Автор Тема: Лай собаки  (Прочитано 4671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн phuket

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Лай собаки
« : 12 Ноября 2016, 23:04:29 »
В 17 корпусе слышно всю ночь, откуда-то напротив. Мне кажется начала лаять ночами с наступлением холодов и не успокаивается, хозяевам видно без разницы. Кому еще слышно и что можно сделать? Спасибо.

Оффлайн H2SO4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • корпус: 18
Лай собаки
« Ответ #1 : 13 Ноября 2016, 21:43:05 »
Как я понимаю, это лай с площадки для выгула собак. Пару раз, проходя мимо,  обращал внимание на то, что собаки лают там ну очень громко уже почти ночью, часов в 11, причем не заметил, чтобы хозяева утихомиривали питомцев. Наверное, при открытом окне лай прекрасно слышен и мешает жителям 16-17 домов. Забавно, что спортивная площадка по похожим причинам (шум) наглухо запирается на ночь. Видимо,  у жителей с окнами, выходящими на спортплощадку, лоббистские возможности шире  ;) Наверное, есть какие-то законные способы решить и проблему с собачьим лаем.


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Лай собаки
« Ответ #2 : 14 Ноября 2016, 09:30:53 »
На стройке есть собаки - вот они и лают.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Лай собаки
« Ответ #3 : 14 Ноября 2016, 09:46:03 »
Мне по звуку тоже кажется, что собака лает на стройке. Причем она явно зовет. Возможно ее поздно кормят, или ч-л. Потому что в какой-то момент она заканчивает лаять.
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Лай собаки
« Ответ #4 : 14 Ноября 2016, 10:23:54 »
Если лай крупной собаки - сегодня ночью было слышно, судя по всему, действительно со стройки. На 10 этаже было слышно очень тихо, т.к. окна выходят на стройку, предположили, что как раз оттуда.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Лай собаки
« Ответ #5 : 24 Ноября 2016, 09:28:15 »
phuket, Если не секрет, в какой секции Вы живете.
Возможно я смогу объяснить причину появления лая и причину того, что раньше его не было.
Дело в том, что в квартиру над нами буквально две-три недели назад въехали новые жильцы. Они не владельцы квартиры, а квартиросъемщики. У них две крупных собаки. С момента их заселения наша жизнь превратилась в кошмар. Днем непрерывный лай. Вечером непрерывная возня по полу с катанием каких-то предметов, передвижений стульев или еще чего-либо. И так до 23-24 часов.
Неоднократные попытки поговорить по человечески результатов не дают. Наглая ухмылка и уверения того, что у них все тихо и ничего не происходит. Типа это не мы.
Буду пытаться найти хозяев квартиры. В общем какие-то меры принимать надо.
Может быть присоветуете еще какие-либо способы воздействия.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Лай собаки
« Ответ #6 : 24 Ноября 2016, 10:49:27 »
piton,
к старшему по подьезду обращались?  он вам даст контакты хозяев.
 в течении дня если собаки лают в тихий час  -  можно привлечь к административке 


Оффлайн nyach

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 8
Лай собаки
« Ответ #7 : 24 Ноября 2016, 13:14:43 »
piton,
к старшему по подьезду обращались?  он вам даст контакты хозяев.
 в течении дня если собаки лают в тихий час  -  можно привлечь к административке 
Интересно, а если дети кричат в тихий час, то их владельцев тоже можно привлечь к административке?  :rulez:

Оффлайн Monti

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +16/-14
  • Пол: Женский
Лай собаки
« Ответ #8 : 24 Ноября 2016, 17:28:40 »
Сразу видно,писал собачьих,  только сравнение не уместно.

Оффлайн phuket

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Лай собаки
« Ответ #9 : 26 Ноября 2016, 20:35:42 »
phuket, Если не секрет, в какой секции Вы живете.
Возможно я смогу объяснить причину появления лая и причину того, что раньше его не было.
Дело в том, что в квартиру над нами буквально две-три недели назад въехали новые жильцы. Они не владельцы квартиры, а квартиросъемщики. У них две крупных собаки. С момента их заселения наша жизнь превратилась в кошмар. Днем непрерывный лай. Вечером непрерывная возня по полу с катанием каких-то предметов, передвижений стульев или еще чего-либо. И так до 23-24 часов.
Неоднократные попытки поговорить по человечески результатов не дают. Наглая ухмылка и уверения того, что у них все тихо и ничего не происходит. Типа это не мы.
Буду пытаться найти хозяев квартиры. В общем какие-то меры принимать надо.
Может быть присоветуете еще какие-либо способы воздействия.


Я очень вам сочувствую и понимаю, что это такое (( Я думаю нас достают все же разные собаки, у меня 17 - 13 и лай, как мне кажется, идет со стройки. Но не уверен, визуально собаку не видно. Лает ночами, прямо сейчас тоже... похоже хозяевам вообще пофиг на всё.

В вашем случае наверное надо начать с управляющей компании, если не прореагируют - обращаться к участковому.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2016, 21:10:08 от phuket »

Оффлайн phuket

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Лай собаки
« Ответ #10 : 26 Ноября 2016, 20:42:42 »
Интересно, а если дети кричат в тихий час, то их владельцев тоже можно привлечь к административке?  :rulez:


Может быть и можно, только собаки, в отличии от детей, это увлечение и прихоть хозяина, который реализует свои удовольствия без учёта жизни людей вокруг. И особенно это касается проживания в таком густонаселенном муравейнике, как в микрогороде... где его хобби превращается в издевательство над соседями и самим животным.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Лай собаки
« Ответ #11 : 27 Ноября 2016, 12:41:00 »
У нас тоже очень слышно! Тоже думаю со стройки. Людей жалко, себя жалко и собаку жалко :'( Я не собачница , но думаю, собака не будет так лаять всю ночь, если у нее все в порядке...
а что с этим делать, кроме как ждать окончания стройки, даже не знаю...

Оффлайн phuket

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Лай собаки
« Ответ #12 : 07 Декабря 2016, 04:28:48 »
Сегодня в 4.10 утра каким-то имбицилам захотелось запустить возле дома ракеты и повзрывать петарды. Умысел, наверное, только зачем?.. В итоге все проснулись, сабака опять лает без остановки... Очень жаль, что Микрогород превращается в то, во что в нашей стране с течением времени превращается каждое хорошее начинание  :(
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 04:30:44 от phuket »

Оффлайн Яна Васелега

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Лай собаки
« Ответ #13 : 09 Декабря 2016, 18:47:41 »
Сегодня в 4.10 утра каким-то имбицилам захотелось запустить возле дома ракеты
Верно подмечены умственные способности. Жаль только что таких людей - много. И задумываться об окружающих они начинают только когда сами начнут невысыпаться из-за таких точно выходок. Прям заколдованный круг какой-то.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Лай собаки
« Ответ #14 : 23 Марта 2018, 22:04:29 »
Уважаемые соседи, хочу поделиться хорошей новостью: шумные квартиранты (о которых упоминалось выше) - переехали в неизвестном направлении. Переехали сами, но к этому решению и мужественному поступку их принудили наши абсолютно законные действия. И настал в Микрогороде мир и порядок (ну или в отдельной секции отдельного корпуса). Кого интересуют эффективные методы воздействия в подобных ситуациях (подтвержденные практикой) - обращайтесь.

 

SimplePortal