Автор Тема: Закупка бытовой техники для МВЛ  (Прочитано 36338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesssnik

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Закупка бытовой техники для МВЛ
« : 06 Августа 2013, 10:42:09 »
Соседи, переезд уже не за горами, а за холмами )))))

поэтому начал подумывать о кухне и бытовой технике.
Насколько я понимаю, всем потребуется сразу много что купить!
Может быть организуемся и пойдем к ретейлерам бытовой техники за СКИДКОЙ! Кухню многие захотят оригинальную, но технику многие захотят просто хорошую )))

Мвидео сейчас дает скидку 10% при заказе 3 позиций быт. техники. Понятно, что там дорого. Но почему бы нам не попросить скидку 20 - 30%, если мы закажем 20 холодиольников, 20 старалок и 20 посудомоек, к примеру!!! Может быть у кого есть выходы на другие компании.

Кто что думает?




Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #1 : 06 Августа 2013, 11:02:58 »
2-мя руками ЗА !!! Да,в МВидео довольно таки дорого, но у них сервис неплохой.

Купил у них один раз дом.кинотеатр, ( не тот что в одной коробочке, а тот что с ресивером и 5-ю отдельными коробками) попользовался 3 недели, понял что не мое.Решил доплатить и купить другой.Хоть немного и поворчали, но обменяли без проблем.

Я думаю у каждого будет нужда купить технику. У меня например эта сумма вырисовывается в районе 150.000-200.000.

Кстати, насчет кухни...

Для тех у кого на руках сертификаты ( в перспективе( добавил позже, а то сейчас такое бы началось.... ;D))  Большинство из нас взяли ИКЕА,
У них самая качественная кух.мебель называется Фактум,который в Европе уже начал заменяться на Метод,который смотрится просто отлично.К сожалению в Россию обещают привезти только в 2015.

ikea-design.livejournal.com/11473.html
« Последнее редактирование: 06 Августа 2013, 11:05:37 от Rosh »


Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #2 : 06 Августа 2013, 11:29:06 »


Для тех у кого на руках сертификаты ( в перспективе( добавил позже, а то сейчас такое бы началось.... ;D))  Большинство из нас взяли ИКЕА,
У них самая качественная кух.мебель называется Фактум,который в Европе уже начал заменяться на Метод,который смотрится просто отлично.К сожалению в Россию обещают привезти только в 2015.

ikea-design.livejournal.com/11473.html


в Польше пока Фактум ещё)

* с радостью присоединюсь к закупке техники :)

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #3 : 06 Августа 2013, 11:49:49 »
Очень разочарована духовым шкафон Аристон (программатор быстро вышел из строя), стиральной и посудомоечной машинами Бош (подшипник и электроника, датчик уровня воды соответственно). Экономная в отношении воды, стиральная машина Сименс плохо выполаскивает стиральный порошок, перешла на жидкие средства.
Икеа: индукционная панель очень радует.  Посудомоечная машина зависла один раз, причину не выяснили. Духовку используем редко.
Холодильник Либхер: зона биофреш не впечатлила.
Хочу холодильник в котором будет зона свежести с ручной регулировкой температуры.
Идея купить оптом хорошая, нужно определиться с производителем или с магазином.

Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #4 : 06 Августа 2013, 11:53:31 »
+1.
На самом деле по факту это может быть только какой-нибудь интернет магазин ( крупный) вроде Холодильник Ру или т.п. который согласится за опт дать скидку. Как правило в таких магазинках представлено все многообразие техники.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #5 : 06 Августа 2013, 12:05:14 »
А у меня мечта холодильник Side-by-side,c ледогенератором на внешней двери.Дорогие они заразы,да и пока нет проекта кухни,не пойму куда его засунуть.

Оффлайн Lesssnik

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #6 : 06 Августа 2013, 12:21:43 »
Очень разочарована духовым шкафон Аристон (программатор быстро вышел из строя), стиральной и посудомоечной машинами Бош (подшипник и электроника, датчик уровня воды соответственно). Экономная в отношении воды, стиральная машина Сименс плохо выполаскивает стиральный порошок, перешла на жидкие средства.

Предлагаю постить конкретные модели и краткое описание проблемы.

На самом деле по факту это может быть только какой-нибудь интернет магазин ( крупный) вроде Холодильник Ру или т.п. который согласится за опт дать скидку. Как правило в таких магазинках представлено все многообразие техники.

Там кстати тоже недешево, но бренд в рунете. вопрос с кем договоримся



Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #7 : 06 Августа 2013, 12:59:30 »
Вся техника сейчас "одноразовая"... ничего не расчитано на работу более 3 лет, примерно конечно... Больше таких, как холодильник "Зил", который старше меня, по моему...но до сих пор еще что там морозит на даче - не будет, к сожалению...
У каждого дивайса есть свои, вполне определенные задачи, остающиеся неизменными на протяжении всего времени...
Холодильник - это аппарат для охлаждения, хранения и замораживания скоропортящихся продуктов. Мне кажется, принципиальный вопрос при выборе - размер морозильной камеры... все остальное со всеми зонами свежести и тому подобным - от лукавого...
Ну это так, к слову пришлось :)

" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #8 : 06 Августа 2013, 13:06:24 »
Igor, морозильная камера мне нужна только для хранения ягод и белых грибов собранных родителями. Мясо я замораживать не люблю, поэтому температура 0-1 очень актуальна.

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #9 : 06 Августа 2013, 13:12:10 »
а что думаете про стиральную машинку с сушкой?

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #10 : 06 Августа 2013, 13:20:17 »
а что думаете про стиральную машинку с сушкой?

Я когда в Малайзии жил у меня была отдельно-стоящая сушильная машина. Сушит конечно же быстро, но и мнет прилично.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #11 : 06 Августа 2013, 13:20:23 »
Купила Сименс в 1995. Родились двойняшки. Для пелёнок, распашонок, пуховиков была не заменима. Отработала 12 лет. Электроника сломалась. Ремонт за 17000 рублей делать  не стала. Купила обычную стиралку, т.к. кроме постельного белья в данный момент сушить в машине ничего бы не стала. Сильно мнется и подсаживает одежду.
Совет: после каждой сушки ставьте машину на полоскание. Турбина отвечающая за сушку зарастает ворсинками.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #12 : 06 Августа 2013, 13:34:40 »
Я вообще боюсь в магазин ходить...
У вас бывало такое? Зайдешь, как нибудь, в магазин типа Ашан... ну за какой нить лампочкой, к примеру... вот взяла она, зараза, и перегорела...
Так вот, зайдешь так за лампочкой... а на выходе что получается? Сколько пакетов? А лампочку то... и забыл! :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #13 : 06 Августа 2013, 13:36:40 »
Lesssnik, отличная идея с оптом! Я бы с удовольствием присоединилась! 

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #14 : 06 Августа 2013, 13:38:41 »
а что думаете про стиральную машинку с сушкой?
Сушка - это моя мечта!:) Я этот вопрос изучила! Все консультанты и форумы советуют брать только по отдельности! У сестры Miele машинка и сушка! Сушит прекрасно - за 4 года работы - никаких нареканий! Вещи из нее вытаскиваешь и сразу в шкаф, даже можно не гладить! Заляпанные случайно вещи за час приводятся в идеальный вид - постирал, высушил и надел!:))Стоит это удовольствие, конечно, дорого! Но оно того стоит!:))

 

SimplePortal