Автор Тема: Где вы гуляете с собакой?  (Прочитано 2907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reft

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Где вы гуляете с собакой?
« : 18 Апреля 2016, 08:20:11 »
Всем добрый день!

Мой вопрос, собственно, озвучен в названии темы. У меня немаленький хвостатый друг (30 кг), и пока я не очень понимаю, где же мы в МВЛ будем гулять. Лес диковат, и, кажется, что в межсезонье в него не зайти, но зимой и летом должно быть ноомально. Слышали о собачьей площадке около первой очереди, но этого же явно мало для всех.
Уважаемые собачники, пожалуйста, поделитесь опытом :)

Оффлайн кудин

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 4
  • этаж: 3
Где вы гуляете с собакой?
« Ответ #1 : 18 Апреля 2016, 13:35:58 »
 С вашим 30кг. другом нужно держаться подальше от площадок в МГвЛ, чтобы не пугать взрослых и детей прогуливающих или катающихся на велосипедах вокруг школы и леса.  Есть пока место в чистом поле через дорогу от 2 очереди. И не забывайте такому псу одевать намордник перед выходом в люди и держать его на поводке, особенно в подъезде. Вы конечно щас скажите, что он у вас добрый и не писает в лифте.


Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Где вы гуляете с собакой?
« Ответ #2 : 18 Апреля 2016, 14:32:26 »
Когда у меня были таких 2 друга (по 30 кг каждый) в МСК, я гулял с ними во дворе (по-быстрому) и в лесу (по-долгому).
Дикий бор в нынешнем его дуболомном состоянии - действительно - не место для прогулок. Наверное, лучше с собаками гулять в южной части участка под застройку, где есть курганы, на пустыре, т.е. не доходя до границы бора.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Где вы гуляете с собакой?
« Ответ #3 : 18 Апреля 2016, 15:06:36 »
кудин, сразу видно то, что вы лично ни разу, никогда, ни при каких обстоятельствах не воспитывали собак.

Оффлайн кудин

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 4
  • этаж: 3
Где вы гуляете с собакой?
« Ответ #4 : 18 Апреля 2016, 16:47:23 »
Ну конечно, мне бы еще научиться мудрых людей дрессировать. А вы на субботнике 23 апреля наверно будите воспитывать своего друга говно за собой убирать оставленные за зиму.
  Вы там что то приписали у себя по методике воспитания Друзей: Вы живете в городе братской любви.
  Вас помнят пока вы мешаете другим. - Будь здоров наимудрейший!

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Где вы гуляете с собакой?
« Ответ #5 : 18 Апреля 2016, 18:53:18 »
reft, во дворах конечно никто не гуляет, площадка маленькая для такого количества собак+ засрана, т.к. сказочно "умных" владельцев собак хватает. Вокруг мвл если проходим, то на поводке, вокруг все также засрано, в основном уходим гулять в вокруг леска между школой и дорогой (вокруг леса тоже засрано и не только животными). Главное поводок и уборка за собакой, иногда хочется отнести эти прелести под двери тем самым собаководам. Летом и зимой можно в поле выходить, сейчас там клещей много.

Оффлайн reft

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Где вы гуляете с собакой?
« Ответ #6 : 18 Апреля 2016, 20:09:46 »
Пожилой строитель мудрый, SMY, спасибо за ответы.


Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Где вы гуляете с собакой?
« Ответ #7 : 19 Апреля 2016, 20:48:04 »
субботнике 23 апреля наверно будите воспитывать своего друга говно за собой убирать оставленные за зиму
Может дождиков дождаться, все смоет...

Оффлайн anon

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 4
Где вы гуляете с собакой?
« Ответ #8 : 07 Мая 2016, 20:02:04 »
кудин, сразу видно то, что вы лично ни разу, никогда, ни при каких обстоятельствах не воспитывали собак.
А зачем ему их воспитывать, может он, как и я, не любит собак. Мне лично крайне неприятно находиться рядом с такой большой собакой, я ее буду за 50 метров обходить. И в лифт с ней не зайду, даже если она в наморднике будет. Для меня все владельцы крупных собак -  неадекваты. Для больших собак есть загородные дома.
Я еще будучи школьником, шел с отцом по тротуару мимо хозяина с эдельтерьером на поводке. Собака вроде бы безобидная, я даже внимания на нее не обратил. В итоге прокусаная с двух сторон нога глубиной в 1 см. Хозяин естественно говорил собака не моя, я ее просто выгуливал и бла бла бла....
Теперь я всех собак размером больше кошки стараюсь обходить стороной  :-X

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Где вы гуляете с собакой?
« Ответ #9 : 07 Мая 2016, 20:40:39 »
Вы просто имели отрицательный опыт, не более. У меня такой же есть (подростком был, опять же), но от этого я не стал собаконенавистником. К тому же нормальный собачник никогда не допустит сверх того, что позволительно его (ее) собаке.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Где вы гуляете с собакой?
« Ответ #10 : 07 Мая 2016, 20:54:11 »
Меня тоже кусали собаки в детстве и не один раз, но от этого я не стала их ненавидеть.  Кстати, обычно от маленьких собак не ожидают укусов, хотя, они тоже очень больно могут впиться в ногу (проверено на себе:(
И если обычно средних и крупных собак обычно дрессируют (неприкольно, когда тебя тащат по улице), то на мелких обычно забивают.
Не так давно оттаскивала мелкого кобеля, пытающегося запрыгнуть на течную суку, хозяина не наблюдалось, мне на помощь пришел охранник. Передал собаку хозяину, тот отпустил собаку и она сразу же опять полетела к моей суке.

 

SimplePortal