Автор Тема: Обман,задержка сроков,уход от экономической ответственности за это  (Прочитано 8856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nickgreenman

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Застройщик оказался полным фуфлом, конечно. Вначале более чем на год сдвинули сроки выбора отделки, постоянно кормя завтраками. Теперь прислали заказное письмо под подпись о вручении о том, что уведомляют меня о необходимости подписать передаточный акт, согласовав время по телефону. Звоню. "вашей секции еще нет в списке на заселение".

Тем, кто только принимает решение о покупке квартиры - подумайте три раза. Очевидно, что дальше будет только хуже.

Тем, кто столкнулся с аналогичной ситуацией - возможно ли получить полагающиеся в такой ситуации пени? Кто что думает по этому поводу?

Оффлайн Елена П

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
  • корпус: 13
  • секция: 9
  • этаж: 10
А какой у Вас корпус? 15?


Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
За задержку срока передачи объекта долевого участия с застройщика взимается неустойка в соответствии с 214ФЗ. Пишите досудебную претензию, отправляйте заказным письмом, и в случае отсутствия реакции (а реакции никакой не будет) подаете иск и вуаля.

Оффлайн nickgreenman

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Лесной житель

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Добрый день! У меня аналогичная ситуация. Должны были отдать ключи до 31.12  - 15 корпус, 4 секция. Постоянно кормят завтраками. Звонишь - все сразу прикидываются глупыми и ничего незнающими. Прислали  такое же уведомление, якобы welcome! Но, по факту, моя секция не готова. Я съездила в офис продаж и написала ответное письмо с уведомлением о том, что готова принять ключи. Как я поняла  - это важно! Иначе потом могут предъявить, что уведомление было отправлено, а вы не явились, - мы вам ничего не должны. Так что - лучше написать заявление и заставить их заверить, что приняли ( вместе с датой).  Дальнейшие шаги - это ждать квартиру, подписывать акт сдачи-приемки и вперед -  в суд подавать на пени. Только рекомендуют подавать не в Красногорский суд.

Оффлайн Ruslan Izmaylov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 15
  • секция: 5
  • этаж: 11
Всем доброго времени суток)
Оказался в такой же ситуации как и все, корпус 15 и те же глупые оговорки с переносом даты выдачи ключей. Посоветуйте что делать, стоит связываться, или уже дождаться получение ключей и не тратить время и нервы попусту  :preach:

Елена А.

  • Гость
Добрый день!
У Вас планировка  как в шоу-руме?
У нас огромная проблема с с/узлом - неправильной формы, унитаз стоит чуть-ли не в комнате.
У кого 1-комн. в 15 корпусе?


Оффлайн Ddkrem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
 доброго времени суток)
Напишите, пожалуйста, те, кто уже стал счастливым обладателем ключей от квартиры. 15 корпус, 9 секция. Заранее благодарю

 

SimplePortal