Автор Тема: Пятницкое шоссе  (Прочитано 2990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Пятницкое шоссе
« : 15 Февраля 2016, 16:21:12 »
Ниже текст что к чему, далее 4 обращения.
2 в Добродел. Идем сюда vmeste.mosreg.ru
Нажимаем "отправить предложения”, далее первое обращение про освещение размещаете в раздел  “городское благоустройство”. ВТорое обращение про камеру и знак в раздел "Дороги". В адресной строке написать “отрадное” и далее перенести значок на карте на нужный участок дороги.
2 в прокуратуру МО  с просьбой проверить на соответствие нормам безопасности нашу новую дорогу и законность установки именно такого отбойника. Пишем тут mosoblproc.ru/obrashheniy...skoy-oblasti-soobshhenie/
И еще если кто не получил инфо, в УК в клиентском отделе идет сбор подписей по освещению Пятницкого шоссе для отправки заявления в бумажном виде. Пожалуйста, найдите время подписать. Это также очень важно.

Причины:
Хочу обратиться с просьбой поддержать обращение в Добродел и прокуратуру по поводу Пятницкого шоссе от кладбища до тц Отрада. Как вы уже наверняка видели, там на днях установили опять знак и добавили столбики перед ним. Меня беспокоит, что эти меры недостаточные, так как все это уже делалось в декабре после массовых обращений на Доброделе. Результаты мы знаем – все снесли при авариях. Я полагаю, что проблема в ширине полос и отсутствии освещения при таком активном трафике, а также отсутствие знака ограничения скорости от складов. Люди разгоняются и новички просто не успевают среагировать перед наши "сюрпризом". Столбики через день будут грязные и их не будет видно также, как и этот забор сейчас, знак тоже плохо виден из-за слепящих фар навстречу. Сужение дороги между столбами электричества сразу после проезда перекрестка на кладбище усугубляют проблему в темное время суток.

Мы обсуждали в Телеграмм возможность установки столбиков от складов сразу. Но, на мой взгляд,  их высота не решит проблемы – они через день будут черными и это только увеличит аварийность. Кроме того 14 февраля в 23:00 я проезжала это место и все хотела посмотреть, что за столбики поставили перед знаком. В итоге к своему изумлению увидела я их только в левом окне, когда уже проезжала мимо.  ???
На обращения в Добродел по поводу освещения уже многие получили ответ, что работы запланированы в 2017 году только. Биться за то, чтобы вот прям сейчас срочно выделили бюджет на освещение  - нереально.
Но меня это не устраивает. Это сколько людей тут до 2017 перебьются! Я на буднях часто еду с двумя маленькими детьми вечером и каждый раз страшновато, если честно, хоть и вожу уверенно. Боюсь, что сама зацеплю, либо кто новенький впереди меня навернется, а я не успею среагировать.
Поэтому я предлагаю написать обращение с просьбой установить временнее освещение хотя бы на подъезде к этому забору, знак ограничения скорости + камеру штрафную. На камеры у нас народ уже адекватно реагирует. Недалеко на перекрестке есть столбы электричества – пусть от них тянут свет. Я уже не говорю, что есть столбы на солнечных батареях. один столб поставить - не разорятся.

Также выкладываю обращения в прокуратуру МО с просьбой провести проверку на соответствие требованиям эксплуатации дороги действия Мосавтодора, так как все мы знаем, что световозвращающие элементы практически не работали из-за грязи на них + долго вообще не было предупреждающего знака и этих элементов на самом заборе после сдачи дороги в эксплуатацию после ремонта. Также более месяца не был отремонтирован знак после того, как его снесли при аварии. Просто торчала черная труба.

Я не очень хорошо могу формулировать такие запросы, так что подправьте если что в личных запросах.
Обращение на Добродел 1:

Прошу установить временное освещение на Пятницком шоссе в районе начала разграничительного забора при движении от перекрестка на Митинское кладбище в сторону ТЦ Отрада. Такие меры, как установка знака и свето-возвращающих столбиков уже использовались ранее. Их снесли. В темное время суток там необходимо освещение. Обращавшиеся жители микрорайона “Микрогород в лесу” получили ответ, что освещение планируется только в 2017 году, но мы просим установить частичное освещение в этом месте в кратчайшие сроки в связи с очень высокой аварийностью это участка и неэффективностью принимаемых мер. Недалеко от этого места на перекрестке есть электрический столб, от которого можно протянуть освещение.

Обращение на Добродел 2:
Прошу рассмотреть возможность установки на Пятницком шоссе на участке от поворота на Митинское кладбище до ТЦ Отрада знака ограничения скорости не более 60 км/ч и системы автоматизированной фото-видео фиксации нарушений правил дорожного движения в связи с высокой аварийностью данного участка дороги и подтвержденной неэффективностью предыдущих мер снижения аварийности, а именно, установка светл-возвращающих столбиков, световозвращающих элементов на канатный забор между полосами  и предупреждающего знака о препятствии при движении из Москвы в область.


Обращение в прокуратуру 1:

Прошу провести проверку на соответствие нормам безопасности дорожного движения введенный в эксплуатацию после реконструкции летом 2015 года участок Пятницкого шоссе 4-7 км, а именно при движении в область от поворота на Митинское кладбище до ТЦ Отрада. После введения этого участка автодороги в несколько раз увеличилась аварийность на данном участке дороги. Особенно прошу обратить внимание на участок шоссе сразу за перекрестком на Митинское кладбище до разделительного канатного забора – самое аварийное место. Именно тут шоссе сильно сужается из-за столбов электричества. Также прошу проверить, является при данной ширине полос дороги законным установка разделительного ограждения такого вида.

Обращение в прокуратуру 2: к тексту необходимо прикрепить фотографию

Прошу провести проверку ГБУ МО “Мосавтодор” на предмет исполнения обязанностей по эксплуатации автодороги Пятницкое шоссе от поворота на Митинское кладбище до ТЦ Отрада.

Прикрепленная фотография была сделана при движении в из области в Москву перед поворотом на Митинское кладбище. В таком виде отбойник существовал не менее месяца. Ремонтные работы не проводились, никаких предупреждающих знаков не было. Свето-отражающие элементы не мылись в необходимом для безопасности движения режиме. С сайта МО Добродел vmeste.mosreg.ru в Росавтодор постоянно поступали обращения (текст ниже). Их также можно отследить на сайте. “Из-за узких полос, которые получились при расширении Пятницкого шоссе, полосы встречного движения были разграничены отбойником с натяжными канатами на участке от поворота на Митинское кладбище до перекрёстка у ТЦ Отрада. Данный отбойник в ночное время суток абсолютно не видно и за пол года он пришёл в непригодный вид из-за возросшего количества ДТП на данном участке. Водителям трудно оценить ширину полосы, так как ситуация усугубляется тем, что разметка скрывается под слоем грязи. Сейчас ночью не видно ни отбойник, ни разметку. Просьба восстановить отбойник со светоотражнтелями.”
Итог – ремонтные работы были произведены на следующий день только после аварии с переворотом машины и пострадавшими людьми спустя более месяца существования отбойника в аварийном виде.

[вложение устарело]
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2016, 15:08:00 от Greenvil »

 

SimplePortal