Голосование

Готовы вы тратить свое время и деньги на создания дома образцового содержания?

Да. Раз в день по 15-60 минут
4 (6.6%)
Да. Раз в неделю по 15-60 минут
21 (34.4%)
Да. Раз в месяц по 15-60 минут
23 (37.7%)
Нет. Но был бы не против если бы это делали другие
9 (14.8%)
Нет и категорически против любых упоминаний об этом
4 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 57


Автор Тема: Дом образцового содержания  (Прочитано 3357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Дом образцового содержания
« : 11 Сентября 2013, 09:39:25 »
Есть ли в Москве конкурс "Дом образцового содержания"?
Хотелось бы участвовать в нём и прикладывать максимум усилий для создания такого дома. Готов по некоторым вечерам и выходным лично делать украшательства и наводить порядок.
и главный вопрос: Готовы ли вы стремится к получению нашим домом такого статуса?
Нужно ли это нам?

во вложении "Постановление Главы Самоуправления г. Петрозаводска от 05.06.2000 N 1987 "О проведении конкурса на звание "Дом образцового содержания", "Подъезд образцового содержания", "Балкон образцового содержания", "Двор образцового содержания""

[вложение устарело]

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Дом образцового содержания
« Ответ #1 : 11 Сентября 2013, 09:47:58 »
Ответила "нет" потому, что не хочу никаких оценок со стороны властей города и участия в каких-либо городских программах. У них свои представления о прекрасном )))
А по существу - конечно же да.


Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Дом образцового содержания
« Ответ #2 : 11 Сентября 2013, 09:55:08 »
От них будут послабления по оплате коммуналки. И я не думаю что общие представлении о прекрасном будут сильно разниться с общим представлением всех наших соседей.
А готовы ли вы тратить свое время на благоустройство? Надеяться на управу и говорить: "Я им деньги плачу, вот пусть и делают" ни к чему хорошему не приведет. Пока каждый не приложит к этому свою руку, беречь чистоту и порядок не будет.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Дом образцового содержания
« Ответ #3 : 11 Сентября 2013, 10:51:25 »
Считаю, что в доме, где мы сейчас живем, практически образцовые порядок и чистота. Да, полы моют уборщицы, а не жильцы, но моют его раз в день, утром, а чисто у нас всегда, то есть чистота поддерживается и оберегается и соседями тоже. Про мусоропровод я уже упоминала, что он всегда в идеальном состоянии(не пахнет ничем и работает; разумеется, какой-то пакет может там застрять раз в три месяца, но засор ликвидируется в течение часа максимум. Естественно, нигде никаких бычков, надписей, плевков, собачьих пописов в лифтах. Коляску соседи мужского полу всегда предлагают помочь занести/спустить(у нас есть швеллеры, так что я, как правило, отказываюсь от их любезной помощи). Все всегда здороваются, все приветливы и вежливы. Ремонты стараются осуществлять в дневные рабочие часы, если кто-то планирует из-за ремонтных работ отключение горячей воды на пару часов, об этом заблаговременно вывешивают соответствующие объявления возле лифтов, ну и т.п... Короче говоря, очень хочется всего аналогичного и в МвЛ)
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Дом образцового содержания
« Ответ #4 : 11 Сентября 2013, 11:57:46 »
Я думаю, дому надо уделять время, но хотелось бы, чтобы банальная уборка не ложилась на плечи жителей. Кроме этого, вилка 15-60 минут большая. 15 минут в день - это небольшая проблема, например (думаю, многие куда больше времени тратят на пустую информацию в том же интернете), но 60 минут - это 1/24 часть суток. Конечно, едва ли кто-то себе позволит выделять столько времени на общественную жизнь ежедневно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Жека

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 5
Дом образцового содержания
« Ответ #5 : 11 Сентября 2013, 12:53:45 »
Эвона как! 60 минут раз в неделю! Сам думал о том, чтобы осенью и весной выходить в лесополосу с граблями и пиками дабы убрать всякий мусор, чтоб было любо-дорого посмотреть. Ну и субботники для нашей общей пользы... куда ж без них...   

"Общественный труд для моей пользы - он объединяет!". Кот Матроскин.

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Дом образцового содержания
« Ответ #6 : 11 Сентября 2013, 13:43:58 »
Ответил "нет", потому что устал от предупреждений, лоузунгов, призывов, обращений и званий, которыми так богата наша страна. Ни в одной стране мира тебя такого нет, потому что люди сами понимают значимость и ответственность своих действий. Надеюсь ,что и у нас это тоже будет иметь место без дополнительной мотивации.
Из парка в Лес переезжаю


Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Дом образцового содержания
« Ответ #7 : 11 Сентября 2013, 14:03:13 »
Sokolniki, у нас, в отличие например от англо-саксонской культуры, человек воспринимает себя как неотъемлемую часть общего, и это проявляется во всех сферах жизни. Хотя по факту, несмотря на весь свой свой индивидуализм, те же англо-саксы гораздо эффективней и охотней объединяются, для решения бытовых задач. Я ответил да, хоть мне и не нужен дом образцового содержания, мне нужен чистый и красивый дом и двор и мы будем на это тратить свое время.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Дом образцового содержания
« Ответ #8 : 11 Сентября 2013, 16:36:15 »
В каких-то формальных программах/конкурсах/etc. участвовать большого желания нет. С другой стороны, я недавно начал в подъезде убирать в мусорный ящик бумажный спам, который заботливые соседи выкидывают из почтовых ящиков куда ни попадя. Мне в принципе не сложно потратить вечером по дороге домой 2-3 минуты на то, чтобы этот мусор собрать, а смотреть на чисты подъезд приятнее.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Дом образцового содержания
« Ответ #9 : 11 Сентября 2013, 17:43:58 »
В каких-то формальных программах/конкурсах/etc. участвовать большого желания нет. С другой стороны, я недавно начал в подъезде убирать в мусорный ящик бумажный спам, который заботливые соседи выкидывают из почтовых ящиков куда ни попадя. Мне в принципе не сложно потратить вечером по дороге домой 2-3 минуты на то, чтобы этот мусор собрать, а смотреть на чисты подъезд приятнее.
а у нас этот ящик убрали :( консьержка есть, но все равно что-то приносят. выкинуть теперь некуда, складываю аккуратно на верх почтовых ящиков.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Дом образцового содержания
« Ответ #10 : 11 Сентября 2013, 23:32:52 »
А вот в Европе, например, можно наклеить на ящик наклеечку Pas de pub, s.v.p., то бишь "Никакой рекламы, пожалуйста", и тебе её просто не кладут...

И ничего не надо убирать.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Дом образцового содержания
« Ответ #11 : 12 Сентября 2013, 00:36:24 »
А вот в Европе, например, можно наклеить на ящик наклеечку Pas de pub, s.v.p., то бишь "Никакой рекламы, пожалуйста", и тебе её просто не кладут...

И ничего не надо убирать.

Ох, у нас это не пройдет, чего только стоит компания, которую сейчас МГТС проводит по замене оборудования, чтобы с меди перейти на стандарт PON...
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Galina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Дом образцового содержания
« Ответ #12 : 12 Сентября 2013, 10:29:15 »
выкинуть теперь некуда, складываю аккуратно на верх почтовых ящиков.
Извините, у Вас что ни мусоропровода, ни контейнеров на улице нет? А весь остальной мусор Вы куда "аккуратно складываете"?

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Дом образцового содержания
« Ответ #13 : 12 Сентября 2013, 11:41:43 »
выкинуть теперь некуда, складываю аккуратно на верх почтовых ящиков.
Извините, у Вас что ни мусоропровода, ни контейнеров на улице нет? А весь остальной мусор Вы куда "аккуратно складываете"?

Остальной мусор я выношу в контейнер на улице, и потом когда выкладываю газеты, их консьержка собирает, есть жильцы которым они нужны.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

 

SimplePortal