Автор Тема: Наши соседи: Ангелово-резиденц и Etude family club  (Прочитано 44685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
В продолжении разговора о покупки квартиры/тауна у соседей.

Первое, что хочу выделить, это сравнение офисов, менеджеров по продаже, да и самого процесса продажи в МВЛ и соседей. Хочу с большой буквы написать: ОФИС И МЕНЕДЖЕРЫ В МВЛ НА ВЫСОТЕ.
Аристово-резиденц. Вроде ЖК позиционирует себя, как бизнес класс, но, говорят, что встречают по одежке, так вот про их офис таково не скажешь. Офис продаж находится в здании, как бы сказать проще, в здании (напомнило) совхозной конторы, вообщем финиш, менеджер совершенно некомпетентна, говорит работает всего пару дней.
Из предложенных вариантов ничего не заинтересовало, либо квартиры окнами выходят на ТЭЦ и ЛЭП (метрах в 300 от корпусов, которые выставлены на продажу), либо планировка безумная - 80 кв.м. сама квартира + 50 кв.м. цоколя, либо стоимость не потянуть. Нафига мне столько цоколя, кто такие планировки придумал?
Менеджер посоветовала съездить в Этюд, знакомая у неё там, продавец.
Etud family club. Офис продаж находится в отдельном здании, чисто, аккуратно, всё наглядно, присутствуют макеты, менеджер компетентен. Комплекс мультиформатный, есть и многоквартирные дома (3 или 4 корпуса), коттеджи+ 12-20 соток земли и несколько корпусов с таунхаусами (у каждого таунхауса садик 1,5 сотки). Территория ЖК будет обнесена забором, въезд по пропускам, внутри ЖК парковая зона со спортивными площадками, ландшафтным прудом и т.д. Расстояние до МВЛ - 800 м по Пятнице. Срок сдачи таунхаусов - конец 2014 года, в ремонт нужно будет вложить миллиона 3 (таун 150 кв.м.), как минимум.
Таунхаусы нас очень заинтересовали, т.к. их продажи только начались, то есть из чего выбрать. Вообщем забронировали себе, будем думать.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 16:09:05 от Strela »

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #1 : 27 Января 2014, 10:56:08 »
А как организовано подключение коммуникаций и сколько примерно платежи ежемесячные на обслуживание озвучивают?
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #2 : 27 Января 2014, 11:06:06 »
А как организовано подключение коммуникаций и сколько примерно платежи ежемесячные на обслуживание озвучивают?

Холодное и горячее водоснабжение из Отрадного, газ - подключен. я честно говоря в детали не углублялся, в субботу поеду к ним с другом строителем, тогда эти вопросы и задам. Ежемесячное обслуживание - 50 руб.за кв.м.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #3 : 27 Января 2014, 11:14:06 »
  Дома у Этюда давно в продаже, это они только говорят, что только начали продажу. Остальное - смотрите сами. Пробегитесь по территории, если нравится - то и хорошо.
  Квартиры в Этюде мне резко не понравились, территории вокруг домов нет вообще, можно выйти из дома  и на одной ноге постоять. "Ландшафтный парк" - небольшой совсем кусочек, а для детей выделили небольшую зону для игры, но не в центре "клуба", а, видимо, в месте, невозможном для застройки (в углу, на озере - я бы еще взглянула на это озеро, что-то мне подсказывает, что это озеро - болото).
  Зато можно из своего дома (квартиры, в смысле) сразу на лыжах выходить - лес вплотную почти.
« Последнее редактирование: 27 Января 2014, 11:16:57 от Eva »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #4 : 27 Января 2014, 11:21:56 »
Eva, Квартиры Этюд продаёт больше года, я в курсе, да они меня и не интересуют, а вот таунхаусы они ещё на продажу не выставляли. Меня интересуют именно тауны, а не квартиры.
У таунхауса можно и на двух ногах постоять, всё таки - 1,5 сотки.
« Последнее редактирование: 27 Января 2014, 11:23:42 от SMY »

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #5 : 27 Января 2014, 12:03:46 »
и примерная цена за таун?)

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #6 : 27 Января 2014, 12:10:55 »
и примерная цена за таун?)
мы выбрали таун - 150 кв.м., стоимость 9 500 тыс.руб.
Как я писал выше, нужно будет ещё минимум 3 млн. р. вложить. Будут стены, перекрытие, окна, входная дверь. Ни внутренних перегородок, ни даже лестницы на второй этаж не будет. Но оно того стОит. Цена подобного таунхауса по размерам с законченным ремонтом, с подобным расположением - 17-20 млн. руб. Нам такое не потянуть.


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #7 : 27 Января 2014, 12:44:42 »
Посмотрите еще до чего подключен газ: если до входа в котельную - то только подключение и разводка могут за собой протянуть порядка 500 тыс. и срока ожидания около полугода. И это через посредников, если своими силами то скорее всего уложитесь в 100 тыс, но вот срок и кол-во беготни с бумагами может затянуться(((
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #8 : 27 Января 2014, 12:48:06 »
 Перед покупкой квартиры в МВЛ мы искали себе таун. Не простая это задача оказалась. Надо быть предельно внимательным. Просмотрели почти все тауны и коттеджи по пятнице. И везде было что-то не в порядке. Особенно с землей и оформлением потом этого жилья в собственность.  В Аристово земля выделена под дачи, а там настроили тауны, В Юлиях земля выделена под индивидуальную застройку, а они тоже тауны настроили. В результате многие тауны так и не оформлены в собственность.  Насчет цен :) Мы смотрели также тауны уже на вторичном рынке. Цены на тауны по пятнице высоки, только вот никто их не покупает. Начинают продавать от 35млн, потом за годы цену сбрасывают до 18млн, и все равно никто не покупает. У нас в поселке просто целые улицы продаются.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #9 : 27 Января 2014, 12:51:54 »
Посмотрите еще до чего подключен газ: если до входа в котельную - то только подключение и разводка могут за собой протянуть порядка 500 тыс. и срока ожидания около полугода. И это через посредников, если своими силами то скорее всего уложитесь в 100 тыс, но вот срок и кол-во беготни с бумагами может затянуться(((
Газоснабжение тауна сдается под финиш. Т.е. хоз.блок с ремонтом и подключенным бойлером.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #10 : 27 Января 2014, 12:53:32 »
Посмотрите еще до чего подключен газ:
О это тоже верно! Нам понравился один таун в Аристово, но газ был подведен к дому, чтобы завести его в дом необходимо  было получить разрешение у управляющей компании этого поселка и плюс расходы самого подключения по всем правилам. Цену нам назвали ориентировочно 1,5млн руб.
« Последнее редактирование: 27 Января 2014, 12:58:42 от dolce »

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #11 : 27 Января 2014, 12:56:26 »
А еще у таунов по сравнению с квартирами есть очень большой минус - все проблемы это ваши проблемы, а не УК (поломался котел и нет отопления самим решать, течет крыша, облупился фасад, зимой крышу от снега расчистить и т.д.)
Мы тоже таун или коттедж присматривали до МвЛ, пообщались с приятелями, которые не один год живут в собственных или арендных и поняли, что по цене-комфорту МвЛ лучшее решение, а также что те варианты отделки которые предложены и так то что мы сами планировали делать для себя)))
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #12 : 27 Января 2014, 12:57:42 »
Перед покупкой квартиры в МВЛ мы искали себе таун. Не простая это задача оказалась. Надо быть предельно внимательным. Просмотрели почти все тауны и коттеджи по пятнице. И везде было что-то не в порядке. Особенно с землей и оформлением потом этого жилья в собственность.  В Аристово земля выделена под дачи, а там настроили тауны, В Юлиях земля выделена под индивидуальную застройку, а они тоже тауны настроили. В результате многие тауны так и не оформлены в собственность.  Насчет цен :) Мы смотрели также тауны уже на вторичном рынке. Цены на тауны по пятнице высоки, только вот никто их не покупает. Начинают продавать от 35млн, потом за годы цену сбрасывают до 18млн, и все равно никто не покупает. У нас в поселке просто целые улицы продаются.
Документы поеду в следующие выходные смотреть, из разговора, вроде как разрешение на малоэтажное строительство, т.е. до 3 этажей.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #13 : 27 Января 2014, 13:01:13 »
А еще у таунов по сравнению с квартирами есть очень большой минус - все проблемы это ваши проблемы, а не УК (поломался котел и нет отопления самим решать, течет крыша, облупился фасад, зимой крышу от снега расчистить и т.д.)

К примеру в Ангелово эти вопросы решает УК (судя по их форуму), кроме снега :), крышу я и сам почищу.
Про нравится/ не нравится, здесь каждому своё. Кому то нравится муравейник, кому то своё жильё, я до МВЛ то же рассматривал таун, но финансово было не потянуть. К примеру в Аристово, я не поеду, по причине расстояния. Тяжело продать таун на пятнице из-за постоянной пробки в часы пик, до Москвы из Юрлово по часу добираются, а здесь практически тот же путь, что и из МВЛ + можно проехать через Ангелово.
« Последнее редактирование: 27 Января 2014, 13:13:04 от SMY »

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #14 : 27 Января 2014, 13:13:02 »
 И еще такой момент, таун это многоквартирный дом. Приведу пример из нашего поселка.  Чтобы таун оформить  в собственность, необходимо присутствовать всем жильцам.  А если один сосед уезжает за границу или его просто не найти, то соседи  без него не могут решить свои дела. И такой момент , если один сосед перестает платить, то все расходы по дому, охране тоже могут разделить по соседям. Не знаю, как это законно или нет, вся информация со слов  жителей.


 

SimplePortal