Автор Тема: Верховая езда  (Прочитано 7744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aurora

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 7
Верховая езда
« : 28 Января 2014, 23:46:46 »
Наверняка в нашем огромном микрогороде (тем более в лесу ;) )найдется парочка настоящих конников. Вот для меня, например, лошади и верховая езда - это частичка меня самой, я даже хобби это назвать не могу ;D Просто лошади самые чудесные и величественные животные на земле, а общение с ними и скорость - лучший антидепрессант и психолог.
К сожалению, моя конюшня теперь довольно далеко...поэтому ищу компанию и близлежащие конюшни. Знаю, что рядом есть Отрада. Кто был? Как впечатления?

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Верховая езда
« Ответ #1 : 29 Января 2014, 00:15:03 »
Наверняка в нашем огромном микрогороде (тем более в лесу ;) )найдется парочка настоящих конников. Вот для меня, например, лошади и верховая езда - это частичка меня самой, я даже хобби это назвать не могу ;D Просто лошади самые чудесные и величественные животные на земле, а общение с ними и скорость - лучший антидепрессант и психолог.
К сожалению, моя конюшня теперь довольно далеко...поэтому ищу компанию и близлежащие конюшни. Знаю, что рядом есть Отрада. Кто был? Как впечатления?
Спросите Eva, она там работает
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Верховая езда
« Ответ #2 : 29 Января 2014, 00:17:08 »
Aurora, если нужно лошадь поставить, то у моих друзей конюшня в Мелечкино по Пятницкому шоссе. Могу дать телефон.
Ждём, что скажет Eva.

Оффлайн Aurora

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 7
Верховая езда
« Ответ #3 : 29 Января 2014, 00:29:48 »
Aurora, если нужно лошадь поставить, то у моих друзей конюшня в Мелечкино по Пятницкому шоссе. Могу дать телефон.
Ждём, что скажет Eva.
Пока личной лошадочки нет, только любимка, которую никак не хотят продавать :( Но перспектива появления своей все больше наклевывается. Если обзаведусь копытной радостью, то теперь знаю, к кому обратиться  :blush:
Да-да, ждем Eva с информацией. Может кто-то еще какие-то варианты поблизости знает...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Верховая езда
« Ответ #4 : 29 Января 2014, 00:34:16 »
Тоже очень люблю лошадей, но самым чудесным животным всё же считаю человека. Особенно женщин ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Верховая езда
« Ответ #5 : 29 Января 2014, 01:48:58 »
Кремлевская школа верховой езды в Путилково - www.kremlin-ksk.ru - Очень дорого, очень чисто, лошади ухоженные;
Школа верховой езды ШВЕ Регион www.horse-school.ru по Волоколамке за Красногорском - все попроще, но и подешевле, можно ездить в лесу.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Верховая езда
« Ответ #6 : 29 Января 2014, 01:55:51 »
И у нас любитель растет))) Тоже задумываемся, куда через пару лет ездить))


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Верховая езда
« Ответ #7 : 29 Января 2014, 11:09:58 »
  Aurora, добрый день.
  В КСК Отрада есть занятия, примерно так же, как и в ШВЕ, красиво, чисто, лошади ухоженные, при этом достаточно недешево. Летом вообще здорово, очень красивая территория. Если цена устраивает, то могу поинтересоваться, к какому тренеру лучше пойти. Возможность ездить верхом по лесу присутствует, что приятно. Про ШВЕ здесь уже написали. Если надо красиво, близко, и не пугают цены, то это либо КСК Отрада, либо ШВЕ.
  Если больше волнует цена, чем, к примеру, расстояние, то могу порекомендовать конюшню за Красногорском. Цена ниже, но желающих заниматься там с избытком (лошадей берегут, не разрешают слишком много делать занятий на каждой лошадке), но могу поговорить с тренером, чтобы нашли возможность Вас взять заниматься. До этой конюшни от МвЛ ехать полчаса на машине.
У них есть: крытый манеж, теплая раздевалка, душ, квалифицированный тренер. Специализация - предпочтение конкур. Но те, кто хочет просто кататься, никак не обижен.
  Кстати, возможно, я там размещу пару своих лошадок к лету и, возможно, наберу группу заниматься, если у меня будет на это время, и будут желающие заниматься. Но пока еще неизвестно, так это будет или нет, что не мешает туда ходить заниматься к тому тренеру, который там работает.
 
 

Veta

  • Гость
Верховая езда
« Ответ #8 : 29 Января 2014, 11:49:45 »
Eva, а девочкам в каком возрасте лучше начинать заниматься?

Оффлайн Aurora

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 7
Верховая езда
« Ответ #9 : 29 Января 2014, 13:52:02 »
Eva, очень здорово, что в МвЛ будет человек, который непосредственно этим занимается:) И да, приятно познакомиться!Вы мне просигнализируйте, если свою группу на занятия будете набирать. С удовольствием присоединюсь.
Цена, конечно, немаловажный вопрос и Кремлевскую я, наверное, не потяну...Ипотека...ремонт...ну что я говорю, почти все мы здесь в такой ситуации:) Поэтому в качестве постоянного места занятий хочется вариант побюджетнее. Рассмотрю тот, о котором Вы написали.
И давайте на "ты" уже практически соседи и "сестры" по увлечению:)

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Верховая езда
« Ответ #10 : 29 Января 2014, 14:05:35 »
Как жалко, что Аванпост от нас далеко =)
 

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Верховая езда
« Ответ #11 : 29 Января 2014, 14:07:08 »
nafania, о даааа! Моё самое любимое место на свете!  :wub:
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Верховая езда
« Ответ #12 : 29 Января 2014, 14:22:50 »
Veta, это все очень индивидуально. Зависит от способностей ребенка, его желания, настойчивости (для того, чтобы управлять лошадкой, даже пони, надо потрудиться и подумать - это не автомобиль, где если нажал на газ, то поехал. Лошадка может, например, не согласиться и не "поехать").
При наборе в школу есть возрастные ограничения, потому что дети занимаются в группах, и один тренер не в состоянии учить деток, которые на своих лошадках "разбежались" по всему полю.
Хотя начинающих в группе обычно учат, по очереди сажая на лошадку, пока они не смогут управлять самостоятельно. Возрастные ограничения смотрите в школах, обычно они пишут об этом на сайтах.
  А вот с индивидуальным обучением проще. Я знаю ребеночка, который в 7 лет скачет на взрослой лошадке галопом (даже не на пони) и вполне ей может управлять. Понятно, конечно, что это еще и от лошадки зависит - лошадка должна быть спокойная и послушная.
  Если ребенок совсем маленький - можно кататься, как на фото у Анны, когда лошадку держит тренер за уздечку и сам ее ведет, и потихонечку "вливаться", начиная с самых легких упражнений.

  В Аванпост надо ездить на праздники, фестивали, походы, корпоративы, отдых, а обучение - это не там, я так думаю.
  А если хочется попасть в Аванпост, то выходные вполне можно для этого выделить, и хорошо отдохнуть) Кто еще не был - рекомендую :)
 
Aurora, я думаю, пока заселимся, еще будет повод пообщаться) и если будет возможность заниматься, то напишу, конечно. Ок, давай на "ты",  :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Верховая езда
« Ответ #13 : 29 Января 2014, 14:41:18 »
Я бы хотел в поход выходного дня конный. Просто лёгкий. Без сложностей. Я знаю, организуются такие, где даже навыков в общем-то не надо. Только сиди.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Верховая езда
« Ответ #14 : 29 Января 2014, 14:58:55 »
Кремлевская школа верховой езды входит в структуру ФК "УРАЛСИБ", владельцем которой является Николай Саныч Цветков, и птицефабрика его, строительство дороги, той что идёт с МКАД в Путилково (вдоль OKey) он профинансировал, земли в Красногорском районе... Да и сам он родом с Путилково. Не так давно, я работал в структуре ФК "УРАЛСИБ" и даже у нас со скидкой стоимость часа была около 3 000, вот такой он скряга. Правда детям в летний период делали большие скидки, час выходил 1 200.
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 15:04:12 от SMY »

 

SimplePortal