Голосование

Допустимо ли для Вас изменение цвета фасада Вашего дома без уведомления?

Да
15 (20.8%)
Нет
31 (43.1%)
Мне безразлично
25 (34.7%)
У будки фасада нет
1 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 71


Автор Тема: 16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!  (Прочитано 34226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kris

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 11
Доброе время суток всем!

Неделю назад обнаружили, что отдел продаж демонстрирует ошибочный макет при продаже квартир в секциях 6 и 8.
Мы приобретали квартиру в секции 6 коричневого цвета, а теперь она будет темно серого цвета.
Это как большой сюрприз при покупке автомобиля или отель "Fortuna" ;)
Пока не начали монтаж панелей можно ли установить панели цветом, как в исходном макете?
Жители соответствующих секций, каково Ваше решение?

Размещали эту тему в группах Микрогорода в различных соцсетях. Естественно создатели группы тему моментально удалили.
Менеджеры переживают, но молчат. Пока в офисе стоят оба макета. Но печатная продукция вся обновлена.
Имеются как фото макетов, так и 2 версии рекламных каталогов.




« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 20:41:43 от Kris »

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Может тупо при производстве одного из макетов накосячили? Еще по фоткам видно, что балконы 1 и 13 секции отличаются по цвету. Хотелось бы конечно услышать офицальную точку зрения. а то счас народ напридумывает....


Оффлайн Slam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +7/-12
  • Пол: Мужской
А че придумывать то, уже сейчас видно и понятно, что фасады будут не такими яркими, как на макете, будет все более сереньким таким, вообще видимо концепция проэкта поменялась без нашего ведома, что будет во дворах вопрос, прилегающая территория тоже вопрос, по отделке вопросы возникают, интересно, что мы получим в итоге. Лично я хотел брать вторую квартиру в МвЛ, но сейчас уже крепко задумался.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Да, ситуация неприятная  ??? Как я понимаю, вопрос не только в цвете панелей, но и размере и форме окон. Балкончики еще такие креативные в коричневой секции...
Kris, в официальном разделе форума не задавали вопрос?

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Второе фото соответствует действительности, на первом фото макета дизайнеры при расстановке секций перепутали местами 6 и 8. Этот вопрос я ещё два месяца назад нашему менеджеру поднимал.

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Второе фото соответствует действительности, на первом фото макета дизайнеры при расстановке секций перепутали местами 6 и 8. Этот вопрос я ещё два месяца назад нашему менеджеру поднимал.
Доброго времени.
Именно так, при производстве макета изготовители поменяли местами секции.
Kris, в официальном разделе я тему не стал публиковать, т.к. здесь ее обсуждение без премодерации пойдет явно быстрее.
На потребительских качествах приобретаемого жилья тип фасада никак не сказывается.

Оффлайн Kris

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 11
Добрый день!

Доброго времени.
Именно так, при производстве макета изготовители поменяли местами секции.
Иван, спасибо за пояснение. В принципе, при покупке квартиры было понятно что ошиблись с изготовлением макета. В договоре, на схеме приобретаемой квартиры, в расчетах площадей и стоимости  - везде отсутствуют минибалконы в 6 секции 16 дома. Но вопрос не в балконах, а в цветовом решении. Квартира приобреталась как с учетом эргономических и функциональных потребительских свойств (площадь, размещение), но и с учетом т.н. психологических потребительских свойств (цвет, ощущение комфорта...).

Понятно, что в договоре и имеющейся у меня проектной документации четкое указание на цвет панелей секций отсутствует, но раз при демонстрации макета и его цвета
при покупке был продемонстрирован конкретный цвет, то хотелось бы получить товар с соответствующими характеристиками. Здесь я не говорю по оттенки цвета, т.к. понятно, что они определяются разными технологическими параметрами как при изготовлении самих панелей, так и при изготовлении макета.

В итоге просто хотелось бы определенной порядочности (в т.ч. хотя бы предварительного устного уведомления по телефону ) и сохранения обсужденного при покупке исходного варианта цвета. Секции 6 и 8 отличаются только балконами, остальные планировочные решения идентичны. Так что не вижу никакой технической и экономической сложности в монтаже панелей исходного цвета: 6 секция = коричневый, 8 секция = белый/серый. По текущему состоянию строительной площадки видно, что к монтажу панелей еще не приступали.


Второе фото соответствует действительности, на первом фото макета дизайнеры при расстановке секций перепутали местами 6 и 8. Этот
вопрос я ещё два месяца назад нашему менеджеру поднимал.
Может быть устроить голосование жителей по этому поводу? Конечно, официального статуса на форуме оно носить не будет, но хотя бы будет ясность и реальное "участие участников" долевого строительства.

Иван, по поводу уведомлений: это все-таки следует сделать, т.к. у Вас теперь 2 группы покупателей: до и после изменения макета. Понятно что сохранение конфиденциальной информации важно, но возможно Вам самим (RGI / Джевоссет) стоит опросить покупателей по телефону.

Спасибо за понимание.
 


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Были сегодня в офисе, обратили внимание на макеты. Сейчас их два, в одном секция 6 коричневая, в другом - серая  ::)

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
но и с учетом т.н. психологических потребительских свойств (цвет, ощущение комфорта...).
А каким образом цвет фасада влияет на психологический комфорт?  :blink:

Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
мне лично серый цвет даже больше нравится... коричневый как-то не очень актуально... сегодня модно - завтра будете плеваться.. а серый всегда будет радовать глаз.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #10 : 25 Августа 2012, 22:39:47 »
но и с учетом т.н. психологических потребительских свойств (цвет, ощущение комфорта...).
А каким образом цвет фасада влияет на психологический комфорт?  :blink:

Очень даже может влиять.....есть многое на свете,друг Горацио(с)......
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #11 : 25 Августа 2012, 22:49:07 »
но и с учетом т.н. психологических потребительских свойств (цвет, ощущение комфорта...).
А каким образом цвет фасада влияет на психологический комфорт?  :blink:

Очень даже может влиять.....есть многое на свете,друг Горацио(с)......

Мне, как человеку без буйных тараканов, этого понять не дано) Ну я понимаю, мимо межкомнатных дверей вы каждый день по десять раз ходите, а они из искусственного шпона - мозолят глаза, и каждый раз недобрым словом вспоминается RGI. Но фасад?

Оффлайн Kris

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 11
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #12 : 25 Августа 2012, 23:11:47 »
В итоге просто хотелось бы определенной порядочности (в т.ч. хотя бы предварительного устного уведомления по телефону ) и сохранения обсужденного при покупке исходного варианта цвета.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #13 : 25 Августа 2012, 23:23:15 »
А че придумывать то, уже сейчас видно и понятно, что фасады будут не такими яркими, как на макете, будет все более сереньким таким...
Посмотрел сегодня на часть фасадов 18 корпуса, ту, которая уже освободили от строительных лесов, в реальности ИМХО выглядит даже лучше, чем на макетах и картинках.  Издалека, правда.
По поводу психологического комфорта-дискомфорта, цвет, стиль фасадов, этажность, архитектура в целом, на мой взгляд, влияют на человека.  Есть даже такое понятие "видеоэкология". С этим делом у нас что в Москве, что в Подмосковье просто катастрофа, за редким исключением.  ИМХО надо выбирать в МвЛ секцию не с тем фасадом, который тебе нравится, а ту секцию, которая устраивает тебя с точки зрения планировок и
видовых характеристик, в т.ч. на другие фасады.  Тогда действительно можно говорить о каком-то там влиянии.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2012, 23:32:15 от Lehus »

Оффлайн Slam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +7/-12
  • Пол: Мужской
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #14 : 25 Августа 2012, 23:58:35 »
Дело в том, что нам был предоставлен выбор секций и мы выбирали по своим критериям, сами понимаете каким, включая конечно расцветку фасада, меня к примеру не радует коричневая, а нравится веселая рыжая, а в итоге получаю коричневую, приятного мало, конечно в глобальном смысле это придирки и мелочи жизни, НО хотелось именно то что хотелось!

 

SimplePortal