы 100 кв.м
за 10 млн. не найти, тем более у риелторов))
Читая написанное, мне кажется, что с МВЛ Вы уже определились и требуется только моральная поддержка))
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

 

SimplePortal