Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 265345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3

Обновлено
1. В наших домах интернет, домофон, телевидение и пр. проведено в квартиру посредством оптики (технология GPON), все провайдеры которые не работают по такой схеме, посылаются, пока, лесом.
2. На текущий момент интернет у нас только через ГАРС retail.garstelecom.ru/
3. Когда дома сдадут, и им будет присвоен почтовый адрес, добавится МГТС.
4. ТВ: только АКАДО (подключение через ГАРС) и ГАРС (IP-TV)


Порядок подключения ТВ от АКАДО описала Катя
Мы подключили интернет и ТВ. Все через Гарс. Сначала оплачиваешь интернет у Гарса, потом ТВ у Акадо. Потом звонишь в ГАРС и говоришь, что все оплатил. И они уже присылают мастера.


В инете наткнулся на такую статью www.metronews.ru/reklamny...at/Tpoljo---dKpXXAWTnE4s/

А где у нас будет стоять такая бандура? Под неё розетка уже подведена? Или будем в прихожей городить?

И когда собираются всё проводить? В течении месяца после заселения? или года?

И эта система энергозависима: нет света - нет телефона, тв, инета. А это значит её бы запитать от ИБП. Куда его ставить?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2014, 15:03:31 от ZEalotOFF »

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Вроде у нас все линии уже должны будут быть подведены, т.е. даже при смене оператора его будут подключать к внутридомовым проложенным коммуникациям, без необходимости дополнительной прокладки коммуникаций в квартиры и щитки. (Как до этого утверждали менеджеры, а там посмотрим)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
ZEalotOFF, у нас всё и так делается под оптику. Оператора два уже тоже есть, один уже прямо рвётся в бой по слухам.

Стоять модем, думаю, будет в коридоре.

По поводу электропитания и независимости я читал немало волнений. Но я, хоть убейте, не понимаю. А что, сейчас ТВ у всех работает без электричества? Или нынешний домашний инет энергонезависим? И даже по телефону... Ну скажите, у скольки из вас ещё используется не DECT аппарат с переносной трубочкой размером с сотовый, а хороший добротный проводной, подключающийся только к телефонной сети?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Veta

  • Гость
хороший добротный проводной, подключающийся только к телефонной сети
За 16 лет жизни в нашей квартире я 2-3 раза пожалела, что у нас нет такого аппарата.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Стоит оба телефона. И DECT и обычный. На случай отключения электричества звоним по второму.
А не сопрут в коридоре его? Будет ли к нему проводка уже сделана или по стене повесят короба страшные =/
Хотелось что бы в новом доме все было спрятано.
ZEalotOFF, у нас всё и так делается под оптику.
Что "всё"?

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Стоит оба телефона. И DECT и обычный. На случай отключения электричества звоним по второму.
А не сопрут в коридоре его? Будет ли к нему проводка уже сделана или по стене повесят короба страшные =/
Хотелось что бы в новом доме все было спрятано.
ZEalotOFF, у нас всё и так делается под оптику.
Что "всё"?
Модем висеть должен будет висеть в коридоре внутри квартиры. А "все" - это интернет, телевидение, домофон, вроде еще счетчики с автоматическим считыванием показаний планировались
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Стоит оба телефона. И DECT и обычный. На случай отключения электричества звоним по второму.
А не сопрут в коридоре его? Будет ли к нему проводка уже сделана или по стене повесят короба страшные =/
Хотелось что бы в новом доме все было спрятано.
ZEalotOFF, у нас всё и так делается под оптику.
Что "всё"?
Модем висеть должен будет висеть в коридоре внутри квартиры. А "все" - это интернет, телевидение, домофон, вроде еще счетчики с автоматическим считыванием показаний планировались
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 15:56:34 от Евгений »


Оффлайн turboded

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Кстати, соседи, а кому-нибудь достался сертификат на установку оборудования охранной системы "Цезарь Сателлит" и год бесплатного абон.обслуживания?

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Кстати, соседи, а кому-нибудь достался сертификат на установку оборудования охранной системы "Цезарь Сателлит" и год бесплатного абон.обслуживания?

Да, нам подарили при покупке.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Помню спрашивал, висеть будет в квартире в щитке с автоматами. Сейчас у нас IP телефония от МТТ, переключаться не собираемся, все же номер можно взять с собой. Сейчас мобильная связь то достаточно дешевая и надежная, такой нужны как раньше в проводном телефоне нет. А если он нужен на всякий случай, то тот же МТТ можно подключить к другому устройству с аккумулятором, тому же планшету например или смартфону.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Я ни разу не пожалел, что нет проводного аппарата за все 11 лет, что у нас появился первый мобильный. Честно говоря, сейчас уже не припомню, когда последний раз говорил по нему, исключая случаи, когда спрашивали маму (ну она у меня общественный деятель местной ветеранской организации, там понятно, что глубокие пенсионеры и ветераны войны - люди, которым домашний аппарат ближе).

Да и не помню масштабных отключений за последнее время, кроме знаменательного блэкаута весны 2005 года (наш район затронут не был). Более того, думаю, что если случится прямо совсем абзац (нападение инопланетян, астероидный дождь, всемирный потоп, ит.д.), то всё равно всё накроется медным тазом. И сотовая связь и все АТС, и т.д. Разве что можно попробовать радиоприёмник держать дома на батарейках...

Так что проблему с энергозависимостью GPON-технологии я считаю довольно надуманной.

UPD: имеется в виду, конечно, домашний проводной телефон. На работе я таковым успешно пользуюсь, хотя и то для звонков внутри компании он уже уступает место интернет-связи активно. Звук чище, плюс возможность видео, плюс можно сразу же демонстрировать файлы, совместно работать, ит.д.... Думаю, ещё немного и проводной телефон будет чем-то вроде плёночной камеры сейчас ))
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 16:57:43 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Я ни разу не пожалел, что нет проводного аппарата за все 11 лет, что у нас появился первый мобильный.
А мы даже специально его отключали, потому что задолбали билайновцы, регулярно звонящие рано утром в выходные с наивным вопросом: "А вы не хотите подключить наш интернет?"

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Так что проблему с энергозависимостью GPON-технологии я считаю довольно надуманной.
Ну это признак достатка и благополучия в семье, наверно :)
Раньше кто позашитошнее - свечи восковые жгли, холопы - лучиной обходились...
Мы то, все ж не холопы, с нашим то проектом ;) Так что ну ка, подавайте сюда нам эту, как её...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Ну скажите, у скольки из вас ещё используется не DECT аппарат с переносной трубочкой размером с сотовый, а хороший добротный проводной, подключающийся только к телефонной сети?
Я! Я! У меня дисковый. Правда последний раз звонил по нему 6 лет назад.  :bandana:

Оффлайн Gant3000

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • sine metu
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Так что проблему с энергозависимостью GPON-технологии я считаю довольно надуманной.
--- Конечно надуманная проблема Владимир. Согласен с Вами. Чем принцип энергопитания транспорта медиа-сред и всем известных протоколов ATM, SDH, xDSL иль Ethernet отличаются от GPON ?
Чушь... Тревоги тождественны и сродни тревогам - по рискам пропадания электропитания вообще... Например, что-ж будет с МвЛ если опорные энергосети полягут?   ;D
Я! Я! У меня дисковый. Правда последний раз звонил по нему 6 лет назад.  :bandana:
Аналогично. Телефоны, подключаемые к ТфОП не используем в семье уже лет так надцать. SIP, Skype, Cloud - вот в общем то и всё, что нужно...  :rulez:
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 10:12:18 от Gant3000 »

 

SimplePortal