Автор Тема: Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)  (Прочитано 28822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gripag

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане и жители МГвЛ, приветствую вас! Наблюдаю за этим проектом уже несколько лет, каждый раз возвращаюсь из ОП окрыленный с мыслями "все, мое, надо брать".. Вот и на днях в погожий летний день прокатился у вас на велосипеде, а вечером потащил своих к менеджерам.. Нового от них ничего не узнал, поэтому решил спросить мнения у вас, как у самых главных критиков и "из первых уст". На форуме много разной информации, но нет традиционной сводной темы про плюсы и минусы ЖК. Опишу волнующие меня вопросы:

1.   Транспортная доступность. Сколько реально добираетесь до МКАД на авто, есть ли возможность припарковать машину у метро (стихийная или централизованная перехватывающая парковка?), есть ли сложности с автобусами?
Сам живу сейчас в Изумрудных Холмах в Красногорске, только пусть до МКАДа занимает от 40мин и более, по пути домой – набивший оскомину перекресток и СНЕЖКОМа держит практически в любое время

2.   Торговая инфраструктура – хватает ли ТК Отрада для повсеместных нужд? По пути в ЖК есть Азбука вкуса, как альтернатива, но хотелось бы иметь рядом приличный продуктовый магазин, ибо метро-ашаны-глобусы не мое

3.   Детская инфраструктура. Довольны ли детским садом и школой? Их «платность» за вполне разумные деньги считаю плюсом, ибо фильтрует (на мой взгляд) часть контингента (п.4)

4.   Окружение, как вам вы друг другу? =) да простят меня моралисты, но тн «рабочий класс» видеть больше не могу, мамашки в трениках, с сигаретками в зубах, попивающие пивко на детских площадках.. иностранцы, заполонившие лесопарковые зоны.. мусор, хамство и безразличие, - в общем, вы поняли о чем я =) В друзья не напрашиваюсь, но всегда готов прийти на помощь, быть вежливым и просто хорошим соседом.

5.   Экология, акустический комфорт - есть ли влияние шоссе? Можно ли спокойно устроить сквознячок или через приоткрытые окна через несколько дней налетает слой черной пыли и копоти? Хватает ли локальных прогулочных, зеленых зон?

6.   Качество самих домов, ремонтов и адекватность УК. Судя по сообщениям с форума, натерпеться и пройти через многое вам уже пришлось, но я не верю в чудеса ни с приставкой «комфорт», ни «бизнес», ни «премиум», поэтому в какой-то степени на первых этапах строительства ЖК считаю это нормной. Сейчас устаканилось или все так же для решения элементарных вопросов надо околачивать коридоры УК и тратить драгоценные нервы?

7.   Дворы, они и впрямь столь волшебны, какими я их видел, или есть где-то подвох? ;)
Я делаю выбор между all inclusive в МГвЛ и стройкой со сдачей в конце 18го в Москве за те же деньги, но пустое (а-ля ЖК Летний Сад, Маяковский, Город и иже с ними..). Либо идти на большие компромиссы и смотреть плохенькую вторичку. Прошу ваших отзывов, мнений по волнующим меня вопросам, а так же просто ваших практических размышления на тему «хочу ли я здесь жить дальше» и почему. Заранее благодарю всех за уделенное время.

p.s. Семья (я, супруга, дочка 1,5 года, будем расширяться через годик =))

Оффлайн Endimi

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 15
  • секция: 1
  • этаж: 5
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #1 : 02 Августа 2016, 00:13:29 »
Думал ответить=) Но вот 3 пункт, сам на все ответил +4=)
Странный у Вас "Рабочий класс"
Лучше жить с людьми, которые работают, чем с теми, кто делит людей на классы.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2016, 00:36:30 от Endimi »


Оффлайн gripag

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #2 : 02 Августа 2016, 07:18:04 »
Думал ответить=) Но вот 3 пункт, сам на все ответил +4=)
Странный у Вас "Рабочий класс"
Лучше жить с людьми, которые работают, чем с теми, кто делит людей на классы.

Очень прошу меня правильно понять, я ни в коем случае не ношу корон и не являюсь представителем обеспеченной семьи, сам работаю и работаю много, и так же как и многие недолюбливаю лентяев. И жить хочу среди таких же людей, и чтобы дети мои мои росли в нормальной, здоровой среде. Я конкретизировал, кого конкретно я имею ввиду.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #3 : 02 Августа 2016, 07:40:28 »
Лучше жить с людьми, которые работают, чем с теми, кто делит людей на классы
+100500

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #4 : 02 Августа 2016, 09:45:50 »
Думал ответить=) Но вот 3 пункт, сам на все ответил +4=)
Странный у Вас "Рабочий класс"
Лучше жить с людьми, которые работают, чем с теми, кто делит людей на классы.
А я поддержу. Сюда переехал в том числе по причине, что "нижнего тагила" тут будет минимум. И его, действительно, здесь минимум. Чтобы посмотреть на "рабочий класс" во всей красе достаточно собраться и поехать на какой-нибудь салют 9-го мая. Бросающих машины посреди тротуара, бухающих, курящих в лицо детям, харкающих и мусорящих "животных" там больше половины. А здесь практически оазис (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).

P.S. Конкретно против рабочего класса ничего не имею против, но резко против быдла. Быдло может быть и дворником, и олигархом.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #5 : 02 Августа 2016, 09:47:22 »
Совок детектед.

Оффлайн Tony

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +28/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 8
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #6 : 02 Августа 2016, 10:03:56 »
Переехали в МвЛ с месяц назад. Наши впечатления:
1. до МКАД 10 минут на авто. Зимой разговаривал с одним соседом из первой очереди. он сказал, что ситуация аналогичная лету и до МКАД можно добраться быстро.
2.Нам ТЦ отрада хватает. В первой очереди есть фасоль и ряд специализированных магазинов (фрукты, мясо, молочка и т.д.). Цены у них адекватные и например мясо мы стали покупать в основном у них.
3.У нас пополнение на подходе, поэтому оценить качестов детского сада и школы не могу.
4. Окружение меня полностью устраивает в целом. Есть конечно перегибы слишком заботливых соседей, которые фоткуют соседей, выходящих на свой балкон в неглиже, а потом спрашивают в соц сетях ка с этим бороться))) но это даже прикольно, поржать над такими можно.
5. Мы во второй очереди живем и пятницкого шоссе совсем не ощущаем никак (ни по шуму, ни по пыли). В целом экология тоже норм. У нас распашонка и сквознячок устраиваем отличный, кондей точно пока ставить не будем. Но если квартира на одну сторону, да еще солнечную, то тут наверно без него не обойтись. Прогулочных зон по сравнению со строгино конечно меньше, особено для прогулки с собакой, но тоже норм. Понимаю, что бывает и хуже.
6. По качеству домов с учетом вообще современного качества строительства других домов мне в МВЛ все нравится. Квартиру приняли с первого раза, без особых нареканий. Тема УК - отдельная тема, не буду тут высказываться, почитаейте форум или пообщайтесь с жителями, особенно первой очереди. они все расскажут. Но с другой стороны, я вот не встречал случаев, чтобы люди были довольны УК...
7. Дворы действительно хороши. Дети гуляют, бабушки и мамочки сидят на лавочках, мужики играют в пинпонг (даже вчера в ночи кто-то играл, пока их не выгнали))) и подтягиваются.

В целом мне пока все нравится.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2016, 10:05:37 от Tony »


Оффлайн ната-р

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
  • секция: 6
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #7 : 02 Августа 2016, 11:18:02 »
Здравствуйте, а скажите как шумоиоляцией обстоятельствам дела, а то читала, что многие жалуются?

Оффлайн Ya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #8 : 02 Августа 2016, 11:21:13 »
Есть конечно перегибы слишком заботливых соседей, которые фоткуют соседей, выходящих на свой балкон в неглиже, а потом спрашивают в соц сетях ка с этим бороться))) но это даже прикольно, поржать над такими можно.
:clap2: Точно подмечено. МвЛ - благодарная почва для подобных элементов.

Оффлайн Старушка Изыргиль

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #9 : 02 Августа 2016, 11:43:09 »
Ну раз вы бываете в Микроогороде, что вам мешает просто подойти к людям, поговорить с ними? И узнаете все сразу, много, и с разных точек зрения....
Свобода - это не то, что вам дали, это то, что у вас нельзя отнять...

Оффлайн Наталья Я

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
  • секция: 5
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #10 : 02 Августа 2016, 11:48:47 »
Рядом с метро Волоколамская есть перехватывающая парковка метрополитена. Иногда удобно бывает. А до метро Пятницкое шоссе все ходят по разному)) от 20 до 40 минут!))

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #11 : 02 Августа 2016, 11:56:17 »
Делюсь своим мнением.

1.   Про 10 минут до МКАД вам уже написали, если дальше - сейчас дорога до Таганки занимает у меня час, зимой чуть подольше. Машину можно оставить возле м. Волоколамская, например, вроде, какая-то парковка есть у м. Спартак, где стадион.
2.  Отрады вполне хватает, АВ выручает, если нужно круглосуточный магазин + магазинчики прямо в доме, если нужны какие-то мелочи (например, пакет молока или хлеб, чтобы не бежать в Окей).
3. По детской инфраструктуре не скажу, ибо не очень актуально, но друзья, которые с детьми в гости приходили, нашими площадками остались очень довольны, ребенок в восторге.

По такому острому "социальному" вопросу - МвЛ хорош тем, что социальный класс в нем достаточно равномерный и однородный (в основном семьи, много молодых или среднего возраста семей или пар, наличие детей, уровень дохода и образования, активная жизненная позиция и т.д.). И тут вопрос не в том "быдло-не быдло", а именно в этой однородности. За счет этого, как мне кажется, жителям удалось сформировать достаточно дружелюбную атмосферу добрососедства в лучшем смысле этого слова. Чего только стоят те же "Попутчики", клубы по интересам или готовность прийти на помощь, начиная от мелочей, типа соли отсыпать немного, и заканчивая ситуациями, когда от людей требуется приложить действительно усилия, проявить участие и т.д. (чего стоит только история, когда нам соседи "прикуривали" машину, когда у нас умер аккумулятор). Так что навешивать или не навешивать ярлыки - тут каждый сам для себя решает, но факт социальной однородности вряд ли кто-то будет отрицать. Фактически, речь не столько о том "рабочий класс" или "тухлая интеллигенция", а о том, что большинство жителей:
 - достаточно близки по культурному уровню и образованию (близость интересов, "говорят на одном языке" и т.д.)
 - имеют работу или иной доход, деятельность, сделали себя сами и т.д. (ценят вложенные усилия и время, понимают, что "плюшки" просто так не падают с неба, понимают, что такое ответственность, право собственности и т.д.)
 - в среднем относятся к возрастной группе 25-40 лет (общий опыт детства, понимание социо-культурных стереотипов - смотрели одни и те же фильмы, читали книги и т.д.)
 - имеют возможность и могут себе позволить вкладываться в свое развитие, отдых, путешествия и т.д., что в целом повышает культурный уровень и расширяет возможности для общения

Собственно, повторюсь, именно сочетание этих факторов, на мой взгляд, позволило сформировать определенную социо-культурную среду, как следствие там самая добрососедская атмосфера и т.д.

Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #12 : 02 Августа 2016, 16:32:25 »
Проблема одна - люди. Со своим пофигизмом  и "своя жопа ближе" не ясно, что тут будет лет через 10. Никто ни о чем не парится, все только ноют и жалуются.  :velo:  :rulez:

Я думаю, не стоит сюда переезжать. Будет еще больше людей. Будет еще хуже. Тут вот рядом с Отрадой собираются строить самый большой в России аквапарк. Представляете, какой аншлаг на районе при этом будет?..
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #13 : 02 Августа 2016, 17:36:20 »
Проблема с людьми решается путем отправки своего туловища в сторону таунхаусов в непосредственной близости.

Оффлайн Иринка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #14 : 02 Августа 2016, 17:52:19 »
Здравствуйте, а скажите как шумоиоляцией обстоятельствам дела, а то читала, что многие жалуются?
Шумоизоляция, да нет ее. Вообще нет, вы будете слышать как "журчат" соседи в ванной, точно знать когда моют детей над вами или под вами и любимый канал соседа за стенкой тоже будет вам известен :). Ну и не выбирайте квартиры с окнами на дорогу, с открытыми окнами просто не уснуть. Кондей обязательно ставить, какой сквозняк когда на улице +30.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2016, 17:54:37 от Иринка »

 

SimplePortal