Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 254405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« : 07 Сентября 2013, 10:52:45 »
Вот и начался новый учебный год. Мы долго думали, переводиться в "Светлые горы" с этого года, или подождать 2014. Решились перейти в этом году, в 6 класс.
Как нам сказали, кроме нас, ещё 2 маленьких микрогородца перешли в школу с этого года.
Прошла первая неделя, пока первые впечатления положительные, очень понравилась наша классная (учитель русского и литературы).
Правда сыну пока тяжеловато находиться там до 18-00, мы даже в четверг и пятницу забирали его пораньше, но думаю это дело привычки.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1 : 07 Сентября 2013, 10:56:59 »
SMY, спасибо за начало этой темы :) ждем еще от вас информации, у меня старшая пойдет в первый класс в 2015, так что переживаю за школу
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #2 : 07 Сентября 2013, 11:51:53 »
Вот и начался новый учебный год. Мы долго думали, переводиться в "Светлые горы" с этого года, или подождать 2014. Решились перейти в этом году, в 6 класс.
Как нам сказали, кроме нас, ещё 2 маленьких микрогородца перешли в школу с этого года.
Прошла первая неделя, пока первые впечатления положительные, очень понравилась наша классная (учитель русского и литературы).
Правда сыну пока тяжеловато находиться там до 18-00, мы даже в четверг и пятницу забирали его пораньше, но думаю это дело привычки.

Вы герои! Очень ждем информации, особенно по качеству образования. А еще вот интересно, есть ли какое-то отставание или наоборот опережение в уровне знаний у Вашего сына и у его одноклассников, которые давно уже в этой школе?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #3 : 07 Сентября 2013, 14:13:29 »
SMY, большое спасибо за информацию! Уверен, она будет важна для многих.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Школа "Светлые горы"
« Ответ #4 : 09 Сентября 2013, 08:10:49 »
Решились перейти в этом году, в 6 класс.
Спасибо большое!
 Пару вопросов.
 Стоимость? 
 Нагрузка?
 Какой распорядок дня?
количество детей в классе?
у школы есть лицензия?
 как добираетесь? 

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #5 : 09 Сентября 2013, 09:37:41 »
Мы в следующем году также идем в 6 класс. Вопрос меня мучает один, подскажите, плиз))
Я так поняла-с пятого вводится второй иностранный язык. Как обстоит дело с новенькими, которые с одним языком после пятого класса, как они догоняют группу?

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Школа "Светлые горы"
« Ответ #6 : 09 Сентября 2013, 09:59:18 »
Tatiana, я не знаю, как конкретно в этой школе, но, насколько я понимаю, второй язык изучается не слишком глубоко и всесторонне. Хорошо, если успеют выучить алфавит. По крайней мере, так нам сказала классная руководительница про второй французский, который мой сын начнет учить со второго полугодия 5-го класса.
Повторяю, у нас другая школа, но нормы для всех одинаковые. Если язык изучается в рамках программы, а не факультативно, свобода в выборе курса и объема подачи материала у учителя довольно-таки ограниченная.


Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Школа "Светлые горы"
« Ответ #7 : 09 Сентября 2013, 10:34:17 »
Постою, послушаю. Нам очень актуально: в след. году пойдем в первый класс )) Может еще кто, как и мы, первоклассники в 2014 г., буду рада познакомиться ))
Кстати, по своему вопросу звонила в Светлые горы, и вот какая интересная информация: детский сад в здании детского сада в след. году не зафункционирует. Т.к. оно находится в зоне работы высотного крана, занятого на строительстве одного из корпусов второй очереди. А садик, как ранее озвучивали в офисе, будет располагаться в одном из крыльев школы (теперь понятно, почему они это озвучивали)

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #8 : 09 Сентября 2013, 10:48:39 »
Решились перейти в этом году, в 6 класс.
Спасибо большое!
 Пару вопросов.
 Стоимость? 
 Нагрузка?
 Какой распорядок дня?
количество детей в классе?
у школы есть лицензия?
 как добираетесь? 

1. Стоимость - как и обещали 15000 руб. в мес.
2. Насчёт нагрузки пока сказать ничего не могу, т.к. отучились только неделю, но как мне кажется,
не злорадствуют, средняя нагрузка. Основной упор на английский и математику. Второй иностранный выбрали немецкий, он преподаётся с пятого класса, но как тут ниже уже написали, даются азы.
3. Распорядок дня - в 8-20 автобус забирает на нашей остановке, в 9-10 первый урок, шестой урок если не ошибаюсь заканчивается в 15-00. Далее гуляют, полдничают, занимаются в кружках/ секциях, делают домашнее заданее. В 18-00 сажают на автобус и везут к дому.
4. В нашем шестом классе - 11 человек.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #9 : 09 Сентября 2013, 15:27:09 »
Второй иностранный выбрали немецкий
А какие еще языки предлагают?

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #10 : 09 Сентября 2013, 15:39:20 »
я не знаю, как конкретно в этой школе
В том-то и дело, что интересует именно эта школа:). А уровень знаний во многом зависит не только от программы, но и от уровня преподавания.

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Школа "Светлые горы"
« Ответ #11 : 09 Сентября 2013, 15:40:02 »
15 000 руб очень даже по-божески. У нас в Сокольниках одна гимназия 35 000, другая 50 000 руб
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #12 : 09 Сентября 2013, 15:44:10 »
интересная информация: детский сад в здании детского сада в след. году не зафункционирует. Т.к. оно находится в зоне работы высотного крана, занятого на строительстве одного из корпусов второй очереди. А садик, как ранее озвучивали в офисе, будет располагаться в одном из крыльев школы (теперь понятно, почему они это озвучивали)

И как раз этот садик должен быть муниципальным...
Но мне интересно вот еще, если этот садик в след. году не запускают, зачем они его так активно уже отделывают (быстрее школы, которая должна работать)?!
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #13 : 09 Сентября 2013, 15:44:14 »
15 000 руб очень даже по-божески. У нас в Сокольниках одна гимназия 35 000, другая 50 000 руб
Ну так это "льготная цена", для жителей МвЛ. Для всех остальных в два раза дороже, насколько я помню.

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Школа "Светлые горы"
« Ответ #14 : 09 Сентября 2013, 16:05:04 »
интересная информация: детский сад в здании детского сада в след. году не зафункционирует. Т.к. оно находится в зоне работы высотного крана, занятого на строительстве одного из корпусов второй очереди. А садик, как ранее озвучивали в офисе, будет располагаться в одном из крыльев школы (теперь понятно, почему они это озвучивали)

И как раз этот садик должен быть муниципальным...
Но мне интересно вот еще, если этот садик в след. году не запускают, зачем они его так активно уже отделывают (быстрее школы, которая должна работать)?!
можно только догадываться: видимо, сдать они все равно должны. т.к. декларировали сдачу в первой очереди и школы, и сада...

 

SimplePortal