Автор Тема: Новые акционеры  (Прочитано 14770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wolodja

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 10
Новые акционеры
« : 10 Января 2013, 10:31:54 »
Вот и настал новый год а с ним к нам пришли и новые акционеры:

У компании ROSE GROUP новые акционеры. Нас ожидает масштабное развитие проектов и разработка перспективных площадок.
Основатель ROSE GROUP и ее главный акционер Борис Кузинец продал свою долю в компании – 40,2% акций – консорциуму инвестфондов Direct Finance LLC (представляющему интересы банка «Глобэкс») и AMG Group Limited.

Новые совладельцы компании – успешные инвесторы и настоящие профессионалы, увидевшие в проектах ROSE GROUP огромный потенциал. Вектор развития, уровень продаж, оценки потребителей и доход компании получили с их стороны высокую оценку. Кроме того, большое значение сыграли неизменные принципы ROSE GROUP: высокое качество строительства в сочетании с передовой архитектурой.
«Наш самый масштабный проект – Микрогород «В лесу» – прекрасный пример развития этих принципов в действии, –
отметил генеральный директор ROSE GROUP Андрей Нестеренко. – В 2013 году мы планируем  сохранить высокие темпы строительства и очень рады новым возможностям, которые открываются перед компанией с приходом новых акционеров».

Лично я очень хорошо относился к Борису Кузинцу и расстроен его уходом.
А какие мысли у вас? Что дальше будет с Микрогородом?

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые акционеры
« Ответ #1 : 10 Января 2013, 16:13:47 »
С точки зрения формальной надежности/стабильности проекта наличие структур ВЭБа в акционерах - исключительно плюс. Глобэкс, правда, в прошлой жизни до покупки ВЭБом погорел, кажется, именно на недвижимости, но я думаю, сейчас это к делу не относится. Меня, например, беспокоит то, не начнут ли новые акционеры снижать некую условную "европейскость" МвЛ в пользу увеличения прибыли.
А к г-ну Кузинцу можно относиться по-разному. Огромное ему спасибо за МвЛ, но про прошлую жизнь и золотую милю тоже забывать не стоит. Всем заинтересованным советую книгу "Строитель. Квадратно-золотой метр" www.ozon.ru/context/detail/id/7130958/


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Новые акционеры
« Ответ #2 : 10 Января 2013, 17:32:16 »
Ну я в другом топике уже писал. Я тоже присоединяюсь к мнению, что риски "провала" не увеличиваются, но вот не начнут ли новые акционеры стараться "выкачать" как можно больше денег из RGI путём строительства более однотипных (и возможно, более дешёвых, если будет эластичность спроса по цене) коробок в духе "Мордора" и иже с ними - вопрос. В конце концов, одно дело заработать денег одному человеку (ладно, семье), который может в определённый момент и сказать: "Ну ладно, в целом мне хватит!", а другое - целой компании, у которой есть свои многочисленные акционеры, которые требуют ещё и ещё ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Re: Новые акционеры
« Ответ #3 : 10 Января 2013, 17:51:04 »
Думаю, продажа основателем RGI своей доли в компании была вполне предсказуемой.  Вопрос времени.  Действительно, можно по-разному относиться к тому, как и что он делал. Тем не менее, уважение вызывает сам факт  создания компании с «нуля»,  в основе которой было не простое «состригание» дивидендов и прибыли с каждого проекта, а создание нечто нового, необычного,  «клиентоориентированного», с хорошим качеством исполнения. Более того, вывести компанию на AIM и сделать ее, по современным понятиям, прозрачной  - тоже дорого стоит. Мало кто из российских девелоперов может похвастаться этим.   Продал ли он ее на пике? Никто не скажет. Может, и вовремя продал.  Ориентация на  масштабные и нестандартные проекты качественного жилья для среднего класса при отсутствии фактического опыта на таком сегменте рынка недвижимости – это 
все же был и есть рискованный шаг.  Хотя реализация порядка половины квартир в 1-очереди за год с небольшим по «завышенным», как некоторые считали, ценам с начала продаж – ИМХО весьма неплохой старт для такого «пионерского» проекта. Плюс, судя по всему, Б. Кузинец  действительно решил «окопаться» в Израиле, коли несколько лет назад потратил немалые средства на строительство дома там. news.israelinfo.ru/kaleidoscope/36296   Видимо, настал момент.
Что касается МвЛ, хочется надеяться, что у новых акционеров  хватит терпения и возможностей  (прежде всего, ресурсов) довести проект до конца в первоначальном варианте. Конечно, все зависит от того, насколько рентабельным он окажется для акционеров. Никто не будет работать себе в убыток. Мне вот самому интересно, с какой фактической рентабельностью они реализуют квартиры в 1-ой, 2-ой и пр. очередях. Но: одно дело направить, скажем так, сверхприбыль (или "закопать" все это глубоко в расходах и/или на счетах
дочек-внучек) на самолеты, яхты, коттеджи для владельцев компании (стандартный для России вариант, т.к.  с владельцами и менеджерами у нас как-то «бедово» получается пока и этика  с социальной ответственностью хромают), а другое дело поделиться  со своими клиентами в виде качественного и своевременного исполнения,  развитой инфраструктуры и пр.
 Плюс не стоит сбрасывать со счетов, что этап первоначальной реализации  такого проекта ( хотя бы в виде 1ой очереди) может оказаться  не вполне прибыльным. Это абсолютно нормально. В дальнейшем, если по факту 1, 2 очереди будут такими, какие они декларируются, и покупатели будут довольны своими домами , квартирами и окружением, застройщик вполне может рассчитывать в дальнейшем на дополнительную маржу за то, что мало кому пока  удавалось на российском рынке жилья. И именно такие проекты (понятное дело, при грамотном ценообразовании и клиентоориентированности), при прочих равных будут востребованы. Здесь главное – не делать
ошибок и не «опуститься» до того многоэтажного «ширпотреба», который зачастую строится сейчас в сегменте эконом- и комфорт-класса. В таком случае и спрос может быть уже другим  («ширпотреба» в том же Красногорском районе целая куча), и имя компания может потерять.
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 17:56:45 от Lehus »

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Re: Новые акционеры
« Ответ #4 : 10 Января 2013, 20:01:44 »
Не вполне прибыльным - это без яхт,самолетов и островов в Тихом океане?)))
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Re: Новые акционеры
« Ответ #5 : 10 Января 2013, 21:03:17 »
«опуститься» до того многоэтажного «ширпотреба», который зачастую строится сейчас в сегменте эконом- и комфорт-класса
Вот это и пугает((
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн kda

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 14
Re: Новые акционеры
« Ответ #6 : 14 Января 2013, 17:25:28 »
Надеюсь, что у нас не будет аля "Павшинская пойма".  ???


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Re: Новые акционеры
« Ответ #7 : 14 Января 2013, 17:37:36 »
Что конкретно? :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Re: Новые акционеры
« Ответ #8 : 14 Января 2013, 18:38:55 »
тега николай, каменно-высотный муравейник, забитый машинами и ни одного дерева... (утрирую, конечно- может, одно-два и есть)))
ЗЫ. Недавно ездили туда в гости к моей подруге- в очередной раз подумали, какое счастье, что там не купили. Мне там стало реально страшно))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Re: Новые акционеры
« Ответ #9 : 14 Января 2013, 19:32:29 »
А, ну это всем известно, да я и сам видел. Муравейника и высоток у нас не будет. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Re: Новые акционеры
« Ответ #10 : 14 Января 2013, 19:33:15 »
тега николай, так о том и говорим. Как бы новые акционеры не изменили концепцию настолько сильно...))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Re: Новые акционеры
« Ответ #11 : 14 Января 2013, 21:20:13 »
Да понятно. Думаю, что первую и вторую очередь вряд ли изменят. Поживем - увидим.  :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн wolodja

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 10
Re: Новые акционеры
« Ответ #12 : 15 Января 2013, 09:37:38 »
На самом деле было бы очень интересно услышать о изменениях внутри компании, связанных с новыми акционерами.
Работая в очень крупной компании, я точно знаю, что такие изменения будут.
Может у кого есть знакомый инсайд или слухи?

Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
Re: Новые акционеры
« Ответ #13 : 15 Января 2013, 09:44:10 »
Доброе утро! Я звонила в головной офис ROSE Group сразу после публикации новости в интернете. Разговаривала с юристом Натальей. Она уверяла, что глобальных изменений не будет. Концепция сохранится. Будет только быстрее и качественнее.
Но это только слова.
Сказала, что на официальный запрос от дольщиков будет официальный ответ. Может быть, нам все-таки написать юридически правильный запрос?

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Новые акционеры
« Ответ #14 : 15 Января 2013, 09:44:36 »
Они могут быть внутри-организационными и клиентов могут не коснуться. Поставят своих людей везде, как у нас это водится. А могут и концепцию поменять, тогда это и нас коснется.

 

SimplePortal