Автор Тема: Хорошие новости!  (Прочитано 11313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Хорошие новости!
« : 30 Декабря 2011, 22:57:19 »
1) Как мне сегодня в офисе сообщили, доп.офис откроется раньше, 3-го января. Кому совсем заняться нечем 3го января, могут туда заехать))
2) Лесочек за 18 корпусом вроде как вырубать не будут. Сейчас идут серьезные размышления по этому поводу, как, также, мне сообщили в офисе. Возможно, этот кусочек и оставят. Я предложила "поселить" туда какие-нибудь избушки и беседки, тропинки, можно как-нибудь обыграть - все равно зеленые зоны нужны.
 Ведь это микрогород В ЛЕСУ. Надо же, чтобы леса хоть немножко было!

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Хорошие новости!
« Ответ #1 : 30 Декабря 2011, 23:25:58 »
Если лесочек весь оставят, значит сэкономят на чем то другом или повысят цены на следующие очереди.  Или, как вариант, снизят рентабельность всего проекта. Не надо ждать подарков. Реалистами нужно быть.Ева, девелопмент - это прежде всего бизнес и прибыль, социальные хотелки индивидуумов - де факто ничто в данном контексте. Тем более, в секторе эконом-жилья. У RGI, надеюсь, все получится в этом проекте: и удовлетворить себя с т.з. бизнеса, и заказчиков с т.з. жилья и среды-обитания. Но многое потом будет зависить прежде всего от самих жильцов.
А воспринимать микрогород в лесу нужно прежде всего именно как микрогород в лес
у, т.е. именно как кусок города внутри лесов Гослесфонда, а не как-лес в микрогороде. Разницу почему то не все понимают. Создать многоэтажный город в гринфилд проекте внутри леса - это уже к писателям-фантастам надо обратиться.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 23:27:29 от Lehus »


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Хорошие новости!
« Ответ #2 : 30 Декабря 2011, 23:45:17 »
Lehus все время меня "на землю" спускает. Иногда даже и по делу.
Там этого леса (о котором речь) - полтора дерева. Так что насчет леса микрогороде - там его 2 крошки.
Застройка, Lehus, очень плотная, но всегда такие места чем-то оттеняют, одни стены выглядят слишком депресивно. Поэтому "зеленые" участки обязательно во всех проектах комплексной предусматриваются.
 Так почему бы не быть маленькому кусочку леса? Можно его обыграть, и не потерять на этом, а выиграть. Он хорошо вписывается в концепцию. Он же В ЛЕСУ!!!

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Хорошие новости!
« Ответ #3 : 31 Декабря 2011, 00:05:58 »
Lehus все время меня "на землю" спускает. Иногда даже и по делу.
Там этого леса (о котором речь) - полтора дерева. Так что насчет леса микрогороде - там его 2 крошки.
Застройка, Lehus, очень плотная, но всегда такие места чем-то оттеняют, одни стены выглядят слишком депресивно. Поэтому "зеленые" участки обязательно во всех проектах комплексной предусматриваются.
 Так почему бы не быть маленькому кусочку леса? Можно его обыграть, и не потерять на этом, а выиграть. Он хорошо вписывается в концепцию. Он же В ЛЕСУ!!!
Да нет, не спускаю. Спуск по расстоянию не более чем разница между женской и мужской психологиями.
По делу:  если эта "плотность" будет выглядеть визуально и с т.з. качества как на Остоженке я лично не против.  Если как в обычном
спальном районе - нет.

Lecolette

  • Гость
Хорошие новости!
« Ответ #4 : 31 Декабря 2011, 00:18:46 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:33:53 от Lecolette »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Хорошие новости!
« Ответ #5 : 04 Января 2012, 11:45:10 »
Росинка и Ангелово - о таких соседях можно только мечтать.
Не знаю, какие-такие там живут соседи, о которых можно мечтать. Соседи не должны быть маргиналами, и этого достаточно. Насколько мне известно, маргиналами они не являются. А дальше - общаешься с тем, кто тебе интересен. Люди все разные.
  Если у кого-то здесь друзья - отлично - до друзей доехать оказывается совсем близко.
  А что касается остального - то часть речки Синички закрыто именно Ангелово и Росинкой. А по закону, если не ошибаюсь, 10 м от водных ресурсов - территория общего пользования, никто не может ее отгораживать.
 Их можно понять, они не хотят, чтобы "неоднократно видел, что гастеры стирают белье, и тут же дети купаются". Мне б тоже не хотелось бы это видеть...
  Когда достроимся, надо будет
подумать, как берег речки чистым сохранить. "Общество тогда жизнеспособно, когда способно к самоорганизации". Надо будет связаться с муниципалитетом, чтобы хотя бы согласовать наши действия (в т.ч. и законность действий проверить). А то мой знакомый в Можайском районе М.О. почистил озеро за свой счет, да еще получил конфликт с властями, что он незаконную деятельность проводил...
  Что касается старой части Отрадного, то, как я поняла, они эту речку не загрязняют, раз она чистая. Посмотрим, как микрогородцы будут себя вести. Если раз в месяц (летом) проводить что-то типа субботника, то мы уже не будем равнодушно смотреть, как кто-то оставляет мусор. А если будут приходить гастеры, то их можно спросить строго: а медицинская книжка у вас есть?! Если нет, то нечего здесь делать на берегу... И белье стирать там точно не дадим))

Lecolette

  • Гость
Хорошие новости!
« Ответ #6 : 04 Января 2012, 14:39:16 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:33:33 от Lecolette »


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Хорошие новости!
« Ответ #7 : 04 Января 2012, 21:37:01 »
Просто Росинка и Ангелово - это поселки бизнес-класса, очень приличные и безопасные. Мне больше всего хочется, чтобы люди не выгуливали собак на всех газонах в микрогороде, как это у нас принято.
Будем все вместе работать над этим))
Застройщик организует площадки для собак, а мы все дружно будем просить собаководов не выгуливать собак на газоне)
Проблема возникает тогда, когда больше негде гулять с собаками. А когда есть - надеюсь, получится культурнее.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Хорошие новости!
« Ответ #8 : 05 Января 2012, 19:57:41 »
Есть еще новости!
Сегодня были в дополнительном офисе на объекте.
Во-первых, он открыт. Во-вторых, там уже есть, что смотреть.
Уже представлена отделанная однокомнатная квартира в натуральную величину. Двухкомнатную тоже можно смотреть, но ее еще не отделали - отделывают. Кому интересно, как раз можно взглянуть, как это делается.
Я выписала список материалов, которые идут на отделку. Есть уже утвержденные варианты, есть в стадии обсуждения (неподтвержденные).
Из подтвержденных:
1) Двери межкомнатные и дверь входная - итальянская фирма Union, выглядят очень прилично.
2) Плитка, ею выложен коридор, балкон и часть кухни, а также санузел. Итальянский производитель плитки - Kerama Marazza (Керама Марацца), везде, кроме ванной - керамогранит, в ванной - просто керамическая, потому что водостойкая. Ванна, по словам менеджера, гидроизолирована, так что если Вы покупались &
quot;с удовольствием", соседи залиты не будут))
Из неподтвержденных:
1) фирма Quick Srep, производитель ламината и плинтусов.
2) Окна KBE, трехкамерные.
3) Сантехника пока не подобрана, но будет и ванна, и раковина, и унитаз. Все краны и душ тоже будут.
4) Люстры недорогие тоже будут. Так что "лампочка Ильича" вас в квартире не встретит.

И, кроме того, как сказал менеджер, сертификат на кухню все-таки будет! На какую сумму - неизвестно, но его должно хватить на недорогую кухню. А если вам захочется "разгуляться", то фирма удовлетворит ваши фантазии за дополнительные деньги.
Так что вот. Впечатления от поездки положительные))

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Хорошие новости!
« Ответ #9 : 05 Января 2012, 20:29:10 »
А как на стройке обстоят дела? Как продвижение?

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Хорошие новости!
« Ответ #10 : 05 Января 2012, 21:43:32 »
А как на стройке обстоят дела? Как продвижение?
На стройке особо продвижения нет (по сравнению с 30 дек.), праздники все-таки. До 3го они не работали, а за вчера, видимо, не много успели.
ваш корпус №16 - строят 4 этаж, продолжают. Стоят прутья под заливку.
На самом деле, по поводу стройки нам надо расслабиться, потому что коммуникации (теплоснабжение и канализация) будут подведены только тогда, когда будет построена 2я очередь (не даром они пишут декабрь 13 года), когда 2ю очередь построят коробки, а у нас уже будет выполнена отделка, только тогда нас подключат к коммуникациям. Разрешения под следующую очередь они рассчитывают получить в мае 12г (а построят за год-полтора, если сравнивать со строительством наших домов; всего там 5 домов)
  В будущем у нас будет своя котельная, а пока ее под 3
дома возводить не выгодно. От микрорайона Митино к нам протянут трубы, разрешения под это, по словам менеджера, уже есть. Но проводить будут, повторюсь, после того, как построят коробки 2й очереди.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Хорошие новости!
« Ответ #11 : 05 Января 2012, 22:39:06 »

На самом деле, по поводу стройки нам надо расслабиться, потому что коммуникации (теплоснабжение и канализация) будут подведены только тогда, когда будет построена 2я очередь (не даром они пишут декабрь 13 года)
Ева, пока отопления и воды не будет, ремонт делать не смогут, иначе ремонт не переживет зиму, а рабочим придется таскать воду на себе.
« Последнее редактирование: 05 Января 2012, 22:43:45 от aryndin99 »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Хорошие новости!
« Ответ #12 : 05 Января 2012, 22:56:25 »

На самом деле, по поводу стройки нам надо расслабиться, потому что коммуникации (теплоснабжение и канализация) будут подведены только тогда, когда будет построена 2я очередь (не даром они пишут декабрь 13 года)
Ева, пока отопления и воды не будет, ремонт делать не смогут, иначе ремонт не переживет зиму, а рабочим придется таскать воду на себе.
:) значит, я не все правильно запомнила. Я помню, что менеджер рассказывал, что невыгодно тянуть для 3х домов, будут тянуть и для 1ой, и для 2й очереди одновременно.
наверное, это все проведут летом, когда получат разрешения на вторую очередь, и, пока строят 2ю очередь, будут делать отделку наших домов. Прошу прощения за тавтологию:)

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Хорошие новости!
« Ответ #13 : 05 Января 2012, 23:02:42 »
Да, я когда последний раз в офисе был, шла речь, что с отделкой нужно будет определиться весной (обсуждать детали начнут с февраля), чтобы они успели заказать материалы и выполнить работы летом.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Хорошие новости!
« Ответ #14 : 05 Января 2012, 23:08:02 »

На самом деле, по поводу стройки нам надо расслабиться, потому что коммуникации (теплоснабжение и канализация) будут подведены только тогда, когда будет построена 2я очередь (не даром они пишут декабрь 13 года)
Ева, пока отопления и воды не будет, ремонт делать не смогут, иначе ремонт не переживет зиму, а рабочим придется таскать воду на себе.
:) значит, я не все правильно запомнила. Я помню, что менеджер рассказывал, что невыгодно тянуть для 3х домов, будут тянуть и для 1ой, и для 2й очереди одновременно.
наверное, это все проведут летом, когда получат разрешения на вторую очередь, и, пока строят 2ю очередь, будут делать отделку наших домов. Прошу
прощения за тавтологию:)
Получается, что по времянке включат до постройки второй очереди. Но вряд ли они смогут сдать дома эксплуатирующей компании на времянке.

 

SimplePortal