Автор Тема: Мебель  (Прочитано 24598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Мебель
« : 05 Октября 2012, 20:52:42 »
По просьбам трудящ будущих жителей создал новую тему Мебель.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Мебель
« Ответ #1 : 05 Октября 2012, 21:06:08 »
Здесь стали обсуждать диваны, поделюсь своим опытом: недавно приобрел недорогой кожаный диван в "Цвете диванов",  (36 тыс.руб.) покупку доставили на следующий день, доволен, проблем не было. Много изучал рынок, по соотношению цена-качество, на мой взгляд, самая оптимальная сеть магазинов мягкой мебели.  www.zvet.ru/
Предлагаю делиться в этой теме вашим опытом покупки мебели.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Мебель
« Ответ #2 : 05 Октября 2012, 22:01:58 »
Спасибо, Николай!)
Лена, а перенесите, плиз, сюда свои ссылки про диваны?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Мебель
« Ответ #3 : 05 Октября 2012, 23:41:44 »
я как-то покупала диван в Авангарде (точнее диван-кровать). прекрасный диван, обтянутый искусственной кожей (около 40 т.р. - на тот момент скидка была на этот вариант обивки). очень удобный и приятный во всех отношениях. и цена, и качество, и функциональные характеристики, и цвет и все прочее меня устраивали как нельзя более.
коллега, слушая мои ахи по поводу дивана, купила себе точно такой же. буквально на 3-й раз использования у дивана сломалась одна из лат. в итоге спать на нем невозможно (они с мужем как-то ухитрялись). а потом она еще намучилась с ремонтом и сдачей этого дивана обратно (не помню, что конкретно, но замороки какие-то были).

вывод: как повезет :)
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Мебель
« Ответ #4 : 06 Октября 2012, 00:13:19 »
Конечно, но есть мебельные конторы, которые нужно обходить за версту, там точно не повезет. ???
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Мебель
« Ответ #5 : 06 Октября 2012, 01:40:14 »
Соседи рекомендуют:

Диван еврокнижка Ричард от фабрики 8 Марта, подходит и для небольших гостиных, и для сна.
www.8marta.ru/catalog/preview1189.htm

Диван – кровать «Аризона». Вы получаете не только удобный диван, на котором можно отдохнуть не раскладывая, но и приобретаете комфортную двуспальную кровать с огромным спальным местом – 4 квадратных метра!
www.avangard.biz/catalog/divan160.htm

Полезная информация о механизмах диванов.
www.click-divan.ru/info.html#mech

Варианты комплектации модульного дивана Армани Сильвер для большой гостиной.
www.divaninfo.ru/base.php...2&id=117&type=12#
www.laguna.by/Products/14_/2_/30_.goods

 

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Мебель
« Ответ #6 : 06 Октября 2012, 14:12:40 »
Шкафы и гардеробные, последние отзывы:

Радиусные и угловые шкафы. www.radius-line.ru/
-"Мне насчитали в базовых материалах угловой выпуклый шкаф-гардеробную 2,5 на 2,5 метра в 210 килорублей. Пока не решился, но в принципе, для гардеробной, куда можно входить это приемлимо.
Узнавал у многих других производителей, они не делают радиусных шкафов с сдвигающимися дверцами, только распахивающиеся, а тут они ездят в стороны."
-"радиусную трехсекционную перегородку между кухней и гостиной общей длиной около 3м мне насчитывали в разных фирмах в районе 120-150 т.р. полтора года назад, и это были минимальные цены на данную продукцию "
-"Заехали вчера в салон Радиуса. Обычный простенький шкафчик нам насчитали минимум в 160 тысяч. "

-"В торг. Центре РИО на денинградке есть на втором этаже радиусные
шкафы из Беларусии
. Нам насчитали 170тыс за шкаф длиной 3100мм с тремя дверьми! Хотим заказать taburetok.net."

В поисках обычного шкафа:
-"Мы обращались в офис в ТД "Гранд". Дизайнер сказала нам, что эскизы они не выдают на руки пока мы не подпишем договор. Все листочки, на которых она рисовала, согласуя все моменты с нами, она аккуратно убрала в папочку. После озвученной суммы мы и настаивать не стали."
-"Мы обратились в Mr. Doors, где нам насчитали сумму около 200.000 рублей. Нужен более дешевый, но практичный вариант."
-"Mr. Doors шкаф В-2.6, Г-0.6, Ш-3.7 не зеркальный 79000 руб с учётом скидки от застройщика ЖК"
-"Вчера приценивались в "мебелях России",что на Водном
фирма "шкафы-купе на заказ" представитель и образцы на 2-м этаже (около грузового лифта) от 30- до 60 тыс. в зависимости от компоновки, конфигурации и отделки раздвижных дверей шкафа."
-"В Леруа на Ленинградке продают
комплектующие для шкафов-купе. Можете у них взять телефоны мастеров и попробовать скомплектовать и собрать с их помощью. Я пробовал скомплектовать там угловую кухню среднего размера с фасадами из массива и корпусами из дсп - получилось где-то 59 000 руб. без проволочных устройств (начинки) внутри плюс сборка 30 000 руб.
Думаю шкафы-купе оттуда будут в разы дешевле без особой внешней разницы. У нас же дома и квартиры не уровня "лакшери"...
- "я несколько лет назад заказывала шкафы в "Командоре". Там очень хороший художник. После этого он мне сделал еще 3 шкафа в разных квартирах, и везде очень удачно. Зовут Алексей, "Командора" можно в интернете найти. "
-"вчера приходил самый вменяемый изготовитель мебели Павел 8-926-287-81-10. все нарисовал, посоветовал и т.д( мы два шкафа обсуждали больше двух часов!)зато все четко и подробно зарисованом максимально удобно.(приходили многие, но впечатление от них ужасное). Посоветовали друзья, которые всю трешку
шкафами забили. У него своя небольшая фирма, мне понравился его подход к делу и цены"
-"Заказали в компании lex-style мебель (8 предметов):
Прихожая
Шкаф-купе 180 см
Обувница
Шкаф-купе 120 см
Тв-тумба
Журнальный столик
Комод
Тумба
Со скидкой 40% (сезонная + по количеству предметов) вышло 160 т.рэ.
Заказываем у них мебель уже не первый раз, качеством довольны. "
-"Мы тоже заказывали мебель в гостиную в Lex Style и тоже очень довольны фирмой. Все быстро, четко. Готовую мебель хотели привезти аж через 5 дней после заказа! Но мы не могли..) Скидку нам делали 50%, у них всегда такие скидки, просто цены изначально завышены ) Мы заказывали в гранде, менеджер там очень хорошая. Визуализацию на компьютере не делают, только на бумаге ( Заходите посмотреть как все выглядит ) "
-"У меня Роникон. Заказала через официальный салон на Речном (рядом с метро). Менеджер Александра. Очень понравилось. Срок изготовления - 6 рабочих
дней. Доставка, сборка на следующий день. Все четко. Если случаются накладки. контакт-центр отрабатывает на 5+. Еще у них есть такая бесплатная услуга - выезд эксперта. У меня на угловых шкафах сначала была большая щель на двери. Вызвала эксперта. Приехал (бесплатно, т.к. гарантия 3 года). Все отрегулировал. Сказал, что данная услуга доступна в течении гарантийного срока. Т.к. при "заселении" шкафа вещами. все может перекашиваться от изменившейся нагрузки, поэтому они приезжают и регулируют двери. То же самое мне сказала и менеджер в салоне. Есть еще услуга - они за небольшую плату разбирают и собирают свои шкафы (если будет необходимость перевезти в другое место). У меня нареканий нет. Подруга заказала, небольшие проблемы были со сборкой (но это уже человеческий фактор). Мебелью тоже довольна и заказала у них еще один шкаф. Зайдите в салон, посмотрите на шкафы "в живую"."
-"Роникон делают очень толково и четко. Полностью поддерживаю пред пост. Мне так же сделали на 5+ и
цены приятные."
- Понравилось "www.mebel-artis.ru/ Есть сертификат соответствия по формальдегиду!



Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Мебель
« Ответ #7 : 06 Октября 2012, 18:39:04 »
Здесь стали обсуждать диваны, поделюсь своим опытом: недавно приобрел недорогой кожаный диван в "Цвете диванов",  (36 тыс.руб.) покупку доставили на следующий день, доволен, проблем не было. Много изучал рынок, по соотношению цена-качество, на мой взгляд, самая оптимальная сеть магазинов мягкой мебели.  www.zvet.ru/
Предлагаю делиться в этой теме вашим опытом покупки мебели.


Друзья, а такой вопрос - хочу купить диван с электромеханизмом - как-то видел по телевизору и диван раскладывающийся и складывающийся с пульта очень впечатлил ))). Погуглил, но особо ничего не нашел, так пара невнятных сайтов с единственным вариантом.
Может кто-то уже занимался поиском или случайно видел и может порекомендовать магазин или ссылку где есть нормальный
выбор диванов с таким механизмом.

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Мебель
« Ответ #8 : 06 Октября 2012, 21:06:06 »
Диван – кровать «Аризона». Вы получаете не только удобный диван, на котором можно отдохнуть не раскладывая, но и приобретаете комфортную двуспальную кровать с огромным спальным местом – 4 квадратных метра!
www.avangard.biz/catalog/divan160.htm


это прям моя мечта! давно на него смотрю )) а выше я писала вот про такой:
www.avangard.biz/catalog/divan544.htm
раскладывается. получается огромное спальное место. Плюс в нем еще ящик есть весьма вместительный. в кремово-кофейном цвете (или даже в светло ирисочном?) он был чудо как хорош :)
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Мебель
« Ответ #9 : 06 Октября 2012, 21:06:48 »


Диван – кровать «Аризона». Вы получаете не только удобный диван, на котором можно отдохнуть не раскладывая, но и приобретаете комфортную двуспальную кровать с огромным спальным местом – 4 квадратных метра!
www.avangard.biz/catalog/divan160.htm

 

Отличный диван, если он используется, как постоянное место для сна. В разложенном виде-как полноценная кровать, матрац очень удобный.
Гарантия у нас на него..три года на обслуживание была.
Минус один-не самый дешевый)))
UPD..Посмотрела цену на сайте-у нас получилось дороже , причем намного. Но мы брали не в их фирменном магазине.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2012, 21:30:17 от Tatiana »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Мебель
« Ответ #10 : 06 Октября 2012, 21:18:22 »
Tatiana, я как имевший возможность оценить, плюсуюсь! )))
Удобный во всех отношениях.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Мебель
« Ответ #11 : 15 Октября 2012, 16:01:30 »
Прикольная Гостиная мебель по акции от Groupon.

mebelxoll.ru/g-living-rooms.html 

7000-8000 за погонный метр

Оффлайн Иван Мухин

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Мебель
« Ответ #12 : 15 Октября 2012, 16:10:37 »
А вообще, можно еще хоть как нибудь влезть в эту акцию???

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Мебель
« Ответ #13 : 15 Октября 2012, 16:52:40 »
Прикольная Гостиная мебель по акции от Groupon.

mebelxoll.ru/g-living-rooms.html 

7000-8000 за погонный метр


ога, смотрела тоже. но вот не поняла, что именно подпадает под скидку. и какая итоговая цена.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Мебель
« Ответ #14 : 16 Октября 2012, 21:16:56 »
Иван Мухин, в какую?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

 

SimplePortal