Автор Тема: Полиция в МвЛ  (Прочитано 7657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Полиция в МвЛ
« : 18 Декабря 2011, 11:00:12 »
В продолжение разговора про безопасность детей, а так же заборы и камеры, хотел бы обсудить следующую идею - организовать в МвЛ так называемый опорный пункт и участкового!
Если бы RGI выделили какое-нибудь из помещений на 1 этаже, мы могли бы собраться/скинуться и оборудовать его по-человечески. Сделать ремонт поставить мебель, ксерокс, компьютер, и все необходимое для работы без паники и истерики, и оформить на баланс управляющей компании. А потом в это уютное помещение посадить товарища милиционера))
Можно творчески подойти к этому вопросу, и устроить целый "конкурс"! Подобрать молодого вменяемого отличника, который будет охранять наш покой и следить за безопасностью детей.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Полиция в МвЛ
« Ответ #1 : 18 Декабря 2011, 11:13:54 »
В 18 корпусе предусмотрен пункт охраны,который будет оборудован  мониторами камер слежения и кнопкой вызова полиции. Туда и будем звонить,если не дай Бог что.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.


Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Полиция в МвЛ
« Ответ #2 : 18 Декабря 2011, 15:18:47 »
это все-таки разные вещи. Мне кажется будет лучше если в МвЛ будет хотя бы один, но свой-родной товарищ милиционер, которого все будут знать в лицо и по сотовому телефону, который в свою очередь всех будет знать. Персонифицировать, так сказать, процесс охраны правопорядка в МвЛ, чтобы на процесс было  меньше наплевать.

И потом охранник и настоящий полицейский это две большие разницы, и в полномочиях и в знаниях и в оперативности. Это к разговору о безопасности детей.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Полиция в МвЛ
« Ответ #3 : 18 Декабря 2011, 17:08:19 »
Нет,я,конечно, очень даже согласна...,но знать каждого из 30 000-это нереально. Тогда одного полисмена мало.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Полиция в МвЛ
« Ответ #4 : 18 Декабря 2011, 17:25:54 »
Идея хорошая - очень похоже на муниципальную полицию(шерифа) во Франции и США.
Цитировать
В 80-х годах во Франции принят и ряд иных законодательных актов, которые' значительно усиливают роль полиции в жизни общества. Франция имеет достаточно развитую систему муниципальной полиции (полиции местного самоуправления). Муниципальная полиция полностью удерживается за счет местных бюджетов, занимается охраной общественного порядка в городах и иных населенных пунктах, тесно сотрудничает с Национальной полицией.
Вот только я слабо представляю формальную реализацию в России. Полиция никак пока что не подведомственна муниципалитету, поэтому вы не сможете выбирать полицейского и влиять на его зарплату.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Полиция в МвЛ
« Ответ #5 : 18 Декабря 2011, 17:35:14 »
  До 30000 еще дорасти надо! там бум уже корректировать, учитывая практический опыт.
у меня тоже были такие мысли... что пара человек в штатском (или в форме) и таблички, предупреждающие, что, например, ведется видеонаблюдение, много веселей, чем заборы.
  Кстати, этот полисмен должен иметь выходные, если, например, его режим работы - сутки / трое - то это 4 полицейских. Если он может объезжать территорию на машине...
  хотя, если честно, если задуматься, то мы и так платим налоги, в т.ч. на полицию, и плюс будем кого-то за деньги нанимать... обидно... но в этом раскладе так эффективнее.
  Кстати, на плане указан пункт полиции, между прочим. Надо будет наладить с ними отношения. Может, удастся сделать что-нить правильное в этом смысле.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Полиция в МвЛ
« Ответ #6 : 18 Декабря 2011, 17:44:01 »
Вот только я слабо представляю формальную реализацию в России. Полиция никак пока что не подведомственна муниципалитету, поэтому вы не сможете выбирать полицейского и влиять на его зарплату.
[/quote]

поэтому и важно научиться влиять на законодателей
а у нас и с исполнением законов сплошные трудности...
в преддверии второй волны кризиса будут усиливаться обратные тенденции, власти важен контроль надо полицией. Управлять ей нам никто не захочет "доверить".
простите мне некоторую политизированность высказываний...
но вопрос все равно надо будет решать


Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Полиция в МвЛ
« Ответ #7 : 18 Декабря 2011, 18:52:36 »
Нет,я,конечно, очень даже согласна...,но знать каждого из 30 000-это нереально. Тогда одного полисмена мало.
До 30000 еще дорасти надо! там бум уже корректировать, учитывая практический опыт.
Кстати, на плане указан пункт полиции, между прочим.
Я  и имел в виду на то время пока отдел не построят и не заселят. Да и в последствии можно было бы опорный пункт оставить, например если в 18, то он будет ровно на противоположной от отдела окраине МвЛ.

А на счет реализации, друзья, вот что я думаю!.. (и тут Остапа понесло!..)
Есть множество способов с помощью добра и любви оказывать влияние на работу полицейского. В первую очередь через материально техническое обеспечение, которое у современных
участковых совсем печальное. И если мы человеку предоставим светлый кабинет с нормальным монитором, работающим факсом, карандашами, бумагой и нормальной мебелью, он сам к нам будет из других городов хулиганов привозить и тут же арестовывать, лишь бы у нас остаться.
С зарплатой тоже можно решить вопрос. Учитывая что участковый сейчас 40-ка не получает, много прибавлять за преданность микрогородцам не придется. Вопрос как это организовать! Неофициально из бюджета УК на карандаши это достаточно просто. Но хотелось бы придумать изящный способ, чтобы человек доход официально получал, платил налоги, и главное человеком себя чувствовал. Думаю это не слишком сложно, так как в новом законе "о полиции", в отличие от аналогичного прошлого "о милиции", запрета на работу по совместительству нет.
Или можно например организовать пункт вневедомственной охраны. Это формально более сложно, но зато круглосуточно. Раз уж в любом случае будет пункт охраны с мониторами, т.е. будет местный или нанятый
ЧОП, не думаю что вневедомственная окажется сильно дороже. У них и ментовозик свой с дискотекой на крыше будет)) выделим им место под него на минуспервом в уголочке на выезде))

На самом деле можно долго и весело на эту тему рассуждать. Но основная мысль в том, что граждане за свою полицию и ее состояние/поведение несут такую же ответственность, как и виртуальное "государство", даже большую! Это как с мусором на улице (...ой какая неполиткоректная аналогия получилась...), он там появляется не сам по себе и пропадает тоже не самостоятельно. Не нравится бумажка на тротуаре у подъезда? Не ной, а иди "воспитывать" дворника! Неконфликтный человек? Наклонись, молча подними и брось в урну!

..Все завязываю с агитацией..)) а то сейчас на внешнюю политику перейду..
Короче, голосуйте за меня, товарищи!!! Все на выборы!))
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 19:00:46 от maugli »

Оффлайн Г-н Пеплов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
Полиция в МвЛ
« Ответ #8 : 18 Декабря 2011, 20:12:17 »
Мне тоже представляется  что-то вроде шерифа. Как это можно реализовать на практике и в каком конкретно виде, я не знаю. ЧОП или вневедомственная охрана или доплата для участковых или что-то другое.
Но нужно знать, что безопасность складывается из нескольких составляющих: пассивная, активная, профилактика и информированность. И только при полноценных компонентах можно получить полноценную безопасность. Активная-патрулирование полицейским или шерифом. Пассивная-ограда, таблички про видеонаблюдение. Профилактика это очень сложно (хорошее освещение улиц, дворов, подъездов и т.д.). И информирование- мы должны знать, что оставлять ключи в машине это помогать угонщику. 
Только одного компонента недостаточно.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 22:48:51 от Г-н Пеплов »

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Полиция в МвЛ
« Ответ #9 : 21 Декабря 2011, 08:53:09 »
Разве участковый не выполняет те самые функции "шерифа"? Мне кажется, это как раз его прямые обязанности.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Г-н Пеплов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
Полиция в МвЛ
« Ответ #10 : 21 Декабря 2011, 09:23:37 »
Если я правильно понимаю, шериф следит за порядком на определённой местности и выбирается населением (в некоторых штатах США).  Главное, что шериф зависит от населения. Участковый от населения ни как не зависит. А функции наверно похоже.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Полиция в МвЛ
« Ответ #11 : 21 Декабря 2011, 11:24:01 »
Если я правильно понимаю, шериф следит за порядком на определённой местности и выбирается населением (в некоторых штатах США).  Главное, что шериф зависит от населения. Участковый от населения ни как не зависит. А функции наверно похоже.
Угу. Все верно - дьявол в мелочах. Нашему государству не нужен милиционер-шериф - ему нужен милиционер-каратель.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Полиция в МвЛ
« Ответ #12 : 21 Декабря 2011, 12:55:03 »
Если я правильно понимаю, шериф следит за порядком на определённой местности и выбирается населением (в некоторых штатах США).  Главное, что шериф зависит от населения. Участковый от населения ни как не зависит. А функции наверно похоже.
Угу. Все верно - дьявол в мелочах. Нашему государству не нужен милиционер-шериф - ему нужен милиционер-каратель.
Друзья!)) Давайте все-таки без митингов и лозунгов обсудим!))
Фактически между отдельно взятым милиционером-шерифом/карателем и государством десять тысяч световых лет. Не смотря на существующую в нашей "суверенной демократии" "вертикаль", пока сигнал от верха вертикали доходит до низа, на него такие шумы накладываются. что сигнала уже не
разобрать. Это я к тому, что при творческом подходе, с помощью, опять же, добра и любви, можно огородить участкового и от маразма системы в целом и конкретных его руководителей в частности, при этом не меняя государственного строя. Зато полномочия по защите правопорядка у него останутся в полном объеме, и польза от него в этом плане гораздо более очевидная, чем от унылого ЧОПа. с меньшими при этом затратами.   

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Полиция в МвЛ
« Ответ #13 : 21 Декабря 2011, 13:12:25 »
Цитировать
Это я к тому, что при творческом подходе, с помощью, опять же, добра и любви, можно огородить участкового и от маразма системы в целом и конкретных его руководителей в частности, при этом не меняя государственного строя.

Например, скинуться и купить ему квартирку в МвЛ? а еще идеального полицейского можно вырастить самим, всем МвЛ  ;D

Да, любовь и доброта творят чудеса

« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 13:29:32 от Анна »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Полиция в МвЛ
« Ответ #14 : 21 Декабря 2011, 13:42:53 »
Если я правильно понимаю, шериф следит за порядком на определённой местности и выбирается населением (в некоторых штатах США).  Главное, что шериф зависит от населения. Участковый от населения ни как не зависит. А функции наверно похоже.
Угу. Все верно - дьявол в мелочах. Нашему государству не нужен милиционер-шериф - ему нужен милиционер-каратель.
Друзья!)) Давайте все-таки без митингов и лозунгов обсудим!))
Фактически между отдельно взятым милиционером-шерифом/карателем и государством десять тысяч световых лет. Не смотря на существующую в нашей "суверенной демократии" "вертикаль", пока сигнал от верха вертикали доходит
до низа, на него такие шумы накладываются. что сигнала уже не разобрать. Это я к тому, что при творческом подходе, с помощью, опять же, добра и любви, можно огородить участкового и от маразма системы в целом и конкретных его руководителей в частности, при этом не меняя государственного строя.
Ненене - все лозунги 24 декабря, а сейчас про МГ. Этот милиционер будет зависеть не от вас, а от своего начальства - вы ему не работодатель. Нанимать его будет работодатель. И отчитываться он будет перед работодателем, который оценивать его будет по палочной системе: минимум два избитых составленных протокола на пьяных. А будет платить этому бывшему студенту академии МВД - с него потребуют заносить половину наверх.

Так что я пока скептически отношусь к этому вопросу. Чтобы отстроиться от этой системы нужен ЧОП с бывшим милиционером, но это совсем другие деньги.

 

SimplePortal