Автор Тема: Про договоры  (Прочитано 45370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег

  • Гость
Про договоры
« : 05 Декабря 2011, 19:51:40 »
Ребята, вот такой вот вопрос. С какой фирмой вы заключали договор, с Джевосет или Джевосет недвижимость? И вообще почему такая схема, и почему я не могу заключит договор напрямую с Джевосет, зачем нужна фирма Джевосет недвижимость?  И второй вопрос по метражу квартир. Как вы считаете, какова вероятность того, что квартира по метрам в конечном итоге будет гораздо меньше чем заявлена сейчас?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 00:21:46 от First »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Про договора
« Ответ #1 : 05 Декабря 2011, 23:44:48 »
Договор с Джевосет-недвижимость.
Джевосет (в Джевосет вложила в уставной капитал 100% фирма, зарегистрированная на Кипре). Наша российская действительность.
а все остальное вроде бы логично
Джевосет нанимает управляющую компанию, которая является как бы "продюсером" - проводит маркетинг, нанимает архитекторов, формирует предложения как они сейчас существуют.
  А эта компания, в свою очередь, нанимает в качестве агента Джевосет-Недвижимость. Они и занимаются продажами. И получают в виде вознаграждения агентскую комиссию.
  А что касается того, если они захотят обанкротить фирму... если захотят кинуть, то, наверное смогут это сделать, несмотря на все ФЗ-214.
  Это насколько я понимаю ситуацию. Единственная твердая опора здесь - это Сбербанк. У него в залоге земля, а также он (насколько мне известно) достаточно жестко контролирует заемщиков на всех
этапах. Ну и желание все-таки продать не только 3 дома, а и остальной микрогород тоже.
  Сама чешу репу по этому поводу. Стоит это подписывать или нет.


Олег

  • Гость
Про договора
« Ответ #2 : 06 Декабря 2011, 09:25:58 »
Да вот только на Сбербанк и уповаем......не стал бы он я думаю в сомнительные проекты влазить.........хотя в России живем)))........просто кто если что случится отвечать будет? Джевосет или Джевосет недвижимость, потому как деньги я вроде бы Джевосету отдаю..и как со всеми этими конторами связаны RGI? Хотя недавно смотрел проект Новокосино 2 там совсем тихий ужас и люди берут и ничего.....там даже ДДУ нет. Еще вопросик. Нам на предварительном этапе высылали другой договор с Джевосет и про ремонты, места для кондиционеров  и др. мелочи все конкретно прописано было, а как до денег дошло на подписание пришел другой договор, мы обратили на это их внимание, теперь ждем результатов. Интересно кто раньше брал, в октябре например, какой договор подписывали?

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Про договора
« Ответ #3 : 08 Декабря 2011, 23:12:40 »
Юристы Сбербанка опять подвесили договора на стадии согласования (такая же ситуация была у других людей с месяц назад)... Сегодня позвонил кредитный менеджер и сообщил эту "приятную" новость. В чем проблема он не уточнил, но отметил, что это касается не только нашего, но и всех остальных договоров. При этом сказал, что кредитный договор на ипотеку можно заключать хоть сейчас. Будем ждать...
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Про договора
« Ответ #4 : 08 Декабря 2011, 23:42:24 »
Да-да,мы ждали месяц  вместо 5-ти дней,так как Сбербанк не устроил договор по машиноместу,какие-то там формулировки.....Но всё разрешилось.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Про договора
« Ответ #5 : 09 Декабря 2011, 10:54:50 »
Братцы!))) Поменяйте в названии "договора" на "договоры"!!... А то психика не выдерживает.....)))

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Про договора
« Ответ #6 : 09 Декабря 2011, 11:00:58 »
Юристы Сбербанка опять подвесили договора на стадии согласования (такая же ситуация была у других людей с месяц назад)... Сегодня позвонил кредитный менеджер и сообщил эту "приятную" новость. В чем проблема он не уточнил, но отметил, что это касается не только нашего, но и всех остальных договоров. При этом сказал, что кредитный договор на ипотеку можно заключать хоть сейчас. Будем ждать...

Терпите! это хорошо что сбер так старается. Если верить слухам, то у них очень "по-европейски" сделана кредитная линия с RGI, и договор с клиентом они тоже стараются сделать максимально продуманным.
Учитывая что процент самый сладкий в РФ, а из договоров убрали пункт о повышении ставки в случае повышения ставки рефинансирования ЦБ, альтернативы нет и не будет!


Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Про договора
« Ответ #7 : 09 Декабря 2011, 11:16:45 »
Братцы!))) Поменяйте в названии "договора" на "договоры"!!... А то психика не выдерживает.....)))

Спасибо ;D Я думала,что только у меня "шизофрения" по этому поводу.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Про договора
« Ответ #8 : 09 Декабря 2011, 12:23:37 »
Юристы Сбербанка опять подвесили договора на стадии согласования (такая же ситуация была у других людей с месяц назад)... Сегодня позвонил кредитный менеджер и сообщил эту "приятную" новость. В чем проблема он не уточнил, но отметил, что это касается не только нашего, но и всех остальных договоров. При этом сказал, что кредитный договор на ипотеку можно заключать хоть сейчас. Будем ждать...

А может быть это все из-за ксерокса, который у них на ладан дышит.. и они просто не могут ничего распечатать нормально..))

Кстати, я Вам советую договориться с менеджером когда у них народу поменьше, и поехать его подписать чтобы потом не бегать. Сам кредитный договор и открытие счета ни к чему не обязывают пока вы свои деньги не перечислите. А на это у Вас по договору 3 месяца, если не
ошибаюсь.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Про договора
« Ответ #9 : 12 Декабря 2011, 01:19:11 »
Юристы Сбербанка опять подвесили договора на стадии согласования (такая же ситуация была у других людей с месяц назад)... Сегодня позвонил кредитный менеджер и сообщил эту "приятную" новость. В чем проблема он не уточнил, но отметил, что это касается не только нашего, но и всех остальных договоров. При этом сказал, что кредитный договор на ипотеку можно заключать хоть сейчас. Будем ждать...

А может быть это все из-за ксерокса, который у них на ладан дышит.. и они просто не могут ничего распечатать нормально..))

Кстати, я Вам советую договориться с менеджером когда у них народу поменьше, и поехать его подписать чтобы потом не бегать. Сам кредитный договор и открытие счета ни к чему не обязывают пока вы свои деньги не
перечислите. А на это у Вас по договору 3 месяца, если не ошибаюсь.


не 3 мес, а 45 дней
но если Вы уже определились в сделке, то вполне успеете

Оффлайн First

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Карма: +61/-4
  • Пол: Мужской
Про договоры
« Ответ #10 : 15 Декабря 2011, 00:23:17 »
Подправил название темы по заявкам жителей, надеюсь автор не обидется)

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Про договоры
« Ответ #11 : 21 Декабря 2011, 08:45:25 »
Все разрешилось и уже все подписано. В настоящий момент находимся на стадии государственной регистрации. По поводу Сбербанка - создалось впечатление, что его юристы договор скорее не вычитывают, а "динамят" из-за большого количества другой работы или просто от того, что привыкли так делать. Если бы представитель застройщика на них не нажал, то движения вперед не было бы до сих пор. Просто Сбербанк слишком большая организация и раскручивает маховик своей работы очень долго.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Про договоры
« Ответ #12 : 21 Декабря 2011, 11:54:03 »
Тоже ощущение разочарования от работы Сбербанка....хотя я им никогда не была очарована :D Все очень долго,вместо обещанных 7 дней их мыслительный процесс тянулся полтора месяца после одобрения ипотеки.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Про договоры
« Ответ #13 : 21 Декабря 2011, 13:43:51 »
Тоже ощущение разочарования от работы Сбербанка....хотя я им никогда не была очарована :D Все очень долго,вместо обещанных 7 дней их мыслительный процесс тянулся полтора месяца после одобрения ипотеки.
:) Они хотели как лучше, но пока что получилось как всегда

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Про договоры
« Ответ #14 : 21 Декабря 2011, 22:12:29 »
Вам не терпится платить проценты?
при расчетном платеже 65 тыс, 40тыс из них проценты.
дома строятся, цену зафиксировали, а платить успеете начать.
могут еще потянуть, нет проблем
это же не вы виноваты

 

SimplePortal