Автор Тема: Нарушение строительных норм  (Прочитано 34823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Нарушение строительных норм
« : 20 Декабря 2012, 11:46:12 »
В своей квартире столкнулся с проблемой. У меня от водопроводных труб в общем стояке (в районе мусоропровода) подвешена  пластиковая канализационная труба и выходит она из окна кухни. Это меня напрягло, но поскольку следов протечки я не видел, то и не сильно беспокоился. См.фото 1, 2 и 3.


9-го декабря я заезжал посмотреть на текущее состояние дел и увидел, что последний сегмент отсоединен, окно закрыто, а на полу заледеневшая ледяная глыба. См.фото 4.


11-го декабря я написал письмо об этом на адреса quality@microgorodvlesu.ru и kachestvo@microgorodvlesu.ru, которые являются официальными адресами для подачи претензий, но до настоящего момента никакого ответа не получил.  :( :-[


Вопрос в следующем: На сколько серьезное нарушение процесса строительства и какие могут быть последствия. Как бы не было очага плесени в
дальнейшем - у меня дочь аллергик.


Также я обращаю внимание на то, что я обнаружил на полу в ванной при спальне - там неоднократно ходили в туалет во всех его проявлениях.  >:(


Думаю что это не только у меня. Предлагаю контролировать данные проблемы и найти способ взаимодействия с застройщиком. Пока у меня не получается. Надеюсь на вашу солидарность и поддержку.









[вложение удалено администратором]

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Re: Нарушение строительных норм
« Ответ #1 : 20 Декабря 2012, 11:59:30 »
ОХРЕНЕТЬ, это мягко сказано  ???

А с менеджером своим общались?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 12:01:09 от SMY »


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Re: Нарушение строительных норм
« Ответ #2 : 20 Декабря 2012, 12:13:08 »
Vladimir, очень неприятно, я раньше писала о подобных проблемах в Головино.
На балконе моей новой квартиры очень долго пахло мочой. От половой плитки в кухне в течение четырёх месяцев после заселения исходил неприятный запах.
Соседи меняли ламинат и обнаружили на плите перекрытия пятно пушистой плесени и отсутствие подложки.
А про копию паспорта в качестве уплотнителя электрической установочной коробки помните, я рассказывала.
 
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 12:15:12 от Лена »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Re: Нарушение строительных норм
« Ответ #3 : 20 Декабря 2012, 12:18:54 »
Может по данному факту написать коллективное письмо и передать руководству?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Нарушение строительных норм
« Ответ #4 : 20 Декабря 2012, 12:19:43 »
Я не специалист, но особенной проблемы во льду я не вижу, пока не начали делать отделку. Сейчас многие секции ещё вообще без окон, туда наверняка задувает снег и там образуется лёд... В больших деревенских домах снег, бывает, задувает на сеновал и на двор. И ничего. А ведь там вообще дерево, обычно без всякой пропитки. Думаю, бетон переживёт.

Что до справления нужд, в общем-то этого следовало ожидать. Очевидно, что рабочие не будут бегать каждый раз по этажам без лифтов, чтобы помочиться. Хотя морально, это, конечно, неприятно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Re: Нарушение строительных норм
« Ответ #5 : 20 Декабря 2012, 12:24:54 »
Что до справления нужд, в общем-то этого следовало ожидать. Очевидно, что рабочие не будут бегать каждый раз по этажам без лифтов, чтобы помочиться. Хотя морально, это, конечно, неприятно.
Там не только мочатся!

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Re: Нарушение строительных норм
« Ответ #6 : 20 Декабря 2012, 12:27:14 »
Я не специалист, но особенной проблемы во льду я не вижу, пока не начали делать отделку. Сейчас многие секции ещё вообще без окон, туда наверняка задувает снег и там образуется лёд... В больших деревенских домах снег, бывает, задувает на сеновал и на двор. И ничего. А ведь там вообще дерево, обычно без всякой пропитки. Думаю, бетон переживёт.
Сейчас в 16 корпусе закрывают проемы и готовят к включению отопления. Так что скоро все растает и начнет гнить. Где гарантия, что они до этого все почистят?


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Нарушение строительных норм
« Ответ #7 : 20 Декабря 2012, 12:27:17 »
Понимаю ((

Пожаловаться можно, да. Вопрос, как это будет RGI контролировать... Вообще, блин, ситуация такая. Оставлять просто так однозначно не хочется. Но и непонятно, что можно сделать, кроме жалобы. Если что, я готов подписаться под документом.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Нарушение строительных норм
« Ответ #8 : 20 Декабря 2012, 12:29:22 »
Цитировать
Сейчас в 16 корпусе закрывают проемы и готовят к включению отопления. Так что скоро все растает и начнет гнить.
Я не уверен, что там уже много есть, чему гнить просто. Большая часть должна вымерзнуть на таком морозе, что-то испарится. Тут именно вопрос, что будут делать дальше. Если включат отопление и аккуратно проветрят - это одно, а так-то по дурости, можно у себя в холодильнике такой плесени наплодить, что канал Дискавери там сможет научный фильм снять (это из опыта друга просто, мы так шутили).
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Re: Нарушение строительных норм
« Ответ #9 : 20 Декабря 2012, 12:33:51 »
Я подпишу.
В результате, охрана получит выговор, за проникновение на стройку посторонних лиц (будущих жителей).
Но рабочие будут продолжать гадить, и не только потому, что до туалета бежать далеко.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 12:35:34 от Лена »

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Re: Нарушение строительных норм
« Ответ #10 : 20 Декабря 2012, 12:46:39 »
Хм-м...малоприятно (про испражнения). Но это есть на всех стройплощадках, и, как ни парадоксально, от уровня жилья это не зависит. У меня то же самое было. В остальном: дом пока без отделки и без возможных доделок со стороны застройщика по их инициативе. Поэтому на этом этапе пока рано судить о качестве (и, тем более, нарушении строительных норм) на выходе для покупателя. Можно, конечно, об этом написать, но все это скорее всего закончится выговором охране и запретом на проход в неготовый дом посторонним лицам.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 12:48:26 от Lehus »

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Re: Нарушение строительных норм
« Ответ #11 : 20 Декабря 2012, 14:40:21 »
Соглашусь, противненько  ???  Только вот что можно сделать... Только письма писать, от которых вряд ли будет видимый эффект.   Это уже при передаче квартиры можно будет не подписывать передаточный акт, если явный запах или плесень...

Оффлайн Хирург

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 9
Re: Нарушение строительных норм
« Ответ #12 : 20 Декабря 2012, 15:09:24 »
Просто ужас!!! Миллион бытовок рядом, куда можно справить  нужду, ну не на полу же!!!!!

Оффлайн Хирург

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 9
Re: Нарушение строительных норм
« Ответ #13 : 20 Декабря 2012, 15:16:01 »
Вот и европейское качество, господа!!!

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Re: Нарушение строительных норм
« Ответ #14 : 20 Декабря 2012, 15:39:29 »
Владимир, как обычно... "Я не специалист" и дальше маленькая диссертация "Культурные традиции коренного населения средней полосы в приложении к индустриальному домостроению"  :wall: :wacko:


бетон впитывает. плохо но впитывает. и потом ему это не обязательно, так как мыть его никто не станет. >:(

предлагаю письмо в Ростехнадзор запулить. Пускай покусает Джевоссетовцев.
 


З.ы. Для танкистов напоминаю, что лед разрушает любой материал.

 

SimplePortal