Автор Тема: Важные вопросы о микрогороде.  (Прочитано 38744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г-н Пеплов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
Важные вопросы о микрогороде.
« : 08 Декабря 2011, 16:40:51 »
Добрый день всем.
Меня интересует несколько вопросов. Возможно их нужно задавать застройщику, но может быть у форумчан уже есть ответы.
1. какая детская и взрослая спортивная инфраструктура будет создана (футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадка, легкоатлетический городок, корты, бассейн, крытый каток и т.д. и т.п) ? Это не совсем праздный вопрос. От этого зависит какие спортивные секции могут быть созданы. 
2. Какое помещение планируется под фитнес-центр? Площадь? С бассейном?
3. Существует ли подробный план застройки и благоустройства территории? Где можно посмотреть организацию и протяженность велосипедных дорожек, зон отдыха и т.д. ?
4. Можно ли понять как будет организован внутренний двор?  Понятно, что машин там не будет, а что будет конкретно? Детские площадки, беседки, скамейки, освещение, мусорные контейнеры?
5.
Вопрос освещения всей территории, дорог, дворов, парковой зоны и др. ?
6. Проекты школы и детского сада можно где-то просмотреть? Предусмотрены при детских учреждениях спортивная площадка, актовый зал, столовая, спортивный зал, бассейн, зоны для кружков?
7. Можно ли увидеть план всего дома, и соответственно полный план этажа, а не отдельных квартир. Это важно когда планируется покупка нескольких квартир (для родителей и себя)? Как будет организован подъезд: консьерж, пропускная система или как?
8. Есть ли четкий план очереди строительства и предполагаемых сроков строительства по очередям? А то корпус 16, 17 и 18 стоят, а нумерация других корпусов? Срок реализации каждой очереди и какие корпуса в них? Хочется четко понимать этажность зданий. Возможности эксплуатации кровли: ресторан, спортивная площадка, зона отдыха или кровля не эксплуатируемая?
9. Территория микрогорода будет огорожена и будет пропускная система или вход и въезд свободный?
10. При регистрации (прописке) какой
адрес будет в паспорте (д. Марьино)?

Буду искренне благодарен всем, кто сможет дать ответы на данные вопросы (хотя бы на их часть)!

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #1 : 08 Декабря 2011, 16:51:31 »
по пункту 6 можете посмотреть проект детсада по ссылке:
www.speech.su/projects/co...es/203-raduzhnyy-sad.html
по пункту 10 регистрация скорее всего будет в поселке Отрадное (в соцсетях застройщик уже отвечал, что к этому населенному пункту относится микрогород).
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011, 16:53:40 от Lehus »


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #2 : 08 Декабря 2011, 17:04:12 »
Буквально неделю назад RGI присылали анкету с вопросами "Какие объекты инфраструктуры Вы хотели бы видеть на территории   
    Микрогорода?", "Какими объектами должно быть наполнено уличное пространство?" и т.д. Так что скорее всего они сами еще не знают, какие объекты там будут))

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #3 : 08 Декабря 2011, 17:07:26 »

7. Можно ли увидеть план всего дома, и соответственно полный план этажа, а не отдельных квартир. Это важно когда планируется покупка нескольких квартир (для родителей и себя)? Как будет организован подъезд: консьерж, пропускная система или как?
Можно! В офисе продаж дают в том числе и распечатку полного плана этажа) 

Оффлайн Г-н Пеплов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #4 : 08 Декабря 2011, 17:15:45 »
Вот как добрый день!??
Мне не совсем понятно как это: "Так что скорее всего они сами еще не знают, какие объекты там будут)) "
Понятно, что определённую территорию можно использовать по разному: одно футбольное поле или три волейбольные площадки или баскетбольная и т.д. Но! если приняли решение делать бассейн, то под него требуются коммуникации, вода, электричество и т.д. И  если предусмотрено, что первый этаж какого-то здания будет отдано под фитнес, то проект этого зданию уже существует и площади известны.
Или как?
Очень жаль, что распечатку полного плана этажа дают только в офисе -продаж. Хотелось бы в сети увидеть.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #5 : 08 Декабря 2011, 18:44:46 »
Площадь микрогорода большая, и застраиваться будет не за один год. Очень сильно сомневаюсь, что у них там все окончательно распланировано. Проведут они опрос среди купивших квартиры, который покажет, что тем же фитнесом занимаются или в бассейн ходят 20 человек. И что, вы искренне считаете, что для этих двадцати будут строить сооружения, не смотря на их красивые сказки о том, как там все будет классно?))) 
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011, 19:05:57 от Анна »

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #6 : 08 Декабря 2011, 18:57:54 »
По поводу спортивных объектов в соцсетях тоже задавали вопрос. Они ответили, что обязательно будут, но это пока в стадии разработки.
В конце концов, вблизи микрогорода в старой части п. Отрадное также планируется строительство крупного СПА-центра (правда, скорее всего уровнем по ценам значительно выше среднего), который будет включать в себя все возможные услуги.
energyproekt.ru/pictures/SPA_2011.pdf
Также спортивный центр планируется построить в д. Марьино на берегу Синички (но проект там пока сырой). См. презентацию проекта во вложении:
www.veles-development.ru/...ntial-real-estate_30.html
Кроме того, замечательный каток зимой функционирует на территории КСК "Отрада":
otradapark.com/ice/

« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011, 19:25:06 от Lehus »


Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #7 : 08 Декабря 2011, 19:02:43 »
9. Известно достаточно точно, что "огорода" не будет. Нам микрогородцам скрывать нечего!

А по поводу всего остального - с 15 декабря откроется мегамакроофис в самом микрогороде (точнее на его стройплощадке) и там, как обещают, будут даже макеты квартир с отделкой!

Мне кажется, RGI пока не озвучивает подробности организации "общественных пространств", чтобы потом была возможность гибко менять наполнение общей концепции. А вдруг действительно любителей баскетбола окажется больше, чем теннисистов? А вот быть "пойманным на обмане" вещь неприятная.

И еще я думаю, что когда все будет  известно, 1 и 2 очереди весело заселятся, 3-4-5 будут весело строиться, а бассейны с фитнесами будут работать или хотя бы подробно нарисованы, и все это будет вписываться в изначальную "микросказку", фраза "от 4300000"
со всех рекламок уже давно исчезнет... И купить квартиру можно будет только по знакомству, пройдя через жестокий ритуал с жертвоприношениями!..


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #8 : 08 Декабря 2011, 19:11:58 »
9. Известно достаточно точно, что "огорода" не будет. Нам микрогородцам скрывать нечего!
Согласен. Заборов там и без этого хватает. Да и от кого закрываться? Место там "непроходное", проект фактически гринфилд и ближайшее окружение, за редким исключением, достаточно солидное.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #9 : 08 Декабря 2011, 19:19:53 »
Анна,бассейн-это такое дело....сегодня не ходят,завтра ходят. Бассейн нужен однозначно...опять же дети.Нужен-нужен. ;D Пусть строят.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #10 : 08 Декабря 2011, 20:20:59 »
 
Бассейн нужен однозначно...опять же дети.Нужен-нужен. ;D Пусть строят.

И еще цирк, зоопарк и загон с розовыми пони и единорожками)))

Тари, а я и не говорю что не нужен)) Просто все в руках RGI, а у них, окромя информации про школу и детский сад, никакой конкретики))

Так что будем молиться RGI, чтоб был хотя бы бассейн

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #11 : 08 Декабря 2011, 23:20:32 »
Бассейн - это не совсем спорт-площадка. Все-таки это довольно сложный в инженерном и эксплуатационном плане объект. Конечно, для имиджа микрогорода и для его жителей его наличие было более чем кстати, но вряд ли застройщик будет реализовывать его в первую очередь.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Г-н Пеплов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #12 : 08 Декабря 2011, 23:27:09 »
Всем ещё раз доброе время суток! 

Опрос жителей, конечно, дело нужное, но уж простите это как выборы в Думу.
Мне кажется нужно использовать Западный опыт (ведь так позиционируется данный проект). Существует статистика, опыт градостроительства и т.д. На сколько жителей нужен детский сад, школа, бассейн, футбольное поле и т.д.
Цирк, зоопарк и загон, тоже статистически просчитаны и опытом проверены.

Сказу за себя: ценовая разница с Москвой не так существенна (кто нашёл 5-6 млн., тот и ещё один найдёт, если ему приспичит). Как я понимаю, люди готовы жертвовать временем и транспортными сложностями ради инфраструктуры. Люди хотят чтобы у них была рядом школа, детский сад, поликлиника, отделение милиции, фитнес-центр, разнообразные спортивные секции для ребенка, развивающие-досуговые  центры для детей различных возрастов и, конечной моя
головная боль, бассейн.
Только наличие развитой инфраструктуры делает этот проект привлекательным. И если мне не дадут четких представлений об этой инфраструктуре, а предлагают купить обещание и общие фразы (кота в мешке), то я очень крепко задумаюсь. Поэтому я и хочу получить от RGI исчерпывающею информацию.

Про покупку по знакомству: в Москве, и ближайшей области достаточно предложений, что бы застройщику еще побороться за покупателя. А вот хорошая развитая и разнообразная инфраструктура это огромный плюс. Вот лично мне не так важен продуктовый магазин, как поликлиника, мой бассейн, фитнес-центр, спортивные секции и т.д. За продуктами я раз в неделю съездить смогу, а каждый день с бесу на рога возить ребенка в бассейн не готов. Мне же бассейн не для купания нужен, а для спортивной секции и крытый ледовый каток не для увеселения, а для хоккейное секции. Я не против купания и увеселение, просто мне этого недостаточно. И фитнес-центр, что бы круглосуточно работал. Я человек семейный и запросы
у меня соответственные, а вот в СПА-салон я могу и проехаться в ближайшие нас.пункты

По поводу 9 пункта: очень жаль, что не будет ограничений на въезд. Скрывать может быть и нечего, а вот непрошеных гостей хотелось бы отфильтровать.

Оффлайн Г-н Пеплов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #13 : 08 Декабря 2011, 23:36:51 »
Я думаю, что реализовать всё в первую очередь просто невозможно. Поэтому и хочется видеть полноценный проработанный генплан застройки участка. Хочется понимать перспективу. И мне кажется тут не столько имидж главное, сколько концепция.
Полноценный город в миниатюре, значит именно полноценный,  а не как обычно.
Мы же понимаем, что в Москве расстояние давно меряется не  км., а временем затраченным на поездку, поэтому если до Кремля 26 км и 4 часа езды, то уж лучше 52 км и 30 мин. И если человек готов  увеличить время до работы и обратно, то он хочет приехать домой в полноценный микрогород, а не развозить всю семью потом по различным общественным местам. 
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011, 23:43:06 от Г-н Пеплов »

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #14 : 09 Декабря 2011, 00:02:05 »
Мне кажется нужно использовать Западный опыт (ведь так позиционируется данный проект). Существует статистика, опыт градостроительства и т.д. На сколько жителей нужен детский сад, школа, бассейн, футбольное поле и т.д.

Сказу за себя: ценовая разница с Москвой не так существенна (кто нашёл 5-6 млн., тот и ещё один найдёт, если ему приспичит). Как я понимаю, люди готовы жертвовать временем и транспортными сложностями ради инфраструктуры.

Нужно использовать не только западный опыт, конечно...у нас тоже есть свои градостроительные нормативы (что и на кого и сколько должно приходиться). Но при этом, необходимо смотреть не только на микрогород, а в целом на населенный пункт и его потенциальную и существующую инфраструктуру. Не забывайте, что микрогород - не более,
чем составная часть поселка Отрадное, у которого есть свой единый градостроительный план, в рамках которого развивается отдельный данный проект. И если будут строить один крупный фитнес-центр с бассейнами, к примеру в старой, центральной части поселка, вряд ли будут дублировать похожие здания в другой части поселка под названием микрогород "В лесу". Как пример. Это просто экономически нецелесообразно. Такой непозволительной роскоши нет даже в самых хороших московских районах. А территория поселка Отрадное в целом (включая "В лесу") - это относительно небольшой по размерам московский район. 
Хотя, думаю,  в самом микрогороде наверняка все же что-то будет построено. Обещают, по крайней мере. А так, в приципе, там(в поселке) практически все в пешей доступности (можно и до КСК дойти и до реки и до проектируемого СПА-центра (где должны быть те же бассейны  и спортивные секции), чего не скажешь о большинстве спальных районов в Москве (где зачастую приходится ехать до
хорошего фитнес-клуба (тем более круглосуточного).
Плюс имхо люди сюда едут не только за потенциально хорошей инфраструктурой  за эти деньги, а еще за нечто большим...за новым образом жизни если хотите. А за 6-7-8 и даже 9 млн. в Москве ничего хорошего не найдешь. Можно, конечно, убитую квартиру в облупленном старом доме с плохой энергетикой и рядом с промзоной...зато рядом с бассейном и метро и Кремлю, к примеру. но нужно ли? мне лично нет. во всем должна быть золотая середина... К примеру, в Митино в более менее хорошем месте на  Барышихе 90 метровая трешка в панельке П-44м (без подземного гаража как "В лесу") стоит далеко за 12 млн. руб. Что уж говорить про внутриМКАДовские районы в хороших домах и с хорошей инфраструктурой.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 00:27:52 от Lehus »

 

SimplePortal