Автор Тема: Розетки в родительском сан.узле (трешки)  (Прочитано 16454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Друзья.
В офисе продаж мы получили схему эл. разводки в 17 корп. Наша секция - 3.
(как мы поняли такая же схема выдается и для 16 корп.)
Для трехкомнатной квартиры оказалось, что в родительском сан. узле нет розеток. Вообще.

Дизайнер, на наш вопрос почему, с совершенно безучастным видом сообщила, что ну вот так. У вас же есть розетка в другом сан. узле. Вот ей и пользуйтесь.
На вопрос, можно ли это изменить, с тем же безучастным видом было сказано, что нет.

Нас конечно же это не устроило. И мы написали заявление на руководителя офиса продаж.

Пока ответа нет.
Но хотелось бы все же выяснить вот что: во всех ли планах трехкомнатных квартир отсутствуют розетки в одном из санузлов? Посмотрите у себя, пожалуйста.

 

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #1 : 20 Мая 2013, 14:17:49 »
Я думаю, что в 16-ом уже поздно. Это в 17-ом ещё только начинают разводки, сети и прочее штробление. В 16-ом уже многое сделано.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 15:17:43 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #2 : 20 Мая 2013, 14:26:05 »
Владимир, мы очень рады, что у вас как обычно есть мнение и по этому вопросу тоже, но все же вопрос был о другом.
И не путайте, пожалуйста, форумчан. В 17 корп. еще конь не валялся.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #3 : 20 Мая 2013, 15:19:51 »
На самом деле это маразм. Супруге с феном на кухне волосы сушить?
А если кто-то джакузи поставить хочет?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #4 : 20 Мая 2013, 15:22:43 »
MaxLena, спасибо, что указали на опечатку. Я поправил.
Понимаю ваше раздражение, но действительно-таки высказал своё мнение, потому что мне кажется, не надо тратить впустую свои нервы. Впрочем, нервы у каждого личные, и если кто-то хочет присоединиться к недовольству отсутствием розетки, то запретить никто, конечно, не может. 

Вообще, судя по встрече с УК, многие жители считают, что застройщик вообще обязан решить абсолютно все проблемы жильцов. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #5 : 20 Мая 2013, 15:24:03 »
Цитировать
А если кто-то джакузи поставить хочет?
А если кто-то хочет джакузи, он будет фактически делать ремонт, а значит, может и электропитание провести, раз всё равно стены ковырять.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #6 : 20 Мая 2013, 15:52:09 »
Это не частная проблема одного из жильцов.
А простое пренебрежение здравым смыслом.
Тем более, если окажется, что это не повсеместное решение для всех трешек, а только частичное.

Что мы и пытаемся выяснить.

Владимир. Еще раз - не комментируйте, пожалуйста, каждый пост. Мы ваше мнение поняли.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #7 : 20 Мая 2013, 16:01:24 »
Цитировать
А если кто-то джакузи поставить хочет?
А если кто-то хочет джакузи, он будет фактически делать ремонт, а значит, может и электропитание провести, раз всё равно стены ковырять.

Владимир, джакузи для примера я привёл и согласитесь, что хотя бы одна розетка в ванной должна быть. Это далеко не чья-то хотелка, мы как никак в 21 веке живём и бреемся не механическими бритвами (тоже для примера).

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #8 : 20 Мая 2013, 16:15:17 »
А нам вообще не дали разметку по нашей квартире. Выслали размеры и разводку по 16 корпусу и сказали, что у вас будет один в один... вот и думай теперь!  :'(

Оффлайн Lesssnik

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #9 : 20 Мая 2013, 16:23:25 »
Ну вот! а Odi утверждал, что все по чертежам. На выложенных ранее чертежах эл. сетей были розетки в обоих сан. узлах.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #10 : 20 Мая 2013, 16:25:01 »
Отсутствие розетки в ванной - это жесть.
Буду разбираться с менеджерами.

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #11 : 20 Мая 2013, 16:27:54 »
Нам тоже дали план-схему для 16 корпуса 4 секция, где 16 корпус ручкой исправлен на 17! Посмотрела - в нашей двушке розетка в родительском санузле есть! А вот в квартире напротив - трешке она тоже отсутствует! Действительно - бред какой-то!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #12 : 20 Мая 2013, 16:44:02 »
SMY, я не_говорю, что отсутствие розетки - это правильно. Более того, я тоже, мягко говоря, удивлён этим фактом. Я говорю о том, что, вероятнее всего, исправить это уже не удастся (( Однако, если удастся, я буду рад (и лишний раз удивлён гибкостью застройщика).

Кстати, на встрече в сб. кто-то жаловался, что ответа на письмо долго не было, и, пообещав разобраться, Юлия посоветовала писать в ФБ. Мол, там серьёзно ругают, если нет ответов на вопросы. Может быть, стоит попробовать? Для массовки мы туда можем даже все написать. Я, по крайней мере, несмотря на то, что у меня вообще другая квартира, готов присоединиться к вопросу и "высказать своё мнение по этому вопросу".
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Lesssnik

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #13 : 20 Мая 2013, 16:58:38 »
Даже на картинках вариантов отделки есть эти розетки)
http://microgorodvlesu.ru/ru/#/apartments/finish/


Оффлайн AlexeyB

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #14 : 20 Мая 2013, 17:07:58 »
А можете выложить куда-нибудь скан или фото этой схемы? Насколько я понял там соседние квартиры тоже видны?
Хочется понять масштаб трагедии. О том что "розеток полно и они прям нападают" от менеджеров мы слышали.
Если что, 17 корпус 3 секция, двушка.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #15 : 20 Мая 2013, 17:20:05 »
У нас план в печатном виде, т.ч. постараемся его отсканировать в ближайшее время.
Либо сфотографируем хотя бы.
И обязательно выложим.
Может быть у кого-то есть файлик. Оля и Виктор писали вроде бы, что им присылали файл. Ребята, сможете приложить?

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #16 : 20 Мая 2013, 17:22:36 »
Ну вот! а Odi утверждал, что все по чертежам. На выложенных ранее чертежах эл. сетей были розетки в обоих сан. узлах.
Во первых, когда я писал, что "все строится по проекту", то имел ввиду Рабочую документацию, подписанную авторами проекта и переданную на стройку, а происхождение "выложенных ранее" чертежей темно и сомнительно... :alien: Пусть даже эти чертежи и выложены на сайте Микрогорода.
Во вторых - розетки в родительских спальнях устанавливаются, тему можно закрывать. :clap:

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #17 : 20 Мая 2013, 17:29:41 »
Odi, не могу не уточнить, уж простите))
Вы имели в виду в родительских Сан. узлах?

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #18 : 20 Мая 2013, 17:42:37 »
Вот ссылка на файл с разблюдовкой по 16 корпусу, который мы получили от Яны
files.mail.ru/CA6FAB63DC7048FBA023F36B17F775FB
кому интересно - смотрите! может быть найдете себя! ))))

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #19 : 20 Мая 2013, 17:44:29 »
Вы имели в виду в родительских Сан. узлах?
Так и есть! Спасибо за уточнение

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #20 : 20 Мая 2013, 17:59:27 »
Вот ссылка на файл с разблюдовкой по 16 корпусу, который мы получили от Яны
files.mail.ru/CA6FAB63DC7048FBA023F36B17F775FB
кому интересно - смотрите! может быть найдете себя! ))))



Да, на схеме в трешках, в родительских с/узлах розеток не обозначено. Посмотрим, что на практике будет.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #21 : 20 Мая 2013, 19:41:03 »
Вот ссылка на файл с разблюдовкой по 16 корпусу, который мы получили от Яны
files.mail.ru/CA6FAB63DC7048FBA023F36B17F775FB
кому интересно - смотрите! может быть найдете себя! ))))

Скажите, пожалуйста, а когда Вам этот файл дали? Я там обнаружила приятную неожиданность в виде бОльшего метража! :clap2:
Упс... Пардон, не туда посмотрела. Это, оказывается, был второй этаж)))
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 19:55:42 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #22 : 20 Мая 2013, 21:06:35 »
Цитировать
Во первых, когда я писал, что "все строится по проекту", то имел ввиду Рабочую документацию, подписанную авторами проекта и переданную на стройку, а происхождение "выложенных ранее" чертежей темно и сомнительно...

Odi, а вот это как раз, извините, напрягает. Я так понимаю, что MaxLena получили план недавно. Я очень рад, что их "проблема", к счастью, "решилась", но получается, что им выдали "старый" план в офисе? Не получится у нас, что будут ещё какие-нибудь изменения, и когда мы придём принимать квартиры, обнаружим там и другие несоответствия, а на наши претензии будет сказано, что всё сделано по Рабочей документации, а что у нас было на руках - "темно и сомнительно", и вообще, было давно и неправда. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #23 : 20 Мая 2013, 21:42:44 »
уважаемые будущие соседи.
я нечасто посещаю форум. у меня тоже как раз такая трешка. но посмотрев на план (спасибо что выложили!) удивился на каком высочайшем уровне поставлена работа в нашего застройщика. скажите пожалуйста, видели ли вы где-либо в Подмосковье, Москве или РФ стройку, где было бы указано все в таких подробностях??? где люди бы не жаловались властям на нерадивых застройщиков а спокойно обсуждали планировки мебели в будущих квартирах???
я рад за Вас, что других более серьезных проблем чем непредусмотренная в квартире розетка Вы видимо не нашли!! а значит, видимо их и нету вовсе!

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #24 : 20 Мая 2013, 22:33:22 »
Serg, насчет "таких подробностей" - это вы про планы с розетками? Я уверена, что их наличие не уникальный случай, а правило в домах с отделкой. А вот то, что они не всегда совпадают с документацией, действительно напрягает. А также то, что при всей рекламируемой продуманности планировок, явно не везде хорошо подумали ( помимо этой темы уже были темы с открыванием дверей, местом стиралки)  :-[

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #25 : 20 Мая 2013, 22:35:28 »
Murci, так проблему с дверями тоже решили.
А с планами не везде ОК, я с этим согласен. Просто одно дело, когда нет розетки или есть или открывание двери неверно указано, а другое - как у меня коллега пришла в квартиру, а там лишний проход в кухню из комнаты и лишняя стена с другой стороны....

UPD: так что пусть это не уникально, но и далеко не повсеместно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #26 : 20 Мая 2013, 22:42:15 »
их наличие не уникальный случай, а правило в домах с отделкой

Murci, уважаю Ваше мнение но дома с отделкой появились в сегменте массовой застройки не так давно. откуда такая категоричность? может приведете пример.. тогда будет конструктив...
а утверждать что "это правило в домах с отделкой"... все равно что утверждать: "в Европе так принято"...

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #27 : 20 Мая 2013, 22:55:02 »
Serg, вы что-то тоже примеров не привели, а ссылаетесь на стройки во всей РФ.

Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #28 : 20 Мая 2013, 23:11:32 »
Да у нас вся страна до сих пор строится на честном слове, по другому и не скажешь! возьмите ту же СУ-155 - повезет, сдадут, не повезет- не сдадут. Повезет, стена выстоит, не повезет- обвалится...вот тут например... url]www.youtube.com/watch?v=FTQ3_r0BhG0
конечно буду рад розетке....вопросов нет.. Но если вдруг не будет - тоже переживем. может зато взамен застройщик нам подарит место для хранения шин или парковку для наших велосипедов, о которых в договорах, между прочим, ничего не сказано?? хотя это уже офтоп, сорри
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 23:15:27 от Serg »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #29 : 20 Мая 2013, 23:24:17 »
Да у нас вся страна до сих пор строится на честном слове, по другому и не скажешь! возьмите ту же СУ-155 - повезет, сдадут, не повезет- не сдадут. Повезет, стена выстоит, не повезет- обвалится...вот тут например...
Уважаемые соседи! Давайте не будем говорить гоп, не перепрыгнув. Стрела сейчас назовет меня пессимистом, но от участи дольщиков СУ-155 никто не застрахован. Мы в том числе. Вот дождемся, примет дом ГК, получим ключи и въедем, узнаем как работает наша УК в реальности, а не по буклетам - вот тогда будем считать себя самыми прозорливыми.

P.S. надо отдать должно - СУ-155 пока еще никого не кинула - все жилье они достраивают. Задержки - это да, хреновая УК - да, отвратная инфраструктура - да, но с жильем там еще никого не кидали.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #30 : 21 Мая 2013, 00:15:26 »
aryndin99, так и нас пока никто не кинул:)

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #31 : 21 Мая 2013, 00:18:44 »
Не получится у нас, что будут ещё какие-нибудь изменения, и когда мы придём принимать квартиры, обнаружим там и другие несоответствия, а на наши претензии будет сказано, что всё сделано по Рабочей документации, а что у нас было на руках - было давно и неправда. 
Вы меня неправильно поняли. Я говорю о том, что работа на стройке ведется по вполне определенным чертежам,согласованными всеми проектировщиками и выданным в производство, которые в принципе должны соответствовать выкопировке, являющейся приложением к ДДУ. Говорю "в принципе", потому что эта выкипировка сделана с проекта на его начальной стадии и там могли быть ошибки (типа неправильно показанного направления открывания дверей), которые к счастью были вовремя  обнаруженны и впоследствии исправленны. Если Вы, как покупатель, будете не согласны с этими исправлениями, то имеете полное право требовать полного соответствия картинке из ДДУ и до этого момента не принимать квартиру. Это все относится только к приложению к ДДУ, а не ко всему, что "было у вас на руках". Ведь в основном весь сыр-бор постоянно разгорается из за  непонятностей, которые вы (покупатели) замечаете на каких то чертежах, которые наши уважаемые "менеджеры" в ответ на ваши вопросы откуда то выкапывают и для вашего же успокоения (как им кажется)выдают вам. И это вместо того, что бы запросить информацию у тех, кто непосредственно ведет проект. Ну что прикажите с ними делать? Они же даже не понимают, что тут плохого и винить их в этом нельзя - они же поэтому и "менеджеры" по продажам, а не IT-специалисты, банковские работники, импортеры вина и т.п., как вы, уважаемые будущие жители Микрогорода. В результате во всем этом вы все вините застройщика. Конечно же, кто возражает, и эта часть проекта должна была быть организованна на уровне.
 А теперь представте ситуацию, что продажами занимается не RGI, а нанятая реэлторская контора, которая ведет еще несколько проектов. И вот их менеджеры начинают показывать вам какие нибудь бумажки, которые впоследствии окажутся  совсем не правильными. В этом случае  у вас не будет такой непосредственной связи с RGI и все претензии будут к этим незадачливым реэлтерам? Может так и надо было действовать? Короче, хотели как лучше, а получилось...

PS. Кстати, в случае с этими розетками, ситуация как раз такая, как и с открыванием дверей: на первоначальных чертежах их не было, это вовремя заметили и исправили.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 00:29:54 от Odi »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #32 : 21 Мая 2013, 00:25:15 »
aryndin99, так и нас пока никто не кинул:)
Ага. Держу пальцы на будущее ;)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #33 : 21 Мая 2013, 00:34:05 »
Odi, я лично застройщика пока вообще ни в чём не виню. Мне бы заехать, да жить. Тем более в приложении у меня вообще никаких дверей нет )) Там планировка да метраж указаны.

Но кто-то просто уже чуть ли не мебель планирует, вот им может быть критично.

Раз есть у менеджеров возможность запросить инфу "апдейтированную" "у тех, кто ведёт проект", странно, что они этого не делают, конечно. Ну и со стороны "ведущих" тоже как-то своеобразно. Мне кажется, логично ведь, если внесли изменения, менеджерам тоже отправить копию. В конце концов, XXI век на дворе, не с лошадью же гонца слать надо. 

« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 00:36:13 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #34 : 21 Мая 2013, 00:53:17 »
Мне кажется, логично ведь, если внесли изменения, менеджерам тоже отправить копию
Теоретически Вы конечно правы, но рабочая документация на один современный дом - это около 5 м3 чертежей по всем разделам, которые выпускаются практически до момента окончания строительства, причем по разным причинам  корректируются, что бы в конце все сошлось друг с другом и соответствовало постоянно меняющимся российским строительным, пожарным,электрическим и еще не знаю каким нормам. Все это конечно имеется в электронном виде в нашем же электронном архиве, но надо знать не только, где и чего искать, а еще и что надо отделу продаж (т.е. те, которые ведут проектирование, должны знать, что из этой массы было ранее показано покупателям). Конечно, в идеале должны быть люди, которые все это увяжут, но это в идеале - где их взять? Таких  людей сегодня в Москве не хватает просто для проектирования и строительства...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #35 : 21 Мая 2013, 10:27:42 »
Odi, я прекрасно понимаю, что документов много, но, по-моему, совершенно логично, что покупателям нужно из этого весьма немного. План без большинства размеров только с площадью, план с размерами, да электрика-разводка. Если что-то из этих документов изменили, их можно и нужно передать на другой уровень, а менеджерам в идеале донести до покупаетелей. Что тут увязывать?

Вообще, вот это уже такой, типа советский подход. Люди говорят: "дайте нам сервис!", а им в ответ: "А вы знаете, как нам тяжело работать?!" Так и хочется спросить кому легко.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #36 : 21 Мая 2013, 10:50:45 »
Odi, мы очень благодарны Вам за помощь и, конечно, за терпение)!

Как авторы считаем вопрос исчерпанным.

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #37 : 22 Мая 2013, 20:06:50 »
Розетка ЕСТЬ! Помимо розетки в спальном санузле имеется бра :)
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн Евгения и Александр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +10/-0
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #38 : 19 Июля 2013, 12:26:56 »
Розетка ЕСТЬ! Помимо розетки в спальном санузле имеется бра :)
точно есть??? (17корп.8э.3-ка ближе ко второй секции)
только прочитала эту тему
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Оффлайн Jannet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #39 : 21 Ноября 2013, 03:38:00 »
 У меня точно     нет.

Оффлайн turboded

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #40 : 22 Ноября 2013, 10:41:35 »
У нас трёшка в 6 секции 17 корпуса. Розетка для подключения стиралки находится в "гостевом" санузле, который с душевым поддоном. В этом же санузле еще одна розетка (степень защиты IP44) "для скрытой установки".
Такая же розетка (степень защиты IP44 "для скрытой установки") есть и в родительском санузле.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 10:44:23 от turboded »

Оффлайн AlexSuperStar

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 8
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #41 : 09 Июня 2014, 13:06:48 »
Для трехкомнатной квартиры оказалось, что в родительском сан. узле нет розеток.
У нас в 16 к. с.4 в родительском сан узле есть розетка.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Розетки в родительском сан.узле (трешки)
« Ответ #42 : 09 Июня 2014, 15:28:58 »
А у нас две розетки. Причем одна подключена на автомат стиралки. (так же как и розетка в гостевом с/у)

 

SimplePortal