Автор Тема: ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.  (Прочитано 43244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« : 27 Сентября 2016, 16:53:16 »
Соседи, тема в основном для тех, кто против, чтобы ООО "ДЭЗ" управляла нашими домами. Был сегодня в ГЖИ МО, много интересного рассказали про ДЭЗ. Пока не поздно, есть инструменты для противодействия, предлагаю объединяться. Можно в личку
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2016, 17:27:32 от SMY »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #1 : 27 Сентября 2016, 16:54:23 »
Одна из УК ООО "ДЭЗ" с многомиллионными исками - УК "Новая трехгорка"

[вложение устарело]


Оффлайн Alex77

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 7
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #2 : 27 Сентября 2016, 19:28:28 »
Готов объединиться, я то знаю что такое ДЭЗ, направляю личку volodyev77@mail.ru

Оффлайн Сандро

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 14
  • этаж: 15
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #3 : 28 Сентября 2016, 00:48:48 »
Одна из УК ООО "ДЭЗ" с многомиллионными исками - УК "Новая трехгорка"


И вот эти мошенники будут управлять нашими домами??? !!! Ну и выбор уважаемые соседи!!!

Вот ссылочки на их работу :

rubrikator.org/russia/krasnogorsk/dez

www.spr.ru/otzyvy/direkts...luatatsii-zdaniy-dez.html

www.odintsovo.info/news/?id=50672
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2016, 16:48:37 от Сандро »
Каждому воздастся по делам его !!!

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #4 : 28 Сентября 2016, 09:50:37 »
Всем кто откликнулся, спасибо, сегодня в личку пришлю формы заявлений в ГЖИ.

Оффлайн Alex77

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 7
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #5 : 29 Сентября 2016, 13:44:37 »
Соседи а у меня вопрос, с 1 октября у нас вроде как новая УК, а когда же мы с Вами получим оферты договоров управления в соответствии со ст. 162 ЖК, при этом хотелось бы отметить что эта компания должна иметь лицензию. На сколько я обозреваю сайт ГЖИ, у выбранной УК пока нет лицензии, а 1 октября уже послезавтра и как я писал на форуме КЭ расторгает договор с Мосэнергосбытом на поставку электроэнергии на места общего пользования. Боюсь то же самое КЭ сделает и с водой и отоплением! Обращений от ООО В лесу о заключении договора энергоснабжения не поступало (при условии что оно должно быть заранее направлено, так как по ГК договор вступает в силу с момента его окончательного акцепта). И помимо заявления УК должна приложить пакет документов в соответствии с ППРФ 124 и 442 (а так как лицензии нет, то это проблематично). В результате возможны негативы со стороны ресурсников и владельцев сетей. При этом принятое на общем собрании решение о выборе УК В лесу, которая на тот момент не имело лицензии - нелегитимно. И что будем делать?


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #6 : 29 Сентября 2016, 15:44:11 »
Alex77, вряд ли товарищи-революционеры дадут сейчас ответ, временно слились, пока всё не устаканется.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 15:45:59 от SMY »


Оффлайн Александр Кириллов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 13
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #7 : 29 Сентября 2016, 16:13:33 »
SMY, Вот в этом Вашем «товарищи-революционеры» прослеживается сарказм, что, по сути своей, скрытая злоба. Вы тут создали тему, дали анонс бедственного положения дел и угрозы, которая нависла над микрогородом «В Лесу». Если Вам не сложно - внесите больше информации. Нам Всем нужна пища для размышления.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #8 : 29 Сентября 2016, 16:24:42 »
Александр Кириллов, какой сарказм, вся власть народу)))! Более того, в случае, если не получится устранить ДЭЗ от управления нашими домами мне придется с этим смириться.
Анонса бедственного положения дел в МВЛ я не давал, я лишь давал информацию о деятельности ДЭЗ и дочек этой компании в других ЖК, отзывы жителей других ЖК, а также аналитические отчеты Контура. Плюс ко всему есть данные ГЖИ по ДЭЗ, но это уже другая история

Ознакомиться с материалами Вы можете здесь gorodvlesu.ru/index.php?topic=2619.255 (начиная с этой страницы) и здесь gorodvlesu.ru/index.php?topic=3929.0.

Мне крайне не нравится, что ИГ, а вернее учредители партнерства нам подсовывают отстойную ук (ДЭЗ), что ИГ не предложило нам метод управления домами, не было выбора из нескольких УК, ОСС было проведено в летний период, когда большинство было в отпусках. Простите, но от всего этого складывается не очень хорошее впечатление и наводит на некоторые мысли. При этом, учредители местами явно лукавили.

Мне не нравится, каким образом был проведен сбор бюллетеней, не нравится, что судьбу всех жителей ЖК решили 25 % при этом в некоторых случаях положительные решения принимались под давление некоторых представителей ИГ (к нашему представителю ИГ нет никаких вопросов, всё было открыто и честно), есть примеры тех, кто отказался голосовать.

Выгрузку из Контура дополнительно выкладываю здесь. Здесь представлена открытая информация, просто в едином отчете, НО по роду деятельности у меня есть доступ к закрытым базам по юрикам и физикам, здесь это выкладывать нельзя.

[вложение устарело]
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 16:39:04 от SMY »

Оффлайн Александр Кириллов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 13
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #9 : 29 Сентября 2016, 16:36:32 »
SMY, Я внимательно ознакомился с темами, в которых идет обсуждение собрания собственников. Есть мнения как За ДЭЗ, так и эмоционально нагруженные против. Может что-то упустил из виду.     

Оффлайн Александр Кириллов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 13
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #10 : 29 Сентября 2016, 16:39:06 »
Мне не нравится, каким образом был проведен сбор бюллетеней, не нравится, что судьбу всех жителей ЖК решили 25 % при этом в некоторых случаях положительные решения принимались под давление некоторых представителей ИГ (к нашему представителю ИГ нет никаких вопросов, всё было открыто и честно), есть примеры тех, кто отказался голосовать.

Это ведь вполне себе обвинения. Т.е. есть факты, которые могут быть подтверждены и жители, которые расскажут как на них оказали давление при голосовании.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #11 : 29 Сентября 2016, 16:45:26 »
SMY, Я внимательно ознакомился с темами, в которых идет обсуждение собрания собственников. Есть мнения как За ДЭЗ, так и эмоционально нагруженные против. Может что-то упустил из виду.     
Александр Кириллов, я эмоционально против ДЭЗ никаких решений не принимал, только на основании первично собранных материалов.

Если бы были нормальные отзывы, при этом допускаю наличие отрицательных, всякое бывает, но не в таком количестве, если бы не то кол-во исков к ДЭЗ и дочкам, попытки ДЭЗ рейдерских захватов (но это так, возможно эмоциональные отзывы), иски о банкротстве, слияние с другими фирмами (уход от налогов), то почему бы и не проголосовать ЗА. А почитайте в отзывах про их бухгалтерию, и двойные платежки и увеличение стоимости без решения ОСС, при этом, чтобы что то доказать люди ездят к ним в Красногорск (возможно в нашем случае бухгалтерия будет в МВЛ, но сомневаюсь), вообщем много всего, что настраивает негативно к ДЭЗ. При этом, я не являюсь поддержкой КЭ, у этой компании тоже море косяков.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 17:03:17 от SMY »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #12 : 29 Сентября 2016, 16:47:49 »
Это ведь вполне себе обвинения. Т.е. есть факты, которые могут быть подтверждены и жители, которые расскажут как на них оказали давление при голосовании.

Да, есть, давление сами понимаете не физическое )). Самый простой пример, один из представителей ИГ, названивал моей маме с претензией, что она проголосовала против предлагаемой УК, а сама в МВЛ практически не живет, типа должна голосовать ЗА. С какого перепуга этот представитель вообще имел право ей звонить? Где взял номер телефон? (не житель секции, где живет мама), это единичный пример, есть другие.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 16:59:39 от SMY »

Оффлайн Александр Кириллов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 13
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #13 : 29 Сентября 2016, 16:51:31 »
Да, есть, давление сами понимаете не физическое ))
Просто интересно, как можно заставить голосовать против воли. Если исключить вероятность физического давления.
Над всем остальным есть смысл подумать.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #14 : 29 Сентября 2016, 16:58:35 »
Просто интересно, как можно заставить голосовать против воли. Если исключить вероятность физического давления.
Над всем остальным есть смысл подумать.

просто многим пофиг, кто будет управлять, а про то, что за компания ДЭЗ им же представители ИГ не рассказывали
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 17:13:46 от SMY »

 

SimplePortal