Автор Тема: Шкафы-купе (встраиваемые в нишу). Вы уже определились?!  (Прочитано 120646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dk_mas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
Соседи, у нас у всех есть ниши под встраиваемые шкафы. Вы уже определились с решением?


От себя - раньше дел со шкафами купе не имел. Думаю, что было бы клево использовать ИКЕЮ, т.к. там много начинки разной (выезжающие полочки, ящики, вешалки для брюк, для хранения обуви решения, штанги для вешалок можно разноуровневые использовать, менять и тд). Комплектующие эти дешевые, всегда есть в наличии, но подстава в том, что у ИКЕИ эта система хранения (ПАКС) только для шкафов стандартных размеров, а встройку они не делают. А было бы классно в комнаты поставить просто шкафы ПАКС из стандартной линейки, и иметь возможность "перекидывать" начинку во встраиваемый шкаф в коридоре и наоборот. Такая агрегатированность получается, возможность наращивать и перестраивать шкафы во времени без особых затрат.

Но походу для этого нужно искать контору, которая сделает нужную ширину между внутренними стенками и разметит их под элементы ПАКСа. Стоит ли овчина выделки. Если кто сможет порекомендовать контору из опыта (и/или) поделится соображениями на эту тему - welcome! Буду много благодарен.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Посмотрите еще отдел встраиваемых шкафов в Леруа. Очень неплохой ассортимент, разных начинок и можно собрать шкаф самостоятельно.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
  ПАКС небольшой, всего 120см длиной у меня сейчас в комнате стоит. У  него: качественная фурниутра, и я тащусь от системы хранения обуви. Вся летняя обувь там замечательно помещается, легко выбирать-доставать, супер.

  Из недостатков: очень долго тяжело его собирали, потому что рассчитан он на идеально ровные полы, коих в Москве ни у кого, конечно, нет (какие в МвЛ будут - посмотрим). Мастер говорит, что так почти везде (заказывала из ИКЕИ мастера, это немного дороже рынка). И это при том, что у меня шкаф всего 120, а у кого шкаф большой, наверное, еще сложнее. Правда, полы у меня в квартире сильно кривые.

  Второй недостаток посерьезнее: вся задняя стенка не обработана, то есть сзади (хоть и не видно) торцы выглядят, как срезанные ДСП. Это не полезно, про формальдегид уже все читали - меня это неприятно удивило - шкаф все-таки недешевый.  Не знаю, зачем в ИКЕЕ на этом экономили.

  По поводу встроенных шкафов пока не определилась, но комплектующие, правда, можно покупать, а значит, при наличии хорошего мастера можно у него заказать, а не у фирмы. Только мастера у меня пока нет, если что.

  Насчет замечательной начинки - все-таки мне кажется, что в коридоре должна быть начинка попроще - там может храниться верхняя одежда, обувь, включая зимнюю, а значит - она занимает место, в т.ч. в высоту. Если у Вас мало верхней одежды - храните там чемоданы, пылесосы и пр. А брюки лучше хранить в своей комнате. А то с утра будете бегать за брюками в коридор.

 

Оффлайн Жека

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 5
Я пока думаю, что буду делать так:
1) отдельно куплю двери-купе
2) отдельно куплю вот такую штуку в ИКЕА www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59885178/

Это система - конструктор. Можно набрать нужную высоту, ширину, полки, ящики, вешалки, а потом поменять, если что-то изменилось в вашей жизни.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Я пока думаю, что буду делать так:
1) отдельно куплю двери-купе
2) отдельно куплю вот такую штуку в ИКЕА www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59885178/

Это система - конструктор. Можно набрать нужную высоту, ширину, полки, ящики, вешалки, а потом поменять, если что-то изменилось в вашей жизни.


Может быть и удачно будет, но на мой взгляд, конфигурация по ссылке, только для личного шкафа или гардеробной. Соглашусь с Eva и так у нас было на старой квартире, шкафы в коридоре для хранения уличной одежды, чемоданов, мы имея собаку, еще в них убирали обувь.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Мы собираемся ставить встроенные шкафы из Стильных кухонь. У нас сейчас их шкафы уже 7 лет, качеством и внешним видом  очень довольны. Сравнивала с более бюджетными вариантами, которые видела у знакомых - для себя решила, что лучше не экономить :)

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Мы  будем ставить шкафы в фирме, которая делала нам шкафы в Балашиху.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
а что за фирма?)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн dk_mas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
1) отдельно куплю двери-купе
2) отдельно куплю вот такую штуку в ИКЕА www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59885178/

Это система - конструктор. Можно набрать нужную высоту, ширину, полки, ящики, вешалки, а потом поменять, если что-то изменилось в вашей жизни.

Жека, возможно Вы видели, такой вариант описан подробно тут: www.babyblog.ru/community...ost/housedesign/1727895/2 . Я тоже думал про СТОЛЬМЕН, но из минусов вижу, что много места неэфективно используется. Система ПАКС компактнее будет, нету щелей между пролётами, ничего не сваливается. Ну как вариант, можно рассматривать и Стольмен.


Eva, спасибо за обстоятельный ответ. По последнему абзацу - дело в том, что шкаф в коридоре у нас большой, там должна и одежда помещаться. Конечно, не та что с утра на работу - она в ближайшем доступе, т.е. в комнате. В коридорной встройке "вечерние наряды", типа к речке ходить, по лесу бегать, 2 очередь помогать строить итд.

nafania, а это какая-то маленькая контора? Ближе к делу, поделитесь контактами? :)


По поводу Роникон, Симплекс, Mr.Doors и других широко рекламируемых что думаете?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013, 23:40:25 от dk_mas »

Lecolette

  • Гость
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 23:58:32 от Lecolette »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
  Сейчас померю его... чет я засомневалась, какой он длины... Высотой он вроде 230 или 240, до потолка недостает сантиметров 10 (чтоб иногда пыль можно было убрать. кладу газетку, потом ее аккуратно... выкидываю). Выбирали прямо на месте, одна дверца с зеркалом, нам так надо было, но можно брать и без зеркала. Там этот шкаф как конструктор, выбираешь дверцы, начинку и т.д. Из чего хочешь тебе соберут.

 При приемке надо заставить все вскрыть и проверить. Мне в одном месте повредили край, я увидела это только при сборке - но так как не видно (этот край у стенки) - я не стала ругаться. Но представила, что это было бы зеркало - можно было бы поиметь проблем. А вообще ИКЕЯ за то, что делает, отвечает, поэтому, если что не так - надо обращаться, только надо при приемке это увидеть. Так что не подписывайте, что приняли комплектующие, пока не вскроют. Собирали на следующий день.

Механизмы можно брать "покруче-подороже", а можно обычные. Обычные вполне хорошие, показали себя удобными, если нет дома вредителей, которые будут с размаху дверьми хлопать - то можно без "получше" вполне обойтись.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Мы собираемся ставить встроенные шкафы из Стильных кухонь. У нас сейчас их шкафы уже 7 лет, качеством и внешним видом  очень довольны. Сравнивала с более бюджетными вариантами, которые видела у знакомых - для себя решила, что лучше не экономить :)
Да, у Стильных кухонь качество на высоте. Дорого, но оно того стоит. У нас кухня до сих пор как почти новая.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Lecolette, померила шкаф. Соу сорри, он 100см  :blush:

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
С внутренностями понятно, а подскажите, где брать двери и направляющие для такого шкафа? Подозреваю, что если заказывать в каком-нибудь Mr.Doors, то переплата будет чудовищной.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
а что за фирма?)
Они делают Мистер Дорс кажется.
 но мне нравится их подход. сфотографирую в выходные шкафы -  покажу. у нас их пять. 4 в прихожей и один в спальне. 
 размеры. наполнение -  все под заказ.
 и у свекров небольшая гардеробная тоже ими сделана -  нам нравится. 

 

SimplePortal