Автор Тема: Мототехника (мотоциклы, скутеры, ATV и т.д.)  (Прочитано 25071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cyberic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: +12/-4
  • Пол: Мужской
Есть у нас увлекающиеся мототехникой?
Сам вот с апреля по ноябрь почти каждый день на моте (стритфайтер Кава 750 СС), зимой кросовый, периодически с друзьями на квадро и снегоходах гоняем.  :velo:

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Мототехника (мотоциклы, скутеры, ATV и т.д.)
« Ответ #1 : 04 Декабря 2013, 22:57:48 »
Здесь это уже обсуждалось.

Но поиск не находит где это было >:( Возможно этой темы уже и нет.


Оффлайн Cyberic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: +12/-4
  • Пол: Мужской
Мототехника (мотоциклы, скутеры, ATV и т.д.)
« Ответ #2 : 05 Декабря 2013, 06:41:58 »
Да, я такую тему уже заводил, но был сбой на форуме в тот день и она не сохранилась, поэтому написал еще раз )))

Оффлайн Cyberic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: +12/-4
  • Пол: Мужской
Мототехника (мотоциклы, скутеры, ATV и т.д.)
« Ответ #3 : 05 Декабря 2013, 14:40:47 »
кстати вокруг города отличные перспективы для офф роуда на мото технике, и на квадре и на кроссе, лес, речка рядом, да думаю и из соседних поселков полюбому есть катающиеся (из Росинки точно :) )

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Мототехника (мотоциклы, скутеры, ATV и т.д.)
« Ответ #4 : 05 Декабря 2013, 15:12:20 »
Из КСК Отрада есть. Там в прокат можно брать снегоходы и мотовсякуфигню. Только чур лошадей не пугать, а то у нас и начинающие всадники ездят - могут свалиться) да и опытным иногда можно "козью морду" сделать. У меня один раз кобыла испугалась одного "таланта" - прыгнула в сторону, повредила себе ноги. Хорошо, не сильно. 

Оффлайн Cyberic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: +12/-4
  • Пол: Мужской
Мототехника (мотоциклы, скутеры, ATV и т.д.)
« Ответ #5 : 06 Декабря 2013, 10:33:36 »
Из КСК Отрада есть. Там в прокат можно брать снегоходы и мотовсякуфигню. Только чур лошадей не пугать, а то у нас и начинающие всадники ездят - могут свалиться) да и опытным иногда можно "козью морду" сделать. У меня один раз кобыла испугалась одного "таланта" - прыгнула в сторону, повредила себе ноги. Хорошо, не сильно. 
по прокатным трассам не интересно ;)
да не - конечно стараемся никого не пугать, ну только лыжники-булыжники иногда не довольны, когда трассы пересекаются  :P
вот кстати видео, снимал/делал в январе этого года (смотреть со звуком):
www.youtube.com/watch?v=Vzina9Mks7M
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 10:42:52 от Cyberic »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Мототехника (мотоциклы, скутеры, ATV и т.д.)
« Ответ #6 : 06 Декабря 2013, 13:14:45 »
Всегда было интересно, если перед мчащимся на подобной технике человеком быстро натянуть трос, он полетит так красиво, как в фильме?
Это не к тому, чтобы пробовать, просто интересно.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Мототехника (мотоциклы, скутеры, ATV и т.д.)
« Ответ #7 : 06 Декабря 2013, 15:07:33 »
А где снимали эти покатушки?

Всегда было интересно, если перед мчащимся на подобной технике человеком быстро натянуть трос, он полетит так красиво, как в фильме?
Это не к тому, чтобы пробовать, просто интересно.

И на сколько я знаю, в таком катании есть опасность, в виде не изученной ямы или камня. о которые может быть сильное столкновение.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Cyberic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: +12/-4
  • Пол: Мужской
Мототехника (мотоциклы, скутеры, ATV и т.д.)
« Ответ #8 : 06 Декабря 2013, 21:42:09 »
Всегда было интересно, если перед мчащимся на подобной технике человеком быстро натянуть трос, он полетит так красиво, как в фильме?
Это не к тому, чтобы пробовать, просто интересно.
Мне кажется интереснее узнать что будет с лыжником, если его из пейнтбольного ружья обстрелять, я тоже не призываю, просто интересно
Но вот что неудивительно что есть латентные убийцы ну или маньяки, которые в силу своей ущербности и отклонений действительно делают описанные Владимиром растяжки, попадая в которые, зачастую не в людных местах люди ломают себе шеи, а все потому что ну вот не нравится им квадроциклы и снегоходы... Мне вот велосипедисты не нравятся, и что? Нужно пойти им тоже тросы натянуть?

А где снимали эти покатушки?

Всегда было интересно, если перед мчащимся на подобной технике человеком быстро натянуть трос, он полетит так красиво, как в фильме?
Это не к тому, чтобы пробовать, просто интересно.

И на сколько я знаю, в таком катании есть опасность, в виде не изученной ямы или камня. о которые может быть сильное столкновение.
Снимали в нью москоу ))) в районе Внуково
Да вообще жить опасно...  ;)

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Мототехника (мотоциклы, скутеры, ATV и т.д.)
« Ответ #9 : 06 Декабря 2013, 22:06:36 »
Снимали в нью москоу ))) в районе Внуково
Да вообще жить опасно...  ;)

Если вы это поле знаете в бесснежном виде, то и кататься мне кажется по целине можно.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Cyberic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: +12/-4
  • Пол: Мужской
Мототехника (мотоциклы, скутеры, ATV и т.д.)
« Ответ #10 : 06 Декабря 2013, 22:41:17 »
Снимали в нью москоу ))) в районе Внуково
Да вообще жить опасно...  ;)

Если вы это поле знаете в бесснежном виде, то и кататься мне кажется по целине можно.
На самом деле на снегоходе норм и по незнакомым, по рельефу видно что там и где и снегоход "плывет" как бы, те не глубоко погружается в снег, небольшие объекты не страшны, ну все равно риск ессно есть!

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Мототехника (мотоциклы, скутеры, ATV и т.д.)
« Ответ #11 : 06 Декабря 2013, 23:04:57 »
Ну раз уж тема про мототехнику... Я скутеры очень люблю, сейчас, правда, пришлось продать свою мопедку))) У нас, к сожалению, не очень скутеристов автолюбители уважают... Даже значительно меньше, чем мотоциклистов, вообще за участника дорожного катехизиса не считают. Ну ничего, вот куплю себе опять табуретку типа Honda Joker, посмотрим, кто быстрее до садового доедет)))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Мототехника (мотоциклы, скутеры, ATV и т.д.)
« Ответ #12 : 07 Декабря 2013, 00:36:47 »
Цитировать
а все потому что ну вот не нравится им квадроциклы и снегоходы...
На самом деле, глядя на испорченные дороги в Горенском лесопарке, они мне тоже не нравятся, но членовредительства я не понимаю. К тому же такого. Ведь перелом шеи может означать инвалидность и/или всякую мучительную смерть. Мне вот очень нравится аргумент, который являлся основным в обсуждении запрета противопехотных мин: "Они же не убивают, а калечат!" ))

Кстати, что любопытно. В Костромских лесах, где всякие сусанин-трофи и прочее, тоже немало квадроциклов. При этом ездят они куда разумнее, и портят лес куда меньше. Эта вечная закадка, почему в Москве вроде народ должен быть более воспитанный, а на деле вечно хрень.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Cyberic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: +12/-4
  • Пол: Мужской
Мототехника (мотоциклы, скутеры, ATV и т.д.)
« Ответ #13 : 07 Декабря 2013, 10:05:14 »
Цитировать
а все потому что ну вот не нравится им квадроциклы и снегоходы...
На самом деле, глядя на испорченные дороги в Горенском лесопарке, они мне тоже не нравятся, но членовредительства я не понимаю. К тому же такого. Ведь перелом шеи может означать инвалидность и/или всякую мучительную смерть. Мне вот очень нравится аргумент, который являлся основным в обсуждении запрета противопехотных мин: "Они же не убивают, а калечат!" ))

Кстати, что любопытно. В Костромских лесах, где всякие сусанин-трофи и прочее, тоже немало квадроциклов. При этом ездят они куда разумнее, и портят лес куда меньше. Эта вечная закадка, почему в Москве вроде народ должен быть более воспитанный, а на деле вечно хрень.
Не знаю, мы стараемся очень рано выезжать, когда людей еще нет и приезжаем такиже поздно очень, есть издержки выезда за город - приходится немного проезжать по общим местам, но давно уже пора ужиться всем и вместе как-то существовать

Лея, да, со скутерами еще сложнее на дороге )) но опять же большинство на них ездит без прав, без защиты и часто под градусом...

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Мототехника (мотоциклы, скутеры, ATV и т.д.)
« Ответ #14 : 07 Декабря 2013, 10:44:28 »
но опять же большинство на них ездит без прав, без защиты и часто под градусом...

Да это часто, летом у на на глазах мужчина лет 30-35 сбил на переходе на Пятницком шоссе у метро девочку подростка. Ему удалось уйти, хотя за ним срау в погоню отправился проезжавший патруль. У девочки перелом руки и черепно-мозговая травма
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

 

SimplePortal