Автор Тема: Отказ от машина-места. Возможен?  (Прочитано 17310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prizrock

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Отказ от машина-места. Возможен?
« : 06 Октября 2012, 14:44:51 »
Купили квартиру в ипотеку.
Машина-место идет отдельным договором.
Тоесть есть договор на покупку квартиры и есть договор на машина-место. На мой взгляд никак друг с другом не связаны.
За машина-место уплочено 100 тыщ. Должен еще 650 =)
Вот думаю, что отказаться (если потребуется) от машина-места нет проблем. Только теряешь 100 тысяч.
Что думаете? Или я что-то не углядел?

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #1 : 06 Октября 2012, 15:31:44 »
Надо смотреть какие условия расторжения в договоре прописаны.
Варианты развития событий могут быть разные. Может застройщик будет рад Вашим 100 тыс., а может расторгнет договор и на квартиру. Проще выкупить, затем продать, либо сдавать.

P.s. и после таких постов эта акция быстро закончится :rulez:
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #2 : 06 Октября 2012, 18:25:48 »
Цитировать
Вот думаю, что отказаться (если потребуется) от машина-места нет проблем. Только теряешь 100 тысяч.
Политика RGI - квартиры без м/м не продавать. Банки, выступающие партнёрами по ипотеке скорее всего в очень хороших отношениях с RGI (Сбер уж наверняка). У вас сейчас, я так понимаю, ипотека, раз вы ещё должны денег. Поэтому продать м/м сейчас вы без согласия банка не можете. А банк это разрешение может и не дать ))
Так что даже юридически можно столкнуться с преградой.

Ну а чисто по человечески, у вас нет машины и никто из вашей (будущей) семьи не планирует её покупать никогда? Или просто вопрос в 650-ти тысячах? Просто во втором случае я опасаюсь, что быстренько начнутся продажи машиномест, а в итоге через годик все дворы будут у нас заставлены автомобилями. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #3 : 06 Октября 2012, 19:10:51 »
Ну а чисто по человечески, у вас нет машины и никто из вашей (будущей) семьи не планирует её покупать никогда? Или просто вопрос в 650-ти тысячах? Просто во втором случае я опасаюсь, что быстренько начнутся продажи машиномест, а в итоге через годик все дворы будут у нас заставлены автомобилями. 
Дворы нет - они закрытые для машин, а вот все окрестности будут. Люди, ну какой смысл брать жилье с включенным машиноместом, если машиноместо вам не нужно? Ну посмотрите вокруг - миллион ЖК, где машиноместо необязательно, а транспорт развит лучше (те же Красногорские ключи).

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #4 : 06 Октября 2012, 19:26:29 »
Люди, ну какой смысл брать жилье с включенным машиноместом, если машиноместо вам не нужно? Ну посмотрите вокруг - миллион ЖК, где машиноместо необязательно, а транспорт развит лучше (те же Красногорские ключи).

Да Вы все сами знаете: цена + метро считай что в шаговой доступости + все остальное, что уже не раз здесь обсуждалось. А в Красногорские ключи удобно только с Новой риги заезжать, ну и по железке.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #5 : 06 Октября 2012, 19:34:32 »
Люди, ну какой смысл брать жилье с включенным машиноместом, если машиноместо вам не нужно? Ну посмотрите вокруг - миллион ЖК, где машиноместо необязательно, а транспорт развит лучше (те же Красногорские ключи).

Да Вы все сами знаете: цена + метро считай что в шаговой доступости + все остальное, что уже не раз здесь обсуждалось. А в Красногорские ключи удобно только с Новой риги заезжать, ну и по железке.
Ну цена тут нынче уже довольно высокая. Чуть-чуть добавить и можно купить в Москве на последней станции метро.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #6 : 06 Октября 2012, 19:58:58 »
монолит с ремонтом, на такой стадии готовности в 2-х км от метро, да еще в экологически чистом районе... ::)
не знаю, как последний раз цену подняли, а до этого нормальная стоимость была.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #7 : 06 Октября 2012, 20:42:51 »
Цитировать
Дворы нет - они закрытые для машин, а вот все окрестности будут.
Пардон, это я просто бывший ребёнок из тихого места. Для меня двор - это всё, где можно гулять )) А у нас такое тихое движение в детстве было (да и сейчас почти такое же), что мы на дороге вечно играли во всякие игры, типа сфетофора или вышибал. Бордюр был естественной ограчивающей линией )) Да и сейчас очень многие идут по дороге, а не по тротуару... Уверен, в МвЛ так не выйдет всё же. 24 квартиры в доме против, эм-м-м, нескольких сотен, видимо.

Цитировать
Да Вы все сами знаете: цена + метро считай что в шаговой доступости + все остальное, что уже не раз здесь обсуждалось.
Судя по отзывам, многие не считают, что доступность до метро шаговая и ходить пешком собираются разве что в самом крайнем случае. Да и ценник не сказал бы, что низкий. Остальное - это, видимо,
благополучный район, но сдаётся мне, люди, которые экономят на машиноместе реже заморачиваются об экологии (без обид в адрес автора топика). Людям жить надо. Тем более экология в непосредственной близости к Столице - это всё равно плохо плюс/минус чуть-чуть, к сожалению.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Олег

  • Гость
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #8 : 06 Октября 2012, 21:26:09 »
Как то вы однобоко мыслите. Почему вы считаете, что кто-то экономит на машиноместе?. Неужели вы не можете представить себе ситуацию что человек не имеет машины и не будет у него машины, не из-за того что денег нет, а просто не нужна она и все тут. И вот нафига ему машиноместо? Мало того что сейчас тратишь 750 т.р., еще потом платить за него каждый месяц. Как минимум глупо. С другой стороны ну нравится проект, вот все нравится и цена и место расположения и никак не хочется где-то там в Красногорских ключах или во Владивостокской пуще или еще где-нить.  А машины  под окнами будут. Сами же счастливые автовладельцы и побросают. У меня в 20-ти метрах стоянка. Три тысячи в месяц  - пустая стоит, зато куча распальцованных соседей свои мерсы под окнами бросают. Вот как-то так.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #9 : 06 Октября 2012, 21:59:14 »
Олег, вы читали вопрос в моём посте?

Цитировать
у вас нет машины и никто из вашей (будущей) семьи не планирует её покупать никогда? Или просто вопрос в 650-ти тысячах?

Я надеюсь, цитата всё объясняет.

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #10 : 06 Октября 2012, 22:06:02 »
Как то вы однобоко мыслите. Почему вы считаете, что кто-то экономит на машиноместе?. Неужели вы не можете представить себе ситуацию что человек не имеет машины и не будет у него машины, не из-за того что денег нет, а просто не нужна она и все тут. И вот нафига ему машиноместо? Мало того что сейчас тратишь 750 т.р., еще потом платить за него каждый месяц. Как минимум глупо. С другой стороны ну нравится проект, вот все нравится и цена и место расположения и никак не хочется где-то там в Красногорских ключах или во Владивостокской пуще или еще где-нить.  А машины  под окнами будут. Сами же счастливые автовладельцы и побросают. У меня в 20-ти метрах стоянка. Три тысячи в месяц  - пустая стоит, зато куча распальцованных соседей свои мерсы под окнами бросают. Вот как-то так.

Олег, я понимаю о чем вы говорите. Но либо принимаешь концепцию МвЛ полностью, либо покупаешь в другом месте. Третьего не дано. И слава богу ;)

Прежде чем покупать здесь я объехал много ЖК. Там творится ад, паркуются везде: на детских площадках, тротуарах и в проездах. Я выбрал этот ЖК, потому что такого ада здесь не будет. В семьях чаще всего 1 машина и она будет в подземной парковке. Классно.

И тут появляется эдакий Д'Артаньян, который говорит: я не буду покупать машиноместо, а когда появится машина, то буду парковаться на гостевых парковках (а они будут свободны, потому что все остальные паркуются в подземном паркинге). И таких станет много. В результате вся идея идея псу под хвост.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2012, 22:11:21 от aryndin99 »

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #11 : 06 Октября 2012, 22:09:40 »
Да ладно, таких дАртаньянов будет мало, ведь из теплого паркинга гораздо приятней в квартиру попадать, чем по улице под дождем и снегом бегать

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #12 : 06 Октября 2012, 22:12:12 »
Эх..та же фигня, что и с кондиционерами:(


Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #13 : 06 Октября 2012, 22:13:02 »
Да ладно, таких дАртаньянов будет мало, ведь из теплого паркинга гораздо приятней в квартиру попадать, чем по улице под дождем и снегом бегать
Когда они это осознают, поздняк метаться будет)))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #14 : 06 Октября 2012, 22:18:31 »
Более того, я думаю, что машины вокруг будут стоять и так. Потому что во многих семьях уже по две машины. И не только у покупателей самых больших квартир, где по два машиноместа.
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal