Автор Тема: Вопросы ко встрече 18 мая  (Прочитано 10307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вопросы ко встрече 18 мая
« Ответ #15 : 14 Мая 2013, 21:29:32 »
Да я думаю, надо спокойно вообще к этой встрече относиться. Акция, как и все остальные не для того, чтобы уже купившим рассказать всю правду, а для того, чтобы показать проект в лучшем свете и привлечь новых покупателей. Именно поэтому я и не парюсь насчёт вопросов и прочей организации. Меня последующая часть на Синичке куда больше интересует. Построить нам построят, а вот жить потом с соседями рядом многие годы )) Они важнее, чем вся эта мишура с мусорокамерами и прочим.
Для тех, кто уже купил - 100% за шашлыки...

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Вопросы ко встрече 18 мая
« Ответ #16 : 15 Мая 2013, 10:50:01 »
Kasandra, тогда задайте, пожалуйста, все наши вопросы, ладно? ::)
Судя по расписанию, и задавать то их некому)))


Оффлайн Annett

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Вопросы ко встрече 18 мая
« Ответ #17 : 15 Мая 2013, 11:30:28 »

Проследуйте в тему "Встречи вне МвЛ" :) Это становящиеся уже традиционными дружеские встречи будущих соседей (как тут написал один из соседей, "сборной по шашлыкингу" :bananadance: ;D) Так что присоединяйтесь! :clap:

А во сколько?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопросы ко встрече 18 мая
« Ответ #18 : 15 Мая 2013, 12:05:09 »
Annett, как надоест официальная часть, так и пойдём ))
На самом деле, я думаю, что часа в 4 все отчалим уже на шашлыки.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Annett

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Вопросы ко встрече 18 мая
« Ответ #19 : 15 Мая 2013, 12:19:18 »
Annett, как надоест официальная часть, так и пойдём ))
На самом деле, я думаю, что часа в 4 все отчалим уже на шашлыки.

Класс! Если успею подъехать, присоединюсь!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопросы ко встрече 18 мая
« Ответ #20 : 15 Мая 2013, 12:41:18 »
Да вы и позже подъезжайте, если что!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Вопросы ко встрече 18 мая
« Ответ #21 : 15 Мая 2013, 12:57:18 »
Проследуйте в тему "Встречи вне МвЛ"
Вот для кого я это написала, интересно...
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Вопросы ко встрече 18 мая
« Ответ #22 : 15 Мая 2013, 19:23:29 »
Судя по программе данное мероприятие будет направлено на продвижение продаж, на знакомство с соседями. Помимо заявленных людей насколько мне известно будет также руководитель департамента продаж. А все наши наболевшие административные и юридические вопросы мы сможем задать только менеджерам, а их показания все время меняются)). Тем у кого есть дети, будет интересно присутствовать прямо с утра, а в основном польза от такого мероприятия - знакомство с соседями, что впрочем также немаловажно.

Оффлайн FlipK

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Вопросы ко встрече 18 мая
« Ответ #23 : 18 Мая 2013, 18:48:43 »
Кто ходил на встречу с управляющей компанией сегодня, поделитесь, пожалуйста, что рассказывали?
Стоимость ком. платежей, парковки, видеонаблюдение будет иль нет и тд.
Спасибо!

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Вопросы ко встрече 18 мая
« Ответ #24 : 18 Мая 2013, 23:34:08 »
Краткое резюме по итогам встречи с руководителем проекта Микрогород в лесу Юлией Будник (заявленного директора управляющей компании не наблюдалось)
Ставки по коммунальным платежам:
горячая вода - 130 руб за кубометр
холодная вода - 41,2 руб за кубометр
водоотвод - 32,9 руб за кубометр
отопление - 24,52 руб за кв.м.
техобслуживание, содержание дома, инженерии, охрана, уборка общих территорий - 31,3 руб за кв.м.(с 1.07.13- 33,82)
В квартирах будут установлены счетчики на горячую и холодную воду, двухфазный счетчик на электричество
плата за паркинг - около 1500 руб (включена уборка, охрана, обслуживание вентиляции, пож.сигнализации, системы доступа)
Запланировано 8 постов охраны: по одному на каждый корпус на въездах в паркинг, остальные по территории ЖК, также установят видеокамеры на углах домов
В квартиру, как и говорили, заводится оптиковолокно. Оператор на выбор - Ростелеком или МТС. Охранная система возможна Цезарь Сателлит
Пешеходная дорога до метро будет. Сейчас выбирают, как лучше проложить маршрут тропы "красная шапочка" ))
Для мусора будет предусмотрена отдельная площадка, по одной для каждого дома, на прилегающих к домам территориях. Будет возможность собирать мусор раздельно (ресайклинг, пищевые отходы и прочие). Тем, у кого нет времени или желания для сортировки мусора, будет отдельный бак для таких неотсортированных пакетов
Карты доступа будут выдавать столько, сколько попросите, а не одну карту на одно место.

По школе
Директор, конечно, очень приятное впечатление оставила.
Школе 10 лет. Небольшая. В наст. время - 100 учеников. Выпускников - 10
Итак, озвучивают стоимость школы в 7 тысяч рублей (на текущее время, с учетом инфляции может быть пересмотрена). Входит образовательный процесс, питание (завтрак и поздний завтрак). Есть возможность оставить ребенка на полный день (до 18.00). В этом случае стоимость будет 15 000 руб. Сюда уже будет входить: учеба, 4х разовое питание (завтрак, поздний завтрак, обед и полдник), делают домашнее задание под присмотром преподавателя, кружки-секции. 
Для сравнения - для нерезидентов микрогорода цена 35 000 руб. Жителей микрогорода будет дотировать Роуз групп. Договор со школой подписан на 5 лет.
Школа из арендуемого санатория переедет к нам в микрогород. Т.о. основной костяк сработанных преподавателей будет. Учителя все высшей и первой категории. Новых, конечно, будут набирать, но они обязательно будут проходить подготовку. С 1 июня на сайте школы будет открыта регистрация, где можно записаться в школу. Это важно и нужно для того, чтобы школа смогла оценить объем будущих учеников, наполняемость классов. И, соответственно, будут понимать, каких конкретно предметников искать.
Питание для детей будут готовить непосредственно в школе. Как сказала Юля Будник, такую кухню не в каждом ресторане можно увидеть.
Отбора детей не будет, брать будут всех. Детей, которые отстают от программы будут подтягивать. Если отставание будет очень сильным или потребуется много заниматься, предложат индивидуальные занятия (отдельно оплачиваются).
Англ яз с первого класса. Программа спецшколы. Летом - языковые лагери на базе школы (дневные) и зарубежом. С 5 кл - второй язык (нем или франц, может быть будет испанский).
Да, кому актуально, - детский сад будет частным!! Сделали сознательно, чтобы избежать ситуации, когда построенный для нас сад заполнят очередниками Красногорского района. Стоимость частного сада будет что-то в районе 5-7 тыс руб (могу ошибаться, не заостряла на этом внимания, т.к. нам это не актуально сейчас, те, кто был еще, думаю, меня поправят, если не так).
Делала фото некоторых слайдов презентации школы и УК. Попробую выложить, если получится



Оффлайн FlipK

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Вопросы ко встрече 18 мая
« Ответ #25 : 19 Мая 2013, 00:29:57 »
Спасибо :) за очень подробное описание!

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Вопросы ко встрече 18 мая
« Ответ #26 : 19 Мая 2013, 00:43:12 »
Благодарю за подробности)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Вопросы ко встрече 18 мая
« Ответ #27 : 19 Мая 2013, 01:45:47 »
      Всем привет!

Немного дополню Елену относительно общения с директором школы (на беседу с руководителем проекта не попали).

Дет. сад
Стоимость дет. сада - 7 тыс.руб. Если планируете отдавать ребенка со следующего года (сразу после заселения), то необходимо записаться, заполнив электронную форму на сайте (я уже сделала), и лучше это сделать уже сейчас.

Программа обучения в школе и в дет. саду построена на основе "Школа 2100" (если кому интересно что это означает - в Интернете полно инф-ии). Коротко: это государственная образовательная система. Таким образом, обучение в саду и школе полностью соответствует гос. стандартам. А частной она является (по словам директора) по причине наличия дополнительных занятий: язык на ранних этапах (носитель занимается с детьми начиная с детского сада), творческие уроки и т.п.

Школа
Режим работы школы - 5ти дневный!

Продолжительность нахождения в школе пока до 18 часов, если у микрогородцев возникнет необходимость увеличить пребывание детей на час, то график пересмотрят.
 
В прошлом году выпускники школы поступили в МГУ, Фин. академию, а также - в зарубежные ВУЗы. "Светлые горы" сотрудничают с 2мя английскими коллеждами. Поступление в них возможно с 17 лет.
В первое полугодие 11-го класса акцент делается на предметы, кот-ые ребенок не собирается сдавать на ЕГЭ. Второе полугодие - на подготовку к ЕГЭ.
В школе профилирующими предметами являются на текущий момент английский язык и математика. Если потребуется сделать больший уклон в гуманитарную область - рассмотрят.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопросы ко встрече 18 мая
« Ответ #28 : 19 Мая 2013, 04:34:24 »
Елена, Green_eyes, большое спасибо за информацию. Я на половину встречи по УК не успел (точнее тупо не втиснулся), с директором тоже не увиделся, к сожалению, хотя последующую "встречу" детей с преподавателями СГ наблюдал. На меня это произвело очень сильное впечатление. По первому взгляду на "рекламную" акцию глупо составлять мнение, но я бы хотел (и планирую), чтобы мой ребёнок учился в такой школе.

Также побеседовал с Олегом. Мне очень импонирует его настрой в том плане, что он рассматривает заявленные вещи не для галочки, а для работы. То есть он вполне намерен не на словах, а на деле лично участвовать в отборе учителей, контролировать процесс, организовывать курсы повышения квалификации для преподавателей...

Юлия на меня произвела хорошее впечатление во всех смыслах, хотя в какие-то моменты мне было неудобно за вопросы и прессинг, и казалось, что вместо деликатной барышни туда бы надо поставить мужика, который сможет посылать нафиг, если что. Потому что общее впечатление от некоторых вопросов (в тоне претензий!), уж извините, но у меня лично очень простое: "Маразм крепчал, но застройщик держится молодцом!".

Кстати, я её "пригласил" на форум создать отдельную тему, и Юлия вроде бы высказала согласие. Жду с нетерпением.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Vladimir S

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +4/-0
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 12
Вопросы ко встрече 18 мая
« Ответ #29 : 19 Мая 2013, 14:19:03 »
Елена, спасибо за информацию. Честно говоря, выбор интернет провайдеров сильно огорчил.

 

SimplePortal