Автор Тема: Ограды и стены  (Прочитано 16531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chubaka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +4/-31
  • корпус: 16
  • секция: 5
Ограды и стены
« : 08 Сентября 2013, 13:57:47 »
1. Нет ли у кого-либо информации о возможности монтажа шумозащитного экрана между Пятницким шоссе и первой очередью (его
постройку гарантировали и гарантируют до сих пор менеджеры клиентам до покупки, даже на плане указывают некую линию)?                                        2. Понимая всю важность "европейского" статуса нашего Микрогорода, я все больше склоняюсь к мысли о необходимости ограды и ограничения доступа на территорию - понимаю все недостатки такого решения, но в предлагаемых обстоятельствах, думаю, так будет лучше. Может, кто-то разделяет мое мнение - в таком случае после заселения возможно будет,при наличии консенсуса, организовать что-то в этом направлении?
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2013, 14:14:52 от chubaka »

Оффлайн Monti

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +16/-14
  • Пол: Женский
Ограды и стены
« Ответ #1 : 08 Сентября 2013, 14:08:07 »
1. Нет ли у кого-либо информации о возможности монтажа шумозащитного экрана между Пятницким шоссе и первой очередью (ее постройку гарантировали и гарантируют до сих пор менеджеры клиентам до покупки, даже на плане указывают некую линию)?                                        2. Понимая всю важность "европейского" статуса нашего Микрогорода, я все больше склоняюсь к мысли о необходимости ограды и ограничения доступа на территорию - понимаю все недостатки такого решения, но в предлагаемых обстоятельствах, думаю, так будет лучше. Может, кто-то разделяет мое мнение - в таком случае после заселения возможно будет,при наличии консенсуса, организовать что-то в этом направлении?
Кроме картинок обещанного шумозащитного (и пылезащитного, кстати) экрана - информации никакой.
Ограда, по моему мнению, совсем бы не помешала. Но если у нас не будет собственной придомовой территории, то рассчитывать на ее постройку в будущем - утопия.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2013, 14:14:59 от Monti »


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ограды и стены
« Ответ #2 : 08 Сентября 2013, 14:08:32 »
1. Возможность есть. Но пока это всё обещания, как вы верно заметили.
2. Застройщик высказался однозначно: ограды не будет.
Сами жители могут огородить дом по существующим законам: это довольно непросто, но возможно. Как можно, и можно ли огородить целый микрорайон, я не знаю.

В целом же, при наличии разумных небезучастных соседей и охраны, я не вижу особенного смысла в заборе. Я из тех, кто считает, что людям для взаимпопонимания и блага важнее строить мосты, а не стены. Однако, если народ захочет и найдёт возможность огородить МвЛ целиком, я готов поддержать, по крайней мере словом (если будут собирать согласия). Что до оград вокруг каждого отдельного корпуса, я резко против.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн chubaka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +4/-31
  • корпус: 16
  • секция: 5
Ограды и стены
« Ответ #3 : 08 Сентября 2013, 14:23:35 »
Владимир, всецело разделяю Ваши взгляды, Ваша жизненная позиция мне также импонирует, однако уверен, что реалии окажутся такими, что актуальным будет вопрос обеспечения безопасности (в первую очередь детей) именно подобным образом -  конечно не отделением корпусов друг от друга, а созданием некоего общего периметра. Помимо прочего, приходя к таким выводам , я анализировал мнения знакомых мне людей, живущих на Ходынке, в Митинском оазисе, нескольких новостройках Подмосковья (Дмитров, Лобня и проч.).

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Ограды и стены
« Ответ #4 : 08 Сентября 2013, 14:47:53 »
Я ЗА ограждение всего Микрогорода, только из-за безопасности детей. Очень будет жаль, если этого не случится.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ограды и стены
« Ответ #5 : 08 Сентября 2013, 14:55:16 »
Моя позиция проста: безопасность зависит от нас, прежде всего, а не от забора. Ограда - это даже близко не панацея. В 90-е гг. было очень опасно, а учитывая бардак, опасности мы создавали себе сами: поджигали помойки (и вообще, жгли всё, что ни попадя), били бутылки (в том числе когда один подкидывает бутылку, а второй пытается её на лету сбить. Если получается, осколков - целый фонтан!), находились близко от проходящих электричек, ит.д. Но тем не менее, вседа находились взрослые, кто в случае реальной опасности, всегда бил тревогу или приходил на помощь. Я в детстве очень сильно боялся собак, например. И не раз этих самых собак отгоняли от меня совершенно случайные соседи, которым, между прочим, надо было выбежать из дому, да ещё с какого-нибудь второго-третьего этажа. Если во дворе появлялся чужой человек, собиравший вокруг себя детей (читай, не чей-нибудь папа), взрослые выходили и выясняли, кто это такой. Сейчас же реалии таковы, что в случае чего, никто даже близко не подойдёт. Ещё и наоборот. Тут никакие заборы не помогут.

А желание ограды поставить везде - это банальная лень. Конечно, забор просто, а социальная ответственность - нет.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2013, 14:57:12 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Ограды и стены
« Ответ #6 : 08 Сентября 2013, 22:23:08 »
Владимир, ну вот что Вы опять мутными словесами все вывернули?
Забор - не лень, а один из очевидных дополнительных уровней безопасности от шатающегося сброда, при соблюдении ее фундаментальных основ.
То, что он не спасет от безалаберности и вооруженного штурма и так ясно.


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Ограды и стены
« Ответ #7 : 08 Сентября 2013, 23:57:25 »
Микрогород  - это не коттеджный поселок и не малоэтажный комплекс, а большая часть многоэтажной застройки п. Отрадное с немалым количеством мест общественного пользования не только для жителей МчЛ: дороги районного назначения, школы-детсады, магазины и пр. Весьма сомнительно, что разрешат полностью  огораживать весь район: я таких примеров не знаю. Равносильно тому, что предложить поставить забор вокруг Митино, Строгино, Павшинской поймы и пр.  :) Если это был бы военный гарнизон или что-то подобное с замкнутой инфраструктурой, то еще понятно ;)  Возможно, наверное, огородить территорию одного-двух-трех домов. Но не больше. Только в итоге на что будет похож тогда МвЛ?
Те же упомянутые Ходынка и Митинский оазис - неудачные примеры: там ограждения вокруг групп домов, внутри которых отсутствуют дороги районного назначения, магазины и пр. И то, честно говоря, они больше похоже на тюрьмы: в глаза сильно бросается большое количество заборов.

« Последнее редактирование: 09 Сентября 2013, 00:03:29 от Lehus »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Ограды и стены
« Ответ #8 : 09 Сентября 2013, 00:09:35 »
У нас в районе м.Аэропорт огорожены некоторые дворы, которые поближе к метро. Грустная картина, жители вынуждены огораживать свою территорию от неадекватных людей. Надеюсь, нам этим заниматься не придется, метро не настолько близко.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ограды и стены
« Ответ #9 : 09 Сентября 2013, 01:06:21 »
Цитировать
Забор - не лень, а один из очевидных дополнительных уровней безопасности от шатающегося сброда, при соблюдении ее фундаментальных основ.
Ваши аргументы как всегда очень сильно взывают к тем, кто сваливает ответственность за то, где и как живёт, на других. И вы, и я, и каждый из читающих форум виноваты, что у нас вокруг этот самый "сброд", а точнее, нищие и маргиналы. И только мы сами в силах что-то изменить. А не добрый Кутин, который придёт вместо злого Путина. И пока мы создаём стены, чтобы ни в коем случае бедный грязный мальчик из Отрадного не играл вместе с моей благополучной девочкой, ничего у нас не улучшится. С этими мигрантами то же самое, кстати. У нашего мигранта равные возможности с "белым человеком"? У него есть стимулы повышать квалификацию, учиться? Конечно, нет. Он понимает, что как несколько десятилетий назад у негра в США все возможности выбиться в люди были уйти в музыку (джаз, потом уж не помню что, потом рэп...), спорт (вива, баскетбол) или криминал, так и у него... за исключением музыки и спорта (( Бедность всегда порождает бедность. Нового тут ничего нет. И пока мы отгораживаемся от "нехороших" маргиналов, какое моральное право мы имеем возмущаться, что кто-то едет с мигалкой, игнорируя нас?

Цитировать
Те же упомянутые Ходынка и Митинский оазис - неудачные примеры: там ограждения вокруг групп домов, внутри которых отсутствуют дороги районного назначения, магазины и пр. И то, честно говоря, они больше похоже на тюрьмы: в глаза сильно бросается большое количество заборов.
Я работаю рядом с Ходынкой, гуляю там в обед бывает. Вечерами хожу иногда. Честно говоря, очень унылое зрелище. По мне, всё это производит впечатление "мёртвого" микрорайона какого-то. И за этими самыми заборами я что-то не вижу детворы, и не слышу детского смеха. Право слово, двор панельных домов в Костроме проивзодит на меня куда более приятное впечатление.
Собственно, и в Дон-Строевских комплексах, где охрана, и всё-всё-всё, я почему-то довольно редко вижу гуляющих самостоятельно весёлых здоровых малышей. Изредка так кто-нибудь пробежит, и то под присмотром взрослых. 

Цитировать
У нас в районе м.Аэропорт огорожены некоторые дворы, которые поближе к метро.
У нас нефига не огорожено, и никто не парится. Потому что прогресс привёл к тому, что бегать на улице интересно либо малышам, которых без присмотра всё равно не оставляют, либо уже тем, кому интересно поподробнее узнать об отличиях противоположного пола (а их заборы не остановят, естественно, да им и неинтересно гулять "вокруг дома"). Большая часть детей прекрасно проводит время "вконтакте", "одноклассниках", с айпадами, ит.п. благами.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Ограды и стены
« Ответ #10 : 09 Сентября 2013, 01:12:31 »
Цитировать
Забор - не лень, а один из очевидных дополнительных уровней безопасности от шатающегося сброда, при соблюдении ее фундаментальных основ.
Ваши аргументы как всегда очень сильно взывают к тем, кто сваливает ответственность за то, где и как живёт, на других. И вы, и я, и каждый из читающих форум виноваты, что у нас вокруг этот самый "сброд", а точнее, нищие и маргиналы. И только мы сами в силах что-то изменить. А не добрый Кутин, который придёт вместо злого Путина. И пока мы создаём стены, чтобы ни в коем случае бедный грязный мальчик из Отрадного не играл вместе с моей благополучной девочкой, ничего у нас не улучшится. С этими мигрантами то же самое, кстати. У нашего мигранта равные возможности с "белым человеком"? У него есть стимулы повышать квалификацию, учиться? Конечно, нет. Он понимает, что как несколько десятилетий назад у негра в США все возможности выбиться в люди были уйти в музыку (джаз, потом уж не помню что, потом рэп...), спорт (вива, баскетбол) или криминал, так и у него... за исключением музыки и спорта (( Бедность всегда порождает бедность. Нового тут ничего нет. И пока мы отгораживаемся от "нехороших" маргиналов, какое моральное право мы имеем возмущаться, что кто-то едет с мигалкой, игнорируя нас?

Полностью согласна.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Ограды и стены
« Ответ #11 : 09 Сентября 2013, 08:13:38 »
Я работаю рядом с Ходынкой, гуляю там в обед бывает. Вечерами хожу иногда. Честно говоря, очень унылое зрелище. По мне, всё это производит впечатление "мёртвого" микрорайона какого-то. И за этими самыми заборами я что-то не вижу детворы, и не слышу детского смеха. Право слово, двор панельных домов в Костроме проивзодит на меня куда более приятное впечатление.
Владимир, в обед маленькие дети не гуляют, а спят!:) В обед в принципе в любом районе тихо и бездетно! У меня сестра с двумя детьми живет на Ходынке, мы часто у них в гостях - очень там весело и детей полно! Праздники веселые проводятся для "своих", батуты  покупаются дополнительно на деньги родителей! Есть замечательные проспекты без машин, где дети катаются на самокатах и велосипедах! Очень там здорово! В остальном, конечно, Вы правы, но про "мертвый" район Ходынку"- неудачный пример!
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2013, 08:22:03 от Swanoffa »

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ограды и стены
« Ответ #12 : 09 Сентября 2013, 09:33:03 »
Ага, забор надо обязательно! трехметровый, с колючей проволокой..и ток, ток пустить обязательно!
И собак пустить на цепях по периметру. А еще б неплохо полосатые робы жителям района, чтоб сразу можно было отличить "чужих".

Слов нет, дорогие соседи.

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Ограды и стены
« Ответ #13 : 09 Сентября 2013, 09:55:20 »
Tatiana, Вы так высказываетесь, лишь по тому, что Ваша детская площадка не граничит с огородиками и развалившимися лачугами! О других тоже думать надо ;)

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Ограды и стены
« Ответ #14 : 09 Сентября 2013, 10:01:49 »
Tatiana, Вы так высказываетесь, лишь по тому, что Ваша детская площадка не граничит с огородиками и развалившимися лачугами! О других тоже думать надо
Catalina, Наши детские площадки тоже не граничат с развалившимися лачугами. Если вы имеете в виду наших дачных соседей, то они немногочисленны и пока дебоширами себя не выказывали. А с хулиганами пусть охрана и милиция разбирается. Наше дело - вовремя ее вызвать.

 

SimplePortal