Автор Тема: Досуг детей, есть ли и какой?  (Прочитано 31730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Досуг детей, есть ли и какой?
« : 20 Июня 2013, 13:58:05 »
Добрый день!
Подскажите, может кто знает, а что с досугом для детей в микрогородке?
Вот читаю соседние темки про школу и сад, и если все правильно поняла, то получается они платные (негосударств) и кол-во мест скорее всего не хватит на всех желающих..
А что тут(или поблизости) есть/ или может будет для развития наших детей? Танцы? Гимнастика? Карате? Балет? Языки? Слышала про йогу (вроде детскую тоже позиционировали)..
Я знаю несколько домов культуры и развития в митино.. Но, кмк, это далековато, чтоб возить ребенка на занятия..

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #1 : 20 Июня 2013, 14:02:49 »
Я думаю, пока только Митино, а потом и местные кружки заведутся. Могу сказать, что спортивной гимнастики в этом районе точно нет, ближайший зал - ЦСКА.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #2 : 20 Июня 2013, 14:07:09 »
Рядом лес и река! Это главное для развития! Велосипед, лыжи, плавание. Во дворах футбол, волейбол, турники!
А чтобы сделать из ребёнка спортсмена, всё равно придётся возить его в чётко определённые секции. Местным кружком дело не ограничится, думаю.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Алёнка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #3 : 20 Июня 2013, 14:11:23 »
Я думаю, пока только Митино, а потом и местные кружки заведутся. Могу сказать, что спортивной гимнастики в этом районе точно нет, ближайший зал - ЦСКА.

Понятно, благодарна за ответ.. Мы сейчас просто в стадии выбора, очень нра нам микрогород, а точнее планировки.. Но вот все остальное пока как-то не совсем радужно(( проще наверное в митино что-то подобрать:( хотя там все стандартно как-то..
Послушаю, может еще кто-знает о близлежащих кружках:) хочется побольше плюсов для выбора набрать и стать вашими соседями:)

Оффлайн Алёнка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #4 : 20 Июня 2013, 14:18:08 »
Рядом лес и река! Это главное для развития! Велосипед, лыжи, плавание. Во дворах футбол, волейбол, турники!
А чтобы сделать из ребёнка спортсмена, всё равно придётся возить его в чётко определённые секции. Местным кружком дело не ограничится, думаю.

Лес и река- это супер!! Но ребенка в 4-5-6 лет я бы не отправила собирать грибы и плавать))) я не говорю про профспорт, я говорю про общее развитие.. Ну там, подготовка к школе или, допустим, гимнастика; или пение с танцами, или еще какие-виды досуга.
А велосипед/лыжи это все само-собой-разумеещееся, но в выходные и с родителями для общего удовольствия..
Вот сейчас у нас ребенок ходил в сад на полдня и на развивашки с танцами. Она довольна, и мы рады)) а чем ее занять в микрогороде?

Оффлайн Алёнка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #5 : 20 Июня 2013, 14:21:09 »
Кстати про "плавать")) а на Синичке есть пляжи? Или там- где_пришел_там_и_плавай?:)
Бассейны ближайшие, насколько я понимаю, тоже в митино?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #6 : 20 Июня 2013, 14:24:49 »
Кстати про "плавать")) а на Синичке есть пляжи? Или там- где_пришел_там_и_плавай?
На Синичке есть запруды с пляжами.
Но ввиду культуры нашего населения мне там купаться что-то не очень. Хотя вода чистая.


Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #7 : 20 Июня 2013, 14:26:26 »
Если есть машина, то до любых самых разнообразных кружков в Митино доехать можно за 10 минут. А Вы, Аленка, всерьез считаете, что за те же деньги, что и в МГЛ можно купить подобную квартиру в Митино?

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #8 : 20 Июня 2013, 14:26:51 »
Алёнка, а центр развития Монтессори в Отраде? А в нашем саду не будет таких вещей? В "Нашей йоге" детская йога точно будет. И мне кажется, кроме йоги, обязательно что-то ещё появится на первых этажах наших домов, это ж самая востребованная тема будет!
А бассейн, насколько я помню, планируется в ТЦ Отрада. Точнее, Аквапарк.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2013, 15:38:04 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #9 : 20 Июня 2013, 14:27:29 »
Тут где-то было про английский для детей и взрослых - собирались открывать курсы в МвЛ. Мы на них рассчитываем. Что касается спортивных школ и тренировок, я насчитала в Красногорске 3, а в Митино - всего одна любительская секция баскетбола (я набрала в Яндекс-картах слово "СДЮШОР"). Вообще, как мама спортсмена, советую сначала определиться, что вы хотите - чтобы ребенок серьезно спортом занимался или "для здоровья и времяпрепровождения куда-нибудь ходил". Если первое, то, в зависимости от возраста, комплекции и склонностей ребенка надо выбрать направление и ездить с серьезную школу олимпийского резерва, благо, они у нас есть, и даже по нашему направлению: в районе м. Динамо и Аэропорт есть спорткомплексы Динамо и ЦСКА, либо на картах поищите, набрав слово СДЮШОР.
Карате и всякие прочие восточные единоборства можно найти у себя в районе, только надо смотреть, чтобы секция была серьезной.
Если "для здоровья", то Владимир прав, у нас как раз проект, предназначенный для возможностей проводить свой досуг спортивно и детям, и взрослым. Вроде будут теннисные корты возле школы, футбольное поле уже делают. В Митино вы такого не найдете. Думаю, довольно быстро появятся всякие його-фитнесы, в том числе и для детей.

Так что присоединяйтесь!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #10 : 20 Июня 2013, 15:14:07 »
Цитировать
Лес и река- это супер!! Но ребенка в 4-5-6 лет я бы не отправила собирать грибы и плавать)))
Так зачем же одного! Вместе и идти! Взрослым тоже полезны и лыжи, и велосипед, и многое другое. Я просто вспоминаю своё детство. Что было лучше, чем с папой в лес сгонять на великах? Разжечь костерок (непременно с первой спички, а то и линзой, и даже трением попытаться))), порубить что-нибудь, попилить, ножи пометать, а в возрасте постарше и пострелять? Устроить какую-нибудь лежанку (никаких пенок), потупить, глядя в небо. Или поболтать о природе и естественных науках. Повязать узлы. Позаливать фигурки из свинца! Практически всё, что я вообще умею и знаю полезного в жизни, я знаю, благодаря отцу.

Я не против секций, наоборот, только за. И всё же, думаю, что подавляющая часть воспитания и развития должна ложиться на родителей.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #11 : 20 Июня 2013, 15:16:32 »
я не говорю про профспорт, я говорю про общее развитие.. Ну там, подготовка к школе или, допустим, гимнастика; или пение с танцами, или еще какие-виды досуга.

Алёнка, можете вот здесь в теме почитать gorodvlesu.ru/index.php?topic=71.135 Здесь и про курсы английского и про школу танцев и развивайку для детей! Помимо этого в школе и садике планируется такая деятельность, что заскучать у наших детей вообще возможности нет!:) sv-gory.ru/

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #12 : 20 Июня 2013, 15:16:37 »
Кстати про "плавать")) а на Синичке есть пляжи? Или там- где_пришел_там_и_плавай?
На Синичке есть запруды с пляжами.
Но ввиду культуры нашего населения мне там купаться что-то не очень. Хотя вода чистая.


Вода чистая???? Не сказал бы я так.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #13 : 20 Июня 2013, 15:46:24 »
Вода чистая? Не сказал бы я так.
Судя по визуальному восприятию :-) А наличие официальных пляжей говорит о том, что пробы воды должны соответствовать норме  :detective:

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #14 : 20 Июня 2013, 16:04:27 »
Вода чистая? Не сказал бы я так.
Судя по визуальному восприятию :-) А наличие официальных пляжей говорит о том, что пробы воды должны соответствовать норме  :detective:

Вода в районе Митино в Синичке, что по визуальному восприятию, что по любому другому далеко не чистая. Было конечно, сам грешен, купался там несколько раз, но и то если только в начале купального сезона, к августу вода и пляж - ужасны и всё это конечно от отдыхающих и их четвероногих друзей, ну и плюс помывочная митинских гастеров (пару раз видел)

 

SimplePortal