Автор Тема: Наши дети... и Наш детский сад... ( скандалы, интриги, расследования )  (Прочитано 28921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Соседи! Хочу обратиться к вам с предложением...что ли...
Не знаю, правомочно ли это... имеет ли это какой либо смысл... В любом случае, ваше мнение интересно...
Речь о детском садике и о возможности нашим детям реально попасть туда...
На данном этапе нет пока ясности, что это будет за садик - муниципальный или коммерческий... но отлично ясно, что среди будущих жителей МвЛ много малышей, что очень здорово, с одной стороны... но с другой стороны непонятно, как же там оно будет то...
У всех у нас разное положение, в том смысле, 
что кто то житель Москвы и стоит ( или не стоит ) в очереди в садик по месту жительства... кто то является жителем подмосковья... а кто то и Митино с Отрадным... Кто то будет прописываться...кто то не будет... 
Также неплохо известно, что очереди в детский сад - реальность
нашего времени и в ряде случаев потрепать нервы может... 
Так вот, если садик все же муниципальный.... при всех указанных выше условиях, насколько безусловно мои дети попадают в детский сад МвЛ?
Частично вопрос обсуждался уже... но все же?
Может нам создать некие списки ( обновляемые по мере появления новых соседей ) и согласовать их как то с RGI? Может еще как... 
Изначальное озвученное преимущество жителей МвЛ как то не звучит уверенно... Ну или это я такой мнительный? 
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Если сад муниципальный (а по последней информации он именно такой), нет никакого преимущества жителей МвЛ!  ЭрДжиАй никак не сможет влиять на очередность попадания в сад. Есть нормативные акты Красногорского района, которые регулируют порядок постановки в очередь (obrazkras.k-net.ru/). Очередь единая по всему Красногорскому району, выбрать можно один любой сад. Места распределяет Администрация (Управление образования). Теоретически, в сад МвЛ могут пойти дети из любых поселений Красногорского района (если они в списках очереди поменяют свой ранее выбранный сад на наш).
А вот что касается платного садика, там да, хотелось бы понимать, как будет выглядеть преимущество жителей МвЛ (при попадании в сад, если вдруг будет много желающих, по оплате вступительного взносам т.д.)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 19:41:41 от Murci »


Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
Меня тоже волнует этот вопрос, я даже создала такую тему в официальном разделе нашего форума, но она все еще ждет одобрения администратора.
Как нам попасть в садик МВЛ? Ведь мы же не можем встать в очередь в несуществующий садик! А жители соседних домов стоят в очереди в сад и как только его откроют вполне могут туда попасть так как их очередь подойдет.
Я точно знаю, что очередь из Москвы НЕ переносится в область:
Раньше мы жили в области в Одинцово, там поставили на очередь в садик ребенка (на тот момент она была одна у нас), затем ради покупки квартиры в МВЛ продали ту квартиру и сейчас всей семьей прописаны и живем в Москве. Я хотела перенести очередь из Одинцова сюда, обзвонила все соответствующие инстанции и мне сказали, что ОЧЕРЕДЬ НЕ ПЕРЕНЕСУТ так как в области своя электронная база, а в Москве своя и из одной в
другую никак не попасть , надо вставать здесь в очередь заново!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Печально всё, в муниципальный не попасть, возможно только в платный, школа вроде тоже платная, а если не один ребёнок, тогда как?
Нужно искать где печатные станки для денег, на прокат дают :blink:

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Ну да... остается только надеяться что не очень удобно будет остальному Красногорскому району в садик МвЛ ездить... Иначе придется рассматривать варианты платные, что то в Отрадном есть, в Росинке...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Такие варианты возможны только тем, у кого есть возможность отвозить и забирать ребенка вовремя!
У нас такой возможности нет!

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Такие варианты возможны только тем, у кого есть возможность отвозить и забирать ребенка вовремя!
У нас такой возможности нет!
Думаю, ее ни у кого из работающих нет, я в любом случае планировала няню на "забирать-посидеть пару часиков",пока родители не вернутся. На самом деле, это не очень большая сложность: соседям вполне можно будет скооперироваться и забирать своего и парочку других деток
праздник, который всегда с тобой


Оффлайн Kalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Мы спрашивали по поводу детского сада ещё в сентябре месяце. Нам сказали что сад точно будет муниципальный, потому что они набрали необходимое кол-во деток. Есть негласная договорённость что деток из МвЛ будут принимать "в первую очередь". Но как всё это будет происходить пока не ясно.

А так если кто раньше будет приходить и сможет забрать, например, ещё и моего ребёнка, и наоборот, думаю будет просто замечательно.
Текущий каталог Oriflame ru.oriflame.com/products/...p;ibs_owner=LANA-ORIFLAME. Принимаю заказы.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Увы, все эти "негласные договоренности" - не более чем рекламные обещания, даже если застройщик искренне хочет нам в этом помочь. Места в сад распределяются по очереди и никак иначе. А в очередь мы не встанем до момента заселения
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Увы, все эти "негласные договоренности" - не более чем рекламные обещания, даже если застройщик искренне хочет нам в этом помочь. Места в сад распределяются по очереди и никак иначе. А в очередь мы не встанем до момента заселения
Хм.. Интересно, а можно, в принципе, встать в очередь в сад, которого еще нет в природе? Насколько я помню,в очередь встают в конкретное ДОУ, нет? Раньше, по крайней мере так было..

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Увы, все эти "негласные договоренности" - не более чем рекламные обещания, даже если застройщик искренне хочет нам в этом помочь. Места в сад распределяются по очереди и никак иначе. А в очередь мы не встанем до момента заселения
Хм.. Интересно, а можно, в принципе, встать в очередь в сад, которого еще нет в природе? Насколько я помню,в очередь встают в конкретное ДОУ, нет? Раньше, по крайней мере так было..
В том то и дело, что пока и сада нет и очереди в него соответственно...Как только сад построят и мы заселимся, встать можно...но перед вами будет весь Красногорский район...Вот беда то где...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
В Подмосковье конкретное ДОУ не выбирают!(имею "счастье" стоять в очереди в
Химках)Встают в общую очередь по району проживания. Для постановки на очередь нужна прописка (договор аренды) в конкретном районе. Предполагаю, что в Красногорском районе тот же принцип. Кто-нибудь пробовал обратиться в Управление образования по Красногорскому району с вопросом уже сейчас встать на очередь в сад в районе места переезда, используя договор дду?

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Увы, все эти "негласные договоренности" - не более чем рекламные обещания, даже если застройщик искренне хочет нам в этом помочь. Места в сад распределяются по очереди и никак иначе. А в очередь мы не встанем до момента заселения
Хм.. Интересно, а можно, в принципе, встать в очередь в сад, которого еще нет в природе? Насколько я помню,в очередь встают в конкретное ДОУ, нет? Раньше, по крайней мере так было..
В конкретный непостроенный сад, конечно, нельзя. Но вот мы не можем поставить ребенка в очередь в МО или красногорском районе, т.к. у нас московская прописка. Очередь по Красногорскому району - пять лет. Естественно, как только в
районе открывается новый сад, первым по списку очередникам предлагают в нем место, и я даже не сомневаюсь, что очень многие родители сочтут это благом, пусть даже сад и не под боком...
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Увы, все эти "негласные договоренности" - не более чем рекламные обещания, даже если застройщик искренне хочет нам в этом помочь. Места в сад распределяются по очереди и никак иначе. А в очередь мы не встанем до момента заселения
Хм.. Интересно, а можно, в принципе, встать в очередь в сад, которого еще нет в природе? Насколько я помню,в очередь встают в конкретное ДОУ, нет? Раньше, по крайней мере так было..
Сейчас тоже, в конкретное ДОУ. Но можно в любое время это ДОУ поменять на другое (когда это другое построится).

Оффлайн Kalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Кстати, нам так же сказали что в школе будет частный детский сад (небольшой), но вот о ценах ничего не говорилось
Текущий каталог Oriflame ru.oriflame.com/products/...p;ibs_owner=LANA-ORIFLAME. Принимаю заказы.

 

SimplePortal