Автор Тема: Собрание против строительства мечети в Митино  (Прочитано 10914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6

Соседи, особенно из Митино. Информация о собрании для тех, кто против строительства мечети в Митино: www.mitino.ru/blog/news/3970.html

Если мечеть построят, то она нам принесёт ну очень много неприятностей. От нас требуется поддержка, т.к. это практически наш район.


Всем добрый день! Если кто-то действительно желает принять участие в решении вопроса о строительстве мечети - приезжайте на открытое собрание 19 сентября в 20:00 на конечной остановке автобуса № 210 Пятницкое шоссе, д. 47, (около здания «Скорой помощи»). Заодно и внеочердная встреча может организоваться сама по себе )))


Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #1 : 19 Сентября 2012, 09:26:21 »
А власти уже отнекиваться начинают... Заметка во вчерашней газете "Москва. Северо Запад":

PS По BFM сегодня сказали - сторонники строительства собираются на альтернативный митинг... Так что, ребят, если кто идет - поаккуратнее там, на всякий случай..


Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #2 : 19 Сентября 2012, 09:57:57 »
Не нужно бояться высказывать свое мнение и отсативать свои права. Если построят мечеть, то радостная утренняя прогулка до метро будет проходить как раз через мечеть, а главное - через мусульманский гумманитарный центр, куда будут стекаться все обездоленные (не понимающие языка, не имеющие жилья, лишенные документов и пр) люди.

Оффлайн Гоблин+1

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #3 : 19 Сентября 2012, 10:14:18 »
В Текстильщиках года два назад тоже планировали строить мечеть, там приезжих просто тьма, Митино отдыхает. Больше наверно только на Щёлковской. Так вот местные митинговали тоже и власти строительство отменили. Помимо того что будут  обездоленные, будет адская антисанитария. В Выхино они летом ночуют прямо на траве, нужду справляют недалеко в кустах вдоль аллеи, где мамы с колясками гуляют.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #4 : 19 Сентября 2012, 11:30:39 »
К сожалению, не успею сегодня... Дела ((
Пожалуйста, отпишитесь, кто будет на тему того, что решили.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #5 : 19 Сентября 2012, 14:11:55 »
Слушайте, это просто ни в какие ворота ! разговариваю со своими знакомыми о данной теме, обсмуждаем будущее собрание, кто идет, кто нет.... в итоге практически каждый третий спрашивает: "а нас местные мусульмане не побьют и не постреляют?"...это что же такое! если мы сейчас боимся, то что же будет потом?

Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #6 : 19 Сентября 2012, 14:56:42 »
Whatever... В рабочий день я на такой митинг не приду. Даже в 20.00 (я в это время только с работы выезжаю). А жену с двумя детьми я туда точно не отправлю.


angry дед

  • Гость
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #7 : 19 Сентября 2012, 21:32:57 »
Добрый вечер!
Только вернулся со стихийного митинга против строительства мечети. Народу много, общительный омоновец сообщил, что, на его взгляд, около 700. По-моему, больше 1000; уж точно в разы внушительнее школьных "линеек" 1 сентября. Публика разношерстная - вполне репрезентативная выборка жителей Митина. Народ весь на взводе, срываются на неполиткорректные эскапады, чувствуется неподдельная заинтересованность. Милиции много - ОМОН, но без тяжелой экипировки и спецсредств. Выступал некий чиновник - я не понял - то-ли глава управы Митино, то-ли глава муниципального собрания. Он тоже против мечети. Активно собирали подписи - ФИО, подпись, адрес - я подписался как житель Митина, хотя, думаю, можно было поставить подпись и будущему жителю Микрогорода. Мимо митинга по Барышихе пробка от Дубравной - в сторону Пятницкого шоссе.
Резюмируя, могу
оценить наши шансы как неплохие. Hasta siempre comandante!
P.S. Не хотел обидеть ни одного из будущих жителей Микрогорода, искренне желающих(судя по многочисленным постам) поддержать строительство мечети.
P.P.S. И да - было несколько съемочных групп с ТВ.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 22:01:16 от angry дед »

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #8 : 19 Сентября 2012, 21:49:48 »
Благодарю за подробный рассказ. Буду надеяться, что дело пойдет в нужном нам русле. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #9 : 19 Сентября 2012, 22:19:04 »
Это депутат был,я по Вести-FM слушал.  :preach: И он сказал ,что за ним ходили подозрительные личности которые в Митино заблудятся как в 3 соснах :) И главный лейтмотив был,что к ним запроса не поступало, а будет запрос ( по новому закону, с его слов), как проголосует большинство ... Он типа -против  :preach:
И вообще, как пожарка и полиция будут пробираться через толпу в праздники...

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #10 : 19 Сентября 2012, 22:38:42 »
Выступал некий чиновник -  муниципального собрания.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #11 : 19 Сентября 2012, 22:49:12 »
Спасибо за информацию!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #12 : 19 Сентября 2012, 23:01:24 »
Друзья, на мой взгляд, самый подробный рассказ о сегодняшнем событии здесь: www.radiovesti.ru/articles/2012-09-19/fm/66845
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #13 : 19 Сентября 2012, 23:18:26 »
А здесь есть фоторепортаж собрания, на последнем фото  - колоритный персонаж.  www.ridus.ru/news/46040/
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Собрание против строительства мечети в Митино
« Ответ #14 : 20 Сентября 2012, 00:26:13 »
Нееее -на предпоследнем фото... интересно номера московские были :)?
И еще сколько репортажей было у Вестей FM ? Я точно другой слушал и интонация была чуть другая около 22 часов по МСК. :velo:

 

SimplePortal