Автор Тема: Строительство огромного жилого массива в Митино( луг и лес за Рождествено)  (Прочитано 26519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина66

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +9/-0
Соседи, жители Митино ПРОТИВ незаконного строительства рядом с Рождествено.
Подробности - тут
www.mitino.ru/blog/talk/6155.html
Сравните :

 что опубликовала районная власть 

Публичные слушания в районе Митино по п. Рождествено/13.11.2013

[b]с реальным видео слушаний без купюр


www.youtube.com/watch?v=D0Rzqm6vD2s


  -все блеющие невразумительные ответы проектировщиков вырезали, как и все выступления жителей, которые против застройки.

Поддержите проблему democrator.ru/problem/12746

Помимо экологической катастрофы транспортный коллапс неизбежен. Строительство обещанной дороги через Путилково - решается Подмосковьем (это их земля), в лучшем случае - к окончанию строительства. А первые лет 6 все движение- через Пятницкое шоссе. Жители Митино требуют сокращения объемов застройки. Соседи, поддержите проблему на Демократоре.

 Если есть иные способы помочь - можно через форум www.mitino.ru/blog/talk/6155.html
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 23:26:22 от Марина66 »

Оффлайн Марина66

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +9/-0
vk.com/club61501644 по этому вопросу группа в контакте


Оффлайн Марина66

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +9/-0
Мнение депутата Митино, проголосовавшего ЗА проект
Цитировать
Минусы проекта

Строительство на природной территории (луга, а не пустыря, конечно же, правда, проблема в том, что чуть ли не половина Митино построена на лугах, полях и садах).

Строительство на прилегающей к реке территории (фактически, речка урбанизируется, облагораживается, становится потоком воды, текущим вдоль благоустроенной набережной, то есть дикая природа становится элементом городской среды).

Лишнии рты, которые будут отбирать воздух, еду и место в районе у нынешних жителей района (многие считают это минусом, я не соглашусь, потому что считаю, что район не строится вплотную к чему либо и многие так считающие, сами в свое время въехали в Митино, чтобы отобрать воздух и парковочное место у меня например. Это правда, с которой спорить тяжело, и я за добрососедские отношения).

Пробки, парковочные места (это городская страшилка при любом строительстве, но тут особой нагрузки на район это не создаст, так как у района отдельный вход в метро и отдельный выезд на МКАД).

Плюсы проекта

Хороший сбалансированный самодостаточный проект (школы, сады, дороги, ФОК, ТРЦ) для хорошей жизни людей, которым там посчастливиться жить. Почему бы и нет. Многие думают только о себе и предлагают прекратить любое строительство рядом с собой после той секунды, когда они сами въехали в новый дом, я это понимаю, но люди, которые будут жить там, будут жить счастливо и удобно. В том числе и митинцы смогут улучшить свои жилищные условия, многие живут тут с семьями и родными и многие заинтересовались этим проектом.

Объездная дорога вокруг Митино, которая уберет часть транзитных потоков из области сразу на МКАД (область активно застраивается и является одной из существенных причин пробки на Пятницком шоссе, если не самой существенной и дальше будет еще больше машин, которые уйдут на эту новую дорогу и не попадут в Митино).

Село Рождествено перестает быть деревней без магазинов, школ. Жители Рождествено поддерживают этот проект (в отличие от коттеджного поселка). Понятно, почему поддерживают те, у кого нет газа, горячей воды и кто ходит за водой к колодцу и протестуют те, кто живет в домах по миллиону долларов и требует чтобы город обслуживал за свой счет дорогу в центре поселка, при этом отказываясь сделать ее общедоступной и не пропуская по ней людей даже к церкви на Пасху.

Митино получает полноценную больницу, еще одну поликлинику, резервные места в школах, полноценный ФОК и ТРЦ с фитнесом и бассейном. Наполнение социальных объектов мы можем предложить (это к вопросу травмпункта и женской консультации, которые могут быть закрыты).

На всех первых этажах домов образуются магазины, офисы и прочие предприятия. Многие жители района работают тут же и это многим удобно. Не ахти какой плюс, скажу честно, но для многих людей важно работать в своем районе.

Да, легко можно сказать «не устраивают минусы», оставьте луг, а лучше его благоустройте, а плюсы делайте как хотите за счет бюджета. Конечно, какой дурак будет спорить с такими словами. Я бы тоже не спорил, при наличии неограниченного количества денег. Но в АИП всех этих объектов нет. Можно добавить «на часть плюсов плевать вообще, мы и плюсами-то их не считаем, а вот строить будут гастарбайтеры, мы-то точно знаем» и уйти в бесконечный спор. Поэтому, если вы считаете иначе, предлагаю начать спорить в таком формате — объясняете, почему очень важны минусы, которые я перечислил и одновременно объясняете, почему так несущественны и некритичны плюсы.

Кстати, с точки зрения разных людей, некоторые минусы становятся плюсами и наоборот (я это постоянно замечаю в тех же спорах между сторонниками газонов и парковок, у них диаметрально противоположные аргументы).

Оффлайн Марина66

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +9/-0
Мнение жителей Митино:
[quote]Минусы проекта

Цитировать
Строительство на природной территории (луга, а не пустыря, конечно же, правда, проблема в том, что чуть ли не половина Митино построена на лугах, полях и садах).
это не просто луг, а неотъемлемая часть экосистемы р. Сходни, + часть территории, вошедшей как «ключевая территория» в Красную книгу. Останется ли вообще Рождественский пруд -тоже вопрос, если тот участок, что на проекте желтого цвета, зашпунтуют и зальют бетоном фундамент по самое не хочу. Это про «просто луг» — oopt-szao.ru/lenta/63-rusalochiy-cvetok.html Этого уже Ваши дети ЗДЕСЬ не увидят (после реализации проекта). Единственное, столь сложная геоподоснова невыгодна для строительства, и проведя геологическую экспертизу застройщик от нее откажется. Особенно из-за оползневого уч-ка (именно это не позволило туда метро пробурить в свое время)

Цитировать
Строительство на прилегающей к реке территории (фактически, речка урбанизируется, облагораживается, становится потоком воды, текущим вдоль благоустроенной набережной, то есть дикая природа становится элементом городской среды).
Ну это совсем смешно — при оставленных 40 метрах прибрежной полосы это будет H2O, протекающая мимо «благоустроенной» набережной, в которой не только выдры, но и вообще вряд ли что будет водиться. Речка «урбанизируется», т.е. становится мертвой -с этим соглашусь.

Цитировать
Лишнии рты, которые будут отбирать воздух, еду и место в районе у нынешних жителей района (многие считают это минусом, я не соглашусь, потому что считаю, что район не строится вплотную к чему либо и многие так считающие, сами в свое время въехали в Митино, чтобы отобрать воздух и парковочное место у меня например. Это правда, с которой спорить тяжело, и я за добрососедские отношения).
кол-во жителей (дополнительное) напрягает исключительно нерешенностью транспортной проблемы. ИМХО

Цитировать
Цитировать
Пробки, парковочные места (это городская страшилка при любом строительстве, но тут особой нагрузки на район это не создаст, так как у района отдельный вход в метро и отдельный выезд на МКАД).
На период строительства никакого выхода на МКАД не будет, и весь поток строительной техники и «новоселы» по-любому будут лет 6 заезжать по ПШ. Посмотрите, как Капитал не укладывается в сроки строительства (ну ООЧень сильно) Вся социалка строится в последнюю очередь, ПОСЛЕ ЖИЛЬЯ, (пока это это так, и никакие угрозы не помогают).[/quote]
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 23:07:03 от Марина66 »

Оффлайн Марина66

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +9/-0
Мнение жителей:

Плюсы проекта ?????????????????????????????

Цитировать
Хороший сбалансированный самодостаточный проект (школы, сады, дороги, ФОК, ТРЦ) для хорошей жизни людей, которым там посчастливиться жить. Почему бы и нет. Многие думают только о себе и предлагают прекратить любое строительство рядом с собой после той секунды, когда они сами въехали в новый дом, я это понимаю, но люди, которые будут жить там, будут жить счастливо и удобно. В том числе и митинцы смогут улучшить свои жилищные условия, многие живут тут с семьями и родными и многие заинтересовались этим проектом.

Для ОГРОМНОГО жилого массива может и не хватить банально места, чтобы просто погулять с ребенком (с коляской) рядом с домом — львиная доля территории, оставшейся свободной от застройки, если Вы не заметили, съедается участками, которыми обязаны быть обеспечены детские сады «встроенные» в жилые дома. Детские сады с первых этажей, сделанные там по бедности и по причине стесненности территории, по всему городу выводят, а тут строить решили. «Для хорошей жизни людей, которым там посчастливиться жить» — расстояние от дома до дома померьте на досуге — жить в микроскопических квартирах «окна-в-окна» — на мой взгляд не такая уж и заманчивая перспектива, ну любителя…

Цитировать
Объездная дорога вокруг Митино, которая уберет часть транзитных потоков из области сразу на МКАД (область активно застраивается и является одной из существенных причин пробки на Пятницком шоссе, если не самой существенной и дальше будет еще больше машин, которые уйдут на эту новую дорогу и не попадут в Митино).
— про объездную дорогу — в минусах, поскольку ни расчетов, ни сроков, ни вообще обязательств по ней нет (она в территорию разработки планировочного решения не входит, и кто и когда озадачится ее строить — неясно). Там МО вообще может к моменту постройки участки в собственность новому застройщику передать (те, где дорогу «планируют»)

Цитировать
Село Рождествено перестает быть деревней без магазинов, школ. Жители Рождествено поддерживают этот проект (в отличие от коттеджного поселка). Понятно, почему поддерживают те, у кого нет газа, горячей воды и кто ходит за водой к колодцу и протестуют те, кто живет в домах по миллиону долларов и требует чтобы город обслуживал за свой счет дорогу в центре поселка, при этом отказываясь сделать ее общедоступной и не пропуская по ней людей даже к церкви на Пасху.
Относительно деревни и поселка — ни ту, ни другую территорию новая обслуживающая организация брать НЕ СОБИРАЕТСЯ (об этом прямым текстом сказал представитель организации, которая придет на территорию нового мкрн обслуживать ее (А НЕ ВСЕХ СОСЕДЕЙ!!!) Все проблемы с газом, водопрводом и проч. останутся с деревней и дальше, новой обслуживающей организации эти проблемы не нужны, и это было озвучено (к сожалению не на слушаниях, а по окончании...)Единственное, что дер.Рождествено получит — конкретные проблемы от ведущейся под боком ГЛОБАЛЬНОЙ застройки (строители, шум, грязь на подъездной дороге и т.д. и т.п.) Ну а насчет их колодца, который обещали почистить — не знаю не знаю, как заглубятся с первым же фундаментом, так и колодца то и не останется…

Цитировать
Митино получает полноценную больницу, еще одну поликлинику, резервные места в школах, полноценный ФОК и ТРЦ с фитнесом и бассейном. Наполнение социальных объектов мы можем предложить (это к вопросу травмпункта и женской консультации, которые могут быть закрыты).
Насчет «полноценной » больницы — это совсем смешно. Это коммерческий объект (как Вы верно писали, не АИП) а по бумагам
Медицинский центр на 200 коек
-это не гор.больница. И дай бог, чтобы жителям нового муравейника микрорайона мест в поликлинике и д/с хватило. Кстати, д/c в Рождествено НЕ переполнен.

Цитировать
На всех первых этажах домов образуются магазины, офисы и прочие предприятия. Многие жители района работают тут же и это многим удобно. Не ахти какой плюс, скажу честно, но для многих людей важно работать в своем районе.
Мое мнение — НЕ МНОГИЕ жители Митино работают в Митино. Но это вопрос спорный, может тут я не права. Офисы в таком месте -непроходной вариант однозначно. К тому же скоро Пионер отстроится, «тамошних пионерских» офисов и то будет перебор. Как пример — китайские офисы в Путилково, увешанные баннерами «Аренда офисов» -пустуют, даже вырубка деревьев вдоль МКАДа для того, чтобы их стало с дороги видно — не помогла. А уж там и дорогу к ним подвели, все ближе, чем Рождествено от МКАДа
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 23:07:26 от Марина66 »

Оффлайн Марина66

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +9/-0
www.mitino.ru/blog/news/7843.html

мнение жителей Митино идет вразрез с мнением депутатов....

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
www.mitino.ru/blog/news/7843.html

мнение жителей Митино идет вразрез с мнением депутатов....

Марина66 мы на этом форуме об этом проекте знаем и уже обсуждали, все кто хотел и мог проголосовали. и за развитием событий и слушаний по нему следим.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Марина66, понимаю Ваши благородные порывы. Однако поднятую Вами тему ранее обсуждали в последних сообщениях указанной ниже темы:
gorodvlesu.ru/index.php?topic=8.690
"Местные" в курсе проблемы. ;).
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 23:15:49 от Lehus »

Оффлайн Марина66

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +9/-0
Понятно )) Тогда извините, соседи , за беспокойство.
 Если бы в Рождествено построили хотя бы так, как в Микрогороде- митинцы бы не возмущались так, но 100 -метровые небоскребы - жуть.
 Вообще достали уже с незаконным строительством- то Третьяк вместо Ледового дворца мега ТРЦ строит в парке, то все региональные памятники археологии вдруг решили застроить (Спас, Великая могила XII вв), теперь вот эта жуть - скоро из Митино будет не выехать.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 23:38:08 от Марина66 »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Марина66, а мне вот, кстати, очень приятно, что про нас тоже вспомнили, донесли информацию, и что мы некоторым образом вписываемся в картину Митино )) Ну или по крайней мере, что с нами уже смирились ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Скорее смирились...  ;) мы точно также не вписывается в картину Митино ,  съедаем трафик, места в  садах,  школах,  секциях,  пользы от нас - ноль... Но,  таково "развитие" города...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
1. Всё же, у нас свои сады и школа в проекте :)

2. Полагаю, что МвЛ косвенно повлиял на реальность планов расширения Пятницы до второго поворота на Отрадное, что для Митино удобно в смысле "ездить закупаться в ТП Отраду".
Плюс ТП Отрада тоже будет расширяться быстрее и многовекторно в том числе с учетом наличия МвЛ, т.к. МвЛ вполне платежеспособен, что тоже косвенный плюс для митинцев.

3. Куда хуже было бы когда вместо МвЛ построили бы вторую Павшинскую пойму в 25-30 этажей плотненько :)  Люди платили довольно много (на фоне дешевой панели и конкурирующих проектов) за среднеэтажный европейский концепт и, скорее, будут солидарны с митинцами в отстаивании экологичных и здоровых вариантов развития окрестностей Митина.
Инициативы, акции, митинги и т.п.

4. В МвЛ приятный, в целом и более-менее однородный, надеюсь, контингент, который иметь по-соседству просто приятно :)

Так что думаю, что оценить пользу или вред пока что сложно, но на мой взгляд - скорее позитив, чем негатив.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 13:23:21 от Сергей17 »

Оффлайн Марина66

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +9/-0
Сергей17, согласна с Вами на 100% Микрогород именно так и воспринимается - как самодостаточный р-н.В ПШ (до Отрады) Ваш застройщик на самом деле вложился. На счет параллели ПШ дальше в область - пока ни Урбан, ни другие застройщики не хотят на себя это вешать. И главное - новый мкрн в Митино - это 100 метровые небоскребы окна к окна + 30% реально НЕ пустыря а луга и леса + родники, питающие реку и приток р.Сходни закатают в асфальт, и дома- вплотную к реке (40-50 м).

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ваш застройщик на самом деле вложился.
Марина66, у Вас есть достоверный источник на эту тему? Очень интересно.  :)

Оффлайн Марина66

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +9/-0
Мирослава, документов по отчислению в дорожный фонд увы, не могу предоставить. Инфа от дорожников. Там , кстати, и Отрада (ТЦ) тоже поучаствовал + конечно МО

 

SimplePortal