Автор Тема: Направление открывания дверей  (Прочитано 22243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн helicopter

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 11
Направление открывания дверей
« Ответ #15 : 18 Марта 2013, 20:49:20 »
Думаю, автор темы имел ввиду проблему открывания дверей не наружу-вовнутрь, а направление открывания двери. То есть, конечно, логичнее было бы, если бы дверь открывалась вдоль перпендикулярной стены, а не так, как на этом плане нарисовано.

Вы совершенно правы, я имел ввиду не внутрь/наружу, а то, что двери открываются не к стене

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Направление открывания дверей
« Ответ #16 : 18 Марта 2013, 21:06:01 »
Ну вот...  :o  тут почти уже вселенский заговор раскрыт.... а вы оказывается не то имели ввиду... ;)
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Направление открывания дверей
« Ответ #17 : 18 Марта 2013, 21:56:32 »
helicopter, извините, пожалуйста! Я действительно неправильно понял.
Эта проблема мне кажется, решается проще, ибо вправо-влево дверь всё-таки проще значительно перевесить и если это очень важно, можно сделать со временем.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Направление открывания дверей
« Ответ #18 : 18 Марта 2013, 21:57:26 »
И... должен сознаться... у меня открываются к стенам, как я тут посмотрел по плану.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Направление открывания дверей
« Ответ #19 : 18 Марта 2013, 22:18:00 »
helicopter, у нас похоже одинаковые двушки, но у меня на плане двери открываются к стенам.
Правда только что заметил, что планы мне дали от 16 дома :)

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Направление открывания дверей
« Ответ #20 : 18 Марта 2013, 23:44:20 »
у нас плана квартиры нет пока,но глядя на тот, который в договоре, двери тоже открываются внутрь к стенам, и только из ванной открывается наружу, что вобщем то неплохо))
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн helicopter

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 11
Направление открывания дверей
« Ответ #21 : 19 Марта 2013, 08:27:52 »
Перевесить и переделать можно все, но если я за это плачу, то я хочу и качество за свои деньги. А перевесить дверь - это значит менять коробку с дверью, т.к. пазы под петли и замок уже вырезаны неправильно будут. Лучше пусть уж тогда вобше дверь не вешают, а прислонят ее к стенке.


Veta

  • Гость
Направление открывания дверей
« Ответ #22 : 19 Марта 2013, 10:30:18 »
может быть на плане все-таки ошибка. Как-то не логично, чтобы дверь открывалась не к стене. Но даже, если ошибка чья-то, сделают согласно плана, а не логики.

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Направление открывания дверей
« Ответ #23 : 19 Марта 2013, 10:45:15 »
мдя (( рассмотрела план: у нас тоже входная дверь внутрь открывается. как-то внимание не обратили (( придется переделывать однозначно. в такой коридорчик еще и дверь. совсем грустно получится

Veta

  • Гость
Направление открывания дверей
« Ответ #24 : 19 Марта 2013, 11:22:42 »
      у моего брата соседи установили дверь входную с открыванием наружу. Их заставили переделать, т.к. она мешала другим соседям. Посмотрела двушку 17корпус 6 секция на поэтажном плане. Двери и там с ненормальным открыванием. А точно в  такой же двушке в 8 секции двери открываются к стене.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 11:37:45 от Veta »

Оффлайн Galina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Направление открывания дверей
« Ответ #25 : 19 Марта 2013, 11:53:56 »
Не уверена, что в эту тему, но любопытство гложет... Кто-нибудь (особенно из тех, кому выпало счастье получить сертификат на кухню) задумывался о размере дверцы в сантехнических шкафах, особенно на кухне? У нас, в двушке с кухней гостинной, эта самая дверь открывается в сторону раковины. В связи с этим весьма интересен размер двери, очень уж хочется повесить над раковиной шкафчик для тарелок, а под раковиной фильтр для воды, не будет ли эта дверь мешать? Задавали этот вопрос менеджеру, и писали на почту в микрогород перед выбором скидки на кухню. Ответа нет до сих пор. Даже приблизительно не могут ответить, это маленькое отверстие, чтобы счетчик посмотреть, или дверища как в совковой панели, чтобы в случае чего стояк поменять можно было? На сайте уже выложены фото с отделкой и кухни и ванной, но нигде эта дверь в кадр  не попадает... В офисе в шоу-румах она также отсутствует. Но на плане они есть в каждой квартире, что вполне логично, доступ к трубам нужен.  Может уже кто-то видел эту дверь, отзовитесь... Не понимаю, почему менеджеры не могут выяснить этот вопрос, ведь есть уже квартиры с отделкой (раз фото выкладывали), значит есть и дверь...
    И еще, удалось выяснить, что в макетах кухонь от Марии и Ликариона эта дверца не учтена...

Lecolette

  • Гость
Направление открывания дверей
« Ответ #26 : 19 Марта 2013, 12:10:26 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:32:01 от Lecolette »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Направление открывания дверей
« Ответ #27 : 19 Марта 2013, 12:23:15 »
А можно поинтересоваться, откуда эта информация? Мне лично кажется, что наблюдение по деревням - не показатель, даже если они действительно старые. Я видел полным полно домов старых домов, где двери открываются наружу. Более того, когда люди ЖИВУТ в доме, а не приезжают туда с весной, это вообще никого не заботит, так как перед домиком всё расчищено обычно. Конечно, теоретически бывают снегопады, которые даже у стены могут всё замести, но так чтобы препятствовать открыванию двери, я не видел, например, несмотря на то, что трассу при этом переметало от края до края и машины проехать не могли в принципе. 
А я видела как засыпает снегом двери - в Красной Поляне нас за ночь засыпало по самые уши, и хорошо, что дверь открывалась во внутрь. Мы выходили из дома и махали лопатами, чтобы прочистить тропинку к дороге (за день все стаивало, а ночью засыпало по-новой)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Направление открывания дверей
« Ответ #28 : 19 Марта 2013, 12:35:11 »
А можно поинтересоваться, откуда эта информация? Мне лично кажется, что наблюдение по деревням - не показатель, даже если они действительно старые. Я видел полным полно домов старых домов, где двери открываются наружу. Более того, когда люди ЖИВУТ в доме, а не приезжают туда с весной, это вообще никого не заботит, так как перед домиком всё расчищено обычно. Конечно, теоретически бывают снегопады, которые даже у стены могут всё замести, но так чтобы препятствовать открыванию двери, я не видел, например, несмотря на то, что трассу при этом переметало от края до края и машины проехать не могли в принципе. 

В Сибири актуально, в северных деревнях, везде, где бывает много снега!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Направление открывания дверей
« Ответ #29 : 19 Марта 2013, 13:12:00 »
В горах да, не спорю. Более того, я уверен, есть регионы, но, ИМХО, вряд ли это можно распространить до степени "исторических традиций", влияющих на текущее положение дел повсеместно.

Вот узоры на глиняных горшках в культурологии, например, да. Всем ясно, откуда взялись и традиции повсеместные, потому что везде, где были горшки в древние времена их делали одним способом. С дверями я не уверен. Хотя это, безусловно, интересная теория.
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal