Автор Тема: Подарки учителям и Co  (Прочитано 3246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Подарки учителям и Co
« : 12 Ноября 2013, 21:06:27 »
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Приближается Новый год, и вместе с ним приближается период покупки и преподнесения подарков учителям-воспитателям-логопедам-преподавателям. Таких периодов в году несколько (в том числе - начало и конец учебного года, дни рождений указанных специалистов - тут все по желанию), но Новый год, 8 марта, день учителя - это святое, подарки надо дарить! Так принято :'( Или нет? Села вот сегодня составлять очередной немеренный список презентов и в который раз задумалась: а хорошо ли это? Стоит ли приучать наших учителей к такой практике? С другой стороны, если уж начал подарки дарить, то как прекратить? Все мои знакомые подарки дарят. И решила я спросить у Вас, мои будущие соседи, а Вы как считаете? 

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подарки учителям и Co
« Ответ #1 : 12 Ноября 2013, 21:36:52 »
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Приближается Новый год, и вместе с ним приближается период покупки и преподнесения подарков учителям-воспитателям-логопедам-преподавателям. Таких периодов в году несколько (в том числе - начало и конец учебного года, дни рождений указанных специалистов - тут все по желанию), но Новый год, 8 марта, день учителя - это святое, подарки надо дарить! Так принято :'( Или нет? Села вот сегодня составлять очередной немеренный список презентов и в который раз задумалась: а хорошо ли это? Стоит ли приучать наших учителей к такой практике? С другой стороны, если уж начал подарки дарить, то как прекратить? Все мои знакомые подарки дарят. И решила я спросить у Вас, мои будущие соседи, а Вы как считаете? 

Мы в частном садике воспитателей с 8 марта и Днем Рождения поздравляли (те кто хотел)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Подарки учителям и Co
« Ответ #2 : 12 Ноября 2013, 21:43:51 »
Лена, спасибо, что откликнулись. Не очень поняла, Вы лично за подарки? Насколько помню, у Вас 2 дочки ( простите, если ошибаюсь), т.е. Вас эта проблема не минует. Если планируете дарить, то что? Конфеты, чаи, книги, цветы, бижутерия, карточки магазинов, шампуни, крема - у меня все это уже было. А что же еще?

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Подарки учителям и Co
« Ответ #3 : 12 Ноября 2013, 21:48:31 »
Можно скидываться централизованно всем классом и покупать что-нибудь стоящее. Праздников всего три - НГ, 8 марта и день учителя. Если прикинуть на год - совсем небольшие деньги. А учителям приятно))
  Если не централизованно - конфеты, цветы, в исключительных случаях подарочные карты куда-нибудь в Ив Роше или аналог.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Подарки учителям и Co
« Ответ #4 : 12 Ноября 2013, 21:57:06 »
Eva, централизованные подарки - это само собой. Я про индивидуальные. Вот у меня на 2-их детей - 10 вышеуказанных специалистов. Сумма набегает, прямо скажем. 3 раза в год.
Опять же проблема, что дарить? Если в классе, например, 30 человек, и все принесут конфеты, то ценность такого подарка для учителя практически равна нулю. Всегда желательно что-то креативное и запоминающееся.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подарки учителям и Co
« Ответ #5 : 12 Ноября 2013, 22:31:00 »
В нашем классе дарят подарки именно от класса.
Лично мы никаких подарков индивидуальных не делаем.
Не вижу смысла делать подарки всем учителям, массово. Выглядит как для галочки...или хорошей отметки;)

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Подарки учителям и Co
« Ответ #6 : 12 Ноября 2013, 22:40:36 »
В нашем классе дарят подарки именно от класса.
Лично мы никаких подарков индивидуальных не делаем.
Не вижу смысла делать подарки всем учителям, массово. Выглядит как для галочки...или хорошей отметки;)
А педагогам дополнительного образования?


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подарки учителям и Co
« Ответ #7 : 12 Ноября 2013, 22:42:16 »
Лена, спасибо, что откликнулись. Не очень поняла, Вы лично за подарки? Насколько помню, у Вас 2 дочки ( простите, если ошибаюсь), т.е. Вас эта проблема не минует. Если планируете дарить, то что? Конфеты, чаи, книги, цветы, бижутерия, карточки магазинов, шампуни, крема - у меня все это уже было. А что же еще?
Мы дарили централизованно на 8 марта цветы всем кто работает в нашем саду и воспитателям на ДР цветы и сумму в конверте вместе от тех родителей кто хотел поздравить. в среднем получалось 3-4 раза в год по 1000р.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подарки учителям и Co
« Ответ #8 : 12 Ноября 2013, 23:00:24 »
В нашем классе дарят подарки именно от класса.
Лично мы никаких подарков индивидуальных не делаем.
Не вижу смысла делать подарки всем учителям, массово. Выглядит как для галочки...или хорошей отметки;)
А педагогам дополнительного образования?
Если ребенок посещает групповые занятия-то можно подарок от группы сделать. Если индивидуально-то почему б и не сделать маленький презент.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подарки учителям и Co
« Ответ #9 : 13 Ноября 2013, 01:53:00 »
Мне вообще кажется, что если встаёт вопрос "дарить - не дарить", то ответ однозначный: не дарить. Любой подарок должен идти от души. Только так, и не иначе. А для галочки даже жене цветы на 8 марта дарить не надо.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подарки учителям и Co
« Ответ #10 : 13 Ноября 2013, 02:55:45 »
Полностью согласна с Владимир, мы с таким отношением даже нянечку в садике поздравляли, с уважением относясь к тому как она следила за нашими детьми и чистотой вокруг них
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн kantaria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 8
Подарки учителям и Co
« Ответ #11 : 14 Ноября 2013, 09:06:58 »
Мне приятно дарить подарки воспитателю и нянечке, которые столько времени проводят с ребенком, поэтому даже не задумаюсь, всегда от души покупаю, зачастую в  Кантата, дарю  кофе и чай в магазине все красиво упаковывают. А это всегда в доме пригодится! Поэтому да, каждый должен решить для себя хочет или нет.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Подарки учителям и Co
« Ответ #12 : 14 Ноября 2013, 11:54:16 »
kantaria, спасибо за Ваше мнение! Я наверное не очень хорошо сформулировала свои сомнения. Я подарки дарю тоже от души, т.к. понимаю, насколько тяжел труд воспитателей, нянь, учителей. Вопрос мой в другом: преподнося подарки, я как бы "развращаю" этих людей (не знаю, какое слово еще подобрать), т.е. они привыкают их получать, относятся ко мне и таким же дарителям очень хорошо. Только вот будут ли они так же относиться и без презентов? А это все-таки педагоги, должны любить детей независимо от финансовых возможностей родителей.
    С другой стороны, хорошие специалисты конечно же заслуживают благодарности. Кофе и чай - это хороший вариант, тоже пользуюсь. Но может, еще есть идеи?

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Подарки учителям и Co
« Ответ #13 : 14 Ноября 2013, 13:51:25 »
Вчера, проходя мимо одного из подъездов своего дома, увидела у входа остатки всякой мишуры и воздушных шариков (могли бы и убрать, кстати, конечно))) Подумала, что, наверное, свадьба в среду, как-то странно... А потом под окном увидела надпись цветными мелками на асфальте: "С юбилеем, Инна Борисовна! 6 "А"". Улыбнулась)) Вот как учителей поздравлять надо иногда! :)
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн АнгеЛина

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • пчелка-труженица
Подарки учителям и Co
« Ответ #14 : 13 Декабря 2013, 18:03:50 »
Кармин, мы пока в саду, но участь подарков нас тоже не миновала. Мы собираем общую сумму от группы и поздравляем воспитателя (с сентября уже был День Учителя, и её ДР), кроме того я лично ношу отдельное поздравление а конверте. Деньги плюс коробка конфет. От разного рода подарков отказалась, не угодишь, а так купит себе хоть шампунь, хоть колбаски. Я по-доброму:) Просто понимаю, что она такой же человек как и я.

Вот думаю, как в школе быть. Если у Вас 10 специалистов...Реально конфетами не удивишь. А если заказывать косметику (ту же Ив-Роше), то сумма тоже будет хорошая. Всё-равно, что Вы денежки подарите.

 

SimplePortal