Автор Тема: Для сомневающихся...  (Прочитано 11005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joyce

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
Для сомневающихся...
« : 21 Октября 2012, 13:30:29 »
Всем привет, спасибо большое за форум. Есть возможность получить ответы на многие вопросы, которые возникают.
Были сегодня в офисе. Есть большое желание купить квартиру, но, вместе с тем, до сих пор много вопросов и сомнений (как, в прочем, у многих при покупке квартиры, думаю):
1. Близость 1 очереди к Пятнице (тем более при ее расширении). С этим получаем загазованность, шум. Ждать вторую очередь долго и бОльшие риски. Надо брать первую)
2. Почему "встал" 17 корпус? Хотели там брать.
3. Школа, сады...Нам нужно и то, и другое. Даже пусть платно. НО. Получается, дети будут шагать по стройке.
4. Зависимость от маршруток для детей. Их не так много пока, ка я понимаю, а пешком до метро долго и опасно.
5. Честно, есть сомнения, а все ли будет так, как на рендеринге? До 2018 года ждать долго.


Это пока основные вопросы) Уж
очень понравился проект....




Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Для сомневающихся...
« Ответ #1 : 21 Октября 2012, 13:47:58 »
1. Близость к Пятнице. Расстояние до шоссе 150 метров. По одной полосе в каждую сторону  - ха-ха, какое же это шоссе - это проселочная дорога.  Ширина самого шоссе - 6 метров. Появятся еще, допустим, 4 полосы, т.е. максимум шоссе приблизится на 12 метров. Ну и в итоге будет расстояние 138 метров. Это более чем достаточно. Тем более домики, вроде как, на пригорке. И в этом месте заторы на Пятнице бывают редко (map.ya.ru в помощь).
2. 17-ый всегда отставал. Им нет смысла все дома держать на одной и той же стадии, т.к. тогда не получилось бы использовать рабочих в режиме конвейра - сначала на 18, потом на 16, потом на 17. Пришлось бы сначала нагнать кучу монолитчиков, потом отдельщиков, потом по коммуникациям. Но это все мое предположение.
3. Обещали, что шагать по стройке не будут. Но это обещания.
4. Там автобус рядом из Зеленограда ходит.
5. Вряд ли
будет :) Думаю, что стройка по другим очередям растянется на дольше, но нас она мало будет касаться. Вот только не хотелось бы рабочих у себя на территории терпеть.


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Для сомневающихся...
« Ответ #2 : 21 Октября 2012, 14:17:47 »
Привет, Joyce.
1. Что касается близости к Пятнице, то этот момент объективно есть, и от этого никуда не деться. Я приобрела кв-ру в 18 корпусе, именно исходя из того, что он подальше от Пятницы. Но на самом деле и в 17м, и в 16м корпусе есть квартиры такой же степени удаленности. 150м до домов + размер дома = пусть не так уж далеко, ну и не совсем уж близко. Во второй очереди, действительно, будет лучше ситуация, но готовы Вы ждать или нет - должны решить для себя.
  2. По поводу 17го. Я думаю, дело вот в чем. 17й отстал в самом начале стройки. Перед наступлением зимних холодов строители стараются полностью закрыть окнами и утеплить, а также провести отопление в 18й и 16й корпусы, чтобы потом делать отделку. В связи с этим, можно предположить, что 17 корпус будет закончен позже остальных. На самом деле, разница во времени не такая большая, если нравится именно 17й, то,
возможно, несколько месяцев ожидания не будут критичны, зато будете жить там, где нравится. Возможно, 16й сдастся немного раньше (а может, и нет), если критично время заселения, то его достроят раньше - а пустят ли жить до достройки 17го - неизвестно.
3. Зависимость от маршруток для детей. Сейчас достаточно хорошо ходят и маршрутки и автобусы от остановки, которая находится прямо напротив микрогорода. Не знаю, насколько Ваши дети взрослые и Вы их готовы отпускать самостоятельно в поездки на маршрутке, но пешком на данный момент дойти скорее нельзя, чем можно. Застройщик обещает сделать пешеходную дорожку, но пока: а) ее нет; б) не уверена, что маленьких детей можно будет отпускать ходить по этой дорожке. Решение, устраивает это Вас или нет, принимайте самостоятельно.
4. Школа и сады. Школы обещают только с сенятбря 2014г. Т.о., раньше Вы в школу пойти не сможете, даже если вселитесь раньше, чем декабрь 2013г (а вселиться Вы можете, например, в декабре 2013г, но школу в середине учебного года все
равно открывать никто не будет), то у застройщика будет почти 2 года, чтобы убрать грязь. Если нас всех пустят жить пораньше, то единственным реальным вариантом будет возить детей в Митино. С учетом того, что Вы готовы платить за обучение детей, то можно использовать наемную машину для отправки - забора детей из школы, можно вскладчину (если Вы не можете отвозить детей в школу сами), наверняка такие варианты будут - но школы раньше сентября 14го не ждите. С садиком, предполагаю, будет такая же ситуация. При этом разрешение на постройку и садика и школы получены, садик уже начали строить (что немало важно).
5. И если решитесь - не забудьте взять сертификат на 200тыс.руб, тут его предлагают Ваши (возможно) будущие соседи безвозмездно или за сувенир/бутылку хорошего спиртного. Такие сертификаты раздали тем, кто уже купил квартиры. Надо успеть забронировать квартиру и предъявить сертификат до 15го ноября, а еще лучше до 31 октября - с 1 ноября подорожание кв-р.
Так что думайте!

Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
Для сомневающихся...
« Ответ #3 : 21 Октября 2012, 17:10:54 »
Дорогие форумчане, не вводите в заблуждение возможных будущих жителей микрогорода! На данном форуме есть официальный раздел, где мы общаемся с застройщиком, там уже обсуждался вопрос сдачи первой очереди и есть информация о том, что все три корпуса будут сданы и заселены ОДНОВРЕМЕННО! И по договору у нас выдача ключей не ранее июня 2014 года, каким же это вы собираетесь заселиться в 2013 году? А желающим купить квартиры советую почитать официальный раздел!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель

Оффлайн Joyce

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
Для сомневающихся...
« Ответ #4 : 21 Октября 2012, 17:24:05 »
17-ый всегда отставал.
Спасибо за ответ! Смотрю, у Вас тоже 17, он нам больше всех подходит, там остались на нужных этажах 4-комн квартиры еще))

Про то, что все будет как на картинке и мы засомневались. Это какой-то план пятилетки уж очень ударный.. Дай бог бы 3 очереди осилить. Ну это мои скептические сомнения.
Про школу и садик: да, нам также озвучили дату 1 сентября 2014 года. Школа по проекту на 1000 с лишним человек. Интересно, с Митино смогут там детки учиться? Или только своих будут брать? В идеале, конечно, там кружки какие-то сделать хорошие. Иначе, придется вплотную заняться изучением кружков в Митино. Нам нужен хоккей, и много чего еще))

Оффлайн Joyce

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
Для сомневающихся...
« Ответ #5 : 21 Октября 2012, 17:25:07 »
И если решитесь - не забудьте взять сертификат на 200тыс.руб, тут его предлагают Ваши (возможно) будущие соседи безвозмездно или за сувенир/бутылку хорошего спиртного. Такие сертификаты раздали тем, кто уже купил квартиры. Надо успеть забронировать квартиру и предъявить сертификат до 15го ноября, а еще лучше до 31 октября - с 1 ноября подорожание кв-р.

Были бы очень благодарны за сертификат. Куда бежать? Кому заносить? )))

Будем пытаться успеть все)

Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
Для сомневающихся...
« Ответ #6 : 21 Октября 2012, 17:48:46 »
Сертификат имеется у нас на руках, кому надо пишите в личку:)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель


Оффлайн Anton

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Для сомневающихся...
« Ответ #7 : 21 Октября 2012, 18:10:05 »
у нас выдача ключей не ранее июня 2014 года

имелось ввиду не позднее?

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Для сомневающихся...
« Ответ #8 : 21 Октября 2012, 18:15:29 »
Ну конечно же! :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Elena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 3
Для сомневающихся...
« Ответ #9 : 21 Октября 2012, 19:08:49 »
Joyce, нам вроде как должны тоже были выдать сертификат и даже звонили из Пони Экспресса, но в итоге так ничего и не привезли)). Если всё-таки доставят, то можете рассчитывать и на нас.
Не буду писать по каждому пункту., могу сказать лишь одно: после ГОДА (!) мониторинга всех новостроек Москвы и ближ. подмосковья этот объект оказался в нашей ситуации (2-е детей) и при нашем бюджете - самый оптимальный.

p.s. Единственно, о чём сейчас жалеем, что раньше не решились на него, когда цена была пониже:-)

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Для сомневающихся...
« Ответ #10 : 21 Октября 2012, 19:41:50 »
Дорогие форумчане, не вводите в заблуждение возможных будущих жителей микрогорода! На данном форуме есть официальный раздел, где мы общаемся с застройщиком, там уже обсуждался вопрос сдачи первой очереди и есть информация о том, что все три корпуса будут сданы и заселены ОДНОВРЕМЕННО! И по договору у нас выдача ключей не ранее июня 2014 года, каким же это вы собираетесь заселиться в 2013 году? А желающим купить квартиры советую почитать официальный раздел!
Ситуации свойственно меняться. Например, представитель застройщика, с которым мы общались, уже не работает в компании)) а слухи про 16ый корпус, в которые я сама отказывалась верить на уровне слухов, наоборот, приобретают все бОльшую телесность и реалистичность после беседы не с виртуальными, а реальными представителями застройщика. Информации
о том, что 16ый ГАРАНТИРОВАННО будет сдан раньше, пока нет, но то, что это весьма вероятно, нам тоже подтвердили. Не знаю, правда, кому какая от этого выгода - ну разве что снижение ставок по кредиту для тех, кто приобретал кв в ипотеку. А так жить на стройке лично я бы точно не стала, тем паче в отсутствии детского садика и инфраструктуры, под звуки отделки и работающей тяжелой техники
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Для сомневающихся...
« Ответ #11 : 21 Октября 2012, 20:20:40 »
На форуме новостройки в которой я сейчас живу, ни разу ни кто не пожаловался, что мешает строительство, четвёртого корпуса, паркинга и детского сада с бассейном . Грязи нет. Шума нет. Рабочие матом НЕ разговаривают.
Мы (семья) будем заселяться при первой возможности в 16 или в 17, какой раньше сдадут.
И поверьте мне, шум от ремонта который будут делать ваши соседи (мин. 6 месяцев), не сравним с неудобством от незаконченного строительства.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 00:40:46 от Лена »

Оффлайн Joyce

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
Для сомневающихся...
« Ответ #12 : 21 Октября 2012, 20:36:18 »
ситуации (2-е детей) и при нашем бюджете - самый оптимальный.

Аналогично...Только у нас трое) С одной стороны, льготы на сад. С другой - велики риски. Единственное пока сомнение - в инфраструктуре и будет ли ее достаточно в сентябре 2014....
И еще раз сейчас съездили посмотрели площадку. Все-ж, решение серьезное. Там РЕАЛЬНО есть где гулять с детьми? Идти до дальнего леска? Кто в нем был? ЧТо там?

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Для сомневающихся...
« Ответ #13 : 21 Октября 2012, 20:47:21 »
На форуме новостройки в которой я сейчас живу, ни разу ни кто не пожаловался, что строительство, четвёртого корпуса, паркинга и детского сада с бассейном  мешает. Грязи нет. Шума нет. Рабочие матом НЕ разговаривают.
Мы (семья) будем заселяться при первой возможности в 16 или в 17, какой раньше сдадут.
И поверьте мне, шум от ремонта который будут делать ваши соседи (мин. 6 месяцев), не сравним с неудобством от незаконченного строительства.
Лена, я говорю, например, об отделке помещений под аренду. Они(помещения), сдаются в черновом состоянии, без стяжки полов, перегородок и прочего. Это - реальная пыль, грязь и шум как минимум для жителей 2ых-3их этажей и как минимум - на месяц-другой.
Шум от ремонта соседей - ну, едва ли кто-то будет менять перекрытия, я в этом сомневаюсь...
красить стены, монтировать шкафы, даже перекладывать полы - да, вполне вероятно. Но с соседями можно договориться на "тихий час", к примеру, да и грязи от таких работ не очень-то много, лично меня это не пугает. И, повторюсь, лично нашей семье нет резона переезжать, пока не будет детского садика, а так, конечно, у всех свои за- и против  скорейшего переезда
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Для сомневающихся...
« Ответ #14 : 22 Октября 2012, 00:01:49 »
об отделке помещений под аренду
Ирина, ответила Вам в теме "Вести от счастливых новосёлов из другого ЖК"

 

SimplePortal