Автор Тема: Кормление голубей  (Прочитано 8671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lecolette

  • Гость
Кормление голубей
« : 30 Мая 2013, 00:19:56 »
.

« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:20:33 от Lecolette »

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Кормление голубей
« Ответ #1 : 30 Мая 2013, 00:25:39 »
  :cookies:
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Кормление голубей
« Ответ #2 : 30 Мая 2013, 01:11:45 »
Товарищи, вам совсем уже обсуждать нечего?

Lecolette

  • Гость
Кормление голубей
« Ответ #3 : 30 Мая 2013, 01:25:35 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:19:42 от Lecolette »

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Кормление голубей
« Ответ #4 : 30 Мая 2013, 08:32:16 »
О, Lecolette, какая прекрасная тема,  "налетайте" на меня  ;D
Есть кошатники, есть собачники, а я птичница ))))) Давайте подкинем трэша, а то дожди закончились, сейчас солнышко всех снова разморит, скучно на форуме станет.
Да, кормлю голубей, воробьёв, синиц и прочих доступных в городе птиц.
Корм кладу  либо на снег  (зимой), либо на траву (летом), как раз, чтобы пыль не летала от крыльев.

Цитировать
как вы относитесь к кормлению голубей во дворах, на детских площадках, в парках?
да, во дворе на газоне.
на детской площадке нет, там пыль поднимается и маленькие  дети поднимают хлеб и сразу в рот :)
В парках да, там они совсем ручные.
Цитировать
разносчиками орнитоза и всякой другой заразы
Возможно, но с такими мыслями и в детскую поликлинику нельзя заходить.

 
Цитировать
бабулька
  Что сказать, у неё твёрдая жизненная позиция. За это ей плюсик. А переубеждать пожилых людей в чём-то непосильная задача. Желаю Вам удачной парковки.

Всё хорошо в меру.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Кормление голубей
« Ответ #5 : 30 Мая 2013, 10:13:45 »
Предлагаю зимой вешать кормушки за Синичкой для птиц! От этого немало пользы будет.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Lecolette

  • Гость
Кормление голубей
« Ответ #6 : 30 Мая 2013, 10:46:11 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:19:19 от Lecolette »


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Кормление голубей
« Ответ #7 : 30 Мая 2013, 10:48:47 »
 
Предлагаю зимой вешать кормушки за Синичкой для птиц! От этого немало пользы будет.
:clap2:

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Кормление голубей
« Ответ #8 : 30 Мая 2013, 11:02:41 »
Предлагаю зимой вешать кормушки за Синичкой для птиц! От этого немало пользы будет.

Вот! Отличное предложение!

Мирослава, я за уважение других. Наши хобби, пристрастия, привычки не должны создавать проблемы другим. Те самые добрососедские отношения. Нравятся собаки - не забудьте убрать за своим питомцем; нравится курить - не заставляйте других дышать дымом; нравятся пикники - уберите за собой мусор; нравится рисовать - рисуйте картины, а не баллончиком на фасадах; нравятся птицы - заведите себе дома или ездите на голубятню, потому что мало кому нравится, когда везде помет. Кстати, это у вас, кажется, лавка итальянских продуктов? В Италии с кормлением голубей уже давно ведут борьбу.
Держать птицу дома - преступление )))) Я же говорю, всё хорошо в меру. У нас нет "помётных" мест. Есть места, где кормят голубей (не только я), там никто не ходит, место огорожено. Туда и я не захожу.
 Я все годы мне никто не делал замечаний по этому поводу, видимо, никому это кормление не мешает.
Приятно, что мне приписали лавку итальянских продуктов  ;D Нет, не у меня (эх :) )
А в Италии, они, судя по всему из-за тёплого климата быстрее размножаются и меньше гибнут, поэтому там голуби проблема.
В любом случае я готова прислушаться к мнению соседей. Внутри наших дворов-колодцев кормить нецелесообразно. А сейчас я в другой обстановке живу.

Lecolette

  • Гость
Кормление голубей
« Ответ #9 : 30 Мая 2013, 11:19:04 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:18:33 от Lecolette »

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Кормление голубей
« Ответ #10 : 30 Мая 2013, 11:42:12 »
У меня вот вопрос - а искусственное кормление птиц не ведет к забиванию ими на охоту за мошками, гусеницами и комарами? А  то как-то много насекомых стало.
Мирослава, а вы видели птиц, подбирающих что-либо со снега? Ониж туда проваливаются. А вот собаки любят пошариться по таким местам, чем создают лишний напряг хозяевам, потому как догхантеры тоже любят все разбрасывать на снег и возле кормушек и помоек.
p.s. Птиц люблю, особенно слушать их песни. Иногда подкармливаю в лесу в кормушках.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Кормление голубей
« Ответ #11 : 30 Мая 2013, 11:51:50 »
Наверное, все должно быть в меру. И диких птиц из леса надо не круглый год кормить, а только зимой, когда им тяжело (тех, кто не улетел).

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Кормление голубей
« Ответ #12 : 30 Мая 2013, 12:16:09 »
Ну правда, обсудить, видимо, больше нечего )))) Поддержу флуд: а давайте обяжем любителей птиц убирать за ними, как любителей собак убирать за собаками!  :boxing:  :))))))))
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Кормление голубей
« Ответ #13 : 31 Мая 2013, 09:44:33 »
Цитировать
У меня вот вопрос - а искусственное кормление птиц не ведет к забиванию ими на охоту за мошками, гусеницами и комарами? А  то как-то много насекомых стало.
SOV, про насекомых в этом году много и газеты и интернет пишут, резкое и устойчивое потепление после апреля вызвало такую массовую выживаемость личинок.

Голуби насекомых обычно не едят, основной их корм – зерна и семена. В городе, особенно  в Москве, этого корма недостаточно, траву косят раньше, чем она успевает вырасти. Казалось бы, и улетайте вы, голуби, туда, где есть корм. Но они А) оседлые птицы, то есть не перелётные Б) живут на камне, то есть на скалах в природе или в каменных домах в городе. В лес их не выгонишь.
Голубям я просо и ячмень специально не покупаю, всё-таки не первое место они в моей жизни занимают. Кормлю остатками хлеба, потому что выбрасывать его не могу. Хотя хлеб и не самая лучшая еда для голубей, от такой пищи они в городе живут в несколько раз меньше.

Воробьи более всеядны. Но им и хлеба обычно не достаётся )))

Синицы «с пола» не едят, только с кормушек, и на деревьях. Вот они-то настоящие санитары от насекомых. Едят их килограммами, да ещё и зимой трудятся, выковыривают из-под коры личинок насекомых.

Цитировать
Мирослава, а вы видели птиц, подбирающих что-либо со снега? Ониж туда проваливаются. А вот собаки любят пошариться по таким местам, чем создают лишний напряг хозяевам, потому как догхантеры тоже любят все разбрасывать на снег и возле кормушек и помоек.
У нас, видимо, созданы идеальные условия для кормления.  :) В нашем дворе голуби едят в одних и тех же местах, сами же и утаптывают снег. Если снег совсем свежий и рыхлый, бросаю на колодец (там снег стаивает, тоже там же за оградой) или на отмостку возле стены дома. Видимо, есть какой-то норматив, по которому дворников обязывают чистить отмостки.

Домашних собак туда не пускают. Неудобно в этом месте ходить. А бездомные собаки ходят много лет уже, видимо, догхантеры обходят это место стороной.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Кормление голубей
« Ответ #14 : 31 Мая 2013, 09:45:27 »
а давайте обяжем любителей птиц убирать за ними, как любителей собак убирать за собаками!  :boxing:  :))))))))
Да, а за людьми - управляющую компанию ))))))

 

SimplePortal