Автор Тема: Мошенничество в магазине "Мебель Москва"в МвЛ  (Прочитано 3306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Listik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Уважаемые соседи!
Не могу не поделиться своим опытом покупки мебели в магазине "Мебель Москва", который расположен в 16 доме МвЛ!!! 14 июня я заключила договор на покупку мебели, заплатив при этом 100% предоплаты 120 тыс. Мебель по условиям договора должна была быть поставлена через 3 недел, т.е. примерно 6 июля. Во время подписания договора  и оплаты в магазине находилась продавец-  некая Анна, на вид очень миловидная девушка...Самого владельца магазина Павла в это время не было. Спустя неделю я зашла в магазин (надо было посмотреть на элементы образца), в магазине был уже сам Павел, я сообщила ему о том, что заказала у них в его отсутствие мебель   - он ответил "Да,хорошо".
Когда настало 6 июля я звоню и спрашиваю, когда будет готова моя мебель и слышу в ответ невнятный лепет "А я жду, когда вы мне позвоните...вам нужно подойти в магазин, я вам все расскажу, что с вашим заказом и вашими деньгами". По его объяснениям, девица-продавец украла деньги и договор, а узнав от меня о наличии заказа, он честно соврал мне , что с мебелью все хорошо, ждите дальше свою мебель...
В итоге деньги отдавать он отказывается, и как честный продавец (а именно таким он себя и считает!!!)  даже обещал привезти мебель спустя еще некое количество недель.. Если, говорит, не согласитесь на мои условия, останетесь без всего! Вот это я понимаю разговор!
В итоге решаю вопрос через суды.

 Кстати, сейчас он распродает всю мебель и собирается уезжать из МвЛ. Желаю никому не попасться этим мошенникам!
« Последнее редактирование: 23 Июля 2016, 12:27:21 от Listik »

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Очень неприятная ситуация  :(


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Мда... я тут ни при чем, это продавец во всем виноват  ???
Сочувствую, и надеюсь, что через суд (или иначе) удастся решить этот вопрос))

Оффлайн hugofantozzi

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-1
Некрасиво, но очень типично (для начала нулевых-конца девяностых особенно). Исходя из изложенного Вами, тут никакой не бином Ньютона, а обычное мошенничество в прямом смысле ( ст. 159 УК РФ, часть - в зависимости от нюансов). Думаю, имеет смысл обратиться в местное УВД с заявлением. При этом важно наличие приходных документов ( с реквизитами организации), желательно наличие свидетелей, аудиозаписи и проч. При подаче заявления необходимо добиться выдачи Вам квитанции о регистрации заявления (КУСП - книга учета). Кое- что зависит от местной полиции, но, вполне возможно, имярек прибежит к Вам с деньгами и извинениями ещё на стадии доследственной проверки. Хотя, вполне возможно, Вы в УВД уже обращались; тогда сорри.

Оффлайн ДВесёлый

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • этаж: 2,5
тут никакой не бином Ньютона, а обычное мошенничество в прямом смысле ( ст. 159 УК РФ, часть - в зависимости от нюансов).
полностью согласен, чем-то напоминает ситуацию с застройщиком нашим - тоже взяли деньги 100 процентов предоплату, а товар предлагают совсем не тот, что обещали...тоже элемент мошенничества. Пока этот Павел не свалил с концами, обращайтесь в УВД по схеме, описанной hugofantozzi

Оффлайн Listik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Документы (договор и квитанция) конечно же у меня есть на руках (в отличие от продавца), заявления в прокуратуру и в другие учреждения уже поданы.
Что поражает больше всего - возвращать деньги и договариваться по-хорошему в досудебном порядке он и не пытается, в принципе не признает сам факт своей ответственности  за все, что происходит в его магазине   ???  ("это я потерпевший, а не вы. Я не мошенник, но мне не выгодно отдавать вам деньги, у меня нет денег").
Видимо, товарищ мало знаком с законом и со своей ответственностью.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2016, 10:57:52 от Listik »

 

SimplePortal