Автор Тема: Новая инициатива по строительству в МО  (Прочитано 9026 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Уважаемые соседи, руководство МО выступило с новыми инициативами касательно строительства в области.

Вот ссылка на полную статью: realty.lenta.ru/articles/2013/03/07/revision/

Если кратко, то:
 - высоту домов хотят ограничить 8-9 этажами
 - объявлено о проверке всех действующих контрактов на возведение жилья, причем теоретически на время проведения ревизии работы могут быть приостановлены

Собственно, вопрос - как думаете, как это может отразиться на МвЛ? И, если представители МвЛ тут читают, то расскажите, пожалуйста, что и как?

У меня лично есть серьезные опасения, что из-за этих новшеств реализация проекта в целом может оказаться под угрозой. Ну т.е. начатые дома 1 очереди скорее всего достроят, вряд ли их заставят "лишние" этажи разбирать. А вот 2-я и последующие очереди уже вызывают опасения...
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Новая инициатива по строительству в МО
« Ответ #1 : 07 Марта 2013, 17:57:29 »
Все площадки в Московской области, где проводятся или запланированы работы по строительству многоквартирных домов, к 15 марта будут оснащены веб-камерами. Как сообщает "Интерфакс", об этом на съезде совета муниципальных образований области заявил временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.
realty.lenta.ru/news/2013/03/04/kamera/


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Новая инициатива по строительству в МО
« Ответ #2 : 07 Марта 2013, 18:20:42 »
У меня лично есть серьезные опасения, что из-за этих новшеств реализация проекта в целом может оказаться под угрозой. Ну т.е. начатые дома 1 очереди скорее всего достроят, вряд ли их заставят "лишние" этажи разбирать. А вот 2-я и последующие очереди уже вызывают опасения...
Разрешение на строительство уже подписано. 2-ой очереди ничего не угрожает.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Новая инициатива по строительству в МО
« Ответ #3 : 07 Марта 2013, 18:27:19 »
А последующие они и так собирались ниже делать))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Новая инициатива по строительству в МО
« Ответ #4 : 07 Марта 2013, 19:44:51 »
Солидарен, что поводов для беспокойства нет. Скорее наоборот! Ведь если везде вокруг потом развернется масштабная стройка, то хотя бы не натыкают одинаковых 20-этажек...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Новая инициатива по строительству в МО
« Ответ #5 : 11 Марта 2013, 10:51:47 »
Владимир, Strela, вопрос скорее не в этажности, а в целом в получении разрешений на стр-во. Там в частности обозначено, что будет проводиться некая "дополнительная экспертиза на предмет обуспеченности новых объектов инфраструктурой". С одной стороны, это хорошая инициатива, сколько есть примеров, когда ЖК настроят, а там ни школ, ни больниц, ничего. С другой, не может ли, например, недостаточная шириина Пятницы и пробка на нем послужить основанием для решения "транспортная инфраструктура недостаточная"?

Сорри, немного офф, но вспомнилось мне, как в Новосибирске Мегу-Икею открывали - для открытия им выдвинули требования, чтобы они построили развязку и мост (!!!). Честно говоря, подробности не помню, чем там кончилось, они в итоге открылись, правда не перед НГ, а позже и что-то даже построили. Просто это такой показательный пример давления и манипуляции, поэтому и опасения возникают.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Новая инициатива по строительству в МО
« Ответ #6 : 11 Марта 2013, 13:28:53 »
В отношении торговых центров я скорее поддерживаю эту инициативу. Они дают очень некислую нагрузку во многих случаях. Кстати, я бы всячески приветствовал строительство перехода под/над пятницей совместными усилиями Rose и самой Отрады.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Новая инициатива по строительству в МО
« Ответ #7 : 11 Марта 2013, 15:47:34 »
Владимир, инициативы можно поддерживать или осуждать, это вопрос второй. Лично мое имхо, обо всех условиях нужно договариваться "не берегу", ну это к теме не относится. Применительно к МвЛ у меня вполне конкретный вопрос  - повлияют ли они на развитие объекта "Микрогород" в целом? Пока большинство вроде склоняется, что не повлияют или даже станет лучше. Это радует :)
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Новая инициатива по строительству в МО
« Ответ #8 : 11 Марта 2013, 17:28:45 »
Владимир, инициативы можно поддерживать или осуждать, это вопрос второй. Лично мое имхо, обо всех условиях нужно договариваться "не берегу", ну это к теме не относится. Применительно к МвЛ у меня вполне конкретный вопрос  - повлияют ли они на развитие объекта "Микрогород" в целом? Пока большинство вроде склоняется, что не повлияют или даже станет лучше. Это радует :)

Странно, как можно ответить на ваш конкретный вопрос? Повлияет, или нет? Да фиг знает, что чинушам в голову взбредёт, как они постановление перевернут. Как можно конкретно ответить за чиновника?

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Новая инициатива по строительству в МО
« Ответ #9 : 12 Марта 2013, 11:55:16 »
SMY, за чиновника - однозначно нет. А вот со стороны компании-застройщика, возможно, есть какая-то информация. М.б. имеющиеся тут представители ответили бы, или кто-то из посетителей форума задавл этот вопрос менеджерам, или еще что-то, не знаю.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Новая инициатива по строительству в МО
« Ответ #10 : 12 Марта 2013, 12:51:23 »
SMY, за чиновника - однозначно нет. А вот со стороны компании-застройщика, возможно, есть какая-то информация. М.б. имеющиеся тут представители ответили бы, или кто-то из посетителей форума задавл этот вопрос менеджерам, или еще что-то, не знаю.
Задавал я вопрос нашему менеджеру (Лина), она вообще не в курсе этого постановления.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Новая инициатива по строительству в МО
« Ответ #11 : 04 Апреля 2013, 12:34:58 »
Вот тут зато интересная инициатива, которая в принципе, может привести к росту цен в подмосковье.
top.rbc.ru/economics/04/04/2013/852448.shtml


Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Новая инициатива по строительству в МО
« Ответ #12 : 04 Апреля 2013, 12:40:36 »
Вот тут зато интересная инициатива, которая в принципе, может привести к росту цен в подмосковье.
top.rbc.ru/economics/04/04/2013/852448.shtml





Этой инциативе уже месяц, а RBK только сейчас проснулось. Нас она нас к счастью тоже не касается.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Новая инициатива по строительству в МО
« Ответ #13 : 04 Апреля 2013, 12:48:19 »
Упоминание Мортона и СУ-155 в конце статьи вызывает улыбку  :)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Новая инициатива по строительству в МО
« Ответ #14 : 05 Апреля 2013, 09:41:28 »
"Председатель совета директоров корпорации "Инком" Константин Попов допускает, что резкие решения подмосковных властей могут привести к росту цен на жилье экономкласса до 50%."
  Что за бред?
  У нас стоимость квартир ограничена покупательской способностью, и всем известно, кто этим хоть как-нибудь интересуется, что часть затрат - это коррупционные издержки. Если обяжут сделать элементарные вещи, то просто кому-то придется умерить аппетиты и немного повернуться лицом к людям. Либо застройщикам, либо сами знаете кому. Все равно будут продавать по цене, по которой будут покупать.
  Мы же с вами не думаем, что себестоимость строительства так высока, чтобы 3шка стоила 7-9млн минус, например, 30% - доходы компании (к примеру)? В Питере, например, 1к кв-ра с отделкой в черте города на этапе котлована стоит 1,5млн. Там что, из чего-то другого строят? И это при том, что в Питере те же проблемы, что и в Мск, только цена вопроса пониже.
  Вот что реально может повлиять на цены, если, к примеру, ипотека будет 7%, как хотел бы видеть Путин. Тогда цены вырастут ровно настолько, чтобы тот гражданин, который принимает решение взять ипотеку с выплатой в 86тыс, чтобы у него выплата была ровно такая же.
  При этом мы берем ипотеки, скажите, кто из нас задумался и имеет план на случай, к примеру, нового кризиса? Мы только совсем недавно пережили 2008г, когда, например, одна гражданка с зп 200тыс перешла на зп 20тыс, и, по ее словам, "и не жужжит". Потому что где-то еще хуже. Что, за 10-20 лет такого ни разу не произойдет?
  У меня есть план на случай резкого снижения доходов, хотя это тоже ничего не гарантирует. Надо осторожнее с этим быть, ИМХО... ну да удачи нам всем.
 

 

SimplePortal